Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив беременных болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=516)
-   -   Ждём малыша в мае-июне 2019! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47765)

Мама 5х 11.10.2018 17:49

[b]Инеска[/b], зато роды раз в 10 дешевле в крд))) если платно

Родинка 11.10.2018 17:55

Мне жалко за роды платить..

Мама 5х 11.10.2018 18:15

[b]Родинка[/b], и я не буду...буду рожать так..

julia3005 11.10.2018 18:20

Ой девочки ну это все капец)))) в магазине купила помидорки соленые чери и не удержалась прям в машине открыла и съела пару штук :) это прям уже беременность головного мозга)))
А запах жареной рыбы меня преследует, пришла с сыном на подготовку к школе, а тут таааак жареной рыбой воняет, капец, не знаю как час тут сидеть(((

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Родинка[/b],
[b]Мама 5х[/b], а я вот не знаю, первый раз договаривались платно, и как то спокойней было, у нас тут вообще редко кто сам рожает без денег

Agora 11.10.2018 18:27

[QUOTE=julia3005;7704114][b]Saulaina[/b], электронной регистратуры нет у них, можно записаться через гос услуги теоретически но только когда прикреплён, а я пока не прикрепилась
Короче надо ножками с доками топать)
[/QUOTE]

Во! Прям моя история))) сегодня именно за этим прикреплением ходила. Зато уже проще. Теперь можно через инет записаться)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Я буду платить за роды. Мне так спокойнее)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 57 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]julia3005[/b], а я на оборот, прям хочу жаренной рыбы. Я бы с удовольствием))) с пюрешкой))) и с соленьями)))))

Мама 5х 11.10.2018 18:33

[b]julia3005[/b], там, где я хочу рожать Роды стоят от 80тр
А в крд я рожала платно все 4 раза и заплатила за все разы, наверное, меньше 80)

Иришкин 11.10.2018 19:02

Я и первый раз рожала бесплатно и сейчас так же буду. Роддом к которому мы относились - закрылся совсем. Вместо него открыли новый пренатальный центр с новым оборудованием, хорошими палатами на 1-2 человек с своим санузлом, в послеродовых палатках специальные раковины для подмывания ребёнка, пеленальные столы, В-общем цивилизация до нас добралась. Фотки центра смотрела и офигевала. Вспомнила свое пребывание в роддоме 8 лет назад: туалет 1 на весь этаж с 3 кабинками без дверей, на подоконника бутылки с мочой (когда прописывали суточную собирать), душ 1 на этаж, который работал только с 5-7 утра и вечером часа 2 и это в жару 2010 года, кто помнит какая она была, панцирные кровати, которые проваливались до пола и из неё потом не выберешься с пузом. Вообще весело было. У нас 1 такой роддом был и я в него попала.

Родинка 11.10.2018 19:23

А я не знаю, где буду рожать)
Вряд ли дома)
А роддом потом выберем)

Мама 5х 11.10.2018 20:01

[b]Родинка[/b], я пока тоже не знаю, но 20рд мне вроде ничего) им. Плетнёва , который.
Вроде отзывы тоже ничего так

Инеска 11.10.2018 20:32

Я один раз из трёх рожала платно.. ну честно, можно было не платить.. отношение более внимательное, а в остальном все так же

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

В этот раз, когда буду договариваться, обговорю заранее, что хочу в родах, при нормальном их течении. Я хочу рожать вертикально и не лежать на кушетке во время схваток. Мои основные требования))

Мама 5х 11.10.2018 20:50

А у меня своя врач, я ее обожаю) Жаль ее нельзя забрать с
Собой в мск)))))

Инеска 11.10.2018 21:00

[b]Мама 5х[/b], я как-то в 4 РД привыкла))) мне до него ехать не далеко, хотела в прошлый раз в 5Рд рожать, но страшно))) вдруг не успею) я второго когда рожала от момента поступления в РД до момента выкладывания мне его на живот прошло 30минут

Мама 5х 11.10.2018 21:02

[b]Инеска[/b], я три раза рожала в пятом , 1 раз в зипе (5 был закрыт, о ужас).
Жили в другом конце города.
Но я правда два раза приезжала, потому что странные ощущения в животе были)) Не прям схватки-схватки уже.
Зато потом...ни одни роды дольше 2х часов не длились

Saulaina 11.10.2018 21:09

[b]Мама 5х[/b], во, у меня так же всегда..приезжаю спокойненько потому что живот вроде каменеет, и вроде день пдр, смотрят а уже открытие 7 см:-D с Деном рекорд - роды длились 15 минут. Схватки я не считаю, потому что может они и весь день шли..я их не чувствую, приезжаю в рд, прокалывают пузырь и я сразу рожаю.
В одном и том же роддоме, бесплатно, но там и так все очень классно, палаты отличаются только наличием штор и телека и посещение разрешено.

С младшим у меня были вертикальные роды!! Это такой кайф!

Мама 5х 11.10.2018 21:31

Мне Потуги давались легко, как в этот раз будет посмотрим))
У меня вообще никаких пожеланий, только чтоб врач вовремя пришёл ))))) А то в четвёртый раз даже моя привыкшая врач удивилась, что от прокола пузыря до потуг не прошло и 5 минут ... (пузырь всегда прокалывают примерно на 6см, воды не отходят сами)

Инеска 11.10.2018 21:44

[b]Saulaina[/b], я второго рожала вертикально))) правда вынужденно.. по пути в родзал, пока меня под руки тащили

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 31 секунду[/I][/B][/color][/size]

Это реально очень облегчает весь процесс и никакой боли нет

Saulaina 11.10.2018 21:58

[b]Инеска[/b], я даже не ожидала что буду вертикально рожать. Послеродовой период гораздо легче вообще. Да и рожать легче гораздо в таком положении.

Agora 12.10.2018 09:19

Доброе утро!!!
Девочки, как самочувствие?
Я вчера весь вечер лежала, живот прям простреливал. Свечу зарядила, но-шпу выпила, сверху валерианкой запила. Сегодня норм все.
Вчера просто мелкие трэш устроили. Драки, ругань... разнимала.
Как же я хочу быстрые роды! Ну без фанатизма, конечно.
А то у меня оба раза шейка не открывается, схватки шпарят по полной. Я от боли могу сознание потерять. Я все время путаю, это высокий или низкий болевой порог? когда боль сразу чувствуется и очень резко. Под эпидуралкой и вручную открывали.
Всегда готова аплодировать людям, кто умеет терпеть боль!!!

Родинка 12.10.2018 09:37

Вертикальные роды? Мммм))) Не пробовала)

Всем доброе утро!
Даша, тест делала?)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Agora[/b], это низкий болевой порог. Бедняжечка:(
У меня вот высокий..Я могу расшибиться и не заметить..

Слушай, закупись уже магнеротом, а?)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Про боль: дело не в терпеть, а в физиологии.
Я вот боль не очень чувствую..
Не считая головной боли. Вот если голова заболела, только цитрамон. Иначе болит по нарастающей (пока не сдохну, наверное)..
А от родовой боли я практически откосила оба раза..
Оч интересно, как будет в 3й)

Saulaina 12.10.2018 09:56

Всем доброе утро!

[b]Родинка[/b], вчера делала-был призрак. Сегодня вроде тоже, но ещё менее заметный...


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors