Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Короткая уздечка. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7601)

ЗОЛОТКО 15.03.2016 15:38

Девочки подскажите где в Мск можно подрезать уздечку? Может кто посоветует отличного стоматолога-хирурга?

Sweetcat 15.03.2016 21:37

[b]ЗОЛОТКО[/b], в обычной детской стоматологической поликлинике. У частников, насколько я знаю (читала в инете), лицензии на этот вид деятельности нет, а цены...в одном месте аж 15000. Совсем офигели...
В обычной п-ке делают за 10 сек с местной анестезией (капают в ротик). Моя подруга недавно делала своему малышу. Мы тоже ездили, но нам посмотрели и сказали, что не надо

ЗОЛОТКО 15.03.2016 21:58

[QUOTE=Sweetcat;7314044][b]ЗОЛОТКО[/b], в обычной детской стоматологической поликлинике. У частников, насколько я знаю (читала в инете), лицензии на этот вид деятельности нет, а цены...в одном месте аж 15000. Совсем офигели...
В обычной п-ке делают за 10 сек с местной анестезией (капают в ротик). Моя подруга недавно делала своему малышу. Мы тоже ездили, но нам посмотрели и сказали, что не надо[/QUOTE]

Мы были в нашей пк у стоматолога-хирурга. Он сказал что подрежет только немного, а уже после 4 лет нужно будет придти и сделать пластику. Разрезать, наложить швы и т.д. Но мы решили с мужем ни ждать этого возраста, т.к. могут быть большие проблемы с речью. И врач так и сказал что возможно придется заниматся с логопедом. Зачем лишние проблемы нам. Вот и хотим в Мск это сделать. Сразу подрезать.

Sweetcat 15.03.2016 23:14

Бред какой-то...почему он только частично сейчас сделать хочет?
А вы по идее по полису омс вообще в любом месте можете получить медпомощь

Лисёнок 15.03.2016 23:35

По полису только экстренную помощь окажут, ну и проконсультируют, а так отправят к своему врачу. Уже столкнулась с этим, правда не со стоматологами, я старшую наблюдаю по месту жительства, а маленького по прописке. Хотела дочку окулисту показать по прописке, а мне сказали, что бесплатно с болью примут, а так, прикрепляться надо или же платно.

ЗОЛОТКО 15.03.2016 23:37

[QUOTE=Sweetcat;7314128]Бред какой-то...почему он только частично сейчас сделать хочет?
А вы по идее по полису омс вообще в любом месте можете получить медпомощь[/QUOTE]

Вот и мы думаем какая то двойная работа((( я переживаю за речь. Придет время говорить а у нас проблемы начнутся.

Татьяна89 16.03.2016 20:23

[quote="Sweetcat;7314044"]цены...в одном месте аж 15000[/quote]
Ну, это уж совсем с ума посходили!
[quote="ЗОЛОТКО;7314067"]Он сказал что подрежет только немного[/quote]
Не понимаю как можно немного подрезать??! У вас что совсем язык не шевелится? Там пинцетом один прикус делают и все....
У нас было все норма, а вот сестра сыночку подрезали в 3 мес. в стоматологии, не у хирурга, просто детский врач.

ЗОЛОТКО 16.03.2016 20:33

[QUOTE=Татьяна89;7315456]Ну, это уж совсем с ума посходили!

Не понимаю как можно немного подрезать??! У вас что совсем язык не шевелится? Там пинцетом один прикус делают и все....
У нас было все норма, а вот сестра сыночку подрезали в 3 мес. в стоматологии, не у хирурга, просто детский врач.[/QUOTE]

Мы тоже не понимаем как это немного подрезать а остальное оставить до 4 лет. :(

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 34 секунды[/I][/B][/color][/size]

У нас очень очень короткая уздечка(

Татьяна89 16.03.2016 20:58

[quote="ЗОЛОТКО;7315475"]У нас очень очень короткая уздечка([/quote]
Не переживайте! сами представьте один зажим маникюрными ножничками...это примерно тоже самое, а если 2 зажима то это уже рот взрослого человека, думаю в любой стоматологии вам помогут!

ЗОЛОТКО 08.05.2016 21:37

Мы подрезали таки нашу уздечку в 3,5 месяца!
В Мск, в Морозовской больнице. Всё прошло нормально)

кузя_кузя 16.09.2016 17:13

Не всегда надо подрезать, она растягивается если по возрасту начать занятия с логопедом.

ЗОЛОТКО 16.09.2016 20:42

[QUOTE=кузя_кузя;7421886]Не всегда надо подрезать, она растягивается если по возрасту начать занятия с логопедом.[/QUOTE]

На мой взгляд это лишние проблемы. Поэтому лучше сразу подрезать. Но у нас прям совсем совсем короткая уздечка была.

кузя_кузя 24.10.2016 10:38

[QUOTE=ЗОЛОТКО;7421943]На мой взгляд это лишние проблемы. .[/QUOTE]
да, но у нас просмотрели, в итоге поздно было подрезать. А когда пришли к логопеду, то логопед сказала что не все так критично и растянула упражнениями.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors