Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Мамочки из Англии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31744)

Girl_In_Love 03.04.2013 14:42

[QUOTE=poteska;5820296]скоро малышку увидишь! Время действительно летит! так забавно, в таком маленьком возрасте , возраст такое значение имеет! А зато потом ничего))
пополнится скоро болталочка наша девчушками!:girl_in_love:

и ночью она спит часов 10 плюс -минус. т.е где-то 13-14 часов в сутки. это мало? Я посчитала это за последние 3 дня только, до это другой режим был[/QUOTE]

Ну я не профи конечно, но помня Мишу - это реально мало для дневного сна.Но он соня был, я просто привыкла наверно так думать о младенцах.:girl_haha:

В нете примерно так написано : "[I] К 3 или 4 месяцам большинство младенцев спит 15 часов в день, 10 из них ночью, а остальное время разделено между тремя дневными снами (их число уменьшится до двух, когда ваш ребенок достигнет 6 месяцев).[/I] "

Но тут все индивидуально конечно:girl_in_love:. Главное - ночной сон :) :zzz:

poteska 03.04.2013 14:51

я бы была не против, чтобы она по дольше спала)) Но может пока так, потому что мы ее переводим на новый режим, посмотрим через недельку, сейчас уже спит 40 минут, правда 2 раза уже просыпалась.

а когда зубки лезли , как Мишка спал?

Annychka 03.04.2013 15:26

так-так-так, в четверг собирается компашка, отличненько! :connie_1:
Ален, а где там поточнее этот литовский магазин?

Girl_In_Love 03.04.2013 15:34

[QUOTE=poteska;5820367]я бы была не против, чтобы она по дольше спала)) Но может пока так, потому что мы ее переводим на новый режим, посмотрим через недельку, сейчас уже спит 40 минут, правда 2 раза уже просыпалась.

а когда зубки лезли , как Мишка спал?[/QUOTE]

У нас первые два вылезли незаметно в 3.5-4 мес. А потом только помню один точно мучительно лез - с темп и бессонной ночью, другой тоже нелегко - у нас совпало, что правильно говорят - верхние зубы лезут больнее, все остальные - незаметно, спал нормально, как-то этап зубов просто прошел.

Но - Миша например в Алисином возрасте и до года спал лучше, чем например в полтора. В полтора были пару месяцев наверно когда он стабильно ночью просыпался на "попить".:girl_prepare_fish:

Red Sonja 03.04.2013 17:44

[QUOTE=poteska;5819737]Тебе неделька осталась всего!!!:girl_in_love:
Скоро первая софия появится у нас!! Красота! А до 9го еще сама родишь!
Все готово?)

А мы на новый режим переходим в 10,10:30 укладываемся, с истериками правда. Потому что не даем ей спать в ее время. Вчера в 10 уложили и только в 6 утра покушать проснулась и еще на 1,5 часа заснула:girl_in_love: такая болтливая проснулась и довольная))) сиськи мои правда в шоке))[/QUOTE]
А по первому узи мне еще ходить можно до 16го спокойно (у меня ПДР как раз 16го). Так-то все готово, осталось памперсы и одноразовые пеленки))) но не хочу блин стимулировать :hysteric:

Вам такой режим более удобен, потому и переучиваете?)))) ничего, постепенно привыкнет;) а ты так описываешь все, что я под столом!:-D

[QUOTE=Girl_In_Love;5820054]У нас тут Мишка приболел - где-то что-то съел явно не то:-/. Они с Костей в музей военной техники ездили в субботу, потом перекусили в общепите, вообщем в воскр. у ребенка рвота и темп, потом только темп :( Сейчас темп уже нет, но аппетит возвращаем с трудом%-0. Еще и кашлять начал. Короче - полный комплект радости.:bcool:

Ян, мама мия, уже 39+, ну и пролетело время! :girl_pinkglassesf:Ух!

У меня завтра по узи 32 недели - тоже не верится.:girl_haha: Костю все безуспешно :hysteric: пока загоняю на чердак доставать вещи детские, чтоб неспеша все осмотреть, отобрать, перестирать, перегладить.:connie_1:[/QUOTE]
Ой, Юлечка, выздоравливайте скорее! часто у Мишуты такое? а то я в детстве спецом была по этим вопросам:-D а он еще и простуду случайно не подхватил?...

Ага, да ты уже за 30 перевалила! осталось всего ничего!:girl_haha:
Ваш папа все не верит?:-D

[QUOTE=poteska;5820296] Время действительно летит! так забавно, в таком маленьком возрасте , возраст такое значение имеет! А зато потом ничего))
пополнится скоро болталочка наша девчушками!:girl_in_love:

и ночью она спит часов 10 плюс -минус. т.е где-то 13-14 часов в сутки. это мало? Я посчитала это за последние 3 дня только, до это другой режим был[/QUOTE]
Да, в таком возрасте они меняются со скоростью звука))))

Лилечка, я бы не парилась по поводу длительности сна, если Алисенку хватает;)


Сижу составляю план на вторник. Не хочу стимуляции. У меня плацента максимум 2й степени зрелости! даже если 3ей на 39/40й неделе это норма. Пусть гуляют!!:hysteric: а муж радостный! видимо, уверен, что если так, то 9го уже точно рожу и не будет сидеть как на бомбе с неизвестным часовым механизмом...

poteska 04.04.2013 02:48

[QUOTE=Girl_In_Love;5820461]У нас первые два вылезли незаметно в 3.5-4 мес. А потом только помню один точно мучительно лез - с темп и бессонной ночью, другой тоже нелегко - у нас совпало, что правильно говорят - верхние зубы лезут больнее, все остальные - незаметно, спал нормально, как-то этап зубов просто прошел.

Но - Миша например в Алисином возрасте и до года спал лучше, чем например в полтора. В полтора были пару месяцев наверно когда он стабильно ночью просыпался на "попить".:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

ну надеюсь, что у нас зубки так же пройдут!! Повезло тебе с мишкой!:girl_in_love:

[QUOTE=Red Sonja;5820718]А по первому узи мне еще ходить можно до 16го спокойно (у меня ПДР как раз 16го). Так-то все готово, осталось памперсы и одноразовые пеленки))) но не хочу блин стимулировать :hysteric:

Вам такой режим более удобен, потому и переучиваете?)))) ничего, постепенно привыкнет;) а ты так описываешь все, что я под столом!:-D

Лилечка, я бы не парилась по поводу длительности сна, если Алисенку хватает;)

Сижу составляю план на вторник. Не хочу стимуляции. У меня плацента максимум 2й степени зрелости! даже если 3ей на 39/40й неделе это норма. Пусть гуляют!!:hysteric: а муж радостный! видимо, уверен, что если так, то 9го уже точно рожу и не будет сидеть как на бомбе с неизвестным часовым механизмом...[/QUOTE]

не бойся стимуляции! это я тебе как простимулированный человек всем чем можно говорю))) но если бы мне врач сказал, я бы поверила наверное)) так как итак парилась всю беременность, хватает ли ей кислорода)

переучиваем, потому что и ей так лучше и у нас вечер свободный)))просто она засыпала в 8 и ее приходилось будить, чтобы помыть, покормить и опять уложить. в 5 утра желающих вставать нет)))

Red Sonja 04.04.2013 06:24

Доброе утро, девочки!)))

[QUOTE=poteska;5821670]ну надеюсь, что у нас зубки так же пройдут!! Повезло тебе с мишкой!:girl_in_love:

не бойся стимуляции! это я тебе как простимулированный человек всем чем можно говорю))) но если бы мне врач сказал, я бы поверила наверное)) так как итак парилась всю беременность, хватает ли ей кислорода)

переучиваем, потому что и ей так лучше и у нас вечер свободный)))просто она засыпала в 8 и ее приходилось будить, чтобы помыть, покормить и опять уложить. в 5 утра желающих вставать нет)))[/QUOTE]
Лилчека, думаю, все у нас отлично пройдет и с родами, и с коликами, и с зубками ;) просто не будем себе на ровном месте проблем придумывать - и все))))

Нет, ну, у тебя были причины для стимуляции: воды отошли, а схваток не было. А мне зачем вызывать схватки, когда о родовом процессе вообще речи не идет? конечно, тут не так стимулируют, как в родных больничках, но все равно)))
Я как раз по кислороду и прочему не парилась, узи раз в месяц, развитие как по учебнику. Вчера же делали: мы почти 700 граммов набрали за месяц :) На 39й неделе иметь умеренную степень плаценты себе тоже, пардон, не многие могут позволить :girl_haha: но, как говорится, будем работать: может, доця решит на выходных меня порадовать))) А если нет и состояние здоровья у обеих в норме, и плацента терпит, то зачем ее выгонять? Тем более, что она у меня пока под 3 кило и за размеры можно не переживать))))

О! тогда понятно))) но ничего: привыкнет. Меня сейчас только смущает, что доча активничает то в 12, то в час, то в 2....вопрос: это она так будет активничать до 4х утра или уже заснет к двум? :-D второе бы меня оочень устроило: это наш с мужем режим :girl_haha:

poteska 04.04.2013 12:30

мне в 40 недель обещали 3250)) я думала в 41 уже 3500 будет)) а оказалсь 3194)) крошечка! сейчас даже не верится, что такая крохотулечка была!

ты отмечайся тут)) чтоб мы знали, как ты и где ты)))
но ждем Софочку со дня на день!:girl_in_love:

poteska 04.04.2013 12:31

а мы вчера красивые были, др как-никак:girl_haha:

[URL="http://poteska.tumblr.com/private/47051530471/tumblr_mkp8bdR64J1s5y2i1"]фото[/URL]

Girl_In_Love 04.04.2013 13:00

Приветы!

Лиль, красоточки.:girl_in_love: ттт на вас :)

Ян, спокойно:), может доча и правда сама еще до вторника родится - времени еще вагон и тележка. Ну а если нет... то тоже не беда :) Стимуляция - не конец света, уж лучше ее в срок делать, чем на 42-ой неделе%-0.. ребенок меньше, рожать легче:girl_haha:)))))

Мне сегодня к акушерке в 16:00 на прием. Блин, девочки, мне кажется малышка опять перевернулась в тазовое:(:(. Хотя я с трудом понимаю как там она сидит, но по-моему она стала ощущаться тип-топ как Миша - упирается головой под правые ребра.:-/

Ну и еще до кучи я простыла(( Некритично, но насморк, горло явно нездоровое, самочувствие соответственное.:hysteric:

Red Sonja 04.04.2013 14:39

[QUOTE=poteska;5822477]мне в 40 недель обещали 3250)) я думала в 41 уже 3500 будет)) а оказалсь 3194)) крошечка! сейчас даже не верится, что такая крохотулечка была!

ты отмечайся тут)) чтоб мы знали, как ты и где ты)))
но ждем Софочку со дня на день!:girl_in_love:[/QUOTE]
Ну, мы вчера узи делали как раз, так что пока не переживаю)) а вы - стройняшки прямо ;) модельки)))

Да отмечаюсь потихоньку))) как поеду рожать - напишу :-D
Я тож уже так к Софии привыкла и прикипела, что другого имени не представляю))) правда, недавно думала, что если на Благовщение родится, то, может, и Мария?)))

[QUOTE=poteska;5822481]а мы вчера красивые были, др как-никак:girl_haha:[/QUOTE]
Лилечка, прости меня, засранку! я вас адже не поздравила, а запарила всем мозг своим проблемами)))
Со вторым вас месяцем - уже совсем-совсем взрослые))) растите большими и здоровенькими, и проблемок вам поменьше! только радостей!:)
Нарядные - это точно! а погремушка так вообще всем погремушкам главная :girl_haha: выросла Алисенок ооочень!))) тьфу-тьфу)))

[QUOTE=Girl_In_Love;5822535]Приветы!

Ян, спокойно:), может доча и правда сама еще до вторника родится - времени еще вагон и тележка. Ну а если нет... то тоже не беда :) Стимуляция - не конец света, уж лучше ее в срок делать, чем на 42-ой неделе%-0.. ребенок меньше, рожать легче:girl_haha:)))))

Мне сегодня к акушерке в 16:00 на прием. Блин, девочки, мне кажется малышка опять перевернулась в тазовое:(:(. Хотя я с трудом понимаю как там она сидит, но по-моему она стала ощущаться тип-топ как Миша - упирается головой под правые ребра.:-/

Ну и еще до кучи я простыла(( Некритично, но насморк, горло явно нездоровое, самочувствие соответственное.:hysteric:[/QUOTE]
Привет, Юлечка, как там сынуля твой? поправился?

Да моя весит всего-то 3 кг, я еще хоть 2, хоть 3 могу спокойно гулять :girl_haha: и во вторник нам даже не 40, а 39 будет, так что видала я стимуляцию где подальше :-D

Ой, удачи тебе на приеме! Держу кулачки и надеюсь, что все будетв п орядке! может, тебе просто показалось насчет тазового? просто они часто ногами под ребра пинают (моя так точно). а икает? я по икоте спокойно определяла, где голова:) в общем, ждем новостей и только хороших!!)))

Юльчик, ты подлечись и подлатайся, чтоб совсем не раскиснуть! держись!;);)

Girl_In_Love 04.04.2013 14:46

Мишка вроде оклемался, ттт :) Сегодня уже бодрый и резвый, без темп. Фух :)

poteska 05.04.2013 13:06

[QUOTE=Girl_In_Love;5822535]Приветы!

Лиль, красоточки.:girl_in_love: ттт на вас :)

Ян, спокойно:), может доча и правда сама еще до вторника родится - времени еще вагон и тележка. Ну а если нет... то тоже не беда :) Стимуляция - не конец света, уж лучше ее в срок делать, чем на 42-ой неделе%-0.. ребенок меньше, рожать легче:girl_haha:)))))

Мне сегодня к акушерке в 16:00 на прием. Блин, девочки, мне кажется малышка опять перевернулась в тазовое:(:(. Хотя я с трудом понимаю как там она сидит, но по-моему она стала ощущаться тип-топ как Миша - упирается головой под правые ребра.:-/

Ну и еще до кучи я простыла(( Некритично, но насморк, горло явно нездоровое, самочувствие соответственное.:hysteric:[/QUOTE]

Привет! Юль,что мидвайв сказала? как Софочка лежит? как чувствуешь себя?

poteska 05.04.2013 13:09

Яна, ты как?? Юля права)) если бы Алиса была бы больше, я не представляю как рожала бы))) пусть уж лучше растет вне твоего живота))) сигналы есть какие-нибудь?)

Red Sonja 06.04.2013 08:51

Привет, красоточки! как вы? надеюсь, все отлично!!:)

У меня такой настрой хороший сегодня - прям самой не верится))) вчера потащила любимого в парк, даже случайно нашли тот самый Ботанический))))) полазили хорошо, у меня ноги отваливались (еще икры болят после подъемов по летсницам, кстати, в парке все они были - мои:girl_haha:), но малой хоть бы что))) даже не каменел живот.

Сегодня уломила любимого еще на загул туда же, тем более, там лазить и лазить и все не перелазить. Надо к водопаду попасть - мотивирую тем, что увидим водопад - и воды отойдут. Он кивает, но ес-но не верит:-D

Ночью такая гроза ыбла класная сильная, от одной особо "громкой" у меня даже доця прыгать начала. А я после недавней жары была уверена, что рожу именно, когда будет дождь, молнии...так хочется этого! но вот дожди идут, а все такая же тишина. Ну, и еще одно пожелание - завтра родить, ну, или часов после 12 ночи сегодня тоже в принципе))) Благовещенье завтра!:)))

Эх, хочу-хочу! почему так не бывает?...

[QUOTE=Girl_In_Love;5822810]Мишка вроде оклемался, ттт :) Сегодня уже бодрый и резвый, без темп. Фух :)[/QUOTE]
Слава Богу, очухался)) а ты как?))
поддерживаю вопрос Лилечки: как сходила к гине? все в порядке?

[QUOTE=poteska;5824684]Яна, ты как?? Юля права)) если бы Алиса была бы больше, я не представляю как рожала бы))) пусть уж лучше растет вне твоего живота))) сигналы есть какие-нибудь?)[/QUOTE]
Все еще тут - и пока никуда не собираюсь))) если вдруг - напишу, предупрежу ;)
Да ну у меня малышка вообще миниатюрная, особенно по сравнению с теми, кто на форуме сидит:-D Я-то переживала: мужа в 7 месяцев 2100 родили, меня в 34 недели 3650, а мы такие крохи))) так что все будет путем! мне почему-то вначале казалось, что в районе 3300 будем, даже с мужем спорили, но сейчас посмотрим))))
А сигналов вообще никаких...надеюсь только, что это все начнется быстро и в один миг...у моей мамы вообще никаких не было предвестников, мгновенно пробка, воды, роды. Все. Но а как у меня будет - фиг его...
Так хочется завтра родить!!!:preg:

Girl_In_Love 06.04.2013 13:29

Приветы!

Уфф, я раскисла :( Темп нет, но кашель нарастает, хожу сморкаюсь вечно:(. Ладно хоть само самочувствие не грипозное, бодрое.

Дочура, ттт, сейчас хорошо лежит, ура! Ох, только бы не перевернулась, а то юркая пока что очень еще. А у меня это уже в фобию нарастает:hysteric:
Все остальное в норме :)

Ян, ух, желаю родить по желанию!!:girl_in_love::girl_in_love:
А я очень хотела 1-ого родить (1 июня - день защиты детей), епрст, опоздала на 2 часа:girl_haha:, родила за полночь, в 2.09, т.е. уже 2-ого июня)))

Отправила Костю на тотальный диктант в Лондон:connie_1:

Red Sonja 06.04.2013 15:35

[QUOTE=Girl_In_Love;5826229]Уфф, я раскисла :( Темп нет, но кашель нарастает, хожу сморкаюсь вечно:(. Ладно хоть само самочувствие не грипозное, бодрое.

Дочура, ттт, сейчас хорошо лежит, ура! Ох, только бы не перевернулась, а то юркая пока что очень еще. А у меня это уже в фобию нарастает:hysteric:
Все остальное в норме :)

Ян, ух, желаю родить по желанию!!:girl_in_love::girl_in_love:
А я очень хотела 1-ого родить (1 июня - день защиты детей), епрст, опоздала на 2 часа:girl_haha:, родила за полночь, в 2.09, т.е. уже 2-ого июня)))

Отправила Костю на тотальный диктант в Лондон:connie_1:[/QUOTE]
Хорошо, что темпы хоть нет, но поскорее приводи себя в чувства! с соплями ходить - тоже не ахти :)

Тьфу-тьфу, и будет уже так лежать. Она за пару-тройку недель сейчас так вырастет, что будет уже не до переворотов:girl_haha: так что не переживай на пустом месте!

Да я согласна и опоздать на пару часиков! меня бы устроило, если б сегодня начались ближе к полуночи или завтра с утреца...но уже вечер...время к 8ми, а мы молчим...:( да или вообще завтра, но что ж поделать?))))

Удачи ему с диктантом!))))))




А мы вернулись! полтора часа пролазили, причем я по таким лестничкам иногда ходила, что ноги можно сломать...и стресс могла получить - на змею нарвались, но что-то никак....еще до этого 16 этажей пересекла - и снова тишь)))) муж шутит, что он скорее родит, чем я нашу доцю :-D
Ощущение такое, что живот вообще висит где-то внизу, хотя в профиль не скажешь, что опустился... нет пространства между грудью и маткой, как, по идее, это на фотках выглядит(( вот что делать?...
Правда, если доця до 9 сама не родится, не буду ее мучать. И на стимуляцию не дамся - пусть сама решает, когда и как :girl_haha:

Girl_In_Love 06.04.2013 16:55

Ян, ты только не переусердствуй с физ. нагрузкой. Я уже писала кажется, что в Мишин ПДР пошли в басик - вот намотала я там дорожки. Пришла домой, легла и с ужасом поняла, что сил нет, просто нет%-0:girl_haha: - а рожать-то сил ой-ой сколько нужно:-/. Алилуя, рожать в тот день не начала :)
Поэтому угомонись, побереги силы.:connie_1:

Red Sonja 07.04.2013 08:36

Доброе утро всем и с Благовещеньем вас всех!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Тогда все и всё вытерпим и преодолеем!;)


[QUOTE=Girl_In_Love;5826621]Ян, ты только не переусердствуй с физ. нагрузкой. Я уже писала кажется, что в Мишин ПДР пошли в басик - вот намотала я там дорожки. Пришла домой, легла и с ужасом поняла, что сил нет, просто нет%-0:girl_haha: - а рожать-то сил ой-ой сколько нужно:-/. Алилуя, рожать в тот день не начала :)
Поэтому угомонись, побереги силы.:connie_1:[/QUOTE]
Ага, я об этом тоже думала давно: вчера ночью реально рожать не настраивалась, так как сил не было. Их и сегодня, собственно, после вчерашнего нет:-D но пока не слышала историй, когда вот так вот загрузились и в тот же день родили))) у меня еще до ПДРа, правда, время есть, а если узи брать, то ходить мне и ходить...:girl_haha:

Снова не выспалась(( уже пять дней бессонница по ночам, и все из-за этого отвратительного визита к доктору. я злая как пантера. не дамся во вторник стимулировать, только если не накопают чего-то серьезного!:hysteric:

poteska 09.04.2013 02:12

всем привет!!!
Юль, как себя чувствуешь? Костя 5ку принес?))

Яночка, как твои последние денечки?? Ты там не нервничай, понимаю, Как уже хочется родить, но потом опять пузико захочется!)) Так тесно с малышом уже не будешь.
Ты все переживаешь за живот, мне кажется у меня живот опустился уже в родах наверное)) что-то я тоже все высматривала, опустился или нет. Надо доделать коллаж их беременных фоток, там видно будет , опустился или нет)


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors