Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Здравствуй, школа! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28504)

freken 18.04.2017 09:42

[quote="Юлик;7529973"]теперь после подготовительной..остальные надо ещё лучше написать[/quote]
надо..
только моя может либо взять и ни с того ни с сего на 5 накатать
а может и на трояк
эх, ну посмотрим

Ольчик80 18.04.2017 09:50

Моя пока ничего не теряла и после уроков сидит и все раскладывается по отделениям в пенале, тетрадки только так пихает. Самая последняя выходит.

Нэт Го 18.04.2017 11:22

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7529880]А у нас решили купить в класс по 15 шт зелёный ручек, синих, простых карандашей, ножниц и клея для забывашек и потеряшек
Вообще мне интересно, они их едят что ли?)))))
Так же как и резинки для волос куда пропадают?[/QUOTE]

Вот не поверишь- мой ест! То, что не теряет- сгрызает. Стирашка обгрызанная. Ручка зеленая еще писала бы и писала, но он заднюю пипку сгрызает и она не трудоспособная. Карандаши простые так обсасывает, что пол карандаша нормальные, а задняя половин как Рапунцель- волосики висят, дже не знаю как объяснить...
А еще у нас большая проблема, что ручки не пишут в тетрадях.О каком подчерке может идти речь, если одну букву иногда приходится по пять раз обводить. Тут уж ребенок не виноват. Или ручки или тетради хреновые.

freken 18.04.2017 11:41

[quote="Нэт Го;7530055"]А еще у нас большая проблема, что ручки не пишут в тетрадях.[/quote]
да
есть такие тетради
это бумага такая
по ней ручки никакие не пишут
проскальзывает
все пунктиром
моя бесится, обводит
потом красная вся тетрадь))
пипец канешн...

Иринка_я 18.04.2017 13:32

[quote="Ежевика;7529876"]Ручку спросит у кого-нибудь, огрызок карандаша на полу найдет.[/quote]
не...я такого не допускаю...
[quote="Пушистый Катёнок;7529880"]А у нас решили купить в класс по 15 шт зелёный ручек, синих, простых карандашей, ножниц и клея для забывашек и потеряшек[/quote]
у нас рассматривался этот вопрос...но решили, что тогда дети вообще париться не будут - в школе можно взять...пусть за своим следят...

я взяла коробку из-под обуви и забила её ручками, карандашами, ластиками, линейками, точилками...целую коробку...покупала в несколько заходов...
также купила файлов 3 пачки по 100шт, цветной бумаги на 5 лет вперёд...
но у нас много учеников, Вам в таком количестве не надо, наверное...
в общем оно лежит и есть...
но Никите принципиально даю по 1 ручке и 1 карандашу, т.к. всё по частям...
у Игоря - смех да и только...соберёт из нескольких ручек одну, проволкой скрутит, проткнёт иголкой для прикрепления бумаги к стендам...шоу...говорю, возьми новую...не, говорит, такой лучше...

Ежевика 18.04.2017 13:44

[QUOTE=Нэт Го;7530055]Вот не поверишь- мой ест! То, что не теряет- сгрызает. Стирашка обгрызанная. Ручка зеленая еще писала бы и писала, но он заднюю пипку сгрызает и она не трудоспособная. Карандаши простые так обсасывает, что пол карандаша нормальные, а задняя половин как Рапунцель- волосики висят, дже не знаю как объяснить...
А еще у нас большая проблема, что ручки не пишут в тетрадях.О каком подчерке может идти речь, если одну букву иногда приходится по пять раз обводить. Тут уж ребенок не виноват. Или ручки или тетради хреновые.[/QUOTE]
Мой тоже всё грызет:-D
Ой ручки я тоже какие только не пробовала. И дорогие покупала, и дешманские, все равно есть тетради, в которых не пишут они. Я купила еще летом три упаковки разных ручек по 100 штук, он у меня их таскает почти каждый день оттуда. То не пишут, то потерял, то разгрыз, то сломал. Половины уже нет.
Короче я всё ещё в поисках хороших ручек.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Иринка_я;7530137]не...я такого не допускаю...[/QUOTE]
Ну я же образно говоря:-D
Я уже просто не слежу за пеналом. Если ему надо, он залезет в закрома и возьмет себе ручки, карандаши, стерки и чего там ему еще надо. Если не приготовил и не взял, твои проблемы, ищи сам, где хочешь. Так хоть немного сам думает, есть у него что в пенале или нет. А то привыкнет, что я туда ему всё складываю. Пару раз замечание получит, что нет линейки, на третий раз возьмет. Как то так.

Нэт Го 18.04.2017 14:19

[QUOTE=Ежевика;7530140]Пару раз замечание получит, что нет линейки, на третий раз возьмет. Как то так.[/QUOTE]

Так-то правильно,но у меня пару раз хренов контрольную писал именно потому (как он говорил) что не было то ли ручки, то ли карандаша, то ли что-то писало плохо

Ежевика 18.04.2017 16:34

[QUOTE=Нэт Го;7530155]Так-то правильно,но у меня пару раз хренов контрольную писал именно потому (как он говорил) что не было то ли ручки, то ли карандаша, то ли что-то писало плохо[/QUOTE]
Фигня в том, что даже если я положу ему сама в пенал ручку, она до контрольной может не дожить. Он у меня просто шалопут такой. У нас ручки-карандаши горят. Вчера пришел с пустым пеналом, все на дне рюкзака валяется, и линейка на четыре части разломанная там же. Поэтому только и делаю, что напоминаю постоянно проверить пенал. Ластики он точно ест, я так подозреваю:girl_prepare_fish:. Иначе я просто не знаю, где он их хоронит и почему домой они не возвращаются.

pion 18.04.2017 16:41

У нас так пол класса, как твой сын))) ну и ладно! Они просто все в облаках летают! Моя ничего не теряет. Но она в этом плане педант еще тот)))) все детки разные, да и Слава Богу, научится еще!

Ежевика 18.04.2017 16:46

В первом классе я имела оплошность купить ему дорогущие цветные карандаши. Ну думала, всё же для ребенка, всё лучшее. Купила почти за 400р. пачку. К концу первой недели три карандаша ушли в неизвестность. Отругала, жалко блин. Предупредила, что больше не куплю. Их бережёт теперь. Остальная их часть до сих пор служит нам.

pion 18.04.2017 16:56

У нас похлеще в классе. Мамы покупают этим несмышленышам канцелярию ооочень дорогую. .. а потом, внимание, жалуются, что у них опять кто-то украл ручку или ластик, или еще там чего...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 59 секунд[/I][/B][/color][/size]

Не их собственные дети теряют
А у них воруют...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Есессно половина потом на собрании в коробке с потряшками находится...
У нас в классе вообще, ЧТО только не теряют
Один даже брюки от формы и пиджак потерял :-D

Ежевика 18.04.2017 16:59

Не, у нас не воруют. У нас учительница все потеряшки складывает в стол к себе, оттуда потом раздает тем, у кого нет. Но с собой нужно всё иметь, конечно. Больших вещей не теряли Слава богу. Но оставляли в школе часто, потом приходилось возвращаться и искать.

pion 18.04.2017 17:06

Да у нас тоже не воруют))) это мамочкам так проще думать) типа не потерял, а украааали!

Нэт Го 18.04.2017 17:41

Откуда детям- то знать что оооочень дорогие)))...
У меня как-то пришел с чужой ручкой. Сказал- на полу нашел. Я ему сказала учительнице отдать и больше так не делать.

Иринка_я 18.04.2017 18:08

у нас тоже есть в классе коробка для потеряшек...с учётом того, что в классе 7 человек)))
а у старших классов в партах есть "карман"...у Игоря там чего только нет...я на собрание пришла как-то села на его место...столько интересного там нашла)))...

pion 18.04.2017 18:09

[QUOTE=Нэт Го;7530259]Откуда детям- то знать что оооочень дорогие)))...
У меня как-то пришел с чужой ручкой. Сказал- на полу нашел. Я ему сказала учительнице отдать и больше так не делать.[/QUOTE]
оййй да ты что.... весь вотсап в течение месяца был только о ручках, ценах на ручки и воровстве:girl_haha:
потом прошло собрание, где все нашлось, и слава Богу мозговой штурм в вотсапе прекратился:girl_dance:

Юлик 18.04.2017 18:24

[QUOTE]У нас похлеще в классе. Мамы покупают этим несмышленышам канцелярию ооочень дорогую. .. а потом, внимание, жалуются, что у них опять кто-то украл ручку или ластик, или еще там чего...

Добавлено через 59 секунд

Не их собственные дети теряют
А у них воруют...[/QUOTE]
Знакомо!!!!
У нас так одна мама жаловалась,что постоянно покупает дочке все качественное и дорогое,а оно где-то теряется...может и берет кто..не помню уже...%-0
так и хотелось сказать,что нефиг дорогое покупать таким малышам...это ж по мне..естественно,что потеряется,сломается и т.п.:girl_prepare_fish:


Ещё у нас в этом году был инциндент...девочка принесла с собой планшет в школу(причем видимо уже не первый раз),а мальчик из класса кинул её портфель..и планшету конец((((Мальчика понятно что отругали по полной(тем более у этой девочки мама учит. в школе),папу вызвали..."обязали" купить новый планшет...

Я не знаю..может я какая-то не такая...НО я бы своему ребенку в 1 очередь всыпала за такое дело:-!...планшет в школу..мрак:girl_prepare_fish:
Во первых школа не то место,где он нужен..дети все-таки маленькие(хоть и 5 класс)...такого инциндента стоило ожидать..да даже просто случайно задели..планшет упал...да и потом зачем он ей там...а мама учительница..куда смотрит..не понятно...%-0

Ежевика 18.04.2017 18:59

Планшет в школу это маразм какой-то. Я бы не позволила.

Насчет дорогого и качественного. Вот у нас на подготовительных занятиях сказали, что желательно купить краски и карандаши хороших производителей, так как у дешевых цвета бледные, грифель твердый очень, дети мучаются. Я покупала в первом классе итальянские карандаши ( вроде бы), очень мягкие, действительно классные. Но дорогие зараза и жалко если растерять. Но они нам и служат уже 2 года ( без 3 цветов правда уже), стоят своих денег, не сравнить с карандашами за 50 рублей. Не жалею о покупке. Но вот ручки дорогие пробовали, один фиг, могут писать, а могут и не писать или пачкать. Так что ручки сейчас берем дешевые, лишь бы не пачкали и писали. И вобще расходники типа ластиков и простых карандашей тоже беру дешевые самые, все равно служат один день и уходят в неизвестном направлении.

freken 18.04.2017 19:44

[quote="pion;7530235"]Есессно половина потом на собрании в коробке с потряшками находится...
У нас в классе вообще, ЧТО только не теряют
Один даже брюки от формы и пиджак потерял[/quote]
у нас зимой умудряются судя по всему без курток уходить
т.к. в потеряшках (у нас не коробка, а отдельный кабинет внизу около охраны) куртки эти и рейтузы, и ботинки!!!! даже неделями могут лежать
как так?
[quote="Юлик;7530282"]Я не знаю..может я какая-то не такая...НО я бы своему ребенку в 1 очередь всыпала за такое дело...планшет в школу..мрак
Во первых школа не то место,где он нужен..[/quote]
с одной стороны ты права

с другой стороны
(не ну я б тоже не дала)
но у нас многие дают детям сами на продленку
видимо так продленка организована
что дети в планшеты играют
потому что родители говорят им скучно и делать нечего и некоторые сидят играют
я уж не знаю, что они там делают
мы не ходим на продленку
у них учитель музыки продленку ведет

наша сразу отбирает, если просто видит у кого-то телефон
нет ну телефоны есть у многих
просто они прям вот на крайняк
мало ли что
и в основном у тех, кто либо сам домой идет. либо ждет долго
либо еще что-то такое этакое
а если баловаться и играть
она голову им оторвет
у нас запрещено
а на продленке видимо по другому относятся....


конечно планшет жаль
я б не обязывала никого ничего покупать
вообще это свинство
а если она золото брильянты из дома принесет
или деньги
а потом потеряет
или еще что-то такое, что ей сломают, или это пропадет
они тоже будут кого-то обязывать?

даже если дали специально сами родители, то они отдавали отчет себе в том, что может случиться

Пушистый Катёнок 18.04.2017 20:16

Офигеть у вас продленка. ...
с этими планшетами скоро дети разучатся общаться походу и играть вместе...
я б тоже не дала и считаю не обязаны покупать кто разбил, вина родителей, что разрешили в школу принести


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors