Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк) (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Родовой сертификат (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5979)

Елена76 05.08.2009 20:24

[QUOTE=Lenusik;646718]Но это ведь никого не устраивает (соотв. отношение). Всё хотят родить без проблем и в хороших условиях. Поэтому либо сертификат либо деньги.[/QUOTE]

К сожалению, сертификат тоже не гарантирует, что будут нормально относиться (по сравнению с контрактом). :(
[B]Плюша[/B] права, надо 12 недель подряд в одной ЖК наблюдаться, чтоб получить сертификат.

Pipeto4ka 06.08.2009 02:28

[QUOTE=cherrypizza;646828]Девочки,а у меня пока 5 посещений будет(завтра 5ое),а через месяц мы скорее всего переедем,т.е. еще одно посещение будет тут,а а там уже на новом месте надо будет вставать заново на учет...и что мне тогда сертефикат не светит??? Мы люди военные,нас переводить будут и мы поэтому вот переезжаем скоро.....а как я буду вообще не представляю! Кто с таким сталкивался?[/QUOTE]

а ты на учете в простой жк? или госпиталь?

Lenusik 06.08.2009 14:30

[QUOTE=Елена76;646890]К сожалению, сертификат тоже не гарантирует, что будут нормально относиться (по сравнению с контрактом). :(
[B]Плюша[/B] права, надо 12 недель подряд в одной ЖК наблюдаться, чтоб получить сертификат.[/QUOTE]

Отношение к пациенту тоже не зависит от того есть ли контракт. Я просто имела ввиду то, что если нет сертификата бесплатно и где хочешь родить в нормальных условиях не получится.

Елена76 06.08.2009 16:40

[QUOTE=Lenusik;648717]Отношение к пациенту тоже не зависит от того есть ли контракт. Я просто имела ввиду то, что если нет сертификата бесплатно и где хочешь родить в нормальных условиях не получится.[/QUOTE]

Вы меня смешите, чесслово! Можно подумать, что, имея на руках сертификат, вы можете в любой роддом попасть? :-D
А от контракта отношение к роженице ОЧЕНЬ зависит, все денег хотят и "контрактниц" только в попу не целуют, ИМХО! :-Р

Lenusik 06.08.2009 18:08

[QUOTE=Елена76;649155]Вы меня смешите, чесслово! Можно подумать, что, имея на руках сертификат, вы можете в любой роддом попасть? :-D
[/QUOTE]

По закону - да! Но не смею утверждать т.к. у меня в этом пока опыта никакого.

Juli11 06.08.2009 18:13

Конечно, имеем право выбрать любой роддом. И пусть кто нибудь возразит. Закон на нашей стороне полностью, врачи его боятся нарушать. Конечно, если не настоять, скорая увозит в ближайший. Но это опять же если не настаивать.

Lenusik 06.08.2009 18:15

[QUOTE=Juli11;649404]Конечно, имеем право выбрать любой роддом. И пусть кто нибудь возразит. Закон на нашей стороне полностью, врачи его боятся нарушать. Конечно, если не настоять, скорая увозит в ближайший. Но это опять же если не настаивать.[/QUOTE]

Будем надеятся что на практике это так!!!!!! :)

Елена76 06.08.2009 20:15

[QUOTE=Juli11;649404]Конечно, имеем право выбрать любой роддом. И пусть кто нибудь возразит. Закон на нашей стороне полностью, врачи его боятся нарушать. Конечно, если не настоять, скорая увозит в ближайший. Но это опять же если не настаивать.[/QUOTE]

Ну - ну, надейтесь! Не знаю, как обстоят дела с роддомами в вашем городе, но вот меня отправили "по показаниям", как и многих других. :-E
И как я не плакала, никто МОЕГО желания не учитывал, хотя забирали из ЖК. Я даже деньги скорой предлагала - фигу, нет и всё. Плевать они хотели на все ваши бумажки, им велено "наполнить" конкретный роддом - вот туда и везут. Конечно, если в 20-м очередь, так туда по "скорой" не попадёшь. :(

Tank`a 07.08.2009 11:23

Заведующая платного отделения при роддоме сказала так, если роженица имеет прописку в Москве и обменную карту на руках, то роддом не имеет права её не принять даже если у неё нет родового сертификата. а сертификат они потом сами выписывают.
не буду утверждать что это правда на 100%, но вот так мне сказали.

Jul 07.08.2009 14:01

[QUOTE=cherrypizza;646887]Ну в любом случае,а если я не успею тут получить сертификат,то что же на новом месте мне в нем могут отказать? Но я же не виновата что мы переезжаем... блин...переживаю вот...[/QUOTE]
думаю вы без проблем получите сертификат, правда на 30-той неделе врядли, а вот недели на 34-36 точно выдадут..просто сразу идите на прием и обговорите сколько вам надо посещений врача и т.д.

Jul 07.08.2009 14:41

[QUOTE=Tank`a;650630]Заведующая платного отделения при роддоме сказала так, если роженица имеет прописку в Москве и обменную карту на руках, то роддом не имеет права её не принять даже если у неё нет родового сертификата. а сертификат они потом сами выписывают.
не буду утверждать что это правда на 100%, но вот так мне сказали.[/QUOTE]

это действительно так..при мне двоим без проблем выписали в роддоме сертификаты.

Tank`a 07.08.2009 17:19

[B]Jul [/B]

успокоили)))) спасибо)

Losharik 07.08.2009 17:25

[QUOTE=Lenusik;646539]Сертификат выдают если посещений к гинекологу в районной ЖК было не менее 10 раз. Т.е. ведение всей Б. должно быть в своей ЖК.[/QUOTE]

Ничего подобного, если в ЖК принести выписку из того места где ведется беременность не менее 12 недель, то они ОБЯЗАНЫ выдать сертификат. В конце концов действительно в роддоме можно получить. Утверждаю на 100%

Barbie_Star@li.ru 01.09.2009 10:23

Девочки, а кто -нибудь знает выдадут ли мне в жк сертификат если у меня паспорт, мед полис на одну фамилию, а страховую карточку мне на работе не поменяли и она на старую фамилию(хотя фамилию я поменяля год назад). Щас я им предъявила, но она будет готова тока к середине сентября, а за больничным и сертификатом мне надо завтра. Имеет ли смысл ити ? Или лучше дождаться када карточку заменят?

Елена76 01.09.2009 10:33

[QUOTE=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...];717177]Девочки, а кто -нибудь знает выдадут ли мне в жк сертификат если у меня паспорт, мед полис на одну фамилию, а страховую карточку мне на работе не поменяли и она на старую фамилию(хотя фамилию я поменяля год назад). Щас я им предъявила, но она будет готова тока к середине сентября, а за больничным и сертификатом мне надо завтра. Имеет ли смысл ити ? Или лучше дождаться када карточку заменят?[/QUOTE]

У нас в ЖК требовали, чтоб все документы были в порядке. Узнай в своей ЖК, но вряд ли выпишут сертификат, там № карточки вписывают...:-/

Tank`a 01.09.2009 10:39

[QUOTE=Jul;651381]это действительно так..при мне двоим без проблем выписали в роддоме сертификаты.[/QUOTE]

а роддом выписывает корешок только для себя ?? дают ли они последний корешок для поликлиники? если нет, то как его можно достать?

Плюша 01.09.2009 10:44

[QUOTE=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...];717177]Девочки, а кто -нибудь знает выдадут ли мне в жк сертификат если у меня паспорт, мед полис на одну фамилию, а страховую карточку мне на работе не поменяли и она на старую фамилию(хотя фамилию я поменяля год назад). Щас я им предъявила, но она будет готова тока к середине сентября, а за больничным и сертификатом мне надо завтра. Имеет ли смысл ити ? Или лучше дождаться када карточку заменят?[/QUOTE]

ну ты попробуй с этой карточкой сходить. захвати с собой свидетельство о браке просто. номер-то у тебя на ней всё равно бы не поменялся со сменой фамилии. мож прокатит и такая... ))

Barbie_Star@li.ru 01.09.2009 11:18

спасибо девочки, ну завтра попробую!

Jul 01.09.2009 11:21

[QUOTE=Tank`a;717242]а роддом выписывает корешок только для себя ?? дают ли они последний корешок для поликлиники? если нет, то как его можно достать?[/QUOTE]
в роддоме отдают тебе ту часть которая у тебя на память остается и 2 части для поликлинники (одна до полугода ребенка, вторая после полугода)

Пузеныш 01.09.2009 11:31

[QUOTE=Елена76;717215]У нас в ЖК требовали, чтоб все документы были в порядке. Узнай в своей ЖК, но вряд ли выпишут сертификат, там № карточки вписывают...:-/[/QUOTE]
После смены фамилии номер пенсионного не меняется.
[QUOTE=Tank`a;717242]а роддом выписывает корешок только для себя ?? дают ли они последний корешок для поликлиники? если нет, то как его можно достать?[/QUOTE]

Все корешки тебе выдают в ЖК. а потом ты их "раздаешь" по мере требования ;)


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors