Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Горшок и гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=323)
-   -   Как помыть голову ребенку? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5654)

8Татьянка8 04.07.2012 23:37

А у нас щас вообще прикол с мытьём головы. Дочка просит, чтоб я из душа ей на голову поливала. При этом хохочет))))))))) Удивительно. пол года назад она возмущалась и вообще не давала смывать шампунь....

августинка 26.08.2012 22:52

у нас мытье головы большая проблема...только вода попадает на лицо, сразу истерика и он аж дыхание затаивает и как будто захлебывается... да и вообще тяжело мы моемся...писюн помыть не дает, зубы чистить ни в какую, нос тоже....хотя воду обожает.....

Кудесница Леся 27.08.2012 13:47

а у нас по настроению..иногда моем голову без эмоций, а иногда тоже аж до дрожи, но у нас отработано, когда лью воду, точнее перед этим, говорю раз два три и он закрывает глаза и задерживает дыхание, мы в бассейн ходим, там отработали этот прием для ныряний

Lolly 08.09.2012 20:30

орём,орём и орём.когда смываю шампунь:hysteric:

Г+А 09.09.2012 13:11

Можно попросить голову запрокинуть назад, заткнуть ушки и закрыть глаза. Ну это если ребенок большой, маленькому действительно трудно смыть!

августинка 09.09.2012 13:30

так можно попросить 3-4 летнего, а годовалого бесполезно просить, наш и глаза трет и ртом воду ловит и носом вдыхает. поэтому голову с мылом моем раз в неделю....

svetlanavik 09.09.2012 14:14

я даже рукой не могу нормально намочить голову,чтбы для начала намылить-орет((((просила запрокидывать-ничего она не хочет

августинка 09.09.2012 14:25

[B]Света[/B], Может вам попробовать приучить так как мы сейчас вроде научились...несколько дней подряд я наливала кружечку воды и на раз, два, три выливала на макушку. сначала ревел, потом все меньше и меньше. сейчас вроде привык. и когда хочу голову намочить или смыть, сначала говорю раз, два, три и на три лью. он вроде научился дыхание задерживать.

svetlanavik 09.09.2012 14:40

[QUOTE=августинка;5273194][B]Света[/B], Может вам попробовать приучить так как мы сейчас вроде научились...несколько дней подряд я наливала кружечку воды и на раз, два, три выливала на макушку. сначала ревел, потом все меньше и меньше. сейчас вроде привык. и когда хочу голову намочить или смыть, сначала говорю раз, два, три и на три лью. он вроде научился дыхание задерживать.[/QUOTE]

да я даже на лицо не попадаю,все рукой смываю.просто уже начинает кричать,когда мокрой ладонью по волосам провожу((((так нервничает,что лезет прям на руки с криками"мама,неть!!!"видела в магазине штуку такую,как поля у шляпы,а посередине дырка на голову одевается и вода не попадает на лицо,теперь думаю.а не будет ли она ее сразу с головы стягивать????
одно время приучила ложиться на животик на дно ванной(пустой ванны)) и запрокидывать головку и на локотки подниматься,она несколько раз так сделала и все было ок,но потом опять стала плакать и теперь ни в какую не уложишь на пузико

августинка 09.09.2012 14:45

с шляпой хорошая идея.но я думаю сразу стягивать будет. мой все что на голову попадает сразу снимает. шапки с боем надеваем....

svetlanavik 09.09.2012 14:45

[QUOTE=августинка;5273229]с шляпой хорошая идея.но я думаю сразу стягивать будет. мой все что на голову попадает сразу снимает. шапки с боем надеваем....[/QUOTE]

вот и я про тоже,моя тоже все шапки стягивает и эту хрень стянет сто пудов((((

Lolly 09.09.2012 19:55

[QUOTE=Г+А;5273028]Можно попросить голову запрокинуть назад, заткнуть ушки и закрыть глаза. Ну это если ребенок большой, маленькому действительно трудно смыть![/QUOTE]

[QUOTE=августинка;5273078]так можно попросить 3-4 летнего, а годовалого бесполезно просить, наш и глаза трет и ртом воду ловит и носом вдыхает. поэтому голову с мылом моем раз в неделю....[/QUOTE]

ага, как только прошу,тут же начинается ор)))))))
мы когда идем мыться,он сам меня просит "мама,голову сегодня мыть не надо!"хотя сам обожаем купаться,не вытащить:bcool:

@SVETIK@ 26.11.2012 15:47

А мы приноровились с дочей так-я прошу её головку назад запрокинуть-и смываю так-всё хорошо и в глазки и в носик-вода не льётся)

Смоляночка 08.01.2013 12:46

а мы придумали так))Яник стоит в ванне,я ему даю маленькое полотенчико и он прижимает его к глазкам и запрокидывает голову,так ему ничего не попадает да и просто психологич.ему спокойнее,что с полотенцем))и душем все смываю спокойно))

Сентябрьский бриз 13.12.2013 01:11

Сначала где-то до 2 лет без проблем мыли и феном сушили. А потом в один день как закричит - не хочу, не нравится! Сейчас тоже голову запрокидывает, но какое-то напряжение у нее все равно присутствует. Но я и сама такая была. С 3 до 4 лет орала как резаная, а потом прошло само собой. Так что у нас это наследственное. :girl_haha:

Кудесница Леся 13.12.2013 11:37

[QUOTE=ЯНАмамаЯНА;5597786]а мы придумали так))Яник стоит в ванне,я ему даю [B]маленькое полотенчико и он прижимает его к глазкам[/B] и запрокидывает голову,так ему ничего не попадает да и просто психологич.ему спокойнее,что с полотенцем))и душем все смываю спокойно))[/QUOTE]

надо тоже попробывать с полотенцем, у нас основная проблема это "глаза", в нос..в уши..да ради бога, а вот в глаза - он сразу орет. хоть и с запрокинутой головой, а все равно попадает на лицо, струи..может тоже психологически. попробуем ваш способ:)

Кудесница Леся 13.12.2013 11:40

мы месяцев до 7 мылись на ура, и голову и не голову, а потом начал орать, голову мыть не нравилось. в 9 месяцев пошли в бассейн, его научили нырять, для нас стало спасением. просто предупреждала - ныряем, он дыхание задерживал и глаза закрывал. а вот ближе к 1,4-,1,5 как то неудачно у нас пошло, видимо в глаза попала вода с шампунем (пишут без слез, но деть утверждает что щиплет глазки) ну и все с тех пор, война.

Vestochka 07.12.2018 20:38

Пока младшая очень любит мыть головку. Улыбается)
А вот сын до сих пор скандалит. Уж очень не любит,чтоб вода попадала на лицо.
Старшая уже давно моет сама)


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors