Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Головная боль (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23440)

emkasmile 04.10.2014 00:36

[QUOTE=КонфеткаВкармашке;6691751]

Вот, Попов и огурец. смотрите и наслаждайтесь. [url]https://www.youtube.com/watch?v=d4OjckXC8CU[/url][/QUOTE]

Ой, позитивчик перед сном. Хаххххх :-D
Спасибо большое)

КонфеткаВкармашке 04.10.2014 00:43

Любую боль снимет это видео!))))

tanushka 04.10.2014 01:28

я если болит несильно терпимо то терплю, если болит сильно то пью таблетку или сироп

Сибирская 04.10.2014 14:52

Девочки что выпить можно,голова болит ужасно с 5 утра,еле в 8 уснула на часик а сейчас просто умираю.Давление 127/84,это нормально, а голова не проходит просто ужас

КонфеткаВкармашке 04.10.2014 16:10

[QUOTE=КонфеткаВкармашке;6691613]Разрешенные и эффективные анальгетики для беременных:

Парацетамол;
Нурофен;
Но-шпа;
Папаверин;
Риабал;
Ибупрофен.
Парацетамол по рекомендации Всемирной организации здравоохранения признан как самое безопасное обезболивающее для беременных, т.к. полностью доказано отсутствие у него негативного воздействия на плод. Данный препарат не только помогает купировать боль, но и обладает жаропонижающим и противовоспалительным действиями, поэтому его принимать при головной, зубной боле, высокой температуре.

Нурофен разрешен к приему в первом и втором триместрах, но после 30 недель беременности принимать его не следует, т.к. препарат способен уменьшать количество околоплодных вод и приводить к маловодию. Показаниями к его применению являются боли любой локализации и лихорадочные состояния (в качестве жаропонижающего).

Папаверин, Но-шпа и Риабал относятся к группе спазмолитиков, поэтому эффективно помогают снижать болевые ощущения за счет устранения спазмов сосудов. Также, беременная может принимать эти препараты от боли, связанной с повышенным тонусом матки, однако следует помнить, что гипертонус опасен в плане прерывания беременности, поэтому следует заниматься лечением только под контролем акушера-гинеколога.

Обезболивающие мази
Применение обезболивающих средств местного действия (гели, мази, крема) достаточно широко распространенно, в том числе и беременными женщинами.

важноБудущие мамы часто считают, что безопаснее использовать мазь, нежели пить таблетки. Однако такое мнение ошибочно и кроме того опасно. Многие мази категорически запрещены в период вынашивания ребенка: к примеру, местные средства на основе димексида, ядов животного и растительного происхождения и другие.

Перед использованием обезболивающих кремов следует обязательно проконсультироваться со специалистом.

Зубная боль
Обезболить зуб во время беременности, безусловно, можно, однако следует помнить, что такая боль является одним из состояний требующим быстрой помощи специалиста. Большинство заболеваний ротовой полости ассоциированы с воспалительными процессами, а любая инфекция крайне опасна в период вынашивания ребенка и может привести к серьезным последствиям. По этой причине принимать анальгетики для купирования болевых ощущений следует только в том случае, если Вы не можете сразу же обратиться к врачу.

В качестве обезболивающего зубной боли при беременности можно принимать любые препараты из вышеперечисленного списка, после чего женщина должна посетить стоматологическую поликлинику.[/QUOTE]

[QUOTE=Сибирская;6692377]Девочки что выпить можно,голова болит ужасно с 5 утра,еле в 8 уснула на часик а сейчас просто умираю.Давление 127/84,это нормально, а голова не проходит просто ужас[/QUOTE]
Вот же я писала что можно

Златёна 04.10.2014 21:33

127 это в принципе уже повышенное считается, тут дибазол с папаверином внутримышечно надо...

Сибирская 04.10.2014 21:57

[b]КонфеткаВкармашке[/b], спасибо большое,но парацетамол и но-шпа не помогли((((до сих пор болело ужасно.Поела,пища не прижилась и меня вырвало-это был ад.Но сейчас боль наполовину ушла.

КонфеткаВкармашке 04.10.2014 22:08

[QUOTE=Сибирская;6692983][b]КонфеткаВкармашке[/b], спасибо большое,но парацетамол и но-шпа не помогли((((до сих пор болело ужасно.Поела,пища не прижилась и меня вырвало-это был ад.Но сейчас боль наполовину ушла.[/QUOTE]

Сочувствую :(

Златёна 04.10.2014 22:23

[QUOTE=Сибирская;6692983][b]КонфеткаВкармашке[/b], спасибо большое,но парацетамол и но-шпа не помогли((((до сих пор болело ужасно.Поела,пища не прижилась и меня вырвало-это был ад.Но сейчас боль наполовину ушла.[/QUOTE]
У меня в твоем сроке при второй Б был скачок давления 160/110 скорая сделала папаверин с дибазолом и дали таблетку баралгина,все прошло

Лисёнок 17.05.2015 13:34

Вот и я второй день мучаюсь с головной болью(((
Пульсирующая боль в висок
Похоже на мигрень(
Выпила нурофен
Немного полегче стало
И мазью доктор мом виски натерла,тоже вроде легче
Лежу)
Одно радует,завтра должно пройти или намного меньше болеть,т.к. мигрень обычно у меня 2-3 дня,а потом проходит
[b]КонфеткаВкармашке[/b], спасибо за список лекарств)себе скопировала)
А то даже не знаю,какие обезболивающие можнл при беременности)

Катеночек 17.05.2015 13:36

Мне папазол очень хорошо помогал. Или половинку парацетомола.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Но чаще пластырем от головной боли пользовалась.

Родинка 07.10.2015 09:59

[b]Катеночек[/b], что за пластырь?

Я в первом триместре чуть не дошла до ручки..
Голова болела так, что я каталась по полу (то есть по кровати) и просила у мужа яду дать..

Невропатолог сказал: родишь, выкормишь - приходи.
Как жить до окончания ГВ - не уточнялось.

Сейчас работаем с остеопатом (пришла к нему в 10 недель), вроде потихоньку получше.
Сейчас за мной наблюдают папа и коллега. Если докажу на себе его эффективность, тоже к нему потянутся))

(Если что, у меня это не проблема именно во время Б, у меня вообще голова болит с детства, часто, долго и мучительно)

Чудинка 08.05.2016 08:28

[b]Родинка[/b], помог остеопат?
Тоже мучаюсь с мигренями, и до Б были боли, но тогда спасал баралгин


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors