Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Наши "уютные" традиции (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=420)
-   -   Эти бесконечные мелочи (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5371)

Заводная апельсинка 06.09.2012 19:36

У меня все по местам разложено. Конечно бывает беспорядок, но он в основном появляется, если я тороплюсь, но быстро исчезает :) И есть стеллаж открытый, там конечно пыли много, но протираю, что делать. Всякие мелочи типа духов или копилки некуда сунуть, а должны быть под рукой ;)

Дасёнка 10.09.2012 15:18

т.к. мы сейчас в затяжном перезде и временно кантуемся в старом доме, то у нас все кругом и все валом... Пытаюсь навести порядок, но с моими мужчинами это бесполезное дело. Можно по 10 раз одно и тоже на места раскладывать

KARAMEL 26.09.2012 16:10

меня как и всех эти мелочи достают
и я постепенно все выбрасываю, то что попало под руку и я не придумала для чего это нужно
но зарядки все всегда убираются на место своевременно, тем членом семьи, который ее брал,
а также я иногда провожу ревизии во всяких ящиках на предмет "чего бы выкинуть"

PROSTO_ANGEL 26.09.2012 22:11

Я сегодня тоже провела ревизию в комоде. Собиралась целый месяц. Оказывается там стооооооолько всего было ненужного: шесть батареек неработающих, сломаные игрушки из киндер-сюрпризов, старые заколки.... Короче выкинула весь хлам нафик :) Теперь наслаждаюсь чистотой :)

Котенааааа 29.09.2012 14:17

Мы хоть и живем с мужем вдвоем, но каждую субботу пока он в уневере я собираю в разных местах нашей 40 кв. м однушке, в которой живем то год, пакет брахла и выкидываю!!!
муж много брахла хранит

Луч солнца 29.10.2012 23:26

[QUOTE=Котенааааа;5329520]Мы хоть и живем с мужем вдвоем, но каждую субботу пока он в уневере я собираю в разных местах нашей 40 кв. м однушке, в которой живем то год, пакет брахла и выкидываю!!!
муж много брахла хранит[/QUOTE]

А у меня очень любит всякие баночки оставлять - из под кофе, чая, и т.д. Он там гвоздики складывает, шурупчики, всякие мелочи рыболовные...Слава Богу, что он это всё в гараж перевёз!:girl_haha:

Родинка 26.01.2013 19:29

А у меня дома сейчас НИ ОДНОГО ШКАФА...
и все эти мелочи окружают и подавляют)

Mashynji 27.01.2013 00:57

[QUOTE=Луч солнца;5419255]А у меня очень любит всякие баночки оставлять - из под кофе, чая, и т.д. Он там гвоздики складывает, шурупчики, всякие мелочи рыболовные...Слава Богу, что он это всё в гараж перевёз!:girl_haha:[/QUOTE]


Вот-вот...только у нас все это на балкон переехало, чтобы к сердцу ближе было:-D:-D:-D

Деметр@ 27.01.2013 01:08

у нас закрытых шкафов немного, но все основные домашние мелочи обычно лежат в определенных для них местах,
периодически перетряхиваю полочки, полки, шкафы, но мелочи имеют свойство накапливаться)))

freken 27.01.2013 01:10

как раз сегодня..точнее уже вчера))) убиралась и думала собрать просто все в кучу и выкинуть нафик в помойку
какие-то винтики-шпунтики, отвертки и прочие инструменты от мала до велика разложены по всему дому вечно...хотя есть на балконе место специальное под это все..муж сам как ребенок ..все раскидывает(((
резинки для денег, игрушки из киндеров ..сборные которые...валяются по запчастям
заколки и резинки..сколько я собираю их в одно место..все равно все везде валяется (спасибо дочкам)
про пульты я не знаю...они вечно потеряны)))
какие-то провода... ото всего на свете..от телефона, от еще чего-нибудь (спасибо опять мужу)
бумажки, карандаши и фломастеры
я даже перечислить всего не смогу, что у меня дома
и каждый раз я выкидываю кучу и их не становится меньше
а некоторые вещи не выкинешь
а места им своего нет
однушка... и так места нет
и еще этот хлам
и три вредителя, со мной живущих...которые вечно все везде разбрасывают((((((((((
я в стрессе(((((((

PROSTO_ANGEL 27.01.2013 19:25

[QUOTE=freken;5650196]как раз сегодня..точнее уже вчера))) убиралась и думала собрать просто все в кучу и выкинуть нафик в помойку
какие-то винтики-шпунтики, отвертки и прочие инструменты от мала до велика разложены по всему дому вечно...хотя есть на балконе место специальное под это все..муж сам как ребенок ..все раскидывает(((
резинки для денег, игрушки из киндеров ..сборные которые...валяются по запчастям
заколки и резинки..сколько я собираю их в одно место..все равно все везде валяется (спасибо дочкам)
про пульты я не знаю...они вечно потеряны)))
какие-то провода... ото всего на свете..от телефона, от еще чего-нибудь (спасибо опять мужу)
бумажки, карандаши и фломастеры
я даже перечислить всего не смогу, что у меня дома
и каждый раз я выкидываю кучу и их не становится меньше
а некоторые вещи не выкинешь
а места им своего нет
однушка... и так места нет
и еще этот хлам
и три вредителя, со мной живущих...которые вечно все везде разбрасывают((((((((((
я в стрессе((((((([/QUOTE]
Ну не расстраивайся, ты не одинока ;) У нас тоже одна комната, всё везде валяется вечно :girl_haha: Доча недавно освоила ножницы, теперь у нас весь ковролин усыпан мелкими-мелкими бумажками...

Деметр@ 28.01.2013 16:33

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5651297]Ну не расстраивайся, ты не одинока ;) У нас тоже одна комната, всё везде валяется вечно :girl_haha: Доча недавно освоила ножницы, теперь у нас весь ковролин усыпан мелкими-мелкими бумажками...[/QUOTE]

И у нас однушка, конечно жизненного пространства не вхатает
и мелочи кажется постепенно крвартиру заполоняют,
если честно уже надоело каждый день все убирать и на место складывать,
такое ощущение, что уборка он-лайн :hysteric:,
сегодня устроила себе день безделия, к ночи придется все разгребать :girl_haha:

PROSTO_ANGEL 28.01.2013 17:19

Я недавно приготовила глубокую плошку, чтобы сложить туда лекартва "на скорую руку", которыми мы пользуемся почти каждый день - средства для промывания носа, йод, бинт, вата, ватные палочки и т.д. Сегодня как глянула в нее, чуть не упала! Чего там только нет! И ножницы, и расческа, и заколки, и крем для рук, не хватает только мужниных носков :-D

мне бы в небо))) 14.08.2013 22:15

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5653345]Я недавно приготовила глубокую плошку, чтобы сложить туда лекартва "на скорую руку", которыми мы пользуемся почти каждый день - средства для промывания носа, йод, бинт, вата, ватные палочки и т.д. Сегодня как глянула в нее, чуть не упала! Чего там только нет! И ножницы, и расческа, и заколки, и крем для рук, не хватает только мужниных носков :-D[/QUOTE]

как знакомо))) у нас точно также)

Лекси 19.08.2013 04:11

[quote=zabavyshka;6043140]похоже у всех так)))))[/quote]


это точно:-Р;)

Звезда по имени Солнце 25.02.2014 10:35

вышивальные мелочи разложены по специальным коробочкам, баночкам и тд. Часть хрусталя тоже в коробках. Недавно все мелкие статуэтки подаренные когда-то и собирающие пыль выкинули.

Луч солнца 16.07.2014 16:40

Ой, статуэтки - это вообще отдельная тем, я их безумно не люблю, не понимаю их радости и предназначения, но блин ... дарят и дарят...


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors