Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разное (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=441)
-   -   ТОРТ на День Рождения малыша!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20208)

Кудесница Леся 09.08.2016 13:15

Сейчас еще делают тортики с фигурками из печенья, пряников в глазури, интересный вариант. Сам именинник конечно еще не оценит вкусовых качеств, но дети-гости постарше будут довольны, рассматриваю такой вариант ещё.

Ольчик80 09.08.2016 13:29

А на год зачем из мастики делать?? Тем более что именинник не ест? Мне она тоже не нравится, ни домашняя ни покупная. Делала мне знакомая фигурки из мастики просто на торт, торт мгновенно съели, фигурками я ещё недели 2 давилась.
И пряники у нас никто есть не стал, дарили на нг. Какие пряники, когда есть бабин фирменный торт?

Кудесница Леся 09.08.2016 13:34

[QUOTE=Ольчик80;7404134]А на год зачем из мастики делать?? Тем более что именинник не ест? Мне она тоже не нравится, ни домашняя ни покупная. Делала мне знакомая фигурки из мастики просто на торт, торт мгновенно съели, фигурками я ещё недели 2 давилась.
И пряники у нас никто есть не стал, дарили на нг. Какие пряники, когда есть бабин фирменный торт?[/QUOTE]

Вы так интересно пишите)) как будто вас заставляют)))

Я уже написала зачем НАМ и почему. И про именинника тоже писала. По вашей логике тогда на первый др нужно только пюре детские расставить и компотик, раз именинник ничего больше не ест. Торт, как и все остальное для гостей! А у нас все любители мастики! И в плане интересного оформления, и в плане вкусовых пристрастий.

Тут каждый пишет и рассказывает какой торт планирует или делает на первый др ребенка!

Ну так расскажите какие были у ваших старших или какой планируете младшему:)

Ольчик80 09.08.2016 14:49

[b]Кудесница Леся[/b], я конкретно вам вообще не писала.
А тема "торт на день рождения", про год нигде не написано.
Старшим делали рыжик вроде. Младшему ещё ничего не планируют, почти год ещё на подумать. Младшей только семьёй отмечали, март, время болезней, не стали звать никого

Ежевика 01.04.2017 15:33

С самого первого дня рождения старшего сына пеку сама тортики. И младшему тоже сама пеку. Вот честно прям жаба душит отдать минимум две тысячи за торт)) Сама пеку, домашние в восторге, родственники тоже, обходится значительно дешевле. Но мы не особые любители мастики, хотя я ничего против нее не имею. У меня замечательная духовка, наработанная рецептура и я
всегда уверенна, что будет вкусно.
Хотя ценю труд тортоделов и восхищаюсь иногда красотой их работ.

Кудесница Леся 01.04.2017 15:35

Я сама хочу с мастикой попробовать. Но руки не доходят.

freken 01.04.2017 16:43

мне тоже мастичные не очень
что-то были у нас удачные опыты заказа
были и неудачные
я пришла к выводу, что для своей семьи я могу сама торт испечь
вроде руки не из жо совсем

заказывать точно больше не буду
когда ребенок маленький не знаю..мы и не заказывали ничего (год, два)
а позже ребенку запоминается, что ему мама торт сделала
ну моим по крайней мере точно
))
и мне приятней

Кудесница Леся 21.06.2020 15:37

На ДР младшему попробую лавандовый тортик сделать с чиз кремом и медведя желейного. Старшему шоколадный..либо с вишней, либо с бананом, закажу сахарную печать на торт.


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors