Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк) (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Что будет, если не ходить в ЖК? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14241)

Traumlady 08.12.2011 00:26

А я что–то переживаю, как часто ходить, с работы–то на полдня надо уходить... Хм...

Fluffy 08.12.2011 09:16

А я вот щас думаю-получу декрет и фиг я им больше чем 1раз в 2 недели появлюсь.......надоели.....у меня все отлично,чувствую себя хорошо.....так что,можно и подзабить немного...

sofia05 02.02.2012 23:56

[QUOTE=Traumlady;4347860]А я что–то переживаю, как часто ходить, с работы–то на полдня надо уходить... Хм...[/QUOTE]

Работодатель по закону должен оплачивать время беременным проведенное у врача. Но естесственно надо предоставить доказательства.

Dira 03.02.2012 00:10

помоему ходить надо,они все таки какие 'никакие' врачи

Asteriya 09.08.2014 09:16

Я не хочу в жк ходить на последних сроках каждую неделю, еще и поэтому пошла на учет платно, как вспомню 1ю свою жк в г. Пермь, аж вздрогнул, как приходилось туда зимой одной ездить за 12 кварталов, там сидеть полдня, слушать ересь и тд. Вторая б. была в районной поликлинике, тоже приятного мало...

__olka__ 29.12.2014 23:55

[QUOTE=Annechka;6837558]Меня походы в ЖК не особо напрягают, т.к. врач у меня нормальная. Вернее, не напрягали вплоть до последнего визита. На нем врач мне сообщила, что у ребенка есть серьезный риск болезни Дауна. Просто как обухом по голове. Я понимаю конечно, что мне уже не 20, и в свои 38 лет я для всех старородящая, но ведь и после 40 рожают, я не раз это слышала. И у всех крепкие здоровые детки. В общем не знаю как быть, врач говорит, что лучше бы пройти ДОТ-тест dot-test.ru , т.к. он с очень большой точностью может показать, есть ли у ребенка генетические нарушения. И для проведения этого теста нужна только кровь матери, поэтому для ребенка никакой опасности нет. Причем делают этот ДОТ-тест в единственной в стране лаборатории, в которой есть все технологии, чтобы проводить такие исследования. У меня вроде бы и оснований нет не доверять моему врачу. Вот теперь думаю, может быть всё-таки согласиться на этот тест. Наверное, всё-таки лучше знать правду, даже самую страшную, чем оставаться в неведении.[/QUOTE]

А какой у тебя срок? Скрининги делали? Вообще- то они показывают, когда риски таких болезней высоки. И вроде пуповинную кровь берут для подтверждения. Я бы обязательно к другому врачу пошла на твоём месте, одна голова хорошо, но врачи это народ, который нужно проверять.

Zabava 31.12.2014 07:56

[B]Annechka[/B], А на каком основании ваш врач такой вывод сделала?
Мне делали три узи, брали кровь и по этим данным делали предположения. Кровь из пуповины, не очень хорошее дело. Выкидыш можно спровоцировать. И раз вы уже говорите, лучше знать, чем не знать_ вы собираетесь прервать беременность в случае подтверждения диагноза? Тогда стоит делать такой серьезный анализ, в другом случае, не подвергайте риску ребенка. И воообще вам скажу, вам 38... всего!!!!Я тоже рожала в 38. В канаде впервые рожают в этом возрасте, а в "нашей" стране-это старородящие в группе риска, всех моих подруг (кому за 35) испытывали на прочность наши врачи, пугали диагнозом, плюньте, здоровый ребенок у вас родится, главное ни кому не давайте себе нервы мотать. Да и честно говоря, 12 недель маловат срок у вас еще для таких пугалок.

Иришка 87 01.01.2015 19:57

[b]Annechka[/b], у меня мама сестру ы 36 родила,Г орала,что дауна родишь.Дура мол,в таком возрасте,нервы мотала.ТТТ все хорошо,а скриинги вообще не дают 100% ответ.Написано,что 50 на 50.

emkasmile 02.01.2015 00:44

пока не напрягают с частыми явками в ЖК. Но все впереди... Мне вообщем недалеко от дома, и гинеколог хорошая... Понимаю, что надо и все тут. А врачей я к примеру терпеть не могу и все в этом роде...

Шуруня 07.04.2018 11:46

Привет! Интересует опыт кто не стоял на учете вообще ?Есть тут такие?

Юлик 07.04.2018 21:24

[B]Шуруня[/B],а рожать как?
Платно%-0...Сейчас же кроме полиса надо с жк сертификат иметь%-0
и без анализов наверно в карантине каком-нибудь..с не понятно какими условиями%-0

Кудесница Леся 07.04.2018 21:43

С цыганками, бомжихами и людьми без анализов с хз какими заболеваниями. Сертификат выдают, если не ошибаюсь, если до родов минимум 12 недель на учете стояла. Анализы и узи можно платно проходить и сдавать. Главное в обменку вписать

freken 07.04.2018 21:51

Шуруня, кого я вижу! поздравляю!
могу предположить (только предположить) что рожать дома хочешь? :)
извиняюсь заранее, если не так
но мне по твоим постам и общему настроению показалось это логичным

если нет, то почему вообще не хочешь наблюдаться?

Юлик 08.04.2018 06:44

[QUOTE]Анализы и узи можно платно проходить и сдавать. Главное в обменку вписать [/QUOTE]
Так обменку надо найти ещё%-0
Они в магазинах продаются?%-0

Кудесница Леся 08.04.2018 07:58

[b]Юлик[/b], не знаю. Я же пишу, минимум 12 недель на учете стоять. Т.е сдавать все в частных, а недель в 25-26 на учет встать и все вписать.

Шуруня 08.04.2018 08:38

[b]freken[/b], Привет ) Спасибо ) Может и дома по ситуации смотреть будем.Я не против наблюдаться но скажем так в здравой мере ,узи по плану делать буду ,некоторые анализы тоже допускаю но в случае хорошего самочувствия и узи крайне редко .


[b]Кудесница Леся[/b],
[b]Юлик[/b], Спасибо за инфу . Но система наша мне вообще не по духу .Пока в планах попробовать с одним врачем договориться типа я наблюдаюсь прям вот как все .

Кудесница Леся 08.04.2018 09:23

[b]Шуруня[/b], дома? А роды кто принимать будет? Врачи у нас конечно...согласна с тобой. Но в родах бывает разное, может потребоваться реанимация и т.д. слишком рискованно. Даже до Мамы ехать на скорой минут 20-25, а то и дольше, успеют ли?

Шуруня 08.04.2018 21:20

[b]Кудесница Леся[/b], я не фанатик чего либо .Здравый рассудок во мне есть . Буду ориентироваться естественно на факты ближе уже к родам.И отсюда принимать решение,Если я сочту рискованным не ехать в род дом и более безопасным ехать то сделаю так ,если все ок то могу и типа не доехать .я с головой дружу честное слово . Времени думать много и присматриваться тоже . Если найду доктора кто согласиться на мои логичные просьбы в родопомощи то круто будет.Хотя если честно сомневаюсь (

Юлик 08.04.2018 21:34

[B]Шуруня[/B],а почему бы не наблюдаться тогда в частной клинике..у хорошего врача..тогда спокойно можно будет и отказаться от каких либо анализов без показаний..ну или как там ты себе это видишь...думаю так будет проще и лучше..думаю там нет такой системы как в обычной жк....
Хотя вот мне и в обычной нравилось..главное врачи хорошие были и ничего лишнего не было...

Про роды дома...я тут с Олесей солидарна...в любой момент что-то может пойти не так..я бы не рисковала...честно...
Опять же..лучше тогда вложиться по полной...и выбрать хорошую платную клинику,платного хорошего врача по отзывам..и без всяких там рисков и прочего...:)

Шуруня 11.04.2018 20:05

[b]Юлик[/b], Пока этой дорогой и иду .Была в платной 1 раз,следующий визит планирую на скрининг .Ну основная мысль попробовать найти доктора с адекватными взглядами на процесс родов.надеюсь повезет в этом .


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors