Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Мамочки из Англии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31744)

poteska 22.03.2013 13:58

[QUOTE=Red Sonja;5790653]Доброе утро, девочки! как ваше ничего?))))
Я вчера еле живая бла. В пол-шестого как встала, так и бродила весь день по квартире...сегодня еще немного сонное царство, но к завтра должна уже отойти.

Анют, очень красивое имя! Мне безумно нравится))) Эх, пролетаем мы с планом своим!)))))))

Лиль, Ань, а инглишем вам зачем заниматься? просто для себя, подтянуть уровень? сколько платить, если не секрет?[/QUOTE]

чего ты такая ранняя пташка?)) спи давай)) чуть-чуть осталось и тогда хочешь не хочешь, а вставать придется)))

Аня на курсы хочет пойти, а я ей скидываю проверенные места))

poteska 22.03.2013 14:06

[url]http://www.meetup.com/International-English-Learners/[/url]
ведут митапы 2 парня, стив и стивен. Стив-преподаватель, берет так же репетиторство. не в курсе точно, но раньше стоило 20 фунтов час.
Митапы интересны тебе будут, если твой уровень англ не высокий и не элементарный. но во втором случае, протсо будет немного сложно, но это того стоит. Митап-это урок английского, т.е никто не будет тебе там грамматику преподавать. занятия проходят в кафе и в виде игры. После занятия уйдешь с новыми словами по заданной теме) мне нравилось. стоит не дорого. на сайте написано все.

[url]http://www.meetup.com/The-London-English-conversation-group/[/url]
вторая группа. преподаватель Алекс. Крутой чел, ведет мини группы каждый день в барбикен. в группе 5 чел. стоило 6 фунтов 2 часа вроде. была 1 раз, но мне понравилось. так же преподает по скайпу, но не факт, что именно он будет преподавателем. он координатор и унего в штате много преподавателей. каждую среду бесплатные конверсейшен клаб. была тоже 1 раз. потрещать для практики всегда хорошо. народу там обычно много чел 30-40, так что на любой вкус и цвет найдешь собеседника

Red Sonja 22.03.2013 14:44

[QUOTE=poteska;5791488]чего ты такая ранняя пташка?)) спи давай)) чуть-чуть осталось и тогда хочешь не хочешь, а вставать придется)))

Аня на курсы хочет пойти, а я ей скидываю проверенные места))[/QUOTE]
Да это не я ранняя, а у мужа самолет был на шесть с чем-то))) а я проснулась, когда он собирался, хоть и не будил, и не могла спать дальше, не проводив его. А потом есть есть захотелось, а потом опять спать не смогла(( в общем, в 6 утра уже опару ставила на батоны :-D

Да я поняла, просто смысл есть в этих курсах? чисто язык подтянуть?:)

poteska 22.03.2013 14:51

Я так понимаю, что выучить.
Мне бы тоже не мешала хотя бы книжки читать, но мне лень) леша хоть и с неплохим английским, но он до сих пор занимается с преподавателем. С рождением Алисы только 1 раз в неделю стал

Girl_In_Love 22.03.2013 14:51

Приветы, мамули!
Надо же - уже пятница!! Неделя пролетела прям совсем быстро!!!

Ян, так о том и речь, что когда у тебя "ch" - то проблем не возникает, а если бы вместо этого было было просто "с" - то читалось бы как "к" на конце, а не "ч" ))

Ян, по поводу прививок - вот мне которую сейчас делали, она сборная, т.к. нет просто прививки от коклюша, т.е. коклюш - основной показатель для нее, но в составе - от коклюша, полиомиелита, столбняка и дифтерита. Так что тебе наверно ту же самую советовали))

[QUOTE=Red Sonja;5791610]

Да я поняла, просто смысл есть в этих курсах? чисто язык подтянуть?:)[/QUOTE]

Ну а для чего ходят на курсы еще?))

Ань, красивое имя:girl_in_love:
По курсам я не в теме, не пользовалась, англ. по приезду был уже сразу на уровне (сама репетитором и синхронистом работала до приезда сюда). Хотя конечно понимать этих англичан порой нереально, когда с акцентом говорят:girl_prepare_fish:

прыгающая апельсинка 23.03.2013 04:31

девочки, я не буду встречаться с вами 26. пока заходить сюда не буду
не знаю когда вернусь но не ищите меня. я никому не отвечу
у меня большие проблемы начались, в которые возможно мне надо втягивать юристов
вся ситуация совершенно снесла мне крышу. я живу реально на таблетках
не могу ни есть. ни спать. контролировать себя тож не могу.
потому пью таблетки и хожу как трава
долго описывать что случилось, ибо это просто абсурд
но в юк как всегда надо доказать что ты хороший чел и ни в чем не виноват

Annychka 23.03.2013 04:44

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5793179]девочки, я не буду встречаться с вами 26. пока заходить сюда не буду
не знаю когда вернусь но не ищите меня. я никому не отвечу
у меня большие проблемы начались, в которые возможно мне надо втягивать юристов
вся ситуация совершенно снесла мне крышу. я живу реально на таблетках
не могу ни есть. ни спать. контролировать себя тож не могу.
потому пью таблетки и хожу как трава
долго описывать что случилось, ибо это просто абсурд
но в юк как всегда надо доказать что ты хороший чел и ни в чем не виноват[/QUOTE]
:girl_impossible: Разберись там со всем! Удачи!

по поводу имени: спасибо, девочки! красивое, да - но как же мне их всех переубедить :-! (хотя, об этом еще ой как рано задумываться!)

по поводу курсов: у меня очень базовый англ, мне это нужно, самоконтролем я не отличаюсь в плане изучения языка:-/ Спасибо, Лиль, еще раз за ссылки, пошла изучать инфо!

по поводу встречи 26го: состоится?

Red Sonja 23.03.2013 07:32

Доброе утро, девочки!)))Надеюсь, оно доброе!

Мы вчера съездили, доскупились немного, и все равно, зараза, еще не все, но рожать в принципе уже можно :) сегодня спальню нашу выдраим, я уже достирываю последние вещички, может, сегодня же и поглажу - и можно успокоиться))) останутся занавески и кухня:-D
Самое смешное - сегодня наша годовщина, поэтому я дико боюсь родить именно сегодня, хотя предвестников никаких, кроме как около недели опустившегося пузика)))

[QUOTE=poteska;5791630]Я так понимаю, что выучить.
Мне бы тоже не мешала хотя бы книжки читать, но мне лень) леша хоть и с неплохим английским, но он до сих пор занимается с преподавателем. С рождением Алисы только 1 раз в неделю стал[/QUOTE]
И я не читаю книжки, если честно :)только ТВ на англ и фильмы...а так, начитаюсь еще статеек, так что все впереди :-D

[QUOTE=Girl_In_Love;5791632]Ян, так о том и речь, что когда у тебя "ch" - то проблем не возникает, а если бы вместо этого было было просто "с" - то читалось бы как "к" на конце, а не "ч" ))

Ян, по поводу прививок - вот мне которую сейчас делали, она сборная, т.к. нет просто прививки от коклюша, т.е. коклюш - основной показатель для нее, но в составе - от коклюша, полиомиелита, столбняка и дифтерита. Так что тебе наверно ту же самую советовали))[/QUOTE]
Так вроде бы не твой случай:)
Может, и то самое, просто сказали от столбняка...я в принципе послала эту идею тогда, хотя здесь они всем ее делают. Считается, что распространен.

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5793179]девочки, я не буду встречаться с вами 26. пока заходить сюда не буду
не знаю когда вернусь но не ищите меня. я никому не отвечу
у меня большие проблемы начались, в которые возможно мне надо втягивать юристов
вся ситуация совершенно снесла мне крышу. я живу реально на таблетках
не могу ни есть. ни спать. контролировать себя тож не могу.
потому пью таблетки и хожу как трава
долго описывать что случилось, ибо это просто абсурд
но в юк как всегда надо доказать что ты хороший чел и ни в чем не виноват[/QUOTE]
Ой, Аленочка, держись!! не знаю, что там случилось, но что-то серьезное, по-видимому...удачи тебе и терпения! держу кулачки и надеюсь, что потом ты заскочишь к нам и сообщишь, что всех порвала просто!!;) Сколько ж уже будут все доставать?

[QUOTE=Annychka;5793184]по поводу имени: спасибо, девочки! красивое, да - но как же мне их всех переубедить :-! (хотя, об этом еще ой как рано задумываться!)

по поводу курсов: у меня очень базовый англ, мне это нужно, самоконтролем я не отличаюсь в плане изучения языка:-/ Спасибо, Лиль, еще раз за ссылки, пошла изучать инфо![/QUOTE]
А при чем тут все, на самом деле?))) У нас с мужем позиция "всем спасибо за советы, но ребенок наш". Родня имен уже понадавала в свое время, а раз люди близкие, то ребенка будут любить в любом случае! так что я бы не парилась на твоем месте вообще ;) даже на будущее)))

Ой, у меня тоже самоконтролем не пахнет что-то в последнее время...причем не только в плане языков, но и вообще :girl_haha:

Annychka 23.03.2013 16:47

Яночка, поздравляю!:))) Любви и взаимопонимания!
А чего, было бы прикольно - подарок себе и мужу :girl_pinkglassesf:
об имени: муженек тож против:girl_prepare_fish:

Girl_In_Love 24.03.2013 18:26

Привет, девочки :)

Ален, ну дела епрст - ну ты не пропадай все же. Если что - пиши/звони, может чем-то сможем помочь.

Ань, я во вторник с 4 свободна (даже с 3.30) - я тебе свой моб. скинула в личку. Тебе где удобно? Честно говоря буду уставшая беременяшка :preg: скорее всего и ходить долго не захочется, поэтому в идеале засела где-нибудь в кафешки у метро (я сама буду на Green Park) на "полялякать" :connie_1:
Лиль - ты как, я так понимаю в этот раз не присоединишься?..

[QUOTE=Red Sonja;5793210]

Так вроде бы не твой случай:)
Может, и то самое, просто сказали от столбняка...я в принципе послала эту идею тогда, хотя здесь они всем ее делают. Считается, что распространен.

[/QUOTE]


Ян, так это как раз и есть наш случай))) Фамилия Мовшович т.е. "Movshovich" должна быть по звучанию, а написание Movsovic - и получается Мовсовик, Мовшовик, Мовсович, ой, как только не читают.:-D:-D

С годовщиной вас!:girl_in_love::girl_in_love:

poteska 25.03.2013 04:26

я пас к сожалению:( Я далеко с ней не хочу ездить, на метро.а оставить с лешей в это время не могу

[B]Юль[/B], как время бежит, 10 неделек всего-то осталось!:girl_in_love:

[B]Яна[/B], с годовщиной вас!!! не родила подарочек?:))

[B]Аня[/B], с курсами определилась?

[B]Алена[/B], удачи в ваших делах!!! не пропадай!

Red Sonja 25.03.2013 06:49

Девочки, доброе утро вам и отличного настроения!

Я не пропадала, просто в годовщину мотались весь деньк ак сраные веники (иначе не скажешь) + вчера тоже крутилась по квартире как белка в колесе :girl_haha:

[QUOTE=Annychka;5794210]Яночка, поздравляю!:))) Любви и взаимопонимания!
А чего, было бы прикольно - подарок себе и мужу :girl_pinkglassesf:
об имени: муженек тож против:girl_prepare_fish:[/QUOTE]
Пасибки, Анют!)))
Слава богу, наш подарочек решил явиться позже, прямо как мама ее и упрашивала :girl_haha: У меня, правда, паника родов началась за день до годовщины, а в саму годовщину уже расслабилась, особенно после подготовленной спальни)))

[QUOTE=Girl_In_Love;5796299]Ян, так это как раз и есть наш случай))) Фамилия Мовшович т.е. "Movshovich" должна быть по звучанию, а написание Movsovic - и получается Мовсовик, Мовшовик, Мовсович, ой, как только не читают.:-D:-D

С годовщиной вас!:girl_in_love::girl_in_love:[/QUOTE]
А почему написание такое дуракое? или это на литовском ты имеешь ввиду? тогда я понимаю англичан)))

Спасибки большое))) Кстати, с неделькой тебя! она вчера как раз была, только я сюда не заходила...:)

[QUOTE=poteska;5797169]я пас к сожалению:( Я далеко с ней не хочу ездить, на метро.а оставить с лешей в это время не могу

[B]Яна[/B], с годовщиной вас!!! не родила подарочек?:))[/QUOTE]
Лилечка, я тебя прекрасно понимаю...помню, как мы все кормление в общместах обсуждали ;)

Спасибо большое))) Эх, не родила, как видим...


Завтра уже 38 неель, а чует мое сердце, подарочек выгонять будем :-D
Просто я всю Б тягала по полведра воды, глубоко приседала, через раз наклонялась не так, как надо, гладила и т.п. Тишина. В пятницу приготовила, убрала, с мужем прогнались по аптекам и ТЦ. В субботу выдраили нашу спальню, опять-таки обед, две стирки, потом 4,5 часа хождений/езды. В воскресенье еда и тонна глажки, связанной со стиркой. И нифига...Сегодня кухню буду надраивать - и там посмотрим. Если уже после такого ничего не пойдет, то даже не знаю :-D
В субботу под ливнем дорогу перебегала со своим пузом - и что? потянуло слегка 3 минуты - и снова молчок. Я, конечно, не буду доцю насильно куда-то выгонять, но просто хочу посмотреть, отразится ли такое поведение хоть как-то...предвестники появились бы, что ли, а то вообще тишина. Ну, или пробка бы отошла, чтоб уже точно быть уверенной:girl_haha:
Ну да ладно, у моей мамы ставка на 30е...может, внучка этого и ждет)))

poteska 25.03.2013 13:25

Привет Яна!
Я тоже что только не делала. Даже пробежалась, чтобы на автобус не опоздать, но крепко там Алиса сидела)) на нее все это не действовало:)
А вообще не торопи события! В любом случае скоро увидишь малявочку!:)

Вот нам вчера 7 недель было, а она уже такая большая!!! Столько всего научилась делать! Уже не надо ей весь день на руках проводить, может валяться на коврике детском и смотреть как лампочки говорят, может просто в потолок пялиться и ручку насасывать. В Качельке сидит и с птичкой, которая там висит заигрывает, улыбается ей:)

Girl_In_Love 25.03.2013 14:34

Приветы!
[QUOTE=poteska;5797961]
Вот нам вчера 7 недель было, а она уже такая большая!!! Столько всего научилась делать! Уже не надо ей весь день на руках проводить, может валяться на коврике детском и смотреть как лампочки говорят, может просто в потолок пялиться и ручку насасывать. В Качельке сидит и с птичкой, которая там висит заигрывает, улыбается ей:)[/QUOTE]

Ой, как здорово! :girl_in_love::girl_in_love:

Да, я помню как сначала казалось, что время тяяяянется бесконечно, а потом побежало намного быстрей, ребенок уже взрослел и взрослел)))


Ян - ну так а почему я тему-то про написание начала!:girl_haha: - именно из-за того, как имя и фамилия в паспорте нашем литовском.)))


Погода достала, вот честно достала....:hysteric: я уже смотрела путевки "ласт минит" куда-нибудь, но сейчас же самое теплое и недалекое - это Египет получается%-0. Посидела, посмотрела, вздохнула, закрыла. Ну куда я попрусь в Египет сейчас..

Red Sonja 25.03.2013 16:22

[QUOTE=poteska;5797961]Привет Яна!
Я тоже что только не делала. Даже пробежалась, чтобы на автобус не опоздать, но крепко там Алиса сидела)) на нее все это не действовало:)
А вообще не торопи события! В любом случае скоро увидишь малявочку!:)

Вот нам вчера 7 недель было, а она уже такая большая!!! Столько всего научилась делать! Уже не надо ей весь день на руках проводить, может валяться на коврике детском и смотреть как лампочки говорят, может просто в потолок пялиться и ручку насасывать. В Качельке сидит и с птичкой, которая там висит заигрывает, улыбается ей:)[/QUOTE]
Ну, вот и мы под оивнем бегали и бегом дорогу переходили :-D нет, я не стараюсь спецмо, но раз уж с пятницы такое гуляние, то надо ж продолжать!:girl_haha:

Ой, какая прелесть! тьфу-тьфу, чтоб и дальше Алиска такой сообразительной была и мамочке помогала ;)

[QUOTE=Girl_In_Love;5798126]Ян - ну так а почему я тему-то про написание начала!:girl_haha: - именно из-за того, как имя и фамилия в паспорте нашем литовском.)))

Погода достала, вот честно достала....:hysteric: я уже смотрела путевки "ласт минит" куда-нибудь, но сейчас же самое теплое и недалекое - это Египет получается%-0. Посидела, посмотрела, вздохнула, закрыла. Ну куда я попрусь в Египет сейчас..[/QUOTE]
Я вспомнила))) просто обычно пишу, а потом вспоминаю :girl_in_love:

Да я бы тоже в Египет не перлась сейчас...и Индия мне уже не светит...в жизни туда ребенка не повезу, а так хотелось((
Правда, у нас тут погодка нормальная, но жарко слишком...в квартире +30-32 :(


Я закончила-таки кухню!! холодильник уже еле домывала, но зато закончила:-Р

Annychka 26.03.2013 01:03

[B][I]Лиля, [/I][/B] с курсами еще не определилась, так как нормальный инет нам проведут 3 апреля, так что еще читаю просто.

Red Sonja 29.03.2013 18:09

Что-то притихли у нас все))) Девочки, вы-таки собрались или нет?
А я все также...тишина....

poteska 30.03.2013 13:58

привет Яна!
не торопи события)) в любом случае чуть-чуть осталось)) хотя конечно помню себя в 38 недель с полной уверенностью, что вот-вот рожу:-D
у меня комп сломался, с телефона не оч удобно. леша принес мак с работы на время, так я только день разбиралась, где тут точки с запятыми)) Но мой комп уже наладили, только заняли его)))

Девочки, ну как встреча??

Когда ж аленка к нам вернется?(

Girl_In_Love 31.03.2013 01:38

Приветы!

Ян, как ты там? час Х все ближе :) :girl_in_love:

Лиль, как там ваши вечера/ночки?:girl_pinkglassesf:

Мы с Аней встречались, очень уютно посидели, полялякали:connie_1::))). Мне был высказан комплимент, что я "небольшая":girl_haha:для своего срока. Аня ожидала увидеть уже шарик на ножках :) :preg:

Блин, у меня какая-то отрыжка воздухом началась.:hysteric::hysteric: Как -будто напилась газировки ядреной залпом.%-0

poteska 31.03.2013 02:29

[QUOTE=Girl_In_Love;5812719]Приветы!

Ян, как ты там? час Х все ближе :) :girl_in_love:

Лиль, как там ваши вечера/ночки?:girl_pinkglassesf:

Мы с Аней встречались, очень уютно посидели, полялякали:connie_1::))). Мне был высказан комплимент, что я "небольшая":girl_haha:для своего срока. Аня ожидала увидеть уже шарик на ножках :) :preg:

Блин, у меня какая-то отрыжка воздухом началась.:hysteric::hysteric: Как -будто напилась газировки ядреной залпом.%-0[/QUOTE]

приветик!!!
и твой час х все ближе и ближе)) с неделькой!:girl_in_love:

я на твоем сроке примерно, познаокмилась с одной девочкой, она даже не заметила, что я беременная)) думала, что я такая и есть:-D

а за несколько дней или за неделю до родов, приходил парень, деньги просить для детей в африке и спрашивает есть ли у меня дети, я говорю, что нет. следующий вопрос- а планируете заводить ребенка? и стою с животом, которому уже 40 недель и даже не знаю, что ответить:girl_haha:

молодцы девчонки, что встретились!:girl_in_love:

у нас хорошо, капризничаем правда через день, но в целом сносно. спасть днем стала гораздо меньше и уже не так долго, по пол часика примерно +, а иногда и минус:girl_haha: иногда мне кажется, что она пока ест, спит эти 10-15 минут)))
мы купили коврик и она там время проводит, лежит, ногами дрыгает, все время бежит куда-то)) смешная такая:girl_in_love:


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors