Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Открылся сезон арбузов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24037)

Зявка 07.08.2014 21:36

А мне нравится)меня муж приучил

Makarita 07.08.2014 22:20

Никогда не думала, что способ поедания арбузов вызовет такие жаркие споры!
Я лично за ложку! Да чтоб не десертная даже была, а столовая! И нож чтоб был нужен исключительно для разделения арбуза на две части - для себя и для друга:girl_haha:

Зявка 07.08.2014 22:26

[QUOTE=Makarita;6607562]Никогда не думала, что способ поедания арбузов вызовет такие жаркие споры!
Я лично за ложку! Да чтоб не десертная даже была, а столовая! И нож чтоб был нужен исключительно для разделения арбуза на две части - для себя и для друга:girl_haha:[/QUOTE]

Плюс сто пятьсот!!!!!!но вилочкой приятней)))

Makarita 07.08.2014 22:44

[QUOTE=Зявка;6607570]Плюс сто пятьсот!!!!!!но вилочкой приятней)))[/QUOTE]

Долой вилочки!:)
Раз пошла такая тема, а куда вы семечки плюете (и плюете ли вообще), так, чтобы изысканно и с вилочкой чтобы сочеталось?:)))

Зявка 07.08.2014 22:49

[QUOTE=Makarita;6607599]Долой вилочки!:)
Раз пошла такая тема, а куда вы семечки плюете (и плюете ли вообще), так, чтобы изысканно и с вилочкой чтобы сочеталось?:)))[/QUOTE]

Я ножиком или вилкой их вытаскиваю

Маруся_ 07.08.2014 22:55

я тоже любитель филе из арбуза делать и потом вилочкой его спокойно кушать))))

помню с мужем познакомились по осени. он ко мне в гости пришел, я ему арбуз предлжила. Он: нет.
я говорю: ты сперва посмотри какой, а потом отказывайся)))
ну и принесла на блюде с вилочками.
он прям так с удовольствием поел))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

если тонкие куски изначально нарезать, косточки ножиком легко убираются и режу на кусочки в тарелку большую глубокую.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

а если даже не делаю филе, то все равно пока все кости не сковырну, есть не буду.
я одна такая в семье, родители по простяцки ели и косточки выплевывали.
даже не знала, что это московский способ)))

Стройняшечка 08.08.2014 07:40

Мы дома тоже на куски режем и кожуру срезаем, только косточки я не убираю, это уж каждый сам делает, но мусора все равно на столе поменьше, кожурки не валяются

мАлинка 08.08.2014 09:24

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6605801]+40 это норма)) сегодня вот правда красота +34 всего и дождик по 2 капли срывается, но в следующие 2 недели опять под 40 обещают. ну и июль стандартно такой. На улицу можно только рано утром и после 8 вечера выйти
у астраханского сорта семечки очень мелкие и у зрелого они абсолютно черные[/QUOTE]

Вот это да!!!!!!!!! Тёплышко у вас там! Красота! Киви точно вырастут :)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=MurtonDingle;6606661]

а еще я люблю по-свински есть арбуз))) из половинки ложкой ковырять)))))))))[/QUOTE]

Из половинки ложкой вкууууууууууууусно! :) Я чаще всего нарезаю, ножом косточки выковыриваю и кусьманы в рот руками :) Но ложкой круче :)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Лилинет;6607475]
Сейчас вот зашла прихоть дыню хочу, купили 1%-0 Со вкусом кабачка:girl_haha: Когда у нас начинается дынный сезон?![/QUOTE]

Дыню со вкусом кабачка? :-D Я в замешательстве :-[ ] Сегодня, кстати, тоже дыньку хочу попробовать. Уже появились вроде на развалах вместе с арбузами, длинные такие, я сорт не помню. Торпедка вроде. П.С. Вчера чуть не лопнула вечером, ухомячив четвертушку арбуза :)

MurtonDingle 08.08.2014 11:26

[quote="мАлинка;6607853"]Дыню со вкусом кабачка? Я в замешательстве[/quote]
видимо не дозрела что-ли)) не вкусная))
я так помидоры обзываю иногда - со вкусом травы)))

а дыньку мы пробовали в этом году уже и вкусненько было..но я в них также не разбираюсь вообще)) муж покупает )) а вот арбузы даже он никак не рискнет...вчера поздно ехал, не купил( сама боюсь за ним идти)) чтоб самой не быть виноватой в том, что невкусный притащила))))


[quote="Makarita;6607562"]Я лично за ложку! Да чтоб не десертная даже была, а столовая! И нож чтоб был нужен исключительно для разделения арбуза на две части - для себя и для друга[/quote]
дада, нечего мелочиться!)))))


[quote="мАлинка;6607853"]Из половинки ложкой вкууууууууууууусно! Я чаще всего нарезаю, ножом косточки выковыриваю и кусьманы в рот руками Но ложкой круче[/quote]
можно и руками!) но ложкой руки чище)))))))))))

Стройняшечка 08.08.2014 11:53

[QUOTE=мАлинка;6607853]

Из половинки ложкой вкууууууууууууусно! :) Я чаще всего нарезаю, ножом косточки выковыриваю и кусьманы в рот руками :) Но ложкой круче:)[/QUOTE]

Я тоже нарезаю кусочками и ем руками:)))

мАлинка 08.08.2014 14:12

[b]Стройняшечка[/b], под такую тему только что себе нарезала и доела арбуз :) теперь дыню ждать)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]MurtonDingle[/b], попробую тоже с дынькой эксперимент, захотелось) на крайний случай, кабачки я тоже люблю :-D

Стройняшечка 08.08.2014 16:03

Мы в этом году только один раз еще арбуз покупали, а есть начали только через неделю, убрали на балкон и забыли, дак он так доспел хорошо, сладкий слпдкий был.
И дыньку торпеду покупали, тоже оболденно сладкая была до самой корочки. Я корочку срезала и еще с нее успевала подгрызть:)

Лилинет 09.08.2014 17:38

[quote="мАлинка;6607853"]Дыню со вкусом кабачка? Я в замешательстве Сегодня, кстати, тоже дыньку хочу попробовать. Уже появились вроде на развалах вместе с арбузами, длинные такие, я сорт не помню. Торпедка вроде. П.С.[/quote]
Именно Тарпеду мы и взяли, продолговатую такую, жёлтую, очень красивая была на вид.
У меня с арбуза отёки начались:( в жару ни чего другого особо есть не могу.

Луч солнца 09.08.2014 17:51

[QUOTE=Родинка;6607491]Арбуз? Вилкой?!?!? Дома, не в кафе-ресторане?!

Вот это для меня открытие![/QUOTE]

А оказывается это "московский способ":girl_haha: У меня никто так не ест.

netpanther 16.08.2014 15:19

Арбуз и ложкой, что может быть божественнее, и семечки в ложку и обратно на тарелку:-)
Вилкой не пробовала, в жизни все надо попробовать:-)

MurtonDingle 16.08.2014 16:20

два дня назад зайдя в магазин снова увидела ИХ...сказала мужу, что не уйдем из магазина без арбуза. у меня уже зудело-горело :-D
он был кило на 5-6, пришли, я его помыла и..разрезала пополам и половину ухомячила просто в момент :-! ложкой :-D просто гастрономический оргазм получила :-D:-D:-D пару лет практически не ели арбузов - и не хотелось..а тут прям ух)
правда он мог быть и слаще..кушали и повкуснее( ну надеюсь еще успею слопать и сахарного, ммм;)

Netuna 05.12.2014 14:37

Я не ела арбуз, т.к. когда начался сезон я уже родила))) А после родов как-то и не хотелось.

Juliasha 05.12.2014 17:24

У меня муж и вся его семья ест арбуз вилкой. Нарезают кусочками и потом их тарелки вилочкой едят. Мы и манго вилкой едим%-0


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors