Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Анализы на генетическую предрасположенность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4404)

futuremama 09.02.2009 17:50

мне даже про "натощак" ничего не говорили........

Мотылек 09.02.2009 17:54

Блин, ну врачи! А потом результатом будут пугать! Я когда сдавала - тоже никакой диеты не соблюдала, и даже не помню, натощак ли.

futuremama 09.02.2009 17:58

[B]Мотылек[/B],а результаты у тебя были в норме?

Мотылек 09.02.2009 18:55

Да, все ок. У тебя тоже будут в норме, даже не сомневайся!

futuremama 09.02.2009 18:59

спасибо)))я решила не париться по этому поводу:)у меня внутри самый любимый человечек живет:)

Lolly 10.02.2009 06:29

У меня в 16 недель по результатам тройного теста был ХГЧ повышен,я переживала очень,а потом оказалось,что-то неверно рассчитали:-E
И всё оказывается в норме!

futuremama 10.02.2009 10:06

..блин с этим анализом тока нервы треплят((((

Lolly 10.02.2009 17:27

Да,я читала где-то,что в некоторых странах Европы этот анализ и вовсе отменили,чтоб не волновать будущих мамочек,а в некоторых городах России этот анализ "предлагают" сделать и он вовсе не является обязательным,сдается по желанию.У нас в ЖК это обязательно,2 раза(12 и 16 недель) и нервотрёпка сплошная:-E

Ведьма 11.02.2009 13:40

У нас даже не спрашивают хотим делать тест или нет, просто выписывают напраление. но мне кажется, лучше перестраховаться и сделать.

Мотылек 11.02.2009 14:09

[B]Ведьма[/B], а что будет, если узнаешь об отклонениях?

Lolly 11.02.2009 14:33

Вот и у нас не спрашивают...делай и всё!
По большей части эти анализы хорошие,а у кого чуть отклонения есть-все равно в итоге анализ оказывается хорошим!Убедилась на своем опыте!

Черничка 05.03.2009 15:26

Девочки,всем привет! Я тут новенькая:girl_in_love:
Я вот тоже сдала анализ на ХГЧ.Норму указали такую: 15000-60000 МЕ/л.А у меня по результату анализа 67720.К врачу на след.неделе.У врача,который выдавал мне результаты спросила,по поводу превышения нормы,она мне сказала,что это может быть из-за утолщения плаценты или из-за того,что пол ребенка-женский (хотя мне в 13 нед предположили мальчика).Вам,что-либо такое говорили?А еще как думаете принятие дюфастона может влиять на результат?:cray:

~LadyBriliant~ 05.03.2009 15:31

[quote=Черничка;325907]Девочки,всем привет! Я тут новенькая:girl_in_love:
Я вот тоже сдала анализ на ХГЧ.Норму указали такую: 15000-60000 МЕ/л.А у меня по результату анализа 67720.К врачу на след.неделе.У врача,который выдавал мне результаты спросила,по поводу превышения нормы,она мне сказала,что это может быть из-за утолщения плаценты или из-за того,что пол ребенка-женский (хотя мне в 13 нед предположили мальчика).Вам,что-либо такое говорили?А еще как думаете принятие дюфастона может влиять на результат?:cray:[/quote]

Скажу точно! Принятие утрожестана или дюфастона, влияют на результаты анализов.

Черничка 05.03.2009 15:33

Спасибо,вы меня поуспокоили.:)

Хельга 04.05.2009 12:58

Я, когда была беременная, опоздала с этим тестом в первый раз (в 12 недель). Врачиха думала, что я продвинутая, что уже 14 ребёнка рожаю и, типа, в разъяснениях не нуждаюсь. Она думала, что я сама догадаюсь, что мне после УЗИ надо будет СРАЗУ ЖЕ к ней зайти (чтобы она мне направление на кровь из вены дала - это я сейчас уже знаю, а тогда...), а не через несколько дней, как сделала я. Поворчала на меня на следующем приёме... Короче, сделала я этот тест, как уже сказала, с опозданием. Результаты были плохие! Синдром Эдвардса был 1:111. И так как я трусиха жуткая, согласилась на анализ кордоцентез (прокалывают живот и берут кровь из пуповины). Страшно было - жуть. С момента, когда мне в ЖК сказали о предполагаемом синдроме и до момента, когда я сделала кордоцентез и получила результаты, прошло больше месяца. И этот месяц я не жила! Ревела целыми днями, в голове такие мысли крутились - просто пипец! Вообщем, в итоге все оказалось хорошо, и с одной стороны я уже точно знала, что у меня будет девочка (анализ на хромосомы), а именно девочку я и хотела ))))) Кстати, перед этим скринингом я сейчас как помню жирного нажралась и ведь тоже ж не знала, что нельзя. Никто ж не сказал, блин.

Мотылек 04.05.2009 15:35

[B]Хельга[/B], здорово, что все обошлось! К сожалению наши врачи и правда с чего-то уверены, что мы знаем сами. Сколько уже анализов были сданы неправиль и попортили нервы беременным...

Белка 04.05.2009 15:42

[QUOTE=Хельга;445945]Я, когда была беременная, опоздала с этим тестом в первый раз (в 12 недель). Врачиха думала, что я продвинутая, что уже 14 ребёнка рожаю и, типа, в разъяснениях не нуждаюсь. Она думала, что я сама догадаюсь, что мне после УЗИ надо будет СРАЗУ ЖЕ к ней зайти (чтобы она мне направление на кровь из вены дала - это я сейчас уже знаю, а тогда...), а не через несколько дней, как сделала я. Поворчала на меня на следующем приёме... Короче, сделала я этот тест, как уже сказала, с опозданием. Результаты были плохие! Синдром Эдвардса был 1:111. И так как я трусиха жуткая, согласилась на анализ кордоцентез (прокалывают живот и берут кровь из пуповины). Страшно было - жуть. С момента, когда мне в ЖК сказали о предполагаемом синдроме и до момента, когда я сделала кордоцентез и получила результаты, прошло больше месяца. И этот месяц я не жила! Ревела целыми днями, в голове такие мысли крутились - просто пипец! Вообщем, в итоге все оказалось хорошо, и с одной стороны я уже точно знала, что у меня будет девочка (анализ на хромосомы), а именно девочку я и хотела ))))) Кстати, перед этим скринингом я сейчас как помню жирного нажралась и ведь тоже ж не знала, что нельзя. Никто ж не сказал, блин.[/QUOTE]



бедненькая..бывает же такое

а жирное и правда нельзя..особенно сало!

Хельга 04.05.2009 23:26

[QUOTE=Белка;446309]бедненькая..бывает же такое

а жирное и правда нельзя..особенно сало![/QUOTE]

Наверное, когда во второй и последующие разы беременная ходишь, намного проще морально... И что жирного есть нельзя перед скринингом знаешь, и вообще, много чего уже знаешь, соответственно, не так тебя легко с толку сбить.

Эвика 04.06.2009 14:08

Когда на старшего сыночка была беременна это было 5 лет назад про эти анализы у нас в консультации не кто и не заикался. А на младшенького в прошлом году сказали сдать и чесно говоря пжелела что сдала. У меня был повышен АФП почти в два раза, а ХГЧ был в норме. Перездовала анализы 3 раза, УЗИ показывало,что все в норме. Хоть начиталась в нете ,что если УЗИ в норме то этот анализ может быть ложно положительным. Но все равно пока не родила очень пережевала. Но все славо БОГУ хорошо!!!:)))

futuremama 04.06.2009 15:45

Блин да только нервы треплят мамочкам итим анализом!!:(


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors