Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Молочные зубы после года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2182)

Noto4ka 23.05.2008 15:11

[B]Noto4ka[/B], у нас первый зуб вообще после года вылез :) А потом сразу три. И я даже этому рада - не успели заработать бутылочный кариес. :)[/QUOTE]

А что это? Я про бутылочный кариес...

Мотылек 23.05.2008 15:33

Это когда у крохи лезут зубки, и при этом она еще пьет смесь или соки из бутылочки. Ведь на каждом таком продукте написано, что нельзя надолго оставлять бутылочку во рту малыша, может развиться кариес. Зубки становятся как бы прозрачными, их можно посеребрить, но они будут выглядеть как черные, или зафторировать. Вообщем, проблема большая.
Я сейчас всегда после еды чищу зубы Косте. Пока просто щеткой, а потом уже и с пастой. Потому что на ночь мы еще засыпаем с соской.

Алинуш 23.05.2008 21:34

Девочки, может ли кровоточить десна, когда режется зубик?:-[ ]
У Сашки была сначала болечка, на опухшей десне, потом она лопнула и было немного крови. Сейчас не дает посмотреть.

Мотылек 27.05.2008 22:52

[B]Алинка[/B], Когда появляется новый зуб, выпуклости десен могут становиться пурпурно красными, а иногда и синеватыми, так как кровь приливает к тканям. Иногда эта кровь может выступать наружу. Этого не следует пугаться, но необходимо следить, чтобы кровотечение не увеличилось. В противном случае нужно вызвать врача.

OLGOVOLA 07.06.2008 14:48

Вот наша двадцатизубая улыбка:-D
[URL=http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/0806/72/1d06fe700cde.jpg.html][IMG]http://i003.radikal.ru/0806/72/1d06fe700cdet.jpg[/IMG][/URL]

Типанка 10.06.2008 06:43

Оль , а такое ощущение что зубов больше )))
а у нас наконец жевательные зубки полезли..... :))) но так тяжело идут...кусает все подрят ...

Алинуш 10.06.2008 14:32

[B]Типанка[/B], Мала того, что тяжело, так еще и очень долго.
Уже 3 месяца все никак не прорежутся, синющие!! Только один готов, остальные 3 на подходе. Сопли-кашель только недавно прошел. ттт.

OLGOVOLA 10.06.2008 23:42

у нас именно жевательные все вместе вылезали!

Dimama 11.06.2008 06:37

[B]Алинка[/B], знакомая картина.У нас тоже самое.Причем сопли эти ничем не лечатся(((

Типанка 11.06.2008 07:14

дур дом у всех с зубами в общем.....у меня уже иногда крыша едет...я вся покусанная....)жду не дождусь когда все вылезут ...

Анютка 11.06.2008 08:28

У Алёнки после года вылезло только два зуба, теперь у нас 16 зубов :)))
Все жевательные дались легко, как и первые три клыка. Но зато последний клык лез тяжелее всех ранее вылезших 15 зубов :( Мы прошли и через температуру, и через сопли, и через кашель, и через бесконечные капризы, нытьё, бессонные ночи... Только тогда он нам дался :)
Девочки, а какой промежуток времени происходит между прорезыванием первых жевательных и вторых жевательных зубов? У сына, насколько я помню, это промежуток времени составил около 6 месяцев. хотелось бы верить, что и в этот раз столько же по времени будет, а то уже устала от массового прорезывания наших зубиков :)

Типанка 11.06.2008 08:42

у нас первые 2 жевательных влезли недели 2 назад... и вот уже вторая пара пошла....

Анютка 11.06.2008 09:06

[B]Типанка[/B] Я, наверное, неправильно выразилась: первой четвёрки жевательных и второй четвёрки.
У нас первая четвёрка жевательных зубов в течение 10 дней вылезла, один за другим...

Типанка 11.06.2008 09:26

Анютка у нас вообще сейчас все зубы лезут с интервалом от 10 дней .....у всех по разному....

Мотылек 13.06.2008 22:26

А у нас только один верхний жевательный проклюнулся. И пока нет даже намека на другие.

Лисёнок 14.06.2008 12:34

А у нас вылезли все.Только вот в годик ходили к стоматологу все было нормально,а в 2,4 пошли,сказали,что уже 2 дырки.Надо лечить.
А вы ходили к стоматологу и вообще какая частота посещений должна быть раз в год или раз в полгода?
У меня никогда проблем с зубами не было,я и не знаю.

Мотылек 14.06.2008 15:00

[B]Лисёнок[/B], обычно стоматолога посещают 2 раза в год.

Малибу 20.07.2008 15:55

Сыну 2,5 года - 20 зубов.
Проходили недавно мед.комиссию для яслей - все в норме и зубки чистые и прикус.
Только вот чищу ему зубы я сама... У него не получается.

Anxunamoon 13.11.2008 14:02

у нас в год 14 зубов, 3 дня чистим с пастой. Сама помню из детства стоматологов...себя не помню, а их помню...страшно. А к стоматологу на профосмотр сходить пока не можем,в другой темке писала, что дочка у меня трусишка, боится незнакомых. Мы даже ей плановую кардиограмму в год не сделали, а уж о кресле стоматолога и подумать страшно.

rosasshipami 13.11.2008 22:05

А я думала с пастой только после 1,5лет можно.
Щетку купила в год, сама чищу ей даю, она ее возьмет, посмотрит и кинет в ванную, иногда засунет в рот, пожамкает и опять выкинет.
У нас в городке нет детского стоматолога, говорят только после НГ будет. надо бы сходить, моей сесте сказали проитрать зубки тряпочкой. снимать налет. Налет начал появляться. эмаль-т оу них еще слабенькая.
У нас на 1 год и 1 мес. 8 зубов, два лезут еще.
Какой-то катастроы по поводу прорезывания зубов не помню, без особых заморочек пока. говорят клыки больнее. ну посмотрим))


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors