Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   ИИ, ИКСИ, ЭКО, часть 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24335)

Wild_cat 11.02.2014 12:36

Девочки, не все так однозначно. Вот у меня беременность двойней - отходила я достаточно легко. И работала и ни разу больничный не взяла. И плавала, и о племяннице заботилась, на руках ее протаскала всю Б. Только в самом начале была гиперстимуляция и токсикоз. В больнице с токсикозом неделю лежала и все. Родила сама.
На меня в беременность какая-то падучисть напала - падала с лестницы в 8-9 недель, и в 20 недель тоже упала на улице, и в 30 недель с банкетки. Слава Богу все обошлось.
А подружка сама заБ, и малыш у нее один - и всю Б на больничном, лежит. В больницах ни раз уже была...
Это зависит от женщины, на сколько она здорова. А беременность и дети они обычные, ничем не отличаются

Конечно с двойняшками тяжело - но как только видишь их счастливые мордашки - понимаешь что они самое главное в жизни! Как интересно смотреть на них! Как увидят друг друга - начинают улыбаться, гулить)) уже за ручки берутся

Екатерина4ка 11.02.2014 14:04

[QUOTE=Ваниль;6346682][B]Екатерина4ка[/B], [B]мурррзик[/B], читаю вас молодцы, время действительно многое расставляет по своим местам. Если суждено будет эко сделаете, а вообще у вас огромные шансы на самостоятельную Б со здоровыми деточками! Чего вам искренне желаю. А по поводу двойни и протекание Б после эко. Скажу вам со своей шкуры вам чихнуть будет даже нельзя. Я всю Б вылеживаю в самом прямом смысле этого слова. Даже будучи в санатории мне сегодня отказали посещение бассейна, хотя казалось бы для Б он полезен, но раз я экошница мне все запрещено, только лежать, гулять и жрать! Не говорю уже о том как начиналась Б на каких гормонах потом придется сидеть, даже если они до этого у вас были в норме. Ну и гиперстимуляцию никто не отменял, может возникнуть даже при осторожной стимуляции. Я ее пережила и могу смело заявить это страшно, очень страшно. Так что дай вам Бог естественную Б и здоровых деток![/QUOTE]

спасибо!! Я тоже боюсь гиперстимуляции. И очень боюсь двойни.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Wild_cat;6346848"]Конечно с двойняшками тяжело - но как только видишь их счастливые мордашки - понимаешь что они самое главное в жизни! Как интересно смотреть на них! Как увидят друг друга - начинают улыбаться, гулить)) уже за ручки берутся[/quote]
Это классно конечно, но для меня лучше два раза по одному, хочу еще двоих деток. Хочу еще два раза походить Б и два раза родить и два раза испытать эти чувства когда малыш еще маленький, этот комочек счастья. Дети так быстро растут!

Счастье в глазах 12.02.2014 11:24

Девочки, у меня неприятности...
я сейчас в протоколе 11 дц - в коротком...из-за моего анамнеза и большого кол-ва мелких фоллов и огромного ЛГ - мне назначили минимальные дозы стимулирующих препаратов....
в итоге....в понедельник на 9 дц...
было хоть сколько-то фолов пытающихся вырасти...около 6 таких...она мне подняла немного дозу...сегодня, напомню на 11 дц....всего 2 фолликула по 13 мм...и огромное кол-во мелких...она в шоке...даже не думала...что когда-нибудь увидит более 30 мелких в поле зрения в 1 яйце...я сама боюсь...собрала совет врачей - назначили пока до пятницы в той же дозе...ждать что еще кто-то на этой дозе проклюнется - нет смысла мне кажется....а эти 2 клетки если и доживут...то уххххххх....и не знаю...может ИКСИ - сделать - увеличить шанс???

Что думаете?
Если поднять еще дозу - то 100% все в рост пойдут....-этого нельзя допустить!!!!

Ваниль 12.02.2014 12:06

[B]Счастье в глазах[/B],у меня аналогичная ситуация была в протоколе. А в какой дозе и каким препаратом стимуляция идет?

Счастье в глазах 12.02.2014 12:23

[QUOTE=Ваниль;6348886][B]Счастье в глазах[/B],у меня аналогичная ситуация была в протоколе. А в какой дозе и каким препаратом стимуляция идет?[/QUOTE]

а чем у тебя закончилось это все????


Меня только без смеха прошу... 8 дней по 37,5ед - гонала, потом 2 дня по 75 гонала...сейчас опять на 2 дня расписали 75 ед гонала....вот!!!если сейчас дать чуть больше дозу....то будет гипера-100%

Ваниль 12.02.2014 12:47

[QUOTE=Счастье в глазах;6348927]а чем у тебя закончилось это все????


Меня только без смеха прошу... 8 дней по 37,5ед - гонала, потом 2 дня по 75 гонала...сейчас опять на 2 дня расписали 75 ед гонала....вот!!!если сейчас дать чуть больше дозу....то будет гипера-100%[/QUOTE]

да и без увеличения дозы думаю еще есть шансы. А гипера так и так будет, с таким кол-вом даже хоть и не дозревших фолликулов Я то наверняка огромны! Даже если сейчас свернут все, где гарантия что в след. раз это не повторится, как не стимулируйся мы находимся в группе риска.
Мой итог - это двоих под сердцем ношу, после сильной гиперстимуляции.
Смешного в твоей схеме ничего нет, у меня похожая, только мы наоборот начали с большего и уменьшили. 7 дней у меня было по 75 Гонала, и 3 дня по 37,5 + Цетроид начала колоть что бы остальные не росли. В каждом Я было тоже штук по 30 мелких фолликулов, их всех при пункции собрали. И 7 яйциклеток всего мы получили, тоже долгое время не было лидеров, и появлялись неохотно. В итоге 5 эмбрионов отличного качества обычным методом оплодотворения. После пункции я уже себя чувствовала плохо, Я были огромны, болел живот. Но до подсадки всё было терпимо, а вот после подсадки через несколько дней мне сплохело что я не успела и глазом моргнуть. Это потому что хгч от деток начал расти. Но капельницы, капельницы, вода в огромных кол-ах, диета и расхаживание и через месяц я снова была нормальным человеком. Жидкость не сливали, я отказалась и сама расходила ее.

Счастье в глазах 12.02.2014 12:58

[QUOTE=Ваниль;6348984]
Мой итог - это двоих под сердцем ношу, после сильной гиперстимуляции.[/QUOTE]
ттт на вас!!!!!:)))
[QUOTE=Ваниль;6348984]Смешного в твоей схеме ничего нет, у меня похожая, только мы наоборот начали с большего и уменьшили. 7 дней у меня было по 75 Гонала, и 3 дня по 37,5 + Цетроид начала колоть что бы остальные не росли. В каждом Я было тоже штук по 30 мелких фолликулов, их всех при пункции собрали. И 7 яйциклеток всего мы получили, тоже долгое время не было лидеров, и появлялись неохотно. В итоге 5 эмбрионов отличного качества обычным методом оплодотворения. После пункции я уже себя чувствовала плохо, Я были огромны, болел живот. Но до подсадки всё было терпимо, а вот после подсадки через несколько дней мне сплохело что я не успела и глазом моргнуть. Это потому что хгч от деток начал расти. Но капельницы, капельницы, вода в огромных кол-ах, диета и расхаживание и через месяц я снова была нормальным человеком. Жидкость не сливали, я отказалась и сама расходила ее.[/QUOTE]Слушай...а на какой день была пункция???как долго стимулировали? и когда появились ДФ?

тебе после пункции ставили капельницы?чтобы не было гиперы? и после подсадки?

Ваниль 12.02.2014 13:17

[QUOTE=Счастье в глазах;6349009]ттт на вас!!!!!:)))
Слушай...а на какой день была пункция???как долго стимулировали? и когда появились ДФ?

тебе после пункции ставили капельницы?чтобы не было гиперы? и после подсадки?[/QUOTE]

Спасибо. На 15 дц пункция была. 10 дней я колола Гонал начиная с 3дц.
На счет когда точно появились ДФ уже не смогу сказать память дырявая с Б стала. А в книжечке которая у меня осталась к сожалению результаты узи не писались. Скорее всего когда снизили дозу тогда что то и прорвалось из огорода. Сразу после пункции мне нет, не ставили капельницы, наоборот хгч укололи и обезболивающее и Достинекс пила, он понижает риск гиперстимуляции, ну и самое важное что все все фолликулы собрали при пункции. Капельницу мне поставили когда кровь стала ухудшаться и я на что то пожаловалась. Я тогда даже и не подумала что это гипера так подступила, не смотря на то что была начитана о ней и переживала уже в легкой форме. Важный показатель который они отслеживали по крови был Гематокрит. Ну а потом и вовсе положили в свой госпиталь за бесплатно и делали каждый день узи, еще больше капельниц, говядину, язык отварной каждое утро ели. Еще кстати, есть белок он в баночках в аптеке продается, похожий на молочный коктейль. Это на всякий пожарный тебе инфо, так то ты сама уже опытная!

Счастье в глазах 12.02.2014 13:22

Спасибо большое тебе ну вот у меня сейчас 2 фолликула по 13 мм....все остальные - маленькие....посмотрим что будет на 13 дц в пятницу....
А на узи эти твои 7 клеток - сразу росли? или постепенно нарисовывались???

Ваниль 12.02.2014 13:36

[B]Счастье в глазах[/B],не не сразу, постепенно и очень неохотно, я прям точно помню как расстраивалась даже. И врач потом смеялась когда все прижилось, мол помнишь думала ничего не вырастет!

Счастье в глазах 12.02.2014 13:45

[QUOTE=Ваниль;6349127][B]Счастье в глазах[/B],не не сразу, постепенно и очень неохотно, я прям точно помню как расстраивалась даже. И врач потом смеялась когда все прижилось, мол помнишь думала ничего не вырастет![/QUOTE]

ну видишь ...тут уже и день цикла у меня поджимает....и только вот эти 2 фоллика по 13 мм....даже если кто-то еще начнет расти....врят ли догонит эти...
во блин эко - 2 клетки только...

Ваниль 12.02.2014 13:55

[B]Счастье в глазах[/B],ну да время поджимает а остальные совсем, совсем мелкие? Еще ведь могут и не все толком разглядеть когда их много, я помню с трудом у меня высчитывали размеры. Плюс и эти две могут стать эмбрионами отличного качества, тем более если нет мужского фактора. В общем дай Бог что бы уже все у вас случилось и врачи предложили самое верное решение как поступить с этим протоколом. Ты если верующая помолись еще Матронушке, нам она очень помогла!

Счастье в глазах 12.02.2014 13:59

[QUOTE=Ваниль;6349181][B]Счастье в глазах[/B],ну да время поджимает а остальные совсем, совсем мелкие? Еще ведь могут и не все толком разглядеть когда их много, я помню с трудом у меня высчитывали размеры. Плюс и эти две могут стать эмбрионами отличного качества, тем более если нет мужского фактора. В общем дай Бог что бы уже все у вас случилось и врачи предложили самое верное решение как поступить с этим протоколом. Ты если верующая помолись еще Матронушке, нам она очень помогла![/QUOTE]

Будем надеяться на лучшее....
остальные фолликулы не более 6мм...Хотя еще 2 дня назад там были по 7,8,и 2 по 9 мм.

Сарочка 13.02.2014 02:59

Вика наверное так два и останутся. Но это не главное, пусть твои две клеточки дадут отличников

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Вика у меня достали 28 клеток, собрали все недозрелые, чтоб гиперы не было,но она все равно была,но так как через час я уже в клинике под капельницей была, то все быстро остановили, но меня фигачили 11 дней по 225 дозой а вообще 17 дней стимулировали, у меня эндометрий не рос нифига

Счастье в глазах 13.02.2014 09:33

Анютик, спасибо, будем надеяться....
Мне вот интересно еще всем ли пунктируют все клетки???или в нашей тупорылой клинике...об этом не знают?

Ваниль 13.02.2014 13:17

[B]Счастье в глазах[/B],да наверное везде их пунктируют, смысла то их оставлять нет

Счастье в глазах 14.02.2014 11:07

[QUOTE=Ваниль;6351068][B]Счастье в глазах[/B],да наверное везде их пунктируют, смысла то их оставлять нет[/QUOTE]

ага ясно...просто щепитильная работка такую кучу маленьких спунктировать!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 21 час 40 минут[/I][/B][/color][/size]

[B]ну че...бабаньки, я с узи:[/B]
ЛЯ: 14мм,13,5мм,13мм,11мм
ПЯ: 3*11мм
Энд: 7.5мм

Продолжаем колоть по 75 гонала+37,5 менопура добавим.
Так же подключим цетротид (антогонист)
Так же дивигель добавим...это я выпросила если честно... - Врач "мне это понравилось" хоть понимает, что сейчас пойдут увеличиваться в размерах фоллы (надеюсь) и что энд сам подтянется!!!
Так же очень долго меня успокаивала....чтоб я не переживала, что у нас подзатянется 1-ая так называемая фаза (хотя когда была гипера...тоже была 1-ая фаза дней 18)...пусть лучше так...и теперь страшненько...до понедельника меня отпустили.

Ваниль 14.02.2014 12:20

ну очень даже хорошо! Правильно что выпросила Дивигель, удивительно что сама врач его не предложила. Ну теперь с Цетротидом остальные не пойдут в рост! Уточнила про пункцию?

Счастье в глазах 14.02.2014 13:15

пункцию...о ней разговор только в понедельник пойдет!!!Вот!!!она не любит забегать вперед!!!

Девочки!!!Скажите мне , пожалуйста! на счет гиперы...капельницы когда нужно уже начинать в день пункции или даже чуть раньше?

Ваниль 14.02.2014 13:26

Мое мнение следить за показателями крови, когда начнут показатели ухудшаться тогда капаться. А до прикрепления эмбрионов вполне у тебя может быть все терпимо если мелочевку всю уберут. Заранее разжижение крови наверное тоже не есть хорошо, но это мое мнение, может и не правильное. Но за кровью после подсадки в любом случае следи, если в вашей клинике это не предусмотрено сама смотри что бы не дай Бог на препаратах всех этих не густела!


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors