Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Горшок и гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=323)
-   -   Приучение к горшку(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19210)

Арссюля 18.02.2017 21:36

ой наболтали сколько)))
Не Лесь,тапками кидаться не буду:-DВ будни я чаще одна хожу за продуктами и не представляю как без коляски,я думаю лет до трех она будет нам периодически нужна.

Иринка_я 18.02.2017 22:48

речь плавно перешла к коляскам...у нас ваще атас...мой муж отдал нашу коляску, когда малому 1,3 было...осталась прогулка...зиму прошли пешком\на снегокате...ттт...
Настя у меня до 3,5 ездила в коляске...а Ксеня в 1,6 отказалась категорически от коляски...так мы в её 1,6 перешли с паровоза на трансформер (Сашке 6мес было)...

Совунья 23.02.2017 16:28

Может было, может нет
Комаровский про горшок.
Ну, попутно можно послушать

[url]https://www.youtube.com/watch?v=U6WBKLU_yMM[/url]

Танюсик 19.04.2017 23:59

Нам сейчас 9 мес и я начала высаживать на горшок. Пару раз сходил по маленькому если приблизительно знаю когда захочет в туалет, а вот по большому ни как не хочет в горшок. А старший уже писал с 6 мес сначала на пеленку одноразовую(расстилала на пол) а потом уже в горшок.

Ежевика 20.04.2017 00:00

[QUOTE=Ежевика;7486076]Отпишусь и я о победе над горшком с пописами.
В 2,2 года младший одним днем стал ходить сам писать в горшок. Сам берет в руки, несет и показывает, при этом говорит "псик":) Подгузники давно носим только на улицу и на ночь. На улице еще может пописать, а вот ночью всегда сухой, не писает во сне, но я всё же пока берегу матрас:)предохраняюсь так сказать)) Днем всегда в трусиках и штанишках или колготках, и вот наконец то закончилась моя бесконечно ежедневная стирка)) Горшок знает давно, с года, а может и раньше, но никогда на него никак не реагировал, не интересовался вобще. Но видимо щелкнуло у него, потому что всё случилось буквально за один день, показали - теперь писает сам, выливает, гордый)) С покаками пока не решилось, если не успеваем, то ходит в трусики.. Ну ничего, будем ждать))[/QUOTE]Ну вот пришло время отписаться о победе над покаками:) Нам 2,6, примерно неделю ребенок подходит и говорит "кака", при этом показывает на накладку на унитаз и ведет в туалет. Так начал самостоятельно проситься по большому. Горшок уже давно стоит без дела, по маленьким делам ходит в туалет, писает стоя на ступеньке. Теперь и с большими делами решилось.

Танюсик 20.04.2017 00:00

Горшок нам в этот раз тяжело дается

Ксюх 20.04.2017 17:16

[quote="Танюсик;7531049"]Горшок нам в этот раз тяжело дается[/quote]
да вы что, вам же всего 9 месяцев!:-[ ] еще впереди всё;)
нам вот уже 2г5 мес, а сынок пока ни в какую не хочет...

Кудесница Леся 20.04.2017 18:00

[b]Ежевика[/b], с победой вас! Молодцы!

Мы на унитаз ходим, по маленькому стабильно, а по большому бывает и в штаны. Причем говорит "айяяй Какар акакаль станы" и убегает чтоб мыть не пошли. Такое чувство что ему нравится с какахой в штанах%-0

Танюсик 20.04.2017 18:10

Старший какал в штанишки и стоял тихонько. А если подходили к нему, говорил уди уди. )))

Кудесница Леся 20.04.2017 18:39

[b]Танюсик[/b], во во, а у меня младший со своим добром расставаться не хочет))) греет наверное:girl_haha:

Ежевика 20.04.2017 21:15

[QUOTE=Танюсик;7531343]Старший какал в штанишки и стоял тихонько. А если подходили к нему, говорил уди уди. )))[/QUOTE]Вот мой также делал, еще и прятался для этого дела где-нибудь за мольбертом или в уголочке. При этом к себе не пропускал. А потом шел с ногами на ширине плеч и говорил "фу, кака".

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 31 секунду[/I][/B][/color][/size]

[b]Кудесница Леся[/b], спасибо) долго мы к этому шли

Танюсик 20.04.2017 21:44

[QUOTE=Ежевика;7531441]Вот мой также делал, еще и прятался для этого дела где-нибудь за мольбертом или в уголочке. При этом к себе не пропускал. А потом шел с ногами на ширине плеч и говорил "фу, кака".

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 31 секунду[/I][/B][/color][/size]

[b]Кудесница Леся[/b], спасибо) долго мы к этому шли[/QUOTE]
Вот, старший так же отворачивал попу, что бы каки видно не было.)))

Voronsova 15.09.2017 20:09

Может быть, я неправильно поступала, приучая дочку к горшку. Но я ее просто ругала. Нет, не сильно, но постоянно говорила о том, что так делать нельзя и т.д. и т.п. В итоге, с годика примерно мы уже даже ночью вставали сами в туалет.
А подружка с дочкой раз ночевали. У них небольшая разница с моей - 8 месяцев. Моя малышка, конечно, уже просилась на горшок. А ее еще ночью не могла вставать. Так я ее тоже поругала тихонечко, так подруга удивлялась, что ночью она сама встала и попросилась.
Может быть, правильно я поступала, может быть и нет.

Танюсик 15.09.2017 22:22

Всем привет! Нам уже 1 г. 2 мес. Наконец начали потихоньку пИсать в горшок. Сажусь рядом, беру пирамидку и писая собираем пирамидку, так приучаю понемногу. Но вот какаем пока в памперс. Когда не в настроении сын, зову на горшок, он несет сам памперс))) (без слёз не взглянешь:) ). Я не спешу и не ругаю. Приучаю играючи, без слёз и крика.

Верю в Чудо 26.10.2017 00:52

Эх а мы на горшок никак (( пытаюсь посадить дуром орет.а так подходит к нему пись говорит и все.ну или одно время в кошку кидал ((

Семицветка 30.11.2017 15:53

Когда смогла сама сидеть без поддержки, тогда и начали знакомить с горшком. Я уже знала, когда дочка собирается делать великие дела и стала эти моменты подлавливать, сажать на горшок, объяснять что это за штуковина и зачем. По завершении процесса поднимала её, протирала салфеткой, заодно она косила глазом на результат трудов)) несколько раз показала алгоритм последующих действий, как это все в унитаз сливается и моется горшок потом, и рассказывала, что потом она тоже будет пользоваться унитазом. Быстро привыкла и стала сама подавать знаки) а вот пописать - после 1,4г. В один день сняла подгузник днем, опять все объяснила и три дня ходила по квартире с тряпкой, пока дочка вникала в свои ощущения) где то через неделю уже нормально успевала до горшка добежать. Ночные подгузники отменили после 2х лет.

Мартовская 20.03.2018 10:06

Девочки, посоветуйте складной горшок с мешочками, какой фирмы брать? И вопрос, надо брать и складной и стационарный горшок?

Танюсик 20.03.2018 11:39

Нам уже 1г и 8 мес. На горшок желания особого ходить не испытывал, пока мы не купили другой горшок просторный, где он может сам следить за процессом "писюканья". с первого дня покупки сел и процесс пошел. На второй день уже сходил по большому туда. Вот я и думаю всё дело в горшке! Если он удобный, ребенок раньше начнёт туда справлять свою нужду! Теперь памперс одеваю только на улицу и на сон!

Мартовская 20.03.2018 15:15

[b]Танюсик[/b], это какой горшок? Как можно следить за процессом?

Танюсик 20.03.2018 16:26

[QUOTE=Мартовская;7651161][b]Танюсик[/b], это какой горшок? Как можно следить за процессом?[/QUOTE]

Он видит как он писает ))


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors