Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки осени 2009(часть 16) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30881)

Annette 20.04.2013 00:30

[QUOTE=Плюша;5852319]
ничего хорошего ) я быстро свернула эту затею с фотографированием. а то потом с меня не слезут.
коллектив хороший. в самый раз )

а меня сегодня вдруг ни с того ни с сего наградили пригласительным в ЦИРК! на 2 персоны. :))) отправлю туда своих мужиков в воскресенье. а то они давно мечтают туда попасть, да всё никак не соберемся.
мне определенно нравится тут работать )) кстати сегодня ровно месяц как я тут. быстро время прошло как. даже с одним выходным...
ну хоть они-то по-русски говорили? ))[/QUOTE]
хорошо, что хороший коллектив)
в цирк???клево! мы тоже взяли билет, правда за 600р., на предпоследний ряд:)
[QUOTE=natalishik;5853009]всем привет, а у меня сегодня был последний рабочий день наконецто, надоело)))))[/QUOTE]
поздравляю!))))последний на эту неделю, или вообще?
[QUOTE=Zemkin;5853256]ну да, тогда она все время была занята и ей не было нужды спорить))))
А у меня сегодня кончилась целая неделя работы. Итог, за все 5 дней я 4 дня приезжала опоздав на час и один день на 2,5)))))))
Так у вас все беды и есть от того, что все воспитывают по-разному. У Кати та же бяда[/QUOTE]
и я тебя поздравляю!!!!))))Это надо отметить))
А у меня продолжается работа и на выходных) вчера спала всего 3 часа, сегодня решила пораньше лечь.
[QUOTE=КатяА.;5853306]Приветы!
Я в очередном приятном шоке от бельгийского детского сада. Сегодня Артему дали на выходные обезьянку Оскара. Этот Оскар проводит выходные у всех ребят по очереди. Перед выходом из сада воспиталка одела ему курточку, приговаривая, что в такую погоду нужна курточка) Выдали целый чемодан одежды, пижаму, бананы для еды, книгу почитать перед сном, очки солнечные на всякий случай и тд. Артем ходит и везде за собой этого Оскара таскает, мультики вместе сморят, кушали вместе.)) (это игрушка, плюшевая обезьянка, если что :) )[/QUOTE]
привет! какие они у вас молодцы, идейные! представляю, как родителям приятно)

Zemkin 20.04.2013 01:07

[QUOTE=Lenusik;5853617]Саш это конечно так но у всех бывают разные жизненные ситуации. Не все могут позволить себе жить только на папину з\пл т.к. реально не хватает на того же ребенка денег....развлекухи одежда и т.п. И не у всех есть бабушки которые могут сидеть с ребенком. Вот моя свекровь все твердила что будет с Дашкой сидеть заниматься и в итоге НИЧЕГО(((((( Не знаю как сейчас но раньше до 1,5 или до 2-х лет с работы платили пособие по 40% с з/пл а потом до 3-х лет какие-то копейки типа по 50 рэ в месяц а могли и попросить с работы . Нужно и об этом не забывать.....и никого на работе мамы не волнует что маленький ребенок. Реально у меня есть знакомые которые сталкивались с этой проблемой. А если мама безработная то до 1,5 лет пособие из собеса чуть более 3000р в месяц.... может сейчас чуть больше...а дальше ничего не платят.
Ну ты все-равно не поймешь и будешь гнуть свою линию)))))))))))) мы уже как-то беседовали на эту тему....[/QUOTE]
Лен, я гну свою линию не от пустоголовости, однако) У меня даже безработная мама не стремится сидеть со Стаськой) Можно искать работу на дому, по несколько часов или где можно вместе с ребенком находится. Ну или не рожать например, если не готовы к таким финансовым трудностям)Но ты меня не поймешь, знамо дело)

[QUOTE=Annette;5853706]хорошо, что хороший коллектив)
в цирк???клево! мы тоже взяли билет, правда за 600р., на предпоследний ряд:)

поздравляю!))))последний на эту неделю, или вообще?

и я тебя поздравляю!!!!))))Это надо отметить))
А у меня продолжается работа и на выходных) вчера спала всего 3 часа, сегодня решила пораньше лечь.

привет! какие они у вас молодцы, идейные! представляю, как родителям приятно)[/QUOTE]
я ж не пью)))))) Но пожрать готова, хотя я и не ем по сути)
Ой, и я не высыпаюсь, встаю ж в 6, мне ж побегать надо перед работой. А Стаська раньше 23 с очень большим трудом спать отправляется(

Lenusik 20.04.2013 06:56

[QUOTE=Zemkin;5853749]Лен, я гну свою линию не от пустоголовости, однако) У меня даже безработная мама не стремится сидеть со Стаськой) Можно искать работу на дому, по несколько часов или где можно вместе с ребенком находится. Ну или не рожать например, если не готовы к таким финансовым трудностям)Но ты меня не поймешь, знамо дело)

[/QUOTE]

однако про не рожать это ты круто придумала))))))

Zemkin 20.04.2013 08:59

[QUOTE=Lenusik;5853807]однако про не рожать это ты круто придумала))))))[/QUOTE]

дада, некоторым реально лучше не рожать, а на заводе пахать

Annette 20.04.2013 12:40

[QUOTE=Zemkin;5853749]Лен, я гну свою линию не от пустоголовости, однако) У меня даже безработная мама не стремится сидеть со Стаськой) Можно искать работу на дому, по несколько часов или где можно вместе с ребенком находится. Ну или не рожать например, если не готовы к таким финансовым трудностям)Но ты меня не поймешь, знамо дело)


я ж не пью)))))) Но пожрать готова, хотя я и не ем по сути)
Ой, и я не высыпаюсь, встаю ж в 6, мне ж побегать надо перед работой. А Стаська раньше 23 с очень большим трудом спать отправляется([/QUOTE]
мы вчера пивом отметили)) Я ж его не пила..не знаю, ну больше полугода это точно, и даже не особо хотелось, но Боря говорит такая неделя напряжная, давай закажем пиццу и пивасика возьмем, ну я согласилась, вот потом опять неприятные ощущения и тяжесть в животе, теперь долго еще не захочу! так привыкаешь к правильному питанию, что небольшой дискомфорт уже просто бесит после дареного или пива, но все же иногда хочется гадости какой-нибудь).Да для меня вина лучше попить.

Насчет работы да, всегда можно найти удаленку, если очень пытаться и хотеть, единственное, этих денег конечно не хватит на жизнь, если муж не зарабатывает нормально или если его вообще нет)

Annette 20.04.2013 12:41

[QUOTE=Zemkin;5853931]дада, некоторым реально лучше не рожать, а на заводе пахать[/QUOTE]

:-D:-D:-D приколистка блин

Zemkin 20.04.2013 13:21

[QUOTE=Annette;5854265]мы вчера пивом отметили)) Я ж его не пила..не знаю, ну больше полугода это точно, и даже не особо хотелось, но Боря говорит такая неделя напряжная, давай закажем пиццу и пивасика возьмем, ну я согласилась, вот потом опять неприятные ощущения и тяжесть в животе, теперь долго еще не захочу! так привыкаешь к правильному питанию, что небольшой дискомфорт уже просто бесит после дареного или пива, но все же иногда хочется гадости какой-нибудь).Да для меня вина лучше попить.

Насчет работы да, всегда можно найти удаленку, если очень пытаться и хотеть, единственное, этих денег конечно не хватит на жизнь, если муж не зарабатывает нормально или если его вообще нет)[/QUOTE]
ой да, со здоровым питанием тяжко потом тяжелую пищу есть, щас пойдут шашлыки - будут муки) и вкусно, и потом тжело 3 дня
[QUOTE=Annette;5854267]:-D:-D:-D приколистка блин[/QUOTE]
да какие уж тут приколы

Annette 20.04.2013 13:26

[QUOTE=Zemkin;5854332]ой да, со здоровым питанием тяжко потом тяжелую пищу есть, щас пойдут шашлыки - будут муки) и вкусно, и потом тжело 3 дня

да какие уж тут приколы[/QUOTE]
Саш, я стала в такие дни, когда ем тяжелую пищу, пить креон во время еды, мне кажется, что с ним получше чувствую себя.

Zemkin 20.04.2013 13:35

[QUOTE=Annette;5854337]Саш, я стала в такие дни, когда ем тяжелую пищу, пить креон во время еды, мне кажется, что с ним получше чувствую себя.[/QUOTE]

не, я на это не готова)

Annette 20.04.2013 13:50

[QUOTE=Zemkin;5854350]не, я на это не готова)[/QUOTE]

lда ладно тебе, ничего сложного выпить 1 таблетку изредка). Мои уехали к родственнице, а меня работать оставили) Слушаю ВВС, пытаюсь понять, понимаю, что когда они быстро говорят, понимаю плохо, только общий смысл, а детали упускаю, надо же , как я язык забыла!:-! Правда, британское радио слушать легко, там правильно говорят и четче, но мне надо с америкосами общаться. Так хочется опять гадости съесть, а дома нет ничего такого))

Плюша 20.04.2013 14:44

[QUOTE=Zemkin;5853256]
Так у вас все беды и есть от того, что все воспитывают по-разному. У Кати та же бяда[/QUOTE]
ну благо третий лишний к воспитанию никакого дела не имеет. она вообще уже давно с Дениской наедине надолго не остается.
тут в другом дело - у него какая-то нездоровая страсть к спорам на пустом месте. даже когда он сам знает прекрасно что не прав, что начнет спорить, накрутит себя и начнет рыдать. проорется - и всё сразу хорошо становится. соглашается, что был неправ. почему так ведет себя - говорит "так получилось". какие-то у него эмоциональные бури внутренние бушуют. а если без бурь, то просто любит поторговаться.
[QUOTE=КатяА.;5853306]Приветы!
Я в очередном приятном шоке от бельгийского детского сада. Сегодня Артему дали на выходные обезьянку Оскара. [/QUOTE]
мама дорогая, я думала настоящую макаку дали! а если ребенок не захочет её возвращать обратно?
[QUOTE=Zemkin;5853586]и правильно! Я только за, чтобы дети как можно дольше были с родителями)))) И бросайте в меня помидоры сколько хотите)))))))))))))))))[/QUOTE]
я вот тоже хотела это написать - вот и нечего раньше 3-х отдавать )
но исключения есть всегда. например мамы-одиночки. а надомную работу у нас найти нереально. то, чем я дома занималась, надо было еще уметь делать. а если у человека нет никаких доп. навыков, то дома он денег не заработает. особенно если он кроме как продавщицей больше никем и не работал, например.
[QUOTE=Zemkin;5853586]Я вот тоже утомилась трудится, но мне нравится. Пока в помощь бедному Шамилю никого не возьмут, буду так и ходить каждый день, но блин, на дорогу 2 часа уходит. Вообще до июня я там, но может буду не по 5 дней в неделю шпарить, сил вообще ни на что не остается. Весь день блин стоя[/QUOTE]
а чего ты там делаешь, мой рафинадик?
[QUOTE=Lenusik;5853807]однако про не рожать это ты круто придумала))))))[/QUOTE]
а что? есть люди, которым рожать противопоказано в психическом плане. а они этого не знают.

Zemkin 20.04.2013 14:45

[QUOTE=Annette;5854365]lда ладно тебе, ничего сложного выпить 1 таблетку изредка). Мои уехали к родственнице, а меня работать оставили) Слушаю ВВС, пытаюсь понять, понимаю, что когда они быстро говорят, понимаю плохо, только общий смысл, а детали упускаю, надо же , как я язык забыла!:-! Правда, британское радио слушать легко, там правильно говорят и четче, но мне надо с америкосами общаться. Так хочется опять гадости съесть, а дома нет ничего такого))[/QUOTE]

закажи гадости)))
Мне тяжело, я против таблеток. только угля могу обожраться и все

Annette 20.04.2013 14:57

[QUOTE=Плюша;5854415]а надомную работу у нас найти нереально. то, чем я дома занималась, надо было еще уметь делать. а если у человека нет никаких доп. навыков, то дома он денег не заработает. особенно если он кроме как продавщицей больше никем и не работал, например.
[/QUOTE]
ну смотри, у Бориного коллеги жена в 19 родила, сейчас второго родила, разница в год у них)), так она и отучиться не успела нигде, а сейчас создала Вконтакте и Олдноклассниках группу-одежду для женщин, заказывает из Украины, Турции и Китая, и как-то пошло, причем в основном заказывают не из Москвы, естественно, 20 -25 000 у нее есть в месяц. Также можно найти удаленку в Москве, главное РФ, вот в этой шаражке, где я сейчас, девочка одна из Саратова и еще одна откуда-то, а есть много работы такой как загрузка фоток товаров и подписывать размеры и цену, ну короче если покопаться можно найти и в другом городе, но это нелегко, я согласна.
[QUOTE=Zemkin;5854416]закажи гадости)))
Мне тяжело, я против таблеток. только угля могу обожраться и все[/QUOTE]

пока хватит деньги транжирить) Мы решили лучше сходим в суши с зарплаты))) у нас все чаще слышится дома:"вот зарплату получим и..."))))))

Tanya Hroost 20.04.2013 15:14

[QUOTE=Lenusik;5853617]Саш это конечно так но у всех бывают разные жизненные ситуации. Не все могут позволить себе жить только на папину з\пл т.к. реально не хватает на того же ребенка денег....развлекухи одежда и т.п. И не у всех есть бабушки которые могут сидеть с ребенком. Вот моя свекровь все твердила что будет с Дашкой сидеть заниматься и в итоге НИЧЕГО(((((( Не знаю как сейчас но раньше до 1,5 или до 2-х лет с работы платили пособие по 40% с з/пл а потом до 3-х лет какие-то копейки типа по 50 рэ в месяц а могли и попросить с работы . Нужно и об этом не забывать.....и никого на работе мамы не волнует что маленький ребенок. Реально у меня есть знакомые которые сталкивались с этой проблемой. А если мама безработная то до 1,5 лет пособие из собеса чуть более 3000р в месяц.... может сейчас чуть больше...а дальше ничего не платят.
Ну ты все-равно не поймешь и будешь гнуть свою линию)))))))))))) мы уже как-то беседовали на эту тему....[/QUOTE]
я вообще не понимаю как люди с графиком 9-18 и без помощи бабушек могут работать имея ребенка! и не важно сколько ему лет! ведь в сад пошли - болеем, в школу пошли - забирать надо после уроков и по кружкам водить. тут вариант один - няня, но я как то не очень это люблю, только если действительно выхода нет.
Поэтому Саша конечно резко сказала, но суть правильная - задумайтесь на что вы будете растить вашего ребенка перед тем как рожать....я начинаю копить на второго:girl_haha:
[QUOTE=Annette;5854337]Саш, я стала в такие дни, когда ем тяжелую пищу, пить креон во время еды, мне кажется, что с ним получше чувствую себя.[/QUOTE]
его лучше без назначения не пить, только при проблемах с пожделудочной
[QUOTE=Zemkin;5854416]закажи гадости)))
Мне тяжело, я против таблеток. только угля могу обожраться и все[/QUOTE]
энтеросгеля и больше есть не захочешь:girl_haha:

Зявка 20.04.2013 15:50

Привет всем моим хорошим!!!!!!
Зёма!!!!!забери уже нож и салатник!!!приглашаю в гости!!!

Annette 20.04.2013 16:12

[QUOTE=Tanya Hroost;5854442]я вообще не понимаю как люди с графиком 9-18 и без помощи бабушек могут работать имея ребенка! и не важно сколько ему лет! ведь в сад пошли - болеем, в школу пошли - забирать надо после уроков и по кружкам водить. тут вариант один - няня, но я как то не очень это люблю, только если действительно выхода нет.
Поэтому Саша конечно резко сказала, но суть правильная - задумайтесь на что вы будете растить вашего ребенка перед тем как рожать....я начинаю копить на второго:girl_haha:

его лучше без назначения не пить, только при проблемах с пожделудочной

энтеросгеля и больше есть не захочешь:girl_haha:[/QUOTE]

а я скажу как можно, но это дико, конечно, советую никому не повторять, кто прочитает :diablo:. Борина мама работает фармацевтом в Питере, у них в аптеке есть молоденькая женщина, у которой была нормальная семья, ребенок родился, муж нормальный был, год жили, два, три, и когда ребенку три исполнилось, он ушел к другой. Подала на алименты, но этого на жизнь не хватит, она стала снимать комнату с ребенком, не знаю, кто в других комнатах, но сидеть некому с дитем, она устроилась к ним в аптеку с 9 до 9 вечера работает, а ребенок ходит в сад, а когда не ходит, болеет-один!!!!:-!вот так вот, отпрашивается на пару дней, пока темпа, а потом выходит, мама говорит ребенок младше Кати на полгода, а кушает сам, ну и все остальное, т.е.ребенок уже как бы взрослый и самостоятельный в этом возрасте, я когда услышала это, у меня ком подкатил к горлу:cray:

а про креон мне так 2 гастроэнтеролога говорили -мол почувствуешь, что желудок после такого побаливает-попей креон

Плюша 20.04.2013 16:49

[QUOTE=Annette;5854430]ну смотри, у Бориного коллеги жена в 19 родила, сейчас второго родила, разница в год у них)), так она и отучиться не успела нигде, а сейчас создала Вконтакте и Олдноклассниках группу-одежду для женщин, заказывает из Украины, Турции и Китая, и как-то пошло[/QUOTE]
ну тут тоже уметь это делать надо. не у всех это идет. я совсем забыла про этот вид дохода на дому. да, у нас тоже тьма тьмущая таких групп. но не у всех получается. а те, у кого получается действительно хорошо дети уже подросшие и занимающие сами себя )
а удаленки приличной я на своем веку не видела. объявлений куча - но на деле это всё развод.
[QUOTE=Tanya Hroost;5854442]я вообще не понимаю как люди с графиком 9-18 и без помощи бабушек могут работать имея ребенка! и не важно сколько ему лет! ведь в сад пошли - болеем, в школу пошли - забирать надо после уроков и по кружкам водить. тут вариант один - няня, но я как то не очень это люблю, только если действительно выхода нет.
[/QUOTE]
я тоже этому поражалась всегда. но я таких знаю. крутятся как могут, в крайних случаях няню нанимали.
тут спасет только разница в графиках. мы именно этого сейчас с мужем и пытаемся добиться. чтобы всегда было кому забрать из сада.
[QUOTE=Зявка;5854526]Привет всем моим хорошим!!!!!!
[/QUOTE]
ооо, привет, наша зубная фея ) как жизнь молодая?
[QUOTE=Annette;5854567]а когда не ходит, болеет-один!!!!:-!вот так вот, отпрашивается на пару дней, пока темпа, а потом выходит, мама говорит ребенок младше Кати на полгода, а кушает сам, ну и все остальное, т.е.ребенок уже как бы взрослый и самостоятельный в этом возрасте, я [/QUOTE]
это как? она его трехлетнего одного на весь день оставляет? он сам знает когда разогреть и съесть еду, когда лечь спать, как вытереть попу и т.д? мож всё-таки соседи за ним следят - раз там еще кто-то живет.

Annette 20.04.2013 16:56

[QUOTE=Плюша;5854618]ну тут тоже уметь это делать надо. не у всех это идет. я совсем забыла про этот вид дохода на дому. да, у нас тоже тьма тьмущая таких групп. но не у всех получается. а те, у кого получается действительно хорошо дети уже подросшие и занимающие сами себя )
а удаленки приличной я на своем веку не видела. объявлений куча - но на деле это всё развод.

я тоже этому поражалась всегда. но я таких знаю. крутятся как могут, в крайних случаях няню нанимали.
тут спасет только разница в графиках. мы именно этого сейчас с мужем и пытаемся добиться. чтобы всегда было кому забрать из сада.

ооо, привет, наша зубная фея ) как жизнь молодая?

это как? она его трехлетнего одного на весь день оставляет? он сам знает когда разогреть и съесть еду, когда лечь спать, как вытереть попу и т.д? мож всё-таки соседи за ним следят - раз там еще кто-то живет.[/QUOTE]

ну да, я вот например в послед.очередь бы рассмотрела торговлю шмотками, это ж она с двумя идет на почту получать-отправлять посылки-мрак просто! а детям одному полтора, второму 4 мес.,)))))

А та я тебе серьезно говорю одного ребенка оставляем, ну видимо не разогретую еду ест, а как еще, а может и греет, у нас Катя спокойно может достать и знает куда нажать, но я не разрешаю только. Да тем более кто бы согласился за бесплатно сидеть, это мне повезло бабушка соседка Катю берет на пару часов

natalishik 20.04.2013 22:08

Кать работа закончилась вообще и я рада, уставала так, вот я тоже прям вся в муках душевных, вроде и работать надо и как вот работать до 6, ладно забирать там и кружки, у меня бабушка есть, но вот после работы ребенку то элементарно внимание надо, а сил на это нет((( а потом ребенок вырастит и все блин проработала, потом ему это уже и не надо....
вот согласна с Сашей что многим рожать противопоказано, но не из за материального положения, хорошей мамой можно быть и не будучи даже в достатке материальном, а в моральном плане противопоказано,

natalishik 20.04.2013 22:14

Лен с графиком у меня нормально все было, забирала лизу пол 6го из сада, просто устала, тяжело, сильно устала от дороги, сама работа дурацкая, ей нельзя долго заниматься, потом ездишь туда как проклятая каждый день а получаешь за это копейки, ну и под вечер нет сил уже, даже с ребенком поиграть, ну и вот сейчас у меня прям планы планы, хочу съездить с ней куда нибудь и не в выхи , т.к. в выхи оч много народу везде, хочу в будни, маленькая она пока работать как проклятая, пока я прорабатываю свои дни, она безвозвратно вырастает, слишком короткий период, когда они маленькие и нужнаются в нас, ваще в идеале я бы лет до 7 как мин. не работала бы, если бы позволяла ситуация..., тоже хочу ща искать надомную но вот тут девочки много всего писали а у меня найти надомную работу почему то не выходит(((( видимо тут еще элемент везучести важен(((


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors