Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Икота (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1695)

Олечkа 25.01.2013 11:14

моя малышка, тож постоянно икает, вчера врача спросила, что надо в этих случаях делать, она мне посоветовала, подуть на кадычок, теплый воздух его согреет, расслабит и икота прекратится, сама еще не пробовала, но как только заикает попробую:):)

августинка 25.01.2013 11:16

Интересно, этот способ к взрослым применим...у меня муж страшный икотик...постоянно мучается

Натюрлих 25.01.2013 19:51

[QUOTE=Олечkа;5646341]моя малышка, тож постоянно икает, вчера врача спросила, что надо в этих случаях делать, она мне посоветовала, подуть на кадычок, теплый воздух его согреет, расслабит и икота прекратится, сама еще не пробовала, но как только заикает попробую:):)[/QUOTE]

Мой малыш тоже часто икает, попробую в следующий раз ваш способ :)))

Луч солнца 25.01.2013 20:48

[QUOTE=Олечkа;5646341]моя малышка, тож постоянно икает, вчера врача спросила, что надо в этих случаях делать, она мне посоветовала, подуть на кадычок, теплый воздух его согреет, расслабит и икота прекратится, сама еще не пробовала, но как только заикает попробую:):)[/QUOTE]

Блин, а у меня в пузике икает постоянно...Куда бы подуть?...%-0

августинка 25.01.2013 23:56

[quote=Луч солнца;5648026]Блин, а у меня в пузике икает постоянно...Куда бы подуть?...[/quote]
У меня сын, мог раза 4 за день икать, и как родился тоже много икал, месяцем к 5 прошло....это нормально. они же околоплодные воды заглатывают, вот и икают потом

Деметр@ 26.01.2013 00:02

[QUOTE=августинка;5648441]У меня сын, мог раза 4 за день икать, и как родился тоже много икал, месяцем к 5 прошло....это нормально. они же околоплодные воды заглатывают, вот и икают потом[/QUOTE]

мы тоже икали часто и в пузике, и потом почти после каждого кормления, да и в-перерывах,
я уже переживать начала, но врач успокоила и постепенно все прошло :)

Sveta-kafeta 30.01.2013 16:53

И мы икаем периодически:(

Vittoria 31.01.2013 18:43

Смешные они, когда икают. Дочка икает, когда остывает

эликс 08.02.2013 12:53

мы тоже частенько икаем,помогает питье с бутылочки или грудь,ну и если подмерз то укутываю тепло

Liveann 22.02.2013 00:37

Девочки,
икота - это спазм диафрагмы.
Чаще всего икота появляется при следующих обстоятельствах:
1. Произошло переохлаждение организма (особенно у детей раннего возраста).
2. При перерастяжении желудка (переполнении его пищей).
3. При раздражении диафрагмального нерва.
4. Бывают случаи, когда икота становится продолжительной и болезненной. А также нередко при психическом возбуждении...

У меня Любовь часто икала в животе,и сильно и долго...родилась тоже икала...не от того что замерзла, или переела...ни с того ни с сего начинала икать...
У нас есть очень хороший, опытный врач невролог, она посоветовала сразу как ребенок начинает икать - (т.к. это спазм) - 1 чайную ложку воды с 1-2 капельками корвалола давать и запить потом, чтоб вкус перебить, хотя б просто ложкой воды или маминым молочком! и вы знаете очень помогает!!! в редких случаях не срабатывает.
Корвалол для деток от рождения - это вообще скорая помощь, именно в такой дозе, вреда не принесет...но если ребеночек плачет или капризничает на погоду, на животик, еще что-то беспокоит - надо давать корвалол и не ждать когда начнется истерика...Детки оч. метеочувствительны и их сосудикам нужна помощь. Еще бывает ребенок даже и не капризничает, но носогубный треугольник светлеет, все лицо одного цвета, а этот треугольник другого - это тоже знак, что нужно дать каплю корвалола, т.к. сосудам гол.мозга - ТЯЖКО!

Ди 10.05.2014 01:22

Мы в животике икали в 3 триместре часто. И потом до полугода частенько икала после еды. Сейчас редко уже икота одолевает.

Мартовская 11.05.2017 15:24

Если икота начинается, то либо носить на руках и засыпая перестаёт икать, либо грудь даю, моментально проходит.

Vestochka 06.12.2018 23:21

Дочка часто икала,будучи в животе,по 2-3 раза за день. И вот после рождения тоже самое.

Moonstone 07.12.2018 13:11

в животике икал часто, родились тоже икает, может срыгнуть и за икать сразу, или пока столбиком деру отрыжка идет и сразу икает. Помогает дать грудь икота сразу проходит


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors