Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подгузники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=145)
-   -   А что вы скажете про вред подгузников для мальчиков? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7020)

Юлик 10.11.2012 16:43

[QUOTE]старший уже в год просился, а остальные намного позже, мелкий до сиз пор особо не просится..[/QUOTE]
Ну тут от ребенка зависит;)
У меня вон девочка,а нормально на горшок стали только ближе к 2 годам ходить.До этого,если только сама высаживала.:)

perels 10.11.2012 21:04

[QUOTE=Юлик;5445294]Ну тут от ребенка зависит;)
У меня вон девочка,а нормально на горшок стали только ближе к 2 годам ходить.До этого,если только сама высаживала.:)[/QUOTE]

Нет, это я потому, что я со старшим почти не пользовалдась памперсами, даже ночью, только зимой на прогулку...

Black Rainbow 10.11.2012 23:55

[QUOTE=Ирина Н.;5434046]КАКАЯ ЧУШЬ!!!!:-E :-E :-E Как может такое сказать врач?:-/ :-/[/QUOTE]

сказал, что это мнение иностранных врачей)

Ирина Н. 24.11.2012 11:00

[QUOTE=Black Rainbow;5446423]сказал, что это мнение иностранных врачей)[/QUOTE]

Мы живем в России. А пользоваться или не пользоваться одноразовыми подгузниками каждый решает для себя сам. Моя уже протестует когда одеваю ей подгузник.

Натюрлих 26.11.2012 14:48

[QUOTE=@SVETIK@;5433473]у меня дочка,но смысл тот же:-D сначала все строят очень правильных из себя без подгузников дитё растить,а когда деть начинает описывать всё вокруг-так нахваливают подгузники:-D :-D :-D[/QUOTE]

Вот-вот, у меня свекровь так их категорически не приемлет, зато когда у нее дома сына оставила, чтобы по делам отлучиться (при этом оставила ей пару одноразовых подгузов и кучу марлевых) так она почему-то одноразовые сначала израсходовала ))))

Натюрлих 26.11.2012 15:05

Ой еще поделюсь шоком от услышанного от свекрови. Ей подружка порекомендовала изготавливать подгузники для прогулок. Берется обычный одноразовый подгуз, убираются все слои, кроме наружного, вставляется марля и супер подгуз готов. По их с подружкой мнению, самый вред подгузника в его наполнителе. На мои реплики о том, что бедный ребенок зимой в сырой марле на улице, мне ответили, что зато экологически чисто, нее вредно и раньше все так жили. Я наверное сутки в шоке была!!!

@SVETIK@ 26.11.2012 15:27

[QUOTE=Ирина Н.;5486722]Мы живем в России. А пользоваться или не пользоваться одноразовыми подгузниками каждый решает для себя сам. Моя уже протестует когда одеваю ей подгузник.[/QUOTE]
Ну это они любят протестовать))))вам пора на трусики подгузники перейти наверное-моя в таком возрасте пыталась открыть обычные подгузы,а с трусиками проще-правда немного дороже)))

[QUOTE=Натюрлих;5492695]Вот-вот, у меня свекровь так их категорически не приемлет, зато когда у нее дома сына оставила, чтобы по делам отлучиться (при этом оставила ей пару одноразовых подгузов и кучу марлевых) так она почему-то одноразовые сначала израсходовала ))))[/QUOTE]:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ой не могу)))))все они такие))))

[QUOTE=Натюрлих;5492788]Ой еще поделюсь шоком от услышанного от свекрови. Ей подружка порекомендовала изготавливать подгузники для прогулок. Берется обычный одноразовый подгуз, убираются все слои, кроме наружного, вставляется марля и супер подгуз готов. По их с подружкой мнению, самый вред подгузника в его наполнителе. На мои реплики о том, что бедный ребенок зимой в сырой марле на улице, мне ответили, что зато экологически чисто, нее вредно и раньше все так жили. Я наверное сутки в шоке была!!![/QUOTE]Ну это глупость полная...в таком возрасте дети писают много по объёму-и марля тут не спасёт:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Ирина Н. 26.11.2012 19:23

[QUOTE=@SVETIK@;5492911]Ну это они любят протестовать))))вам пора на трусики подгузники перейти наверное-моя в таком возрасте пыталась открыть обычные подгузы,а с трусиками проще-правда немного дороже)))[/QUOTE]
Мы с 34-х месяцев в трусиках. Пользуемся Мэррисами. Подгузники со спины протекали когда покакает, а на трусиках поясок хороший.
[QUOTE=Натюрлих;5492695]Вот-вот, у меня свекровь так их категорически не приемлет, зато когда у нее дома сына оставила, чтобы по делам отлучиться (при этом оставила ей пару одноразовых подгузов и кучу марлевых) так она почему-то одноразовые сначала израсходовала ))))[/QUOTE]
[QUOTE=Натюрлих;5492788]Ой еще поделюсь шоком от услышанного от свекрови. Ей подружка порекомендовала изготавливать подгузники для прогулок. Берется обычный одноразовый подгуз, убираются все слои, кроме наружного, вставляется марля и супер подгуз готов. По их с подружкой мнению, самый вред подгузника в его наполнителе. На мои реплики о том, что бедный ребенок зимой в сырой марле на улице, мне ответили, что зато экологически чисто, нее вредно и раньше все так жили. Я наверное сутки в шоке была!!![/QUOTE]
:-D :-D :-D Да, повезло тебе со свекровью:( :( :(
Когда сын рос я со свекровью жила. Она тоже их не любит. Использовали: на прогулку, ночной сон, к врачу. Но она сама в этом активное участие принимала: штаны мокрые сразу переодевает.
С дочей сейчас пользуемся тоже только на сон и прогулку. Правда когда спит подгуз сухой. Я могу снять или оставить. Как мне захочется.

@SVETIK@ 26.11.2012 19:52

[QUOTE=Ирина Н.;5493758]Мы с 34-х месяцев в трусиках. Пользуемся Мэррисами. Подгузники со спины протекали когда покакает, а на трусиках поясок хороший.
[/QUOTE]

Мэриссы вобще суперские,но нам дороговато сейчас,носим трусики либберо апэнгоу классные тоже мягкие))))

Ирина Н. 27.11.2012 09:07

[QUOTE=@SVETIK@;5493845]Мэриссы вобще суперские,но нам дороговато сейчас,носим трусики либберо апэнгоу классные тоже мягкие))))[/QUOTEЯ там опечаталась: мы с 3-х месяцев их носим. Либеро тоже пользовались правда подгузниками, а со старшим трусиками. Классные, правда жестковатые. Зато по сравнению с памперс гель не остается на теле ребенка.

@SVETIK@ 27.11.2012 10:12

[B]Ирина Н[/B] да я поняла что с 3ёх месяцев,а вот фирма памперс никогда не нравилась-попробовали протекает всё, да и постоянно сыпь на них-причём у многих знакомых кто пробовал памперс- тоже высыпало сильно

Натюрлих 27.11.2012 12:34

[QUOTE=Ирина Н.;5493758]Мы с 34-х месяцев в трусиках. Пользуемся Мэррисами. Подгузники со спины протекали когда покакает, а на трусиках поясок хороший.


:-D :-D :-D Да, повезло тебе со свекровью:( :( :(
Когда сын рос я со свекровью жила. Она тоже их не любит. Использовали: на прогулку, ночной сон, к врачу. Но она сама в этом активное участие принимала: штаны мокрые сразу переодевает.
С дочей сейчас пользуемся тоже только на сон и прогулку. Правда когда спит подгуз сухой. Я могу снять или оставить. Как мне захочется.[/QUOTE]

Я сейчас уже тоже в основном на сон и прогулки использую. Ключевые слова "как мне захочется" )))) и тоже перешли на трусики мэррисы и гунны

Ирина Н. 27.11.2012 13:14

Когда родственников рядом нет никто не контролирует и не указывает как тебе делать. Сама себе хозяйка. Так хорошо. Какие бы родственники хорошие ни были почему то многие против подгузников (имею ввиду вообще людей) и это напрягает.

@SVETIK@ 27.11.2012 13:42

[QUOTE=Ирина Н.;5495508]Какие бы родственники хорошие ни были почему то многие против подгузников (имею ввиду вообще людей) и это напрягает.[/QUOTE]

Это потому что они сами нас без подгузников растили-и не понимают насколько это облегчает жизнь))))чем гору ползунков стирать и пелёнок стирать лучше дитю время уделить

Ирина Н. 27.11.2012 13:54

Ну, стирает сейчас машинка. Хотя моя подруга вручную стирала пеленки (как сейчас не знаю). Ее мама против подгузов. Вот она бедняжка и мучается. У нее к тому же мальчик.

@SVETIK@ 27.11.2012 14:07

[QUOTE=Ирина Н.;5495661]Ну, стирает сейчас машинка. Хотя моя подруга вручную стирала пеленки (как сейчас не знаю). Ее мама против подгузов. Вот она бедняжка и мучается. У нее к тому же мальчик.[/QUOTE]
Жалко её-а они вместе с мамой живут?
Заняться больше нечем,сидеть вручную стирать...мне бы какие родственники хорошими не были-но советы слушать то я слушаю-а вот как мне быть-сама решаю всегда.

Ирина Н. 27.11.2012 14:16

Она со свекровью живет, но та как я понимаю не принимает участия в воспитании ребенка.

@SVETIK@ 27.11.2012 14:20

[QUOTE=Ирина Н.;5495764]Она со свекровью живет, но та как я понимаю не принимает участия в воспитании ребенка.[/QUOTE]
иногда лучше пусть так,чем со "своим уставом в чужой огород":girl_haha:

Ирина Н. 27.11.2012 14:31

Тоже верно.

Кудесница Леся 24.05.2016 01:14

Мне кажется если пользоваться 24 часа в сутки, то мальчикам может какой то вред нанести. Парниковый эффект..что то в таком духе, ну и на воспроизведение себе подобных повлияет в будущем. А если делать перерыв, врятли навредит.


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors