Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Молочные зубы после года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2182)

Мотылек 09.05.2008 17:06

Может, это еще зависит от наследственности?
Костик хорошо чистит, я стараюсь после каждой еды, потому что он иногда соску в рот тянет, а это как раз после сока может способствовать кариесу. Хорошо, что и мне дает чистить, потому что саМ, конечно, больше грызет ее.

OLGOVOLA 10.05.2008 11:20

[QUOTE=Мотылек;99784]Может, это еще зависит от наследственности?
Костик хорошо чистит, я стараюсь после каждой еды, потому что он иногда соску в рот тянет, а это как раз после сока может способствовать кариесу. Хорошо, что и мне дает чистить, потому что саМ, конечно, больше грызет ее.[/QUOTE]
В нашем случае наследственность никак не повлияло, потому что меня пердупреждали что такое может быть, ведь атибиотики без следно не исчезают:(

Мотылек 10.05.2008 15:47

Может, дело еще и в том, когда лезут зубы? Ведь говорят, что у тех малышей, у кого поздно начинают лезть, они крепче. Просто потому, что к тому времени малыш расстается с сосками и бутылочками.

[B]OLGOVOLA[/B], а что у тебя за история с антибиотиками?

OLGOVOLA 11.05.2008 11:21

Артёма с рождения пичкали антибиотиками! Он родился нездоровым и была угроза для жизни, у нас ведь диагноз: Обструктивная болезнь лёгких, д-н 2 степени:( , а проще проблемы с лёгкими были! Полтора месяца после рождения его пичкали, потом в три месяца мы опять попали с ухудшением и пол месяца а то и больше опять нас пичкали, ну и на протяжении всего первого года жизни пили антибиотики если закашляем! А кашляли мы очень часто, сейчас же я умнееи мы уже не пьём эту гадость, стараюсь покупать только растительные лекарства...

Мотылек 11.05.2008 15:00

А, понятно... Жаль, что так получилось. Ну ничего, надо постараться действительно по-меньше давать таких сильных антибиотиков, только в крайнем случае, хотя и гомеопатия должна быть эффективной.
Надеюсь, что коренные зубки уж точно будут самыми крепкими.

Кстати, а как лечат молочные у таких малышей? Я просто не представляю себе, как такого кроху можно усадить перед дядей с бормашинкой :)

Катарина 11.05.2008 23:40

[B]Тань[/B], я тут обзвонила некоторые платные клиники, хотим там проконскультироваться по поводу наших зубов. В одной, таких маленьких лечат во сне (под наркозом!!! :-E). Мы если и пойдем туда, то под наркозом откажемся лечить :-/, мал он еще для этого.

А у нас зубы плохие скорей всего из-за наследственности - у меня самой зубы плохие, с детства лечу.

Мотылек 12.05.2008 00:00

А я видела рекламу такой клиники, тоже про сон, но они утверждали, что такой наркоз безопасен для малыша. Ну а что делать, если зуб надо лечить, а малыш не дается?

Катарина 12.05.2008 22:49

Не знаю как лечить, если не дает, но так я не хочу. В клинике, куда я звонила, сказали, что лечат во сне, цена НАРКОЗА 8.000 руб. за полчаса. Мне денег не жалко, надо будет - найдем, но это ведь под общим наркозом, на всех он действует по разному, не хочу подвергать сына такому испытанию.

Мотылек 13.05.2008 14:39

Да уж... И какой же выход из этой ситуации?

Катарина 13.05.2008 22:43

Пока не знаю, сначала надо на консультацию сходить, а там уж разберемся.

Мотылек 14.05.2008 23:36

Ну, будем надеяться, что вы найдете самый лучший выход.
А у Кости 7 зуб лезет и так долго. Уже неделю, а все только наполовину. У ваших мадышей так же долго вылазят?

Катарина 15.05.2008 13:25

У Егорки по разному вылезали. Некоторые незаметно, а некоторые долго, примерно как у вас.

Мотылек 15.05.2008 23:05

Ясно, тогда все ок :)

Алинуш 19.05.2008 15:43

У нас 6 зубов уже есть, лезут еще 4 сразу. Дясенки опухли и посинели. Уже 2 месяца прорезаться не могут.:(

Мотылек 19.05.2008 17:48

Вот это да, сразу 4!
А как он кушает? Сильно его беспокоят?

Алинуш 21.05.2008 15:00

Беспокоят в основном ночью. Плачет. Я тогда ложу его с собой.
Кушает неплохо ттт. Был момент, когда отказывался. Теперь ттт. Все жду-жду, а они не вылазят.

Мотылек 22.05.2008 22:39

А ты не даешь никаких калесобержащий витаминок? Я даю Рост-Норма, надеюсь, что кальция Косте хватает. Хотя, по-моему, это не сильно влияет на скорость роста зубов.

Алинуш 23.05.2008 11:12

Он у меня творожок очень хорошо кушает! ттт Каждый день. Или этого мало?

Noto4ka 23.05.2008 14:01

Приветик! У нас зубы вообще поздно стали расти! В 9 мес. 1й зуб стал появляться... Потом росли какими-то волнами..то есть процесс, то глухо. Сейчас нам 1 год и 10 мес. У обеих дочек по 16 зубов! Так что грызём всё, только в путь! Даю периодически Киндер-биовиталь-гель, комплексный витамин.

Мотылек 23.05.2008 14:26

[B]Алинка[/B], не думаю, что мало. Я стала давать Рост-норма, потому что мы как раз не ели творог, боролись тогда с атопическим дерматитом.

[B]Noto4ka[/B], у нас первый зуб вообще после года вылез :) А потом сразу три. И я даже этому рада - не успели заработать бутылочный кариес. :)


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors