Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Моя семья. Жизнь без бабушек и без посторонней помощи. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27958)

Алиюшка 05.05.2015 18:17

Год назад переехали в другой город. Сейчас доче 3,9. По началу было очень непривычно, без бабушек, без дедушек, без родни. Но перед отъездом я морально готовилась и понимала, что будет тяжело. Муж на работе, поэтому мы с дочей везде вдвоем. И гуляем, и в магазины, и по делам, в парикмахерскую, стоматологию или еще куда - вдвоем вместе. Позже познакомились, завели новых друзей и конечно стало немного легче. Друг друга стараемся выручать, помогать, так как друзья тоже приезжие и без родни.
Частенько с мужем по выходным шутим, что, мол, дочу к бабушке, а сами гулять! Но это только шутки, так как бабушки с дедушками в двух с половиной тысячах километров от нас. Скучаем, и доча скучает, но справляемся. Всё решаемо.

Вероника_ника 29.07.2015 15:42

[b]Алиюшка[/b], вы молодец! А то у многих куча бабушек-дедушек со всех сторон, и ноют, что времени ни на что не хватает. А вы все сама...

Esmy2701 10.11.2015 15:55

Случайно набрела на эту темку,решила тоже отписаться.Нам с мужем тоже некому помочь,моя мама на пенсии,уехала жить в деревню,завела коров и свиней,и в Калуге практически не появляется.Когда родился сыночек,она впервые его навестила только когда ему 6 месяцев было.Пояснение:"у меня же хозяйство,ты ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ".Ну,ее жизнь-это ее выбор,но,конечно,иногда очень обидно.Свекровь работает,и лченьнеохотно на выходных сидит с внуком,если нам с мужем хочется в город быстро съездить и закупиться,сразу и ей надо,поэтому в любом случае просто берем сыночка с собой.А вообще-тут правильно говорили,что сейчас столько благ цивилизации,что самим справиться вполне реально.Конечно,выйти в люди,встретиться с друзьями,чтобы хоть немного перебить пресловутый день Сурка,практически невозможно.Но и справляться вполне реально.Просто в ситуации,подобной нашей,проще смириться и решить для себя,что помощь-дело добровольное,и никто никому ничего не должен.Сейчас пытаемся привыкнуть к садику,болеет сынок часто,поэтому на работу я пока не выхожу,время до окончания декрета есть,а на работе моей от тех,кто часто берет больничные,при первой возможности избавляются.Надеюсь,в ближайшее время мы все-таки адаптируемся к садику,и я смогу наконец выйти на работу,тяжело сейчас с одной зарплатой на всех.

Иванесса 25.11.2015 20:02

Тяжело без посторонней помощи. У меня хотят не хотят, а я прошу, иногда отказывают, но зачастую всегда сидели и сидят с ребенком.

Редиска) 10.06.2016 11:25

У нас дедушки и бабушки живут очень далеко. Поэтому можем рассчитывать на кратковременную помощь, когда они в отпуск приезжают. Муж работает и долго до работы добирается. Т.к. я не далеко от работы живу, то почти все дела на мне лежат. Муж помогает редко, всё время уставший.

Онефи 12.10.2018 07:38

Я первое время мать просила приехать-помочь, а потом перестала. Прямо за час до приезда звонит и говорит, что температура поднялась или голова закружилась, не может выйти из дома. Приходится все планы менять на 180 градусов. Ребенку уже скоро полтора года будет, а она его видела три раза. Теперь с ней и не оставишь, посторонний человек. Свекровь далеко. Так что с мужем вдвоем. Ребенок везде с нами.

Пушистый Катёнок 12.10.2018 09:56

Я одна справляюсь с 3 детьми и домом. Бабушки и дедушки далеко, за 1,5 тыс км. Так что могу рассчитывать только на себя и на мужа. Муж естественно работает.

Кудесница Леся 12.10.2018 10:20

Бабушки и дедушка живут в том же районе города что и мы, но мы сами по себе. Им не нужны внуки. Дети и дом всегда были на мне, т к муж с утра до ночи без выходных работает. В декретном только быт и дети были, а сейчас я и работаю 6 дней в неделю. Умудряюсь в обеденный перерыв прилететь покормить старшего на продленке (он не ест столовскую еду), привезти ему экипировку для тренировок, закидываю ранец и костюм домой и снова на работу. Я без обеда конечно остаюсь) продленка до 18. Поэтому либо ребенок потом сам идет домой и отзванивается, либо ждёт. И с ним уже бегу в сад за младшим, нужно успеть до 19. Ну и вечер - уроки, готовка-уборка. Сплю по 3,5-5 часов в сутки. Тяжко, но вариантов нет. В субботу у мамы защемило грыжу, отнялись конечности и меня поставили перед фактом, что я буду и за мамой ухаживать. Не знаю как они себе это представляют. Ну т.я я без помощи, но помощь ждут от меня (есть сестра, но она живёт для себя и создана для высокого)

Мартовская 12.10.2018 16:33

Бабушек и дедушек нет(. Справляемся сами с мужем. Работаем, везде берём сынулю с собой. Ну а что делать, так сложилась жизнь.

Curly Straight 12.10.2018 19:15

[b]Ольга Чехова[/b], а кто с детьми в твой 6й рабочий день?

Кудесница Леся 12.10.2018 19:28

[b]Curly Straight[/b], из дома работаю, оформляю документацию

Мартовская 12.10.2018 21:55

Ну конечно с бабушками и дедушками здоровско! С нами бабушка жила, с 1 класса, но в раннем детстве приезжала в гости и мы к ней, она в другом городе жила. 50% знаний, развития и воспитания-это её заслуга! Я считаю как раз, что тут не только вопрос физической помощи, сколько интеллектуального развития, душевного, морального! Ну и по части искусства, ещё у нас была большая библиотека, мы с бабушкой в детстве посетили все театры, оперы, балеты, цирки, Кинотеатры.

НЮШЕНЬКА 27.10.2018 03:35

Когда то создала эту тему что бы найти поддержку и таких же как я. Почитать как живут люди и как выходят из сложных ситуаций не имея опоры.
Я прочитала всё. Спасибо вам за откровения и открытость.
Сейчас ситуация почти не изменилась. Мы стараемся сами, хотя родители мои живут ооооочень близко.
Иногда выручают.
Но я понимаю, и принимаю, у них своя жизнь. Они работают отдыхают и живут для себя. Сваливать своих детей что бы по больше заработать и/или отдохнуть вдвоем с мужем без детей- это не правильно. Прежде всего потому, что мои родители этого не хотят.
Я очень много времени проводила с бабушкой в детстве и мне обидно было, что имея дом, мои родители не хотят дать возможность своим внукам проводить больше времени на свежем воздухе и с ними.
Это их решение.

Я работаю 3 дня в неделю с 12 до 00.
Выбираю выходные мужа- у него график день/ночь/отсыпной/выходной.
И работаю из дома, веду 4 проекта в соцсетях.
Сейчас меня всё устраивает.
А родители мужа живут далеко и не горят желанием помогать. Но мы и не просим.
Научились справляться сами. И я очень этому рада.
Независимость- это награда и счастье.
А вам девочки, я желаю терпения и сил.


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors