Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=442)
-   -   Детки мая/июня 2013 (часть 1) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32782)

Сочная долька 01.07.2013 22:06

Всем привет!
Наташа, с крещением вас!!! Ну и вроде с не плохим узи,как поняла?!
Насть,с новой умелкой вас))) Хохотите и дальше))
Ален,с возвращением домой)

karavashka 01.07.2013 22:24

Спасибо девочки да узи нормальное )
Насть ну да она сказала что оно приоткрыто и сделала фото для врача.а вот эта хорда может тахикардию вызывать что и дает шумы

*Стася* 01.07.2013 23:02

Спасибо,девочки!
Улыбашка хохотушка у нас растет!:)

Маруся_ 01.07.2013 23:27

Всем привет!!!
Мне тоже еще в РД врач говорила, что сцеживать. Я ей сказала, что у меня сцеживатель в виде дочи, и еслией хватает, а у меня грудь не болит, то я ничего и не делаю.
А еще мне врач сказала эта, что кормить не более 20 минут. Ну на этот савковый совет, я даже спорить не стала. Моя висит, сколько ей влезет. И все нормально пока. Меня не напрягает даже. И вообще у меня всегда молоко остается даже, я переживаю, что она именно последнее самое питательное не допивает. Если не сцеживать, оно на следущий раз остается же?
Капли я своей подкапываю раз в день или через день от газиков, когда видно, что она прям тянется и мучается. Не хотелось бы конечно, но смотреть на мучения еще хуже.
Выделения у меня с самого начала скудные, сказали, что матка сразу хорошо сократилась. А я как на зло прокладок огромных накупила, а хожу с нормалами.
Со швов нитки отпали вроде, но все равно пока чувствительно....

Girl_In_Love 01.07.2013 23:42

[QUOTE=Natashka_Kh;5967233]Привет, девочки! Нам бейбикалм врач порекомендовала. Никакой профилактики , но меня пугает, что он как в каком-то наркотическом опьянении, после мяты наверна?
В субботу у нас кровить пупок начал, я чуть сознание не потеряла !!! Позвонила педиатру - она сказала такое бывает, сказала что делать и не кипишить! Я рыдала пол-вечера - назначила себя плохой матерью. Вот дурочка)))
Про ГВ, поначалу докармливала , решила что молока не хватает, сейчас весы и млекоин и чаи для лактации - вроде ТТТ ! Насасывает свои честные 100 мл! )))и отваливается ,довольно улыбаясь лысыми деснами))[/QUOTE]

У нас тоже кровил примерно в это же время что и у вас - я тоже начала паниковать:girl_prepare_fish:, но это оказалось норма, и слава Богу, а то я уже ужасы себе напридумывать успела.:girl_haha:

Люлька 01.07.2013 23:43

Приветы)
[QUOTE=Girl_In_Love;5966596]
А мы что-то какать редко очень стали, вчера не какали вообще!:( Пукаем, но не какаем, хотя ттт, не плачем, ничего, но и не какаем...[/QUOTE]
Ближе к месяцу это нормально))) Мне тоже кажется что мы меньше какать стали, но еще много:)
[QUOTE=Tatira;5966817]Да, 10 капель перед каждой кормежкой. Радуйся, что спит так хорошо))) моя ночью и 5 часов проспать может)[/QUOTE]
ая что-то перед каждой кормежкой не даю, много мне кажется это... Даю на ночь, ну или если беспокоится то в теченние дня еще разик%-0

[QUOTE=Girl_In_Love;5966866]
По поводу диеты - у нас вообще не практикуется такое, максимум что говорят, это ограничить молочку, если вдруг аллергия на коровий белок. А так наоборот - больше овощей/фруктов и полезной разнообразной еды, типо ооочень маленькая кореляция между едой мамы и самочувствием ребенка.
Правда как всегда где-то посередине:-D

Молоко сцеживать иногда есть смысл - но это если его не хватает и надо повысить лактацию%-0. А не просто "каждый раз после кормления" - блин, грудь разрывать же будет потом от прилива молока, если все ок:-!


К нам уже никто не ходит, в 6 недель финальный осмотр :)

Девочки, как ваши выделения? Блин, меня так заколебало уже - целый день все чисто, потом вечером нет-нет, да мазанет, короче все равно постоянно с прокладкой, ночью соответственно тоже, бесит уже.:-E[/QUOTE]
Ой, а я что-то как раз во фруктах-овощах себе отказываю... боюся... А какие ты ешь? Сладкое тоже понемножку начала есть...
А у меня выделения что-то уже закончились около недели назад...
[QUOTE=Озорная лисичка;5966888]А еще я несколько дней уже клубничку лопаю,а вчера шоколадку попробовала-вкуснааа:girl_haha:[/QUOTE]
ням-ням... вкусняяшка:girl_in_love:

Вы пупики еще обрабатываете? а то я что-то забила немного на это дело...

Girl_In_Love 01.07.2013 23:54

[QUOTE=Люлька;5967480]Приветы)

Ближе к месяцу это нормально))) Мне тоже кажется что мы меньше какать стали, но еще много:)

ая что-то перед каждой кормежкой не даю, много мне кажется это... Даю на ночь, ну или если беспокоится то в теченние дня еще разик%-0


Ой, а я что-то как раз во фруктах-овощах себе отказываю... боюся... А какие ты ешь? Сладкое тоже понемножку начала есть...
А у меня выделения что-то уже закончились около недели назад...

ням-ням... вкусняяшка:girl_in_love:[/QUOTE]

Ну вот мы покакали сейчас на прогулке с папой - как ни в чем не бывало, ну т.е. не тужилась сильно, не плакала, т.е. запора не было, а я уже переживать начала.:)))

А я никаких капель не даю, а вы смотрю все даете%-0.. а они накопительный эффект имеют интересно, есть ли смысл давать именно в чисто профилактических целях, т.к. нас ттт, ничего не беспокоит пока..

Юль, я ем свои обычные продукты, как тут и советуют врачи, честно говоря, не особо даже задумываюсь о еде, т.к. гадостей не едим, полуфабрикатов тоже%-0. Фрукты/овощи у меня это - яблоки (любых цветов), груши, бананы, персики/нектарины, сливы, киви, малина, черника, клубника, дыня, ела цитрусовые, но пока только пару штук, из сырых овощей - редиска, помидоры, огурцы, салат, зелень, паприка, ну картошка/брокколи/стручковая фасоль как гарниры в приготовленном виде. Короче, обычное свое меню ем. Наверно только рыбу еще не ела красную, она вроде тоже сильный аллерген может быть.:girl_prepare_fish:

Люлька 02.07.2013 00:03

Блин, я видимо вообще заморочилась... вообще есть боюсь... буду пробовать по тихоньку...

Girl_In_Love 02.07.2013 00:19

[QUOTE=Люлька;5967500]Блин, я видимо вообще заморочилась... вообще есть боюсь... буду пробовать по тихоньку...[/QUOTE]

Юль, [U]боишься - не ешь[/U], ИМХО. А то будешь нервничать потом "будет реакция/не будет".%-0

У меня с первым ребенком было так же - он никак не реагировал на мной съеденное что-то, поэтому и с Софой я уже изначально спокойно ко всему отнеслась :girl_haha:

Озорная лисичка 02.07.2013 09:16

Бодрое утречко!
 
Юль,нам пупки сказали вообще не обрабатывать,только 1 раз зеленкой помазать и усе:)
Красную рыбку я еще в рд нахомячилась:girl_haha:Хорошо врачи не видели,а то отобрали бы:girl_haha:
Вчера смородины несколько штук съела,белой и красной...пока ничего:)
Машуль,а у тебя какие швы,напомни?

Tatira 02.07.2013 09:22

А мы вчера вечером узнали, что такое настоящие колики!!!!!!!!! Еле успокоили ребенка. Помогла титька, она сосать начала и сразу покакала и видно что отпустило.ночь проспали шикарно

Tatira 02.07.2013 09:23

Пуп у нас тоже кровил. До сих пор мажу его зеленкой 2 раза в день, но он уже почти зажил

Озорная лисичка 02.07.2013 09:27

Девочки!!!!Тимоха мне щас улыбнулся!!!!!!!Аааааа,я такая щастливаяяяя:))):girl_in_love:

Angel... 02.07.2013 09:45

До 2-х ночи не спали, животик беспокоил и какали вчера ну очень мало.
Завтра опять в пк по врачам. Этот плановый обход растянулся на 2 недели!
Сег обещают +30 опять жара. Всю ночь под кондиком спали.
Алён, с возвращением в цивилизацию :)

karavashka 02.07.2013 12:54

Девочки сейчас гуляла с девчонками, начался ливень, побежали домой, ну как побежали я быстро иду в одной руке коляска в другой старшая и тут она вырывает руку остонавливается и так восторженно, - мама я что то придумала!!! у меня есть план!!!! :-D а мне б быстрее до подъезда добежать :-D

Natashka_Kh 02.07.2013 13:48

нам патронажная сестра дала какой-то волшебный порошок - велела сыпать 3 раза в день и обещала , что через 2 дня уже ничего не будет. пупок, слава Богу, больше не кровил. Но, девочки, я реально чуть с ума не сошла :-/
Лева с 11 утра, как поел,не спит, щас заснул - а вроде кормить пора, вот думаю - будить или не???:-!

Я мама Яна 02.07.2013 14:11

Всем привет!
А нам сегодня МЕСЯЦ уже!!! Были в поликлинике: вес 4кг (+650гр от момента родов и +900 от выписки), рост 57,5 (+6,5см)
Велели врачей проходить.

У нас медсестра и врач мировые!!! Все советы современные, ничего совковского нет, мне нравятся очень. Они же и у Елисея были.

Девчонки у кого вторые детки все знают что нам полагается пособие по случаю второго ребенка 3700, его дают в соцзащите, а Ксюше по случаю рождения двойни тоже полагается около 17000.

Люлька 02.07.2013 14:21

[SIZE="5"][COLOR="Purple"]Остапку с первым месяцем!!! и мамочку тоже)))[/COLOR][/SIZE]
Хорошо вы подросли за месяц) молодцы!;)
[QUOTE=Я мама Яна;5968094]
Девчонки у кого вторые детки все знают что нам полагается пособие по случаю второго ребенка 3700, его дают в соцзащите, а Ксюше по случаю рождения двойни тоже полагается около 17000.[/QUOTE]

нет... что за пособие такое? это не только для москвы,?
у нас по моему все выплаты от соцподдержки только для малообеспеченных(

Я мама Яна 02.07.2013 14:29

[QUOTE=Люлька;5968110][SIZE="5"][COLOR="Purple"]Остапку с первым месяцем!!! и мамочку тоже)))[/COLOR][/SIZE]
Хорошо вы подросли за месяц) молодцы!;)


нет... что за пособие такое? это не только для москвы,?[/QUOTE]

Спасибо!

Нет это не только для Москвы, это на федеральном уровне. Типа как помощь. Назначает ее отдел социальной защиты.

Girl_In_Love 02.07.2013 14:47

Приветы!

Остапа с месяцем!!! Уррра!! :))):))):)))
Ух :)


Наташ, голодный ребенок спать не будет :) (при условии конечно, что здоров и сон не медикоментозный)
В упор не понимаю зачем детей "на поесть" будить%-0, ну, единственное - если грудь яростно требует освобождения :)


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors