Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Съемная квартира (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10400)

Foxxy 08.11.2010 14:39

[QUOTE=Львекса;2578777]на самом деле бесит не то, что люди убеждающие в правильности взятия ипотеки НЕ правы и доказывают свою правоту, бесит то, что они абсолютно правы, но не у всех есть возможность взять эту самую ипотеку

и невозможно быть противником ипотеки, если нет возможности купить жилье без неё

и если задаться целью, и начать изучение рынка недвижимости, рассматривать множество вариантов квартир, домов и районов, подробно узнать все условия ипотеки, то всё очень даже реально
главное сильно захотеть
нельзя же всю жизнь мотаться по съемным квартирам, мы же не молодеем
у нас например в городе есть варианты прям совсем бюджетные, у меня знакомые купили квартиру-студию (маленькая, зато своя) за 650 тыс.руб. причем половину этой стоимости им выделила область, программа у нас такая губернаторская, первоначальный взнос возвращали при определенных условиях

желание - множество возможностей, нежелание - множество причин

Верьте в себя и всё у вас получится!!![/QUOTE]

Отлично! Правильно все говоришь! Мы вот тоже сейчас просматриваем варианты и решаем, что лучше подойдет. Но сидеть и реветь зря тоже надоело. И тем более выпендриваться типа фу ипотека. А деваться некуда. Мама моя говорит, накоплю. :girl_haha: не ну в наше время при достаточно средней зарплате она накопит :-D ага, щас...

МуммиМама 08.11.2010 14:42

[QUOTE=Foxxy;2579002]Отлично! Правильно все говоришь! Мы вот тоже сейчас просматриваем варианты и решаем, что лучше подойдет. Но сидеть и реветь зря тоже надоело. И тем более выпендриваться типа фу ипотека. А деваться некуда. Мама моя говорит, накоплю. :girl_haha: не ну в наше время при достаточно средней зарплате она накопит :-D ага, щас...[/QUOTE]

Так держать! В этом вопросе не только деньги нужны, но и настрой! :)))

Foxxy 08.11.2010 15:25

[QUOTE=Львекса;2579031]Так держать! В этом вопросе не только деньги нужны, но и настрой! :)))[/QUOTE]

Настрой огого!!! ДЕнег нет! :-D

Marinoch 08.11.2010 15:35

[QUOTE=Львекса;2578777]на самом деле бесит не то, что люди убеждающие в правильности взятия ипотеки НЕ правы и доказывают свою правоту, бесит то, что они абсолютно правы, но не у всех есть возможность взять эту самую ипотеку

и невозможно быть противником ипотеки, если нет возможности купить жилье без неё

и если задаться целью, и начать изучение рынка недвижимости, рассматривать множество вариантов квартир, домов и районов, подробно узнать все условия ипотеки, то всё очень даже реально
главное сильно захотеть
нельзя же всю жизнь мотаться по съемным квартирам, мы же не молодеем
у нас например в городе есть варианты прям совсем бюджетные, у меня знакомые купили квартиру-студию (маленькая, зато своя) за 650 тыс.руб. причем половину этой стоимости им выделила область, программа у нас такая губернаторская, первоначальный взнос возвращали при определенных условиях

желание - множество возможностей, нежелание - множество причин

Верьте в себя и всё у вас получится!!![/QUOTE]

да и жить на что-то тоже нужно)
эх,у нас за 650 комнату бы купить... хотя в новостройках можно у субподрядчиков поискать варианты,но тут другой подвох - черновая отделка и опять затраты(( хотя в дешевой вторичке как правило нужно все заново перекладывать(

funtik-lux 09.11.2010 00:25

Девченки, искала-искала, куда написать и решила тут! помогите с советом. вот муж у меня уехал на работу в москву. если все пойдет норм, то и нас туда перевезет. А у меня куча вопросов возникают. как быть с детской пол-кой, прививками, прописка, садик, молочка... Кто нить с таким вопросо сталкнулся?

Foxxy 09.11.2010 09:26

[QUOTE=funtik-lux;2583212]Девченки, искала-искала, куда написать и решила тут! помогите с советом. вот муж у меня уехал на работу в москву. если все пойдет норм, то и нас туда перевезет. А у меня куча вопросов возникают. как быть с детской пол-кой, прививками, прописка, садик, молочка... Кто нить с таким вопросо сталкнулся?[/QUOTE]

У меня подруга в ближайшее время переезжает из нашей деревни в Москву. Сегодня мы встретимся, я ее расспрошу и отпишусь ближе к вечеру ;)

funtik-lux 09.11.2010 14:03

[QUOTE=Foxxy;2583756]У меня подруга в ближайшее время переезжает из нашей деревни в Москву. Сегодня мы встретимся, я ее расспрошу и отпишусь ближе к вечеру ;)[/QUOTE]

Jr/ спаисбо!!! буду ждать=)))

Foxxy 14.11.2010 18:58

[QUOTE=funtik-lux;2586329]Jr/ спаисбо!!! буду ждать=)))[/QUOTE]

Ой, сорри, чет долго я отписывалась... Ну в общем, она не будет туда все бумажки перевозить, в поликлинику будет ходить там же, с года ведь каждые три месяца, а не раз в месяц. Но в сад они уже на очередь встали там (в Мытищах, чтобы поточнее), потом пропишут перед походом за талоном туда, к папе в Мытищи, и нормально должно быть все...

funtik-lux 14.11.2010 23:07

ну вот самое главное куда нам прописываться то...если папа тож не местный. или там делают временную прописку? исходя из нее уже и полис временный наверно делают? а вот в сад....ух....я еще сама то не знаю точно когда и что....а ребенку 2 года уже в августе будет...эх...ну и морока! а сколько стоит щас в москве путевка в садик?

Foxxy 14.11.2010 23:45

[QUOTE=funtik-lux;2624242]ну вот самое главное куда нам прописываться то...если папа тож не местный. или там делают временную прописку? исходя из нее уже и полис временный наверно делают? а вот в сад....ух....я еще сама то не знаю точно когда и что....а ребенку 2 года уже в августе будет...эх...ну и морока! а сколько стоит щас в москве путевка в садик?[/QUOTE]

Я не знаю, я не в Москве....
Ну у них там проще, у подруги-то, там папа с пропиской, так что он к себе мелкую пропишет....А вам временную сделают, наверное...

funtik-lux 15.11.2010 00:03

мда..гемор такой!!!! пипец....

Pekasynya 23.11.2010 08:25

Мы тоже снимаем, но в Новосибирске) там очень даже повезло мы платим 8500 в месяц)))

Foxxy 23.11.2010 09:19

[QUOTE=Pekasynya;2677246]Мы тоже снимаем, но в Новосибирске) там очень даже повезло мы платим 8500 в месяц)))[/QUOTE]

А что за квартира? Это уже с коммуналкой?

Pekasynya 23.11.2010 09:21

однакомнатная, мы сняли и за коммунальные вообще не платим))))просто 8500 и все, ну и плюс интернет, но кабельное платит хозяин)))

Foxxy 23.11.2010 09:59

Нормально так, у вас ведь тоже цены не сильно низкие. Мы первую однушку тоже недорого снимали, 7000 с коммуналкой было.

Alooonka 23.11.2010 10:03

мы снимаем в подмосковье за 17000 однокомнатную :(

freken 23.11.2010 10:03

мы снимали двушку
3 года назад
за 11 тыщ
это были ооочень смешные деньги, но хозяйка квартиры - была родственница мужниного друга
но слава Богу - теперь свое жилье есть
я в съемной жила все равно как на вулкане
нет - так-то нас хозяйка вобще не трогала
но я не могу так (( когда не свое
все равно живешь и мысль присутствует, что вот мало ли что - попросят съехать в самый неподходящий момент

сейчас эта квартира тож сдается
по-моему за 12-13 тыщ :-D

Pekasynya 23.11.2010 10:05

Мы когда искали, ниже 10 вообще ничего не было. А эту увидели и влюбились))

Foxxy 23.11.2010 10:12

[QUOTE=freken;2677711]мы снимали двушку
3 года назад
за 11 тыщ
это были ооочень смешные деньги, но хозяйка квартиры - была родственница мужниного друга
но слава Богу - теперь свое жилье есть
я в съемной жила все равно как на вулкане
нет - так-то нас хозяйка вобще не трогала
но я не могу так (( когда не свое
все равно живешь и мысль присутствует, что вот мало ли что - попросят съехать в самый неподходящий момент

сейчас эта квартира тож сдается
по-моему за 12-13 тыщ :-D[/QUOTE]

О да!!! Понимаю, что и говорить. Мы две снимали, сначала однушку за 7000, потом двушку за 9000. И нигде душа не лежала, свое ооочень хочется.
[B]freken[/B], проинструктируй, плиз (можно в соответствующей темке), как вы на ипотеку решились и были ли проблемы...

Энергия 23.11.2010 10:13

Ой,девочки,какая эта мука-съемные квартира! и не то что бы напрягает физически,я морально больше устаю,т.к. все время мысли о том что же будет завтра... куда с этими тюками и мебелью переезжать через какое то энное время...
я вот в Москве снимала лет 11 квартиры,наездилась-переездилась вдоволь,а сейчас с ребенком так не хочется этой суеты... но пока,ттт, живем уже почти год.Сделали ремонтик(привели кв в порядок) обставили,облагородили... и снимаем мы ее за 4500 +свет! это двушка.

Foxxy 23.11.2010 10:17

[QUOTE=Мария Joy;2677787]Ой,девочки,какая эта мука-съемные квартира! и не то что бы напрягает физически,я морально больше устаю,т.к. все время мысли о том что же будет завтра... куда с этими тюками и мебелью переезжать через какое то энное время...
я вот в Москве снимала лет 11 квартиры,наездилась-переездилась вдоволь,а сейчас с ребенком так не хочется этой суеты... но пока,ттт, живем уже почти год.Сделали ремонтик(привели кв в порядок) обставили,облагородили... и снимаем мы ее за 4500 +свет! это двушка.[/QUOTE]

Но это уже не в Москве?
Да, неплохо у вас вышло... У вас с правом выкупа?

Энергия 23.11.2010 10:26

[QUOTE=Foxxy;2677812]Но это уже не в Москве?
Да, неплохо у вас вышло... У вас с правом выкупа?[/QUOTE]

Что ты?!!!!! :-D за эти деньги в Москве только лестничная площадка в нашем распоряжении...мы вот все задумываемся об этом-что бы снимать с правом выкупа,но пока завис этот вопрос...
Это в Смоленской обл. 350 км от Москвы. Но нам и тут повезло,мы хоть и вложились,но снимаем еще дешево! такая же кв,без ремонта и частично с мебелью(это какой нибудь стол и кресло) тут стоит тыс 7-8!!!
А вообще планируем переезжать в Москву,когда отпуск закончится... даже представить себе не могу...

МАМАЛЁНА 23.11.2010 10:28

[QUOTE=Мария Joy;2677787]Ой,девочки,какая эта мука-съемные квартира! и не то что бы напрягает физически,я морально больше устаю,т.к. все время мысли о том что же будет завтра... куда с этими тюками и мебелью переезжать через какое то энное время...
я вот в Москве снимала лет 11 квартиры,наездилась-переездилась вдоволь,а сейчас с ребенком так не хочется этой суеты... но пока,ттт, живем уже почти год.Сделали ремонтик(привели кв в порядок) обставили,облагородили... и снимаем мы ее за 4500 +свет! это двушка.[/QUOTE]

Прелесть какая, двушка и так дешево:)
Мы вот тоже думаем, что надо бы расширяться, а то нам втроём в нашей однокомнатной уже становится тесновато, хочется для малышки свою комнатку:)

Foxxy 23.11.2010 10:36

[QUOTE=Мария Joy;2677888]Что ты?!!!!! :-D за эти деньги в Москве только лестничная площадка в нашем распоряжении...мы вот все задумываемся об этом-что бы снимать с правом выкупа,но пока завис этот вопрос...
Это в Смоленской обл. 350 км от Москвы. Но нам и тут повезло,мы хоть и вложились,но снимаем еще дешево! такая же кв,без ремонта и частично с мебелью(это какой нибудь стол и кресло) тут стоит тыс 7-8!!!
А вообще планируем переезжать в Москву,когда отпуск закончится... даже представить себе не могу...[/QUOTE]

Ну вот у нас такие же цены. И от Москвы мы так же находимся :) Мы щас пока у мамы моей, на фиг надо, надо копить на свое..

Энергия 23.11.2010 10:40

[QUOTE=Foxxy;2677951]Ну вот у нас такие же цены. И от Москвы мы так же находимся :) Мы щас пока у мамы моей, на фиг надо, надо копить на свое..[/QUOTE]

вот и мы копим:) надо мне на работу выходить! муж один зашивается...
Меня еще жаба такая душит когда я отдаю деньги за кв... ладно бы за выкуп,а то так... :(

Foxxy 23.11.2010 10:46

[QUOTE=Мария Joy;2677984]вот и мы копим:) надо мне на работу выходить! муж один зашивается...
Меня еще жаба такая душит когда я отдаю деньги за кв... ладно бы за выкуп,а то так... :([/QUOTE]

ТАк вот!!! И мы поэтому к маме съехали...

freken 23.11.2010 11:35

Foxxy, ща в личку напишу ;)

Foxxy 23.11.2010 11:35

[QUOTE=freken;2678355]Foxxy, ща в личку напишу ;)[/QUOTE]

Пасиб :)

Энергия 23.11.2010 12:04

[QUOTE=freken;2678355]Foxxy, ща в личку напишу ;)[/QUOTE]

а можно и мне?плз! надо тоже задумываться... хотя бы начать со сбора информации...

Foxxy 23.11.2010 12:20

[QUOTE=Мария Joy;2678616]а можно и мне?плз! надо тоже задумываться... хотя бы начать со сбора информации...[/QUOTE]

Пральна, нах этот съем, это тяжело... С родителями тоже не айс... Тем более сейчас надо брать, сейчас, а потом еще и детям обеспечивать...

IrinKa! 23.11.2010 18:02

Мы снимаем уже 5 лет, с родителями не живем, да и они в другом городе. Но я даже на съемной все равно детей хочу!

Hygge 09.12.2010 22:43

Ой девочки. Я уже 5 лет по съёмным таскаюсь.Сил уже нет. Так хочется свой домик.:( Сейчас снимаем двушку за 28 тыс. Каждый месяц такие деньги отдаёшь скрепя сердце просто....

Milana32 09.01.2011 15:03

Живем на квартире уже 3 года, ежемесячно платим 17000 рублей. У нас двое детишек. Хочется свое жилье, но с нашими зарплатами это не реально.

натаSHка 09.01.2011 15:25

[QUOTE=Milana32;2929530]Живем на квартире уже 3 года, ежемесячно платим 17000 рублей. У нас двое детишек. Хочется свое жилье, но с нашими зарплатами это не реально.[/QUOTE]

ого! а какие же у вас тогда в Сочи зарплаты???

Энергия 09.01.2011 15:41

Да дороговато 17тыс!!! а комнат сколько?

Белка 09.01.2011 15:54

Ох девочки..я даже не представляю как можно жить в съемной квартире.
Мы в своей живем..и то денег не хватает.Хотя зарплата нормальная.

Энергия 09.01.2011 16:24

[QUOTE=Белка;2929672]Ох девочки..я даже не представляю как можно жить в съемной квартире.
Мы в своей живем..и то денег не хватает.Хотя зарплата нормальная.[/QUOTE]

а так всегда!:) сначала в съемной живешь(выживаешь) думаешь,вот бы свою и денег сколько свободных будет!!! и вот своя кв,а денег больше не стало! У нас,правда,своей нет пока,эт я по знакомым сужу...
А вообще,думаю,ежели своя появится,то это по-любому в кредит или ипотека и опять безденежье вечное:(

Milana32 09.01.2011 16:48

[QUOTE=Мария Joy;2929635]Да дороговато 17тыс!!! а комнат сколько?[/QUOTE]

Однокомнатная переделенная в двух.

Milana32 09.01.2011 16:51

[QUOTE=натаSHка;2929594]ого! а какие же у вас тогда в Сочи зарплаты???[/QUOTE]

У нас из-за Олимпиады цены высокие на жилье, если покупать или снимать. Однокомнатную снимать меньше 15000 не найдете. Зарплаты разные, но однозначно меньше, чемв Москве.

Энергия 09.01.2011 16:58

Ужас,конечно,девочки :( как же всех понимаю!!! тем более когда детки появляются,вообще хочется свое собственное,обустраивать,обживать...эххх....
А сейчас честным путем и не заработать на жилье((( Но все равно рано или поздно оно у всех появится! :)


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors