Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мало молока? (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=292)
-   -   Как определить наедается ли ребенок? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3641)

Босоножка 28.09.2012 14:11

[QUOTE=Элейн;5326791]Ну, во-первых, всегда она у меня сама заканчивала есть. И если после этого нажать на грудь как для сцеживания, на соске выделялось с трудом несколько капель молока, очень жирного, явно заднего. Во-вторых, она была спокойна и если предлагать грудь - отказывалась. И, в-третьих, я вижу, когда она глотает, а когда впустую сосёт, она же иногда грудь как соску использует, но при этом не нервничает.
А вчера она ела по времени явно меньше, потом пыталась сосать, злилась, снова пыталась сосать... Я дала вторую грудь, она пососала и та же история. А сколько не пытайся сцедить - ни капельки молока.



Спасибо, возьму на заметку. [B]Думаю, соль ещё как раз в том, что если всё равно подсовываешь грудь, то выработка молока стимулируется[/B] %-0[/QUOTE]
Да. Я тоже так думаю.

Элейн 28.09.2012 14:13

[QUOTE=Босоножка;5326805]Да. Я тоже так думаю.[/QUOTE]

Эх, буду воевать за молоко :)

Спасибо всем за советы :girl_in_love:

Деметр@ 28.09.2012 14:16

[QUOTE=Элейн;5326816]Эх, буду воевать за молоко :)

Спасибо всем за советы :girl_in_love:[/QUOTE]

удачи и терпения, все у вас будет хорошо ;)

Zemkin 28.09.2012 14:16

[QUOTE=Босоножка;5326705]Я может в каком-то другом мире живу.... Но мои может и понимают, что ребенок, что временно, что важно... Но ребенку нужна чистая одежда в школу, полноценный обед, я за рулем не могу себе позволить засыпать или ехать с дитем на титьке, и муж (который не так часто дома) не может питаться одной яичницей, приходя с работы, закукарекает....
Я не призываю сразу переходить на бутылку, но изнасилования себя, ребенка и окружающих для меня невозможно...[/QUOTE]
ну ей богу, это же не год длится, не месяц, даже не неделю, это на пару дней и все, и все счастливы. Неужели у старшего так мало одежды, что нельзя ее заготовить на пару дней вперед? И повторюсь в сотый раз: младший спит иногда! В это время можно много успеть
[QUOTE=Элейн;5326717]Не для меня... Во-первых, больная шея, во-вторых, я как-то не могу себя представить у горячей плиты с ребёнком в слинге. Знаю, что для многих это не проблема, но я как-то не хочу.
Я кормила её тут раз в час-полтора, чтобы вес набирать, проблема-то не в этом. Собственно, вопрос в том, что неожиданно не оказалось молока в груди и что делать в таком случае? Ребёнок орёт, молока нет, дело к ночи... И как быть?
В другое время проблем с молоком не было, ещё с утра и целый день было всё нормально, она не жаловалась.[/QUOTE]
а на руках ты ребенка не носишь? В слинге легче (и шее со спиной в том числе) во сто крат
Забудь об этом случае. Возможно это в принципе единичный случай. Верь в свой организм.
[QUOTE=Anna_Grin;5326732]Ну раз все наладилось, то ничего не делать. продолжать кормить и постараться не вспоминать о "не было молока" и не думать что это повторится. Такие моменты бывают у всех иногда их нужно просто перетерпеть. к тоу же если они не часты.

Вот меня всегда мучает вопрос: как вы определяете что молока нет? то что ребенок бросает грудь, это ведь не показатель....[/QUOTE]
+10000000000

Деметр@ 28.09.2012 14:34

[QUOTE=Босоножка;5326705]Я может в каком-то другом мире живу.... Но мои может и понимают, что ребенок, что временно, что важно... Но ребенку нужна чистая одежда в школу, полноценный обед, я за рулем не могу себе позволить засыпать или ехать с дитем на титьке, и муж (который не так часто дома) не может питаться одной яичницей, приходя с работы, закукарекает....
Я не призываю сразу переходить на бутылку, но изнасилования себя, ребенка и окружающих для меня невозможно...[/QUOTE]

мне кажется в вопросе ГВ каждый решает для себя как долго кормить,
главное расставить приоритеты.
щас много возможностей, чтобы малыш не остался голодным,
но мамино молоко слишком ценный продукт, чтобы его терять

Босоножка 28.09.2012 15:02

[QUOTE=Zemkin;5326833]ну ей богу, это же не год длится, не месяц, даже не неделю, это на пару дней и все, и все счастливы. Неужели у старшего так мало одежды, что нельзя ее заготовить на пару дней вперед? И повторюсь в сотый раз: младший спит иногда! В это время можно много успеть

а на руках ты ребенка не носишь? В слинге легче (и шее со спиной в том числе) во сто крат
Забудь об этом случае. Возможно это в принципе единичный случай. Верь в свой организм.

+10000000000[/QUOTE]

[QUOTE=Деметр@;5326918]мне кажется в вопросе ГВ каждый решает для себя как долго кормить,
главное расставить приоритеты.
щас много возможностей, чтобы малыш не остался голодным,
но мамино молоко слишком ценный продукт, чтобы его терять[/QUOTE]

У нас длилось 2 недели. Даже прибавки не было никакой за это время. Стала чуть-чуть докармливать на ночь, посоветовавшись с профессиональным специалистом по ГВ. И именно так, как писала выше. При этом вводила кашу, чтобы разводить ее своим молоком и давать на ночь, молока не много было, с кашей посытнее;) Сейчас все наладили.
Лечь под одеяло, и кормить, забив на окружающих, не единственный способ наладить лактацию.
И, ей Богу, не стоит быть столь самоуверенной, выкормив одного ребенка;)

Элейн 28.09.2012 15:04

[QUOTE=Деметр@;5326830]удачи и терпения, все у вас будет хорошо ;)[/QUOTE]

Спасибо :)

[QUOTE=Zemkin;5326833]
а на руках ты ребенка не носишь? В слинге легче (и шее со спиной в том числе) во сто крат
Забудь об этом случае. Возможно это в принципе единичный случай. Верь в свой организм.
[/QUOTE]

Я, на самом деле, очень мало таскаюсь с ней на руках. Т.е. на руках держу, конечно, но это обычно сидя, это у нас время понежничать с мамой. А так - в кроватку и из кроватки, в коляску и из коляски, по квартире с ней на руках я не таскаюсь обычно.

Постараюсь забыть)) Я очень не хочу давать ей смесь, потому и запаниковала.

Anna_Grin 28.09.2012 15:06

[QUOTE=Босоножка;5327067]У нас длилось 2 недели. Даже прибавки не было никакой за это время. Стала чуть-чуть докармливать на ночь, посоветовавшись с профессиональным специалистом по ГВ. И именно так, как писала выше. При этом вводила кашу, чтобы разводить ее своим молоком и давать на ночь, молока не много было, с кашей посытнее;) Сейчас все наладили.
Лечь под одеяло, и кормить, забив на окружающих, не единственный способ наладить лактацию.
И, ей Богу, не стоит быть столь самоуверенной, выкормив одного ребенка;)[/QUOTE]

Просто такие случаи, как ваш - что вернулись назад к полноценному ГВ, это единичные) и вам тут большой плюс, что смогли наладить)
а чаще ведь маме становится лень, Деметра правильно написала про приоритеты...сколько таких, которые по-чуть чуть по чуть чуть и к 3м месяцам уже на ИВ. И обязательно потом оказывается что молоко кончилось само....
Поэтому так и пишем чтоб от этого приостеречь...
А то что одного выкормили...одного, зато полноценно...:-! это не самоуверенность, а конкретные примеры...у всех ведь были те или иные проблемы.

Элейн 28.09.2012 15:09

[QUOTE=Босоножка;5327067]У нас длилось 2 недели. Даже прибавки не было никакой за это время. Стала чуть-чуть докармливать на ночь, посоветовавшись с профессиональным специалистом по ГВ. И именно так, как писала выше. При этом вводила кашу, чтобы разводить ее своим молоком и давать на ночь, молока не много было, с кашей посытнее;) Сейчас все наладили. [/QUOTE]

Я упустила вроде, а с какого возраста так кашу вводили? А то была у меня такая мысль еще и из-за веса... И на ночь - это прямо перед сном?

Босоножка 28.09.2012 15:15

[QUOTE=Элейн;5327121]Я упустила вроде, а с какого возраста так кашу вводили? А то была у меня такая мысль еще и из-за веса... И на ночь - это прямо перед сном?[/QUOTE]

С 5 месяцев практически без 2х дней. Начинать надо утром, чтобы посмотреть реакцию. Постепенно увеличивая порцию.
У меня молокоотсос авент с контейнерами. Я сцеживала в контейнер чуть-чуть, добавляла кашку растворимую безмолочную, дала ложечку, потом 2, потихоньку увеличивали. Пока ввели полноценно, с молоком наладилось. Оставлю как часть завтрака, наверное....
Когда к утру не было молока, не могла ничего сцедить, разводила кашку на смеси, грамм 30, потом грудь.
На ночь у нас так планировала делать:массаж, каша, купание, грудь, сон.

Пы. Сы. Каша с ложки.

Zemkin 28.09.2012 15:16

А вот против каши я вообще категорически. Это уже прикорм. Ранний он совсем не нужен. Почему нельзя дождаться когда ребенок сам эту кашу захочет?

Босоножка 28.09.2012 15:21

[QUOTE=Zemkin;5327164]А вот против каши я вообще категорически. Это уже прикорм. Ранний он совсем не нужен. Почему нельзя дождаться когда ребенок сам эту кашу захочет?[/QUOTE]

Тогда не давайте:)

Элейн 28.09.2012 15:22

[QUOTE=Босоножка;5327154]С 5 месяцев практически без 2х дней. Начинать надо утром, чтобы посмотреть реакцию. Постепенно увеличивая порцию.
У меня молокоотсос авент с контейнерами. Я сцеживала в контейнер чуть-чуть, добавляла кашку растворимую безмолочную, дала ложечку, потом 2, потихоньку увеличивали. Пока ввели полноценно, с молоком наладилось. Оставлю как часть завтрака, наверное....
Когда к утру не было молока, не могла ничего сцедить, разводила кашку на смеси, грамм 30, потом грудь.
На ночь у нас так планировала делать:массаж, каша, купание, грудь, сон.

Пы. Сы. Каша с ложки.[/QUOTE]

Ну я только с ложки и планировала, если что :) Спасибо!

[QUOTE=Zemkin;5327164]А вот против каши я вообще категорически. Это уже прикорм. Ранний он совсем не нужен. Почему нельзя дождаться когда ребенок сам эту кашу захочет?[/QUOTE]

Даже по нормам ВОЗ у нас прикорм с 5 - 5,5 месяцев, потому что гемоглобин низкий...

Босоножка 28.09.2012 15:23

[QUOTE=Элейн;5327190]Ну я только с ложки и планировала, если что :) Спасибо!



Даже по нормам ВОЗ у нас прикорм с 5 - 5,5 месяцев, потому что гемоглобин низкий...[/QUOTE]

У на тоже низкий, поэтому педиатр рекомендовал начать с гречки.

Элейн 28.09.2012 15:26

[QUOTE=Босоножка;5327199]У на тоже низкий, поэтому педиатр рекомендовал начать с гречки.[/QUOTE]

Да, я про нее как раз и думала :) Потому что наш педиатр рекомендует только смесь...

Zemkin 28.09.2012 15:27

Я вот не поняла несколько, один ребенок это не показатель чтоли?

[QUOTE=Элейн;5327190]Ну я только с ложки и планировала, если что :) Спасибо!



Даже по нормам ВОЗ у нас прикорм с 5 - 5,5 месяцев, потому что гемоглобин низкий...[/QUOTE]
гемоглобин может быть низким всю жизнь вне ависимости от того едите кашу или нет. И этот показатель передается генетически.

Босоножка 28.09.2012 15:30

[QUOTE=Элейн;5327219]Да, я про нее как раз и думала :) Потому что наш педиатр рекомендует только смесь...[/QUOTE]
У нас наоборот, сказала смесь-последнее средство.
Мы, кстати, подняли гемоглобин:)

[QUOTE=Zemkin;5327221]Я вот не поняла несколько, один ребенок это не показатель чтоли?


гемоглобин может быть низким всю жизнь вне ависимости от того едите кашу или нет. И этот показатель передается генетически.[/QUOTE]

Для меня не показатель.

Элейн 28.09.2012 15:31

[QUOTE=Zemkin;5327221]
гемоглобин может быть низким всю жизнь вне ависимости от того едите кашу или нет. И этот показатель передается генетически.[/QUOTE]

Это понятно, но он не просто низкий, он снижается. И в прививкам нам из-за него отказывают.

Элейн 28.09.2012 15:33

[QUOTE=Босоножка;5327238]
Мы, кстати, подняли гемоглобин:)
[/QUOTE]

Это хорошая новость :)

Zemkin 28.09.2012 16:17

[QUOTE=Босоножка;5327238]У нас наоборот, сказала смесь-последнее средство.
Мы, кстати, подняли гемоглобин:)



Для меня не показатель.[/QUOTE]

было бы по 2-е и более детей вы бы нас сочли просто "молочными" или просто "повезло"


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors