Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Посещаем ясли-сад (4) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33678)

Антизолушка 15.10.2018 10:03

[QUOTE=Мартовская;7705132]У них автоматически год рассчитан на момент 1 сентября. То есть они нас 5 января не возьмут, только с сентября-октября.[/QUOTE]

Ну да, с сентября скорее всего 2019 года...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 44 секунды[/I][/B][/color][/size]

Полгода в ГКП отходите, а потом на полный день в сад...

Радуга 15.10.2018 10:08

[QUOTE=Мартовская;7705117]Дело в том, что сады привязаны к школам. У нас школа и сады близко и они считаются лучшими по городу. Если переходить в другой сад, то и школа будет другой. Зачем нам это? Нам совсем это не подходит.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Я уже написала раз 5, что отказ стоить в садике на 2018-2019 год. Что может измениться? Если только чудо![/QUOTE]

Эта привязка вообще не имеет значения, в какую захотите школу, в такую и пойдёте. Просто где привязаны сад-школа - там автоматом переводят вас, а если в другую захотите, просто заявление пишите об отчислении и мед карту забираете и все.

Мартовская 15.10.2018 10:19

[QUOTE=Радуга;7705149]Эта привязка вообще не имеет значения, в какую захотите школу, в такую и пойдёте. Просто где привязаны сад-школа - там автоматом переводят вас, а если в другую захотите, просто заявление пишите об отчислении и мед карту забираете и все.[/QUOTE]

В любом случае, там где есть место, туда мы не поведём. Это очень далеко, в промзоне, в жилом доме. Ходить туда по темноте через парк не будем.

Антизолушка 15.10.2018 10:28

Значит, у вас проблема не вообще нет места в сад, а нет места в престижный сад, куда многие хотят попасть... Ну если ты хочешь в престижный, тогда плати как уже выше писали... При капитализме живём... Тут уж что для тебя в приоритете - борьба с коррупцией так сказать, или чтоб твой ребенок ходил в престижный сад в удобном для тебя месте в удобное время...

Мартовская 15.10.2018 10:35

[QUOTE=Антизолушка;7705157]Значит, у вас проблема не вообще нет места в сад, а нет места в престижный сад, куда многие хотят попасть... Ну если ты хочешь в престижный, тогда плати как уже выше писали... При капитализме живём... Тут уж что для тебя в приоритете - борьба с коррупцией так сказать, или чтоб твой ребенок ходил в престижный сад в удобном для тебя месте в удобное время...[/QUOTE]

Для меня важен сад и школа возле дома. Я за престижностью не гонюсь. Я выбрала то, что рядом с моим домом и не углублялась в вопрос престижности. Это я узнала недавно.

Антизолушка 15.10.2018 10:38

[QUOTE=Мартовская;7705117]Дело в том, что сады привязаны к школам. У нас школа и сады близко и они считаются лучшими по городу. Если переходить в другой сад, то и школа будет другой. Зачем нам это? Нам совсем это не подходит.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Я уже написала раз 5, что отказ стоить в садике на 2018-2019 год. Что может измениться? Если только чудо![/QUOTE]
Ну вот ты пишешь что они лучшие по городу, значит многие туда стремятся попасть, поэтому сложности... Если принципиально туда хочешь выбирай приоритеты, я об этом написала...

Мартовская 15.10.2018 10:42

Мне предложили сейчас сад, в который я не заявляла и он далеко от дома, 40 мин. Смысл какой в этом для меня? Ну предложите мне переехать в другой город? Это же не решение вопроса за счёт меня. Почему-то люди по реиновации не хотят из района своего переезжать, а я должна водить ребёнка в другой район.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Антизолушка;7705170]Ну вот ты пишешь что они лучшие по городу, значит многие туда стремятся попасть, поэтому сложности... Если принципиально туда хочешь выбирай приоритеты, я об этом написала...[/QUOTE]

Я выбираю, то что рядом. Я объяснила. Я не собираюсь соглашаться со всем попало. Мой приоритет это то, что рядом. По принципу престижности мне все равно.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Антизолушка;7705170]Ну вот ты пишешь что они лучшие по городу, значит многие туда стремятся попасть, поэтому сложности... Если принципиально туда хочешь выбирай приоритеты, я об этом написала...[/QUOTE]

Многие не должны туда стремиться, есть принцип принадлежности к району и приоритет должен быть для живущих людей рядом, а не со всего города!

Антизолушка 15.10.2018 10:46

Многое из того что есть, не так как должно, но мир такой какой он есть, почему например если мы прописаны в Люблино, а живём на Кутузовском проспекте, мы будем ездить в Люблино? Тоже выберем где нам удобно... Может у нас ещё и льгота есть, например трое детей или ещё что...
Это не про меня, просто пример...

Мартовская 15.10.2018 11:00

[QUOTE=Антизолушка;7705179]Многое из того что есть, не так как должно, но мир такой какой он есть, почему например если мы прописаны в Люблино, а живём на Кутузовском проспекте, мы будем ездить в Люблино? Тоже выберем где нам удобно... Может у нас ещё и льгота есть, например трое детей или ещё что...
Это не про меня, просто пример...[/QUOTE]

Так я ничего у вас не прошу! И у государства я не прошу! Если государство взяло на себя эти обязательства, так пусть предоставляет в указанных рамках. Если при регистрации в садик мне были на выбор предоставлены те, что я выбрала, значит так. А если в них нет мест, то реальную очередь указывайте или не предлагайте их на выбор на эти года. Все логично!
Я имею право на что-то в государстве! Я плачу налоги. А если нет, то и платить не надо.

Антизолушка 15.10.2018 11:07

Я понимаю как должно быть, но вот сейчас не так... Система работает по другому. Ну вот отписались тебе наверняка какую то официальную причину написали, все в соответствии с законодательством. Если не ошибаюсь, место в саду предоставляется если оно есть, но впереди обычной очереди очередь из льготников, значит у вас льготников много, это все в рамках закона. Кстати, льготников действительно очень много. У нас например у знакомых микрорайон там расселяли военных, два сада, в них вообще не попасть даже на полный день без льгот, потому что у военных тоже льготы и среди них очереди, и то не всех сразу зачисляют...

Мартовская 15.10.2018 11:33

[QUOTE=Антизолушка;7705195]Я понимаю как должно быть, но вот сейчас не так... Система работает по другому. Ну вот отписались тебе наверняка какую то официальную причину написали, все в соответствии с законодательством. Если не ошибаюсь, место в саду предоставляется если оно есть, но впереди обычной очереди очередь из льготников, значит у вас льготников много, это все в рамках закона. Кстати, льготников действительно очень много. У нас например у знакомых микрорайон там расселяли военных, два сада, в них вообще не попасть даже на полный день без льгот, потому что у военных тоже льготы и среди них очереди, и то не всех сразу зачисляют...[/QUOTE]

Это гадание на кофейной гуще. Если создаётся очередь, то она должна быть максимально прозрачной. Тем более если мы все встаём в неё с рождением детей. Что мой номер очереди под номером 3 значит? На что мне ориентироваться?
Причин не написали, просто нет мест.
Ладно, что это мусолить, это мои проблемы.
Главное, чтоб у всех была ситуация лучше, чем у меня!

Антизолушка 15.10.2018 12:03

Катя, ну я не знаю что для тебя главное, тут просто люди пытаются подсказать варианты решения, а ты уж конечно сама решаешь... Вы когда в сад пойдёте, а потом в школу, ещё не раз удивишься что всё далеко не так как должно быть...

Мартовская 15.10.2018 12:49

[QUOTE=Антизолушка;7705234]Катя, ну я не знаю что для тебя главное, тут просто люди пытаются подсказать варианты решения, а ты уж конечно сама решаешь... Вы когда в сад пойдёте, а потом в школу, ещё не раз удивишься что всё далеко не так как должно быть...[/QUOTE]

Да я давно удивляюсь)), поэтому не понимаю эту показуху с номерами очередей

Пушистый Катёнок 15.10.2018 13:19

[QUOTE=Мартовская;7705081]Катюш, вот я в садике была активной и больше умела ровесников. Меня даже в Сончас будили раньше, чтоб я столы накрывала и яйца вареные чистила. Помогала одеваться и завязывать шнурки. Я была помощницей нянечке.
А в школе мне было безумно скучно и нагрузки казались слишком малы. Несмотря на то, что я ещё и в художественной школе училась и на секции ходила. И были задания на дом везде. Когда я закончила школу, стали появляться школы с уклонами, с усиленным изучением, нагрузка была на математику, Английский и тд
И у подруги дети такие же. Пока их не загрузили, им было скучно. Это я к тому, что все разные. Каждая Мама чувствует своего ребёнка. Кто-то кушает хорошо, кто-то мало и плохо, кто-то спит много или мало, кто-то усидчивый, а кто-то нет, кто-то общительный, кто-то замкнутый, кто-то самостоятельный, а кто-то нет.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 53 секунды[/I][/B][/color][/size]

Поэтому никто не может мне сказать, что достаточно моему ребёнку или мне, лучше меня это никто не знает.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 8 минут[/I][/B][/color][/size]

На горшок сынуля не умеет ходить. Это он быстрее освоил бы глядя на других. В этом у нас пробел.
Я в детстве плохо ела, была дистрофия. Как в ясли пошла, то глядя на сверстников начала кушать хорошо.[/QUOTE]

сна. дети разные

вот у меня Дима интроверт и ему проще самому всё.
он легко сам со мной и старшой сестрой всё узнает. и считает уже примеры и в пределах сотни и буквы учим. по-немногу слоги читаем.
но ему математика правда больше нравится

но от коллективов он устает
у нас тут много детей, большая у них компашка.
он может пару дней с ними целый день гуляять и хорошо ему
а потом всё, устает и неделю не вытащишь его
сидит дома, в конструкторе ковыряется

Лисёнок 15.10.2018 13:52

Катя,возможно, что номер 3 это вы стоите на основную группу
В кратковременную они как бы и без очереди
И по очереди))))

Ну вот в нашем саду в этом году
Вообще детей новых не набирали
Основные группы с 3-х лет
Наша кратковременная перешла в обычную
И детей ао очереди 2015 года не набирали вообще
Вот и получается
Что те,кто стоял в очереди на этот год
Не продвинулись вперед вообще
Зато те,кто планировал в сад через год
Попали вперед впереди стоящих
За счет того,что им повезло попасть в кратковременную
Ничего,наверно,не понятно)
Как идет набор в кратковременную
Я не прнимаю)
В первую очередь,конечно,многодетные
И другие льготники
Также дети тех родителей,чьи дети уже посещают этот сад
Поэтому и в кратковременную попасть не просто

В общем,удачи вам в битве за место!!!

Кстати,напиши какому-нить депутату)
У меня знакомая написала
Им дали место)))
За 15 км от дома)
Но дали же
А то вообще мест не было
Возят)))
Ждут перевод в сад у дома
Но будет ли он вообще?)

Мартовская 15.10.2018 13:59

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7705266]сна. дети разные

вот у меня Дима интроверт и ему проще самому всё.
он легко сам со мной и старшой сестрой всё узнает. и считает уже примеры и в пределах сотни и буквы учим. по-немногу слоги читаем.
но ему математика правда больше нравится

но от коллективов он устает
у нас тут много детей, большая у них компашка.
он может пару дней с ними целый день гуляять и хорошо ему
а потом всё, устает и неделю не вытащишь его
сидит дома, в конструкторе ковыряется[/QUOTE]

Да, когда есть старшие детки или двор с ровесниками, или компании свои, это облегчает жизнь!!!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Лисёнок;7705275]Катя,возможно, что номер 3 это вы стоите на основную группу
В кратковременную они как бы и без очереди
И по очереди))))

Ну вот в нашем саду в этом году
Вообще детей новых не набирали
Основные группы с 3-х лет
Наша кратковременная перешла в обычную
И детей ао очереди 2015 года не набирали вообще
Вот и получается
Что те,кто стоял в очереди на этот год
Не продвинулись вперед вообще
Зато те,кто планировал в сад через год
Попали вперед впереди стоящих
За счет того,что им повезло попасть в кратковременную
Ничего,наверно,не понятно)
Как идет набор в кратковременную
Я не прнимаю)
В первую очередь,конечно,многодетные
И другие льготники
Также дети тех родителей,чьи дети уже посещают этот сад
Поэтому и в кратковременную попасть не просто

В общем,удачи вам в битве за место!!!

Кстати,напиши какому-нить депутату)
У меня знакомая написала
Им дали место)))
За 15 км от дома)
Но дали же
А то вообще мест не было
Возят)))
Ждут перевод в сад у дома
Но будет ли он вообще?)[/QUOTE]

Уже написала!
Спасибо)

Сочная долька 15.10.2018 20:49

[quote="Мартовская;7705171"]Мне предложили сейчас сад, в который я не заявляла и он далеко от дома, 40 мин. Смысл какой в этом для меня? Ну предложите мне переехать в другой город? Это же не решение вопроса за счёт меня. Почему-то люди по реиновации не хотят из района своего переезжать, а я должна водить ребёнка в другой район.[/quote]
[quote="Мартовская;7705171"]Я выбираю, то что рядом. Я объяснила. Я не собираюсь соглашаться со всем попало. Мой приоритет это то, что рядом. По принципу престижности мне все равно.[/quote]
ты многого хочешь)) в вашем возрасте
ты думаешь вам одним так предлагают в конце района или др районе?)
не вы первые, не вы последние.
Я удивляюсь твоему негодованию, а вам всего 1,7, и не 3 года, когда есть для этого повод)
у нас льготники не все попадают в нужное время в садик)

Мартовская 16.10.2018 00:05

[b]Сочная долька[/b], Жень, да понятно конечно. Есть как есть.

Юлик 16.10.2018 09:40

Кать,я все читаю..и можно мне гору воскл. знаков и не ставить;)
Ты не написала,что у вас [B]всего [/B]2 клуба Ты просто написала что в одном клубе с утра,в другом вечером...я ж не знаю..может у вас 4 рядом(а это ты описываешь те,где узнавала)..если что,я рядом с вами не живу...у нас больше разв. центров рядом...ну как рядом..конечно прям в соседнем доме нет..но в расстоянии 1-2 остановок их предостаточно..если что...:)
[QUOTE]Что за площадки? У нас такого нет.[/QUOTE]
У нас в тц есть площадки платные..там горки,домики и пр. детские вещи...там много кто приходит поиграть именно с малышами...
[QUOTE]Дело в том, что сады привязаны к школам. У нас школа и сады близко и они считаются лучшими по городу. Если переходить в другой сад, то и школа будет другой. Зачем нам это? Нам совсем это не подходит.[/QUOTE]
А у вас разве прописка не влияет..привязка привязкой..НО...
У нас например первые все равно идут те,кто относятся по прописке..и не важно..ходили они в этот сад или нет...есть же дети,кто вообще в сад не ходят..что им и в школу теперь не попасть что-ли%-0
[QUOTE]ну так это и есть учебный год. С сентября по сентябрь [/QUOTE]
Ну да..скорее всего так и есть на 99%.
Тогда наверно и получается..что среди своих ровесников..когда как раз и будут в кгп набирать 2 леток они будут 3 в очереди:)
[QUOTE]Для меня важен сад и школа возле дома. Я за престижностью не гонюсь.Я выбрала то, что рядом с моим домом и не углублялась в вопрос престижности. [/QUOTE]
Ну ты не гонишься..а другие гонятся..и вам повезло(или не повезло) что по прописке у вас престижная школа в которую все хотят попасть:girl_sigh:
[QUOTE]Многие не должны туда стремиться, есть принцип принадлежности к району и приоритет должен быть для живущих людей рядом, а не со всего города! [/QUOTE]
:girl_haha:не должны..прям рассмешило...ну что кто-то выбирает рядом с домом школу/сад..кто-то водит по престижности..у всех разные приоритеты...что значит не должны...не понимаю...
т.е. я своего ребенка должна отдать в безумно плохую школу..где плохое образование,старшие бьют младших..учителя будут орать и бить моего ребенка...или т.п.(мало-ли..по какой причине не нравиться школа у дома)%-0Я думаю все хотят для своего ребенка лучшего..лучшего сада,хорошей школы,учителя..хорошее образование..работу и тп. И что люди к этому стремятся..по моему...вполне понятное отношение...и читать..что не должны выбирать вообще..ну как минимум странно...
[QUOTE]ты многого хочешь)) в вашем возрасте
ты думаешь вам одним так предлагают в конце района или др районе?)
не вы первые, не вы последние.
Я удивляюсь твоему негодованию, а вам всего 1,7, и не 3 года, когда есть для этого повод)
у нас льготники не все попадают в нужное время в садик) [/QUOTE]
:)+

Лисёнок 18.10.2018 22:11

Мы все-таки заболели(
Сопли зеленые
Текууут)
Глаза красные
Текууут)
Сидим дома кукуем)


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors