Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Если в саду для вас не хватило места (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7891)

Juli11 10.05.2012 11:04

[QUOTE=Lolly;4949388]Омск[/QUOTE]

Рядушком))))

Anima 10.05.2012 11:25

[QUOTE=Lolly;4949110]А нам места в саду не хватило.Не прошлом,не в этом году(нам сейчас 2г11мес).Мой декретный отпуск заканчивается через месяц и нужно выходить на работу.Иначе потеряю ее.Но в этом(2012году) нам места в саду точно не светит.Встали через чуть больше месяца после рождения на очередь,как положено...
Обращалась в администрацию и в департамент не менее 10 ти раз,писала во все инстанции,ходила к депутату местному,и еще много-много всего.Всё и не перечислишь.Занимаюсь очень плотно этим вопросом с ноября месяца 2011 года.Чтоб попасть в сад в 2012.Итог один-огромная стопка отказов из самых разных инстанций,лежит у меня дома...мест нет!ситуация с садами у нас просто критическая,по другому не назовешь.Попадают только льготники и/или,вставшие на очередь до 12 дней после рождения.На огромный район 3 сада.В общем всего и не описать.Короче подала я в суд,есть у нас в городе такая практика уже.И место выделяли после суда тем подавшим,и не одним.Скоро первое слушание-в деньзащиты детей(символично),Посмотрим,хуже точно не будет,во всяком случае ничего не теряем;)[/QUOTE]

ничего себе! желаю удачи в суде!!
у нас в городе в таких критичных случаях предоставляют место в саду, правда, на другом конце городе, где недобор. ну хоть так...

Мама Алик 07.08.2012 11:56

[B]Lolly[/B], отпишись , плиз , как прошел суд и дали ли вам место ? Далеко от дома???

Lolly 11.08.2012 20:33

да дали,далеко от дома очень(((

katya1343418 09.01.2013 21:12

Я сегодня узнавала в ОСИП(комиссия) по поводу сада в ВАО,мы должны пойти в сентябре 2013,мне сказали что, если 1 марта в интернете не дадут место,то мне надо идти сразу в Министерство образования( оно находится около м.Преображенская площадь,напротив Сбербанка) .Так что если,что сразу туда идите.

Losharik 09.01.2013 21:38

я ходила туда - бесполезняк это. Предлагали такие варианты, что мне проще было перевести ребенка в очередь в другой округ и теперь возить каждый день по пробкам...

Olegio 09.01.2013 22:17

[QUOTE=Losharik;5601947][B]я ходила туда - бесполезняк это.[/B] Предлагали такие варианты, что мне проще было перевести ребенка в очередь в другой округ и теперь возить каждый день по пробкам...[/QUOTE]
Я тоже ходила. Вернее, сначала написала письмо на сайт Президента РФ, оттуда пришло приглашение в Департамент образования. Пошла в приёмный день. Место нашлось мгновенно в саду в 10 минутах ходьбы от дома! Правда, заведующая садом, в который мы пришли, осталась не очень довольна сим фактом, но это уже совсем другая история....

katya1343418 10.01.2013 15:29

А у нас в России всё так,пока не дойдёшь до Президента толку 0

Кудесница Леся 11.05.2018 14:45

Капец! А я думала у нас с садами плохо, по нашему району в два года не дали..кажется я зажралась))))

Луч солнца 11.05.2018 21:17

[QUOTE=Кудесница Леся;7664550]Капец! А я думала у нас с садами плохо, по нашему району в два года не дали..кажется я зажралась))))[/QUOTE]

У меня знакомой не дали - в октябре ТРИ года!!!!:girl_haha:
Пипец....

Кудесница Леся 11.05.2018 22:50

[b]Луч солнца[/b], ну когда к трём не дают и правда пипец, мне как сказали что с 15 июля только группу набирают..в осадок выпала, у меня новый проект, мне дома никак сейчас, а сидеть с ребенком некому..но до трёх я хоть как то в свободном графике, а после только увольняться. Мы неделю первую ходили до обеда.

Луч солнца 12.05.2018 08:36

У нас группу с сентября....начальству сказала - сильно недовольны(

Кудесница Леся 12.05.2018 09:09

[b]Луч солнца[/b], думаю моим бы тоже не понравилось. но я надеюсь через недельку выйти на проект. Ходим хорошо уже, ттт без проблем

Кудесница Леся 24.05.2018 07:55

Ходим третий месяц, до сих пор нам не дали своего шкафчика:( кочуем из одного в другой. Сегодня вообще не могла найти ни вещей, ни сандалий. Капец. Покупать не разрешают. Говорят ждите когда основной состав в среднюю группу уйдет. Еще полтора месяца нам не будем места в раздевалке:(


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors