Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Кесарево-психологическая проблема... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1108)

ЮЛЕК 03.03.2009 23:18

Ужас, как начитаешься всякого про проблемы со швами и об отношении врачей, аж страшно становиться

freken 04.03.2009 01:30

знакомой делали кесарево тоже, накосячили со швом внутренним что-то....
не знаю всех подробностей, но узи делали 5 раз, куча лекарств, перед выпиской в ночь температура 40
правда она все равно ушла домой, но факт, что видимо некачественно что-то сделали
:(

lunolika1207 04.03.2009 03:04

solik,а мне врач сказал про грыжу,когда первую нитку убрал,что может появится года через два только. а что в больнице сделали?мне вообще врачи сказали,что вы к нам с такими пустяками приходите. обидно до слез было.может это для них и пустяк,но не для меня же.

ЮЛЕК 04.03.2009 13:34

Девочки, а кто знает, что это за зверская процедура промывания с фурацилином, если во время операции плохо вычистили, и как часто такое случается

podarochek 04.03.2009 13:57

У меня после кесарева матка плохо сокращалась,оказалось что остался маленький кусочек плаценты,в итоге делали чистку под общим наркозом. Я как очнулась потом было какое то чувство жжения,может и фурацилином помыли,точно не знаю. Так что кесарево это вам не шуточки,типа чтоб только боль не чувствовать,хотя я почувствовала всю прелесть схваток в полной мере

ЮЛЕК 04.03.2009 14:11

У меня шли схватки с 8 утра, а операцию решили сделать в 21.30, т.к. шейка плохо открывалась

Solik 05.03.2009 19:42

[B]lunolika1207[/B], мне вычистили весь гной, вытащили нитки и поставили дренаж. И опять отправили в поликлинику, что типа теперь можешь идти уже не выгонят, потому что надо перевязки делать и дренаж менять. А в поликлиники меня опять послали, сказали протирать перекисью водорода:))) Я в шоке была!!!

ЮЛЕК 05.03.2009 23:46

[QUOTE=Solik;326626][B]lunolika1207[/B], мне вычистили весь гной, вытащили нитки и поставили дренаж. И опять отправили в поликлинику, что типа теперь можешь идти уже не выгонят, потому что надо перевязки делать и дренаж менять. А в поликлиники меня опять послали, сказали протирать перекисью водорода:))) Я в шоке была!!![/QUOTE]

А потом говорят, что платят мало, да при таком отношении их вообще надо премий лишать и выплат дополнительных

lunolika1207 06.03.2009 08:31

solik,та же самая ситуация! я уже сама этим занимаюсь: и обрабатываю,и перевязки меняю. И даже храбрости набралась нитки вытаскивать а про фурацилин ничего не знаю,в роддоме процедуры делали,на лазер ходила и все.

Танюшка777 07.03.2009 10:04

Ох. девочки! Какие ужасы вы здесь расказываете!:-[ ] . У меня тоже матка плохо сокращалась после кесарева, кровь скопилась. Так мне в больнице мазь вводили, чтоб кровь выходила, и орошения делали. Вроде все сейчас нормально (т-т-т). А на шве на матке у меня гематома, но мне сказали: нормально - рассосется:)

lunolika1207 09.03.2009 15:57

Танюшка777, а гематома отчего? из-за крови скопившейся? ужас один с этим кс,как-то совсем не хочется когда-нибудь снова через это пройти.а второго ребенка хотелось бы.а как рожают сами,у кого кс было,при помощи специального оборудования? и прежде чем планировать беременность, надо вначале получить консультацию врача?

Танюшка777 09.03.2009 21:26

[QUOTE=lunolika1207;332194]Танюшка777, а гематома отчего? из-за крови скопившейся? ужас один с этим кс,как-то совсем не хочется когда-нибудь снова через это пройти.а второго ребенка хотелось бы.а как рожают сами,у кого кс было,при помощи специального оборудования? и прежде чем планировать беременность, надо вначале получить консультацию врача?[/QUOTE]

Даже не знаю отчего может быть гематома, а второй раз через все это действительно проходить не хочется! Раньше хотела 2 детей. а сейчас уже не знаю. Может со временем мое мнение опять поменяется, лет так через пять. когда все это забудется! У нас в городе после кесарева, только кесарево.

ЮЛЕК 09.03.2009 21:32

[QUOTE=Танюшка777;332630]Даже не знаю отчего может быть гематома, а второй раз через все это действительно проходить не хочется! Раньше хотела 2 детей. а сейчас уже не знаю. Может со временем мое мнение опять поменяется, лет так через пять. когда все это забудется! У нас в городе после кесарева, только кесарево.[/QUOTE]
Все обязательно забудется ,я года через 2 уже хотела еще ребенка

Бинка 12.03.2009 12:14

Девочки, у кого было плановое, вам когда сказали что будет кесарево?У меня узкий таз, а у врача спрашиваю, она говорит, что все будет зависеть от размера плода. Стараюсь не настраиваться не на кесарево, не на ЕР. Но неизвестность пугает еще больше...:(

Добрая 12.03.2009 12:25

[QUOTE=Бинка;337797]Девочки, у кого было плановое, вам когда сказали что будет кесарево?У меня узкий таз, а у врача спрашиваю, она говорит, что все будет зависеть от размера плода. Стараюсь не настраиваться не на кесарево, не на ЕР. Но неизвестность пугает еще больше...:([/QUOTE]

У меня первое кесарево было из-за узкого таза+крупного плода.
Сказали в последний момент, когда я 2-е суток со схватками уже была.

Но это не плановое кесарево, а экстренное, у тебя либо этот же случай будет, либо сама родишь. Надо мало кушать в последний месяц. Или лёгкое всё кушать.

solnce 12.03.2009 12:47

у меня было плановое..попричине крупного ребенка..родила 4600...схваток ничег ждали..а чего ждать,если сразу ясноц хто самой рожать не дадут

Бинка 12.03.2009 13:58

[B]Добрая,[/B] а раньше врач не предупреждал, что таз узкий и вариант КС не рассматривали?
[B]Solnce,[/B] а когда сказали, после последнего планового узи или уже в роддоме?

solnce 12.03.2009 16:10

[QUOTE=Бинка;338281]
[B]Solnce,[/B] а когда сказали, после последнего планового узи или уже в роддоме?[/QUOTE]

последнее узи у нас-понятие не точное.. у нас после 40 недель каждые два-три дня делают монитор и узи.
взвешивали послений раз в 40 недель..было 4 кг...
а про КС именно в больнице сказали..в 40+5 было 4500 ..сказали..сказали много..у нас такой вес впринципи не дают самим рожать..вот у меня плановое КС образовалось за пару дней..прокесарили в 41 и 2 дня- 4600
но ето вторые роды..первый ребенок 3600 родила сама...да еслиб роды со второйначались бы раньше..я бы тоже сама родила...
ребенок меньше был бы,если раньше
[QUOTE]У меня первое кесарево было из-за узкого таза+крупного плода.[/QUOTE] это сколько ребенок родился?

Бинка 12.03.2009 16:17

А вес ребенка от чего зависит?От наследственности или от того что кушаешь много?Это можно как-то проконтролировать?Значит, я до родов и не узнаю КС или нет...:(

solnce 12.03.2009 17:35

[QUOTE=Бинка;338670]А вес ребенка от чего зависит?От наследственности или от того что кушаешь много?Это можно как-то проконтролировать?Значит, я до родов и не узнаю КС или нет...:([/QUOTE]
да ерунда ет все про кушать... вон я з аобе беременности поправилась одинаково..а дети с разницей в 1 кг ровно.
мне одна гинеколог сказала..ребенок берет что ему надо,остальное остаеться у мамы..и потом ей это скидывать :)
наследственность,как я поняла может быть тоже,но опять же..не всегда..на вес может влиять давление,диабет сахарный..а так..все как пойдет..
а чего тебе зарание знать?
а скажи что значит крупный ребенок?т.е при каком весе ребенка тебя тправят на КС??


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors