Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 27ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=58)

tapa4ka 13.02.2012 16:18

[QUOTE=сЫч;4632015]нам во вторник стало 27 неделек )))

я именно на этой неделе заметила что у меня полоска появлятся начала... а ещё прямо под грудью пузико выпирать стало )))

а про декрет и то что хоть сейчас - это да - тема ))) у меня до декрета 11 рабочих дней осталось...[/QUOTE]

у меня примерно в это же время стало пузико перемещаться выше) тоже под грудью стало увеличиваться ;)

Beeelochka 17.02.2012 17:45

у нас 27-я неделя. Шевелимся мы что-то не так активно, как-то потише, чем раньше, но регулярно. В каком положении находимся что-то точно определить не могу, иногда снизу сильнее шевеления, иногда сверху, то ли ещё переворачивается свободно, то ли и ручками и ножками ощутимо шевелит. Ещё подозреваю, что иногда малышка бьет меня в кишечник, т.к. в нем бывают странные ощущения, каких раньше вроде не было... Эх, ведь в самое моё слабое место бьет:girl_haha: Набор веса за 26-27 недель составил около 6 кг, вроде в нормы укладываюсь! Надеюсь, за оставшиеся 3 месяца много не наберу.

Beeelochka 17.02.2012 17:46

[QUOTE=tapa4ka;4636248]у меня примерно в это же время стало пузико перемещаться выше) тоже под грудью стало увеличиваться ;)[/QUOTE]

а у меня как раз что-то снизу всё увеличивается, а под грудью всё как было до Б%-0

Traumlady 17.04.2012 16:59

Вот и нам 27–я неделька, 26 и 4 сегодня:girl_in_love:
Пузя прям пастет, причем быстро. Немного поднялся животик, но в основном внизу. Прибавка 6 кг. Очень надеюсь много не набрать.
А еще начались отеки:girl_prepare_fish:
Пью Бруснивер.
А так самочувствие нормальное, скоро декрет:girl_in_love:
Аппетита большого не наблюдается.)

romawka 16.05.2012 03:36

Нам 27 неделек и 3дня. Набрали 5кг. Отеков вроди нет. Из поправившихся частей тела, на лице видно и пузик большой,остальное все прежнее:)
Ровно в 27 недель у нас були первые треники, тянуло живот и спину,помогла ношпа, очень всех напугала.
Очень люблю сладкое,макароны и каши.
Шевеления хорошие,доча пинает когда пора кушать,в туалет или душно маме.
Самочуствие нормальное,не считая больной поясницы,спасает бандаж.

Оранжевая кошка 24.05.2013 20:10

Подходит к концу наша 27я неделя. Пузик растет, отеков нет, прибавка большая - Г ругается. Малыш шевелится теперь чаще, в течение в его дня его чувствую и даже иногда ночью, когда просыпаюсь))

Крыло 28.06.2013 05:17

Вот и подходит к концу 27 неделька. Шевеления четкие, лежим головкой вниз. Прибавки в весе нет, хотя ем от пуза. За день наедаю по 1,5-2 кг , а утром их нет. Через 3 дня к врачу.

Annychka 17.01.2014 13:35

Нам сегодня 27 недель. Общая прибавка в весе 7,5 кг. Все хорошо, кроме того, что сегодня проснулась с изжогой, и 4 последних дня немного подташнивает в разное время суток. Доктор говорит "все хорошо", а я, начитавшись всякого, теперь переживаю...

Danecka 31.01.2014 20:42

Нам тоже через пару дней 27 недель. Самочувствие в общем хорошее, несколько недель печень болела сильно,но последние дни почти не болит) шевелимся очень активно. А прибавка в весе где-то кг 2-3 наверное.

Инеска 06.05.2014 12:54

27 неделек моему второму чуду:girl_in_love: растем, развиваемся по графику, шевелимся очень активно, чувствую даже ночью. Пузик еще не большой, внизу, волосиков и полоски на нем нет пока, думаю лежим уже правильно, так как чувствую отчетливые пинки под ребра:girl_haha:

Alena2013 25.05.2014 22:40

Чувствую себя не хорошо, хоть и считается "благоприятным сроком". Тьфу.
Пинаем маму так, что начинает тошнить, хотя тошнить начинает только если в настроении плохом:) Ребра и мочевой запинывает уже 1,5 недели.

kristya 25.07.2014 07:24

Нам сегодня 27 недель, появилась усталость, пузик уже тяжело носить и засыпать трудно бывает, пока пузяку уложишь удобно.

Арссюля 31.12.2014 19:35

И нам 27 неделек позавчера было)))Набрала 7 кг,пигаемся мы регулярно,но очень деликатно,первый ребенок тоже не особо буйный был))).Даже не верится,что скоро мы увидимся)))

Иринка241 04.02.2015 22:11

сегодня и нам 27 неделек...прибавка +3кг...шевелюшки активные. в основном по рёбрам...сплю как сурок...даже в туалет не встаю по ночам...ещё и днём пару часиков вздремну...

Крыло 27.02.2015 10:13

Нам послезавтра 27 неделек. Пинаемся сильно, иногда оочень больно выставляем ножки. Врач посоветовала Актовегин попринимать, но что то я сомневаюсь что дело в этом:)) Набрала уже 5 кг:(

Кудесница Леся 20.03.2015 09:41

[quote="Крыло;5962626"]За день наедаю по 1,5-2 кг , а утром их нет.[/quote]
это как?%-0 а куда они за ночь деваются? понос что ли? или это отеки и все с мочой выходит?

Нам ровно 26, завтра пойдет 27 неделька.
Животик подрос немного еще, такой уже беременный))) полоски пока нет, волос вообще никогда не было. Выделения стали обильнее. Появилось ощущение тяжести или давления..даже не пойму в животе или в груди, но вечерами периодически как то тяжко становится. Мочеиспускания частые, ночью до 5 раз. Иногда возникают проблемы с кишечником, но ттт не часто. Аппетит по разному, то по 3 дня как не в себя ем, то вообще не хочу. Прибавка 3, 800..вес пошел вверх. Вешу 52 кг. Грудь побаливает, иногда жжет, молозиво капельками выступает, правая грудь бывает и струйки пускает)) Часто синдром гнездования посещает, отдраиваю квартиру и все что попадется на глаза. Декрет через 4 недели. В декретном начну стирать и гладить детские вещички, не терпится:girl_in_love: настроение приподнятое, на улице солнышко и я счастлива))) Купила сорочку в роддом и халат, первые вещи уже упакованы в тревожный чемоданчик))
Сынок пинается регулярно, выставляет части тела, любит кулачком прощупывать. как лежит не пойму, но кулачки и прочие выпуклости по центру живота, может слегка выше пупка.. еще ворочается. Жду не дождусь узи, посмотреть как подрос, сколько набрал. Ну и больше всего беспокоит - перевернулся ли? на всех предыдущих узи (а их было 8 штук) он лежал в тазовом..

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

[quote="riya;266422"]Только щеки выросли,[/quote]
вот, мне тоже кажется что щеки появились)))))))))))))

И про сон забыла написать, на левом боку стала затекать нога, бедро, болезненно очень, на правом в эту Б не удобно, а других вариантов нет совсем.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Siva;1944147"]при этом у меня дефицит веса с начала беременности...сейчас прибавка 8 кг...я даже свой нормальный вес по росту не набрала еще!!!!...направили на стационар...там мне и врач и акушерка сказали...что при дефиците веса можно не париться по поводу прибавки...по всем расчетам я могу прибавить до 15-18 килограмм[/quote]
при постановке на учет врач тоже сказала что у меня дефицит веса (по мне так все как надо), поставила план по весу на Б - 13 кг. на приемах вообще вес не обсуждают. Читаю что многих ругают то за прибавку, то за то что сбросили. У меня и сброс шел прилично..не ругали никогда. Просто записывают все показатели, замеры делают, гиня говорит "все у нас замечательно, до следующего приема":)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 23 часа 41 минуту[/I][/B][/color][/size]

26, 1 ..27я неделька. К вечеру стала уставать, особенно после уборки, стирки, готовки. а как устану кожа на животе болит. Такое ощущение что малая и сейчас лопнет.

Совунья 02.05.2015 19:53

[quote="Akbara;6961925"]Купила сорочку в роддом и халат, первые вещи уже упакованы в тревожный чемоданчик))[/quote]
А я даже ещё над этим не задумывалась... У меня сегодня 27 недель )))

[quote="Akbara;6961925"]Жду не дождусь узи, посмотреть как подрос, сколько набрал.[/quote]
Я тоже по своему соскучилась. Во сколько узи делают, читала в 31-33 недели?

Elenok 07.08.2015 06:55

Вот нам и 26 неделек, пошла 27 неделя беременности:)))
С добеременного веса набрала уже 8,8 кг. Малышка пинается, живот растет, самочувствие хорошее. Удивительно, в эту Б. у меня нет никаких бзиков и пристрастий%-0 Вот когда с дочками ходила, тоннами ела мел, глюканат кальция, глину, а сейчас ничего такого нет:-/ Видимо малышка моя решила в этот раз отличиться от своих сестер:)

Оранжевая кошка 22.08.2015 16:01

Нам сегодня 27 и 1. Но напишу задним числом про прошедшую 27ю недельку. Прибавка общая +5 кг с начала Б. Это в 2 раза меньше, чем было в прошлую Б.
Именно на 27й неделе очень мучала изжога, прям до головной боли. Помогали семечки и Боржоми) А в целом все хорошо - пинаемся, крутимся. Считаем денечки до декрета)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 часа 33 минуты[/I][/B][/color][/size]

Малозиво появилось примерно в 26 недель в этот раз. Но немного, дискомфорта никакого не доставляет.

Лисёнок 30.08.2015 12:27

И нам было 27 недель 2 дня назад)))
В целом все хорошо)
Самочувствие нормально)
Пинаемся довольно активно)Но не сильно) Я бы сказала, деликатно))))
Дочка более активная была)))
Появились отеки(((к вечеру прям тяжесть в ногах
Прибавка стала большая)))) + 8 кг)))
Врач говорит, что пора подумать о диете)))
Но не могу я рот свой закрыть)))придется зашивать)))


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors