Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременные и социум (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   Реакция работодателя на вашу беременность (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28122)

Dashu 03.06.2015 13:47

Всем беременяшкам привет! Я работаю в компании всего полгода, признаюсь честно, устраивалась сюда, чтобы в дальнейшем уйти в декрет, з/п белая, дмс, в смену работаю с напарницей. Сейчас у меня по сроку 10-я неделька, животика пока не видно, и своей начальнице я пока новость сообщать не спешу, думаю объявить к концу первого триместра.
Вот переживаю, как она отнесется..%-0

Nebovanil 03.06.2015 14:21

[QUOTE=Dashu;7060031]Всем беременяшкам привет! Я работаю в компании всего полгода, признаюсь честно, устраивалась сюда, чтобы в дальнейшем уйти в декрет, з/п белая, дмс, в смену работаю с напарницей. Сейчас у меня по сроку 10-я неделька, животика пока не видно, и своей начальнице я пока новость сообщать не спешу, думаю объявить к концу первого триместра.
Вот переживаю, как она отнесется..%-0[/QUOTE]

Давно пришла к выводу, что наших переживаний стоят только наши близкие! Вы находитесь в чудесном положении! Все мысли должны быть о предстоящем декретном отпуске и встрече с малышом, а работодатель на то и работодатель. Все переживания на счет его восприятия новости оставьте. :) Как бы грубо это не звучало, но незаменимых людей нет. Не тратьте нервы излишней порядочностью. Это трудовые отношения, для них есть ТК. Не более. Оформят срочный договор с другим специалистом на период Вашего декрета, выплатят Вам законные средства и буду ждать Вас в новом статусе! ;) Здоровья вам и удачи!

Dashu 03.06.2015 14:22

спасибо большое)) Коллега по работе тоже самое говорит)

Родинка 02.12.2015 15:18

Рассекретилась на 24-25ой недельках. Раньше никому и ничего не хотела говорить.
Отнеслись...нормально) за меня рады, но проблему поиска специалиста на мои вакансии никто не отменял)

Елена @@@ 07.12.2015 18:49

Рассказала недель в 12, вообще работала там совсем недавно и как только туда устроилась узнала, что беременна, но как ни странно директор очень даже порадовался за меня)
Просто перед этой беременностью у меня было прерывание по генетическим показаниям на 24 неделе...

Маркеша 08.12.2015 00:16

на прежней работа директор была злющая бездетная бабка женоненавистница и детоненавистница, до 22 недель скрывала, а потом до 26 недель пока в отпуск не ушла - всячески терроризировла меня.. как вспомню так вздрогну..

Лунная Принцесса 16.12.2015 07:21

В Америке ври-не ври, все равно никакой выгоды не получишь. ДЕкрета как такового нет. Работаешь до дня родов, после родов (если отпахал как минимум год в этой организации) можешь получить 4-6 НЕДЕЛЬ оплачиваемых. Место сохраняется до 12 недель после родов (т.е. 6-8 недель не оплачивается никак), а дальше - гуляй девочка или выходи на работу, а трехмесячного ребенка в ясли...

Родинка 16.12.2015 07:48

[b]Лунная Принцесса[/b], сурово у вас там!

А с какого возраста в ясли берут?..

Лунная Принцесса 16.12.2015 14:26

Родинка, с 6 недель!! Сама в шоке!

Sweetcat 16.12.2015 19:05

[b]Лунная Принцесса[/b], вот это американцы загнули...А ты работаешь? Интересно, большинство мам бросают работу или отдают малышей в ясли?

Лунная Принцесса 16.12.2015 22:22

Я не знаю статистику, но ооооочень многие американки сдают детей, сады и ясли дико популярны и много зарабатывают (все сады частные).
У русских мамочек другой менталитет, они больше дома сидят или попробуют работать после родов и посылают работу лесом...
Я во время учёбы двоих родила, но это было в апреле и мае, на учёбу пару недель сходила и каникулы, было нормально.
С третьим ребёнком хотела поработать до родов или недели до 34,а потом уйти, но пришлось раньше уйти

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Я считаю сумасшествием работать через полтора месяца после родов. Особенно с ГВ. Как вспомню, как носилась с молокоотсосом,бутылками,льдом,вечно невыспавшаяся. Но это было 2-3 недели всего и то не каждый день, пока на учёбе была, а на работе ещё хуже.

Редиска) 13.05.2016 10:49

На работе отнеслись нормально. Сразу стали подыскивать замену.

tapa4ka 13.05.2016 11:22

мои начальники тоже нормально отнеслись вполне
да, теперь им нужно решить задачу - кого же взять вместо меня, но меня эта проблема уже не касается))
а в целом реакция хорошая
ген дир уже предлагает на удаленке работать в случае чего))
хороший вариант для меня, т.к. кто знает как жизнь повернется. может и придется раньше, чем планировала, работать начать

*Tiny* 09.11.2016 09:07

Я работаю в детском саду, воспитателя найти не так просто, заведующая наша очень с пониманием и трепетом относится к беременным, но просит говорить пораньше, хотя бы недель в 14, чтоб было время на поиски сотрудника

Marishka_P 09.11.2016 09:56

Не знаю как начальница отнесётся, но человек, который уже три года работает на моём месте точно положительно xDDDD

K a t r i n 09.11.2016 11:51

В прошлом году у нас ушли в декрет 3 человека, 2 девочки ушли не очень хорошо, я бы даже сказала плохо. Одна всю Б просидела дома за свой счет и на БЛ. Другая потеряла в деньгах.... Поэтому я конечно побаивалась сообщать такую новость.
Но, все прошло хорошо.
Никаких скандалов и истерик со стороны начальства не было. Сейчас готовлю материалы для передачи обязанностей и нового сотрудника. В больничку отпускают тоже без проблем.
Сказала в 9 недель.

Marinka80 04.07.2017 17:23

Все зависит от руководства, а еще на сколько ты не заменим, как специалист. Если есть кому подменять во время больничных начальство возражать не будет.

Juleta 18.06.2018 09:45

У нас хорошая начальница, и место у нас декретное: все, кто сидит на этом месте. уходят в декрет. После моего ухода начальнице пришлось периодически сидеть, как итог тоже ушла.

Moonstone 18.06.2018 10:17

у меня хорошее начальство, восприняли новость хорошо, всегда уточняют мое самочувствие, разрешили работать два дня в неделю удаленно, так как начала отекать немного

Juleta 18.06.2018 11:13

[QUOTE=Moonstone;7673073]разрешили работать два дня в неделю удаленно[/QUOTE]
вот это вообще прекрасно! Всем бы такое руководство!
У меня начальство тоже лояльно относится, могут отпустить пораньше или к врачу/на утренник/просто по делам, а уж беременной тем более... А зам.начальника (добрющая тетка) вообще говорит: Все дела надо делать в рабочее время! А после работы заниматься семьей!


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors