Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Малыш плохо кушает(плохой аппетит) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14738)

Ольчик80 05.06.2011 10:24

[QUOTE=Небо;3618270]блин,ну почему сразу думать о плоххом,я же говорю,сначала нужно пообследоваться,а уж по результатам видно будет,надо ли лечится.одно дело когда ребенок подвижный,но ест хорошо,а другое когда ребенок в принципе отказывается от еды(как у племяхи было)[/QUOTE]
ест плохо, готова одни помидоры есть и суп со смесью.
утром та же проблема, но она в 7 утра смесь выдувает 200 г, поэтому не вижу в этом ничего такого и не вижу смысла в обследовании. Зачем ребенка мучить лишний раз?

п@зитивн@я 05.06.2011 10:28

[QUOTE=Небо;3618276]мне кажется,что если это не входит в систему,а бывает периодами,то это вполне нормально,у нас ведь тоже иногда снижается аппетит([B]Всегда бы так[/B]!:girl_haha: ).мы тоже сейчас не очень хорошо кушаем,но эт временно думаю.

[/QUOTE]

:girl_haha: добрая мама....
Я еще с жарой связываю потерю аппетита..%-0

Небо 05.06.2011 10:30

[QUOTE=Ольчик80;3618279]ест плохо, готова одни помидоры есть и суп со смесью.
утром та же проблема, но она в 7 утра смесь выдувает 200 г, поэтому не вижу в этом ничего такого и не вижу смысла в обследовании. Зачем ребенка мучить лишний раз?[/QUOTE]

у каждого свое мнение,у меня такое.

200 мл,ничего себе...........мы столько никогда не ели,максисум 180.
а говоришь плохо ест.............%-0

Ольчик80 05.06.2011 10:31

аппетит может от много зависеть-жара, зубы лезут, просто настроение плохое!!
У моей временами, может пару ложек съесть, а может тарелку умять и еще добавку съесть.

Ольчик80 05.06.2011 10:34

[QUOTE=Небо;3618288]у каждого свое мнение,у меня такое.

200 мл,ничего себе...........мы столько никогда не ели,максисум 180.
а говоришь плохо ест.............%-0[/QUOTE]
Просто нас один раз прогнали по всем врачам и УЗИ сделали 3 штуки, ничего не нашли!
К тому же анализы мы сдаем каждые 3 мес-моча, кал, кровь из пальца. Если бы что-то было не в порядке-были бы изменения. И врач говорит-что вес не важен, главное что не болеет)
А по поводу смеси-я отучить пытаюсь, но пока никак(( думаю что может из-за жары так тянет, поэтому не настаиваю. В ночь может 400-600 г съесть. Но как лето пройдет точно будем сворачивать кормление смесью. Большая уже будет

Lolly 05.06.2011 10:53

[QUOTE=Ольчик80;3618179]Моя в год 8700 весит, не представляю ее с большим весом, все анализы в норме. Просто очень подвижный ребенок.
А 8200 в 3 мес это застрелится можно!![/QUOTE]
:plus1: мы в год весили вроде 8950,но у нас папашка дрыщ по своей конституции,и сына в него пошел.А еще он какал до года по 4 раза в день всегда,это ж тоже на вес влияет:girl_haha:
А вот в 2 -11800 весим(некоторые столько в год,а то и больше:girl_haha: )

[QUOTE=п@зитивн@я;3618246]:-/ а мы и ночью не кушаем., и утром все равно без аппетита)) Встаем в 8, покормить удается в лучшем случае часов в 10, никаких печенек и тому подобного мы не едим(( Что делать?[/QUOTE]
Ну да:)Многие так.Мы тоже не сразу кушаем после просыпания,а если сразу-то часто без аппетита почему-то,и не хочет.А через часик уже норм кушает;)

Небо 05.06.2011 11:00

[QUOTE=п@зитивн@я;3618284]:girl_haha: добрая мама....
[/QUOTE]

ну я себя имела ввиду!:girl_pinkglassesf:

Ленусин 05.06.2011 12:25

У меня Аллочка в год весила 9200. Считаю что это нормально! Нормально именно для моего ребёнка, т.к. действительно все дети разные! И ещё мне кажется...подчёркиваю, что это только моё мнение...если ребёнок сильно опережает по весу ориентировочные нормы, то это не есть хорошо! Есть очень хороший пример у моих знакомых... девочке 7 лет и у неё ожирение...а когда она была очень маленькой все умилялись как хорошо и много она кушает...
У меня доча, Алла которая, кушает когда как, то хорошо то не очень. Но обычно 3 раза в день и 200мл. смеси перед сном. Ночью не кушает. Никаких перекусов, т.к. потом не захочет есть и стараемся кушать все вместе за одним столом, тогда она кушает очень хорошо! Если же Алла отказывается от еды и вертит головой сжимая рот, значит усё наелась... Сейчас вот зубы опять лезут, аппетит снизился немного. Ну а в 1год и 3 месяца Аллуся весила 9900 при росте 78.

п@зитивн@я 05.06.2011 12:55

[QUOTE=Lolly;3618345]:plus1: мы в год весили вроде ,но у нас папашка дрыщ по своей конституции,и сына в него пошел.А еще он до года по 4 раза в день всегда,это ж тоже на вес влияет:girl_haha:
А вот в 2 -11800 весим(некоторые столько в год,а то и больше:girl_haha: )
[/QUOTE]
вот и мы также примерно%-0
[QUOTE=Небо;3618362]ну я себя имела ввиду!:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

:girl_haha: а я думала ты про малыша говоришь...чтоб всегда бы мало ел:-D

Небо 05.06.2011 12:56

[QUOTE=Ленусин;3618544]У меня Аллочка в год весила 9200. Считаю что это нормально! Нормально именно для моего ребёнка, т.к. действительно все дети разные! И ещё мне кажется...подчёркиваю, что это только моё мнение...если ребёнок сильно опережает по весу ориентировочные нормы, то это не есть хорошо! Есть очень хороший пример у моих знакомых... девочке 7 лет и у неё ожирение...а когда она была очень маленькой все умилялись как хорошо и много она кушает...
У меня доча, Алла которая, кушает когда как, то хорошо то не очень. Но обычно 3 раза в день и 200мл. смеси перед сном. Ночью не кушает. Никаких перекусов, т.к. потом не захочет есть и стараемся кушать все вместе за одним столом, тогда она кушает очень хорошо! Если же Алла отказывается от еды и вертит головой сжимая рот, значит усё наелась... Сейчас вот зубы опять лезут, аппетит снизился немного. Ну а в 1год и 3 месяца Аллуся весила 9900 при росте 78.[/QUOTE]

ты про нас?про опережение?у нас все хорошо,мы не толстые,МЫ КРУПНЫЕ!а почему нам маленькими быть,если мой рост 176,мужа 186........мой идеальный вес 60,для кого то это много,но лично я в этом весе ТОЩАЯ.

Ленусин 05.06.2011 13:11

[QUOTE=Небо;3618603]ты про нас?про опережение?у нас все хорошо,мы не толстые,МЫ КРУПНЫЕ!а почему нам маленькими быть,если мой рост 176,мужа 186........мой идеальный вес 60,для кого то это много,но лично я в этом весе ТОЩАЯ.[/QUOTE]

Нет, я не про вас. Я про девочку нашу знакомую. Жалко ребёнка, она уже и комплексует по этому поводу. Её уже и к эндокринологу водили. Ей 7 лет, а одежду покупают для 14 летней. И кушает много, желудок с детства растянули видимо.

Sashulya 05.06.2011 17:10

[QUOTE=Небо;3618270]блин,ну почему сразу думать о плоххом,я же говорю,сначала нужно пообследоваться,а уж по результатам видно будет,надо ли лечится.одно дело когда ребенок подвижный,но ест хорошо,а другое когда ребенок в принципе отказывается от еды(как у племяхи было)[/QUOTE]

Если ребёнок активен, развивается хорошо, просто он маленький, бывают же миниатюрные детки, прям дюймовочки... они и клюют как птички... да и взрослые такие есть... то зачем что-то обследовать? Понятно, если ребёнок нездоров - надо искать причину. Только о нездоровье ребёнка можно судить по изменению в настроении, поведении, развитии в конце концов. А аппетит - не показатель, он может меняться элементарно из-за погоды, времени года. Ребёнок просто может сам по себе быть малоежкой. Я бы лишь из-за того, что ребёнок малоежка, не стала бы таскать его по врачам и отыскивать болячки.

Sashulya 05.06.2011 17:15

[QUOTE=Небо;3618203]
Бусинке я писала,потому что племяха такая была с алиментарной дистрофией,[B]ниче не ела[/B],а когда разобрались,оказалось,что просто [B]хлеба много ела[/B],почистили кишечник и теперь хорошо ест и поправилась.мне кажется ,ну лично мне было бы легче,если бы я все проверила,даже если заранее знала бы,что все норм,так жить легче,а не думать им загоняться,почему так............если она здесь написала,значит это ее волнует,имхо[/QUOTE]

Ничего не ела или хлеба много ела %-0 Хлебом кишечник забился, что его чистили? Зачем кишечник вообще чистить? Он вроде сам опорожняется, если запоров нет. Всё очень странно %-0

Небо 05.06.2011 17:30

[QUOTE=Sashulya;3619168]Если ребёнок активен, развивается хорошо, просто он маленький, бывают же миниатюрные детки, прям дюймовочки... они и клюют как птички... да и взрослые такие есть... то зачем что-то обследовать? Понятно, если ребёнок нездоров - надо искать причину. Только о нездоровье ребёнка можно судить по изменению в настроении, поведении, развитии в конце концов. А аппетит - не показатель, он может меняться элементарно из-за погоды, времени года. Ребёнок просто может сам по себе быть малоежкой. Я бы лишь из-за того, что ребёнок малоежка, не стала бы таскать его по врачам и отыскивать болячки.[/QUOTE]
слушайте,вы такие странные,все сказанное воспринимаете в штыки,даже то,что конкретно вам это написано не было.это вообще то тема такая,мама спрашивает,другие дают какие-то советы,а уж ее дело послушать или нет.еще раз-если бы ее не волновало-не писала бы.......
[QUOTE=Sashulya;3619181]Ничего не ела или хлеба много ела %-0 Хлебом кишечник забился, что его чистили? Зачем кишечник вообще чистить? Он вроде сам опорожняется, если запоров нет. Всё очень странно %-0[/QUOTE]
ничего не ела почти,несколько ложек,просила только хлеб.кишечник был забит газами,которые,простите,не отходили и какашками,хотя стул был ежедневно,но туго.....после приема лек.препаратов-аппетит хороший.

bucinka 05.06.2011 22:15

[QUOTE=Sashulya;3617954]А у вас не видно по ребёнку, что он голодный? И сам ещё не просит?
И я бы печенье не давала ;) Голодный - значит ест завтрак (каша или творог или у кого что). Не хочет есть - пусть гуляет :)[/QUOTE]

Сама не просит еще. Утром не завтракая идем на улицу - не завтракая - имею ввиду, что я пытаюсь накормить, а она не хочет.

[QUOTE=Небо;3618002]Бусинка,это реально маленький вес.мы 8200 в 3 мес весили,это конечно не показатель,но честно не могу представить годовалого ребенка с таким весом.
во-первых нужно обратиться к гастроэнтерологу,сдать некоторые анализы и узи жкт.
как в туалет ходит?ежедневно ?консистенция?это все взаимрсвязано[/QUOTE]

Мы 3050 родились и 50 см. Туалет каждый день, стул сформированный, ребенок активен и жизнерадостен. У нас соседка в год 7800 весит и 74 см - и при ее параметрах это норма.
Девчат я не знаю, что думать - у нас папа дома 2 дня - мы едим НОРМАЛЬНО и по 3-4 раза. ТТТ. Может это на меня такая реакция - когда мы вдвоем -ничего не хочет есть и истерит. :-!

ALLLENNNA 05.06.2011 22:54

[QUOTE=Sashulya;3619168]Если ребёнок активен, развивается хорошо, просто он маленький, бывают же миниатюрные детки, прям дюймовочки... они и клюют как птички... да и взрослые такие есть... то зачем что-то обследовать? Понятно, если ребёнок нездоров - надо искать причину. Только о нездоровье ребёнка можно судить по изменению в настроении, поведении, развитии в конце концов. А аппетит - не показатель, он может меняться элементарно из-за погоды, времени года. Ребёнок просто может сам по себе быть малоежкой. Я бы лишь из-за того, что ребёнок малоежка, не стала бы таскать его по врачам и отыскивать болячки.[/QUOTE]

А за чем гадать, если можно пройти обследование и уже не загоняться почему мало ест? а вдруг что то не так?
Как говорится лучше перебздеть чем недобздеть:)

Sashulya 06.06.2011 01:52

[QUOTE=ALLLENNNA;3620067]А за чем гадать, если можно пройти обследование и уже не загоняться почему мало ест? а вдруг что то не так?
Как говорится лучше перебздеть чем недобздеть:)[/QUOTE]

Ну кому чего. Если мама загоняется, то видимо не избежать ребёнку обследований и лечения :girl_hospital:

Ольчик80 06.06.2011 11:37

[QUOTE=Sashulya;3620318]Ну кому чего. Если мама загоняется, то видимо не избежать ребёнку обследований и лечения :girl_hospital:[/QUOTE]
+100000000000000000

Небо 06.06.2011 12:55

[QUOTE=ALLLENNNA;3620067]А за чем гадать, если можно пройти обследование и уже не загоняться почему мало ест? а вдруг что то не так?
Как говорится лучше перебздеть чем недобздеть:)[/QUOTE]

я тож так считаю.

отступление:знаете,когда я еще училась в универе мой преподователь и просто хороший человек сказал так:[COLOR="Red"]ваши дети не нужны НИ-КО-МУ[/COLOR].так что дело мамы на что обращать внимание и что предпринимать...........

Ольчик80 06.06.2011 16:00

да уж.. вы еще напишите, что по платным клиникам идти!! Там вам точно стопятьсот болячек найдут, чтоб мама успокоилась!!

Небо 06.06.2011 16:14

[QUOTE=Ольчик80;3622222]да уж.. вы еще напишите, что по платным клиникам идти!! Там вам точно стопятьсот болячек найдут, чтоб мама успокоилась!![/QUOTE]

ты про меня?я такого не писала:-/

Ольчик80 06.06.2011 16:26

[QUOTE=Небо;3622279]ты про меня?я такого не писала:-/[/QUOTE]
просто исходя из вышенаписанного получается, что в полик-ках обычных врачи не лечат. А в платных залечат только так, у меня около десятка примеров таких, что у взрослых что у детей!
Я если сомневаюсь в диагнозе врача или что-то беспокоит дочу, я проверю лучше через знакомых врачей или чтоб подсказали к кому лучше пойти, но только в бесплатной клинике!! В платные вообще набирают с купленными дипломами. Я лучше бесплатному врачу заплачу чтоб хорошо посмотрел!

Небо 06.06.2011 16:48

[QUOTE=Ольчик80;3622306]просто исходя из вышенаписанного получается, что в полик-ках обычных врачи не лечат. А в платных залечат только так, у меня около десятка примеров таких, что у взрослых что у детей!
Я если сомневаюсь в диагнозе врача или что-то беспокоит дочу, я проверю лучше через знакомых врачей или чтоб подсказали к кому лучше пойти, но только в бесплатной клинике!! В платные вообще набирают с купленными дипломами. Я лучше бесплатному врачу заплачу чтоб хорошо посмотрел![/QUOTE]

ладно.в своих постах все же я такого не писала.но здесь частично с тобой соглашусь.в платных клиниках я лишь сдавала некоторые анализы,поскольку в наших государственных допотопных оборудование устарела.а вообще всегда следует прислушиваться к мнению материально незаинтересованного специалиста.

ALLLENNNA 06.06.2011 16:57

[QUOTE=Sashulya;3620318]Ну кому чего. Если мама загоняется, то видимо не избежать ребёнку обследований и лечения :girl_hospital:[/QUOTE]

Обследования не избежать;) А лечения не избежать если сидеть на попе ровно:)

[QUOTE=Ольчик80;3622306]просто исходя из вышенаписанного получается, что в полик-ках обычных врачи не лечат. А в платных залечат только так, у меня около десятка примеров таких, что у взрослых что у детей!
Я если сомневаюсь в диагнозе врача или что-то беспокоит дочу, я проверю лучше через знакомых врачей или чтоб подсказали к кому лучше пойти, но только в бесплатной клинике!! [B]В платные вообще набирают с купленными дипломами. [/B]Я лучше бесплатному врачу заплачу чтоб хорошо посмотрел![/QUOTE]

:-D Бред:-D В [B]хороших[/B] платных клиниках на подработке врачи из муниципальных лечебных учреждений.
Подумайте сама, зачем собственник клиники будет примать на работу тупого врача;)

Небо 06.06.2011 18:21

Хорошие клиники дорожат своей репутацией.но и бывают такие,нечистоплотные,так сказать.

ришка 06.06.2011 21:09

так девочки!по теме общаемся!не про поликлиники!


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors