Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Молочные продукты. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7368)

трататуся 29.01.2010 09:59

svetlanavikу
Покупаете раствор хлористого кальция в аптеке в рецептурном отделе, ставите в ковшичке 0,5 литра молока на огонь, сразу добавляете туда 1 ст. ложку хлористого кальция, когда молоко закипает, оно сворачивается, сливаете на сито. Когда оно немного стечёт, можно есть)
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://linespr2.kukuzya.ru/01_3_14485_000000_00ffcc_eec1dbc5cdd520cdc1ccd9dbd5.jpg[/img][/url]

Маруся i Alex 29.01.2010 10:48

[QUOTE=Дасёнка;1306200]а если еще мороженного немного добавить... ммммм :coffee:[/QUOTE]
Я как раз купила литр мороженого Баскин Робинс кокосовое с ананасом,там всего 130 ккал, а жира всего 2г,короче не мороженое а сплошное удовольствие и фигуре не помеха,если чуток)

Дасёнка 29.01.2010 11:08

[QUOTE=Маруся i Alex;1310779]Я как раз купила литр мороженого Баскин Робинс кокосовое с ананасом,там всего 130 ккал, а жира всего 2г,короче не мороженое а сплошное удовольствие и фигуре не помеха,если чуток)[/QUOTE]

мммм... вкусняш! Надо будет вечером тоже себе купить :icecream:

нежность 29.01.2010 22:19

[QUOTE=yta;1275105]Я очень люблю молоко...обожаю....но у меня от него начнаеться растройство какое-то...как попью диарея прям....или живот крутит...Ну бывает и не чего не происходит....но в большенстве случаев...А вот кефир не люблю....хотя он мне более полезен с моим кишечником)[/QUOTE]

Как я тебя понимаю...:-E у меня такое на молоко и рыбу и началось пару лет назад...Выпью или съем, :-! :-[ ] так потом туалет дом родной на пару тройку часов:preg:

Rinara 04.02.2010 16:06

[QUOTE=нежность;1315385]Как я тебя понимаю...:-E у меня такое на молоко и рыбу и началось пару лет назад...Выпью или съем, :-! :-[ ] так потом туалет дом родной на пару тройку часов:preg:[/QUOTE]

О, та же проблема. Ну на рыбу нет, а вот на молокоооо....Тут простыла немного, решила на ночь молока с медом и маслом....Блин, прокляла потом все на свете.... Вот и не знаю как быть, молочку надо, а не можется%-0

М@русёнок 04.02.2010 19:36

[QUOTE=Rinara;1341635]О, та же проблема. Ну на рыбу нет, а вот на молокоооо....Тут простыла немного, решила на ночь молока с медом и маслом....Блин, прокляла потом все на свете.... Вот и не знаю как быть, молочку надо, а не можется%-0[/QUOTE]

Это временно, у меня было так же на ранних сроках, иногда позволяла себе кефир, с молоком, йогуотом и пр. сплошные проблемы. Сейчас все нормализовалось. :)

нежность 05.02.2010 09:06

[QUOTE=Rinara;1341635]О, та же проблема. Ну на рыбу нет, а вот на молокоооо....Тут простыла немного, решила на ночь молока с медом и маслом....Блин, прокляла потом все на свете.... Вот и не знаю как быть, молочку надо, а не можется%-0[/QUOTE]

А я вчера гречки наварила и с молоком. Вроде нормально.и каждый день кефир пью. Просто тебе этот токсикозный период пережить надо.И не насилуй себя так. Твое время прийдет! я тут пару дней назад на творог накинулась))) так я с такими воплями звонила маме))радостными, что творог съела))

Маруся i Alex 05.02.2010 14:59

[QUOTE=нежность;1344743]А я вчера гречки наварила и с молоком. Вроде нормально.и каждый день кефир пью. Просто тебе этот токсикозный период пережить надо.И не насилуй себя так. Твое время прийдет! я тут пару дней назад на творог накинулась))) так я с такими воплями звонила маме))радостными, что творог съела))[/QUOTE]
А мне одно время творог надоел,а тут увидела в молочном отделе творог Вкуснотеево мелко зерненный 0,5% жирности купила баночку,такой вкусный оказался,сегодня опять себе купила) добавляю в него свежую голубику....нямка!)

Фанаточка 05.02.2010 23:52

я всегда равнодушно относилась к молочным продуктам.сейчас если чего то хочется,то иду в магазин и покупаю,в последнее время стала пить кефир,прям могу литр за раз выпить,люблю всякие йогурты,творог ем не часто,просто не люблю его

Rinara 09.02.2010 11:08

Да в том то и дело, что нет у меня токсикоза и в туалете с молока я по другой причине сижу:-D У меня его желудок не принимает.
Хотя тоже тут поела гречи с молоком и как ни странно все норм прошло=)

Кukla 12.02.2010 09:49

[QUOTE=Фанаточка;1349751]я всегда равнодушно относилась к молочным продуктам.сейчас если чего то хочется,то иду в магазин и покупаю,в последнее время стала пить кефир,прям могу литр за раз выпить,люблю всякие йогурты,творог ем не часто,просто не люблю его[/QUOTE]

Я так же, раньше кефир без особого удовольствия пила, сейчас прям :puz: ням-ням, а вот творог ем не часто совсем так моей любви к нему и не прибавилось, стараюсь конечно впихнуть в себя периодически, но это мне редко удается. Зато молоко хлещу вместе с чаем с удовольствием!

Maruskya 20.02.2010 15:17

[QUOTE=Маруся i Alex;1310779]Я как раз купила литр мороженого Баскин Робинс кокосовое с ананасом,там всего 130 ккал, а жира всего 2г,короче не мороженое а сплошное удовольствие и фигуре не помеха,если чуток)[/QUOTE]
Я тоже люблю мороженое Баскин Робинс, правда люблю пралине. А как забеременела- не могу есть пралине и все, прямо воротит от него. Может попробовать про которое ты говоришь?

Дасёнка 22.02.2010 12:49

Я начала себя заставлять кефирку пить, правда добавляю туда полложки сахара и 2 ложки варенья

Фанаточка 22.02.2010 15:55

[QUOTE=Дасёнка;1423168]Я начала себя заставлять кефирку пить, правда добавляю туда полложки сахара и 2 ложки варенья[/QUOTE]

а я всегда кефир с сахаром пью,так не могу,противно

Дасёнка 22.02.2010 15:58

[QUOTE=Фанаточка;1423828]а я всегда кефир с сахаром пью,так не могу,противно[/QUOTE]

Я до Б так пила, а щас не могу, тоже противно!!!
А еще я летом делала свой кефир из гриба, вот он мне очень нравился по вкусу, но потом мне надоело и я его выкинула, теперь жалею :(

Фанаточка 22.02.2010 15:59

[QUOTE=Дасёнка;1423840]Я до Б так пила, а щас не могу, тоже противно!!!
А еще я летом делала свой кефир из гриба, вот он мне очень нравился по вкусу, но потом мне надоело и я его выкинула, теперь жалею :([/QUOTE]

ну а я эти грибы просто никогда не понимала,хотя говорят,что они очень полезны!! просто вид мне их не очень нравится:girl_haha:

Дасёнка 22.02.2010 16:01

[QUOTE=Фанаточка;1423844]ну а я эти грибы просто никогда не понимала,хотя говорят,что они очень полезны!! просто вид мне их не очень нравится:girl_haha:[/QUOTE]

ну вид оставляет желать лучшего, да и возни с ними не мало!

SPA 23.02.2010 00:16

[QUOTE=Дасёнка;1423850]ну вид оставляет желать лучшего, да и возни с ними не мало![/QUOTE]

да, я вот т оже наслушалась про его целебные свойства и выпросила даже у мамы подруги , клялась ей, что буду за ним ухаживать как надо....но не получилось у меняю.....действительно возни много, хотя он и оч вкусный!!:)

Maruskya 23.02.2010 09:50

[QUOTE=Фанаточка;1423828]а я всегда кефир с сахаром пью,так не могу,противно[/QUOTE]
А я ряженку вместо кефира пью- намного вкуснее, а польза такая же

Фанаточка 23.02.2010 18:30

[QUOTE=Maruskya;1425948]А я ряженку вместо кефира пью- намного вкуснее, а польза такая же[/QUOTE]

я и ряженку пью,когда кефир надоедает,только и в нее кладу сахар:girl_haha:


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors