Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   инфекция мочевыводящих путей (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20658)

maiky 24.01.2011 11:24

а я ей в еде разводила.... и давала....с водой никак не хотела канефрон пить...целые бои были...

Нютка-манютка 24.01.2011 12:16

[QUOTE=maiky;3018188]Оооо! Вы тоже красотки))))):girl_in_love: а припухлости как у нас))))меня свекровь замучила ими... даже когда их нет, она всё равно говорит, что есть:hysteric: А муж сегодня не смог с утра поехать за анализами....только вечером..((((блин[/QUOTE]
спасибо :girl_in_love:
я тоже анализы вечером получу. да, я вот раньше как то и не обращала на них внимание, а посмотрела фотки, они везде :-E , просто на этойони ярко прям выражены. :(
[QUOTE=maiky;3018196]а я ей в еде разводила.... и давала....с водой никак не хотела канефрон пить...целые бои были...[/QUOTE]
и в еде пробовала, потом всё наружу выходит :(

Часть 13 24.01.2011 12:54

Девчонки.я совсем забыла,а узи-то вам делали почек?

maiky 24.01.2011 13:33

Да, нам в Семашко делали...с полным пузырем и опорожненным. Вообщем то всё норма, но только умеренно уплотненны стенки ЧЛС. Контроль через 2-3 месяца. Но рефлюкс же вроде на УЗИ не видно. Хотя я вот искала инфу, если этот пресловутый рефлюкс все же есть, какие то косвенные признаки то все равно на узи можно было увидеть. Но вот бывают случаи, когда узи идельаное, а рефлюкс все же есть. Поэтому волнуюсь , конечно.

maiky 24.01.2011 13:34

[QUOTE=Нютка-манютка;3018730]спасибо :girl_in_love:
я тоже анализы вечером получу. да, я вот раньше как то и не обращала на них внимание, а посмотрела фотки, они везде :-E , просто на этойони ярко прям выражены. :(

и в еде пробовала, потом всё наружу выходит :([/QUOTE]
:-[ ] ого ! что то у нее организм значит отвергает.. он же на травах вроде.

А отёки у вас сходят к вечеру?

Нютка-манютка 24.01.2011 14:11

[QUOTE=Часть 13;3019097]Девчонки.я совсем забыла,а узи-то вам делали почек?[/QUOTE]
нам делали. у нас правая почка воспалена на узи :( вот думаю может вчетверг снова сделаем.
[QUOTE=maiky;3019483]:-[ ] ого ! что то у нее организм значит отвергает.. он же на травах вроде.

А отёки у вас сходят к вечеру?[/QUOTE]
а вы какой канефрон пили? в таблетках? нам который в сиропе, а он же на спирту..... я думаю именно из-за него и такая реакция. я врачу сказала, она сказала отменить, спросила, а может таблетки, она сказала пока ненадо :-!
а отеки как то непонятно,иногда с утра нет, а к обеду или вечеру появляются, а иногда с утра есть, потом уходят, но они есть почти каждый день похоже :-! потому что я на фотки глянула, раньше то как то не придавала этому значения, думала оно так и есть у нее :( , не относила это к отекам

Часть 13 24.01.2011 14:13

[QUOTE=Нютка-манютка;3019853]нам делали. у нас правая почка воспалена на узи :( вот думаю может вчетверг снова сделаем.

[/QUOTE]

Не поняла,а от воспаления почек назначили лечение??Обычно это лечат в стационаре вроди...

Нютка-манютка 24.01.2011 15:33

[QUOTE=Часть 13;3019864]Не поняла,а от воспаления почек назначили лечение??Обычно это лечат в стационаре вроди...[/QUOTE]

мы сначала в стационаре лечились, потом дома.
в стационаре только фурагином:-! лечили, а дома потом назна:-! чили ревомицин+фурагин, а через 7 дней вместо ревомицина невиграмон.

maiky 24.01.2011 17:48

[QUOTE=Нютка-манютка;3019853]нам делали. у нас правая почка воспалена на узи :( вот думаю может вчетверг снова сделаем.

а вы какой канефрон пили? в таблетках? нам который в сиропе, а он же на спирту..... я думаю именно из-за него и такая реакция. я врачу сказала, она сказала отменить, спросила, а может таблетки, она сказала пока ненадо :-!
а отеки как то непонятно,иногда с утра нет, а к обеду или вечеру появляются, а иногда с утра есть, потом уходят, но они есть почти каждый день похоже :-! потому что я на фотки глянула, раньше то как то не придавала этому значения, думала оно так и есть у нее :( , не относила это к отекам[/QUOTE]

а как они увидели, что воспалена? Стенка утолщена? что там в узи написано?

Мы тоже пили канефрон в каплях. Ну я ей часть еды откладывала, там разводила, и давала скушать, потом основную еду. вроде прокатывало, но пока до этого способа додумалась, бои были нешуточные. Я ей даже вливала, а она потом все вырыгивала...Жесть конечно, а что делатЬ, если блин( лечить надо!

Нютка-манютка 24.01.2011 18:00

[QUOTE=maiky;3021901]а как они увидели, что воспалена? Стенка утолщена? что там в узи написано?

Мы тоже пили канефрон в каплях. Ну я ей часть еды откладывала, там разводила, и давала скушать, потом основную еду. вроде прокатывало, но пока до этого способа додумалась, бои были нешуточные. Я ей даже вливала, а она потом все вырыгивала...Жесть конечно, а что делатЬ, если блин( лечить надо![/QUOTE]

у меня узи на руках нет ((((( у нас прям как будто строго конфиденциально в поликлинике..... мне только заключение сказали, что признаки воспалительного процесса в правой почке.....
вот в четверг к нефрологу пойду постараюсь из карты всё вычитать, если карту в руки вообще дадут :( либо у врача спрошу (но т.к. я не врач я же тоже не понимаю многих терминов)
на счет канефрона..... попробую ка я ей его еще подавать, может получится?
но она такая привереда в еде, мы на ГВ и прикорм ак плохо ест до сих пор, чтопрям воюю с ней, а кгда вкус чуть не такой и ей не нравится - фиг заставишь (((((
вы получили анализы? как у вас дела?
у меня муж по дороге уже в больничку, жду вот его звонка сразу

maiky 24.01.2011 18:15

ну мы тоже на ГВ когда были, плохо прикорм ела. А сейчас я свернула и вроде кушает ТТТ. в принципе все лопает (как бы не сглазить). Нам повезло ,у нас такая демократия в поликлинике, что я карту забрала из регистратуры, и она у меня дома лежит уже наверно 2 месяца.%-0 :connie_1:
если платно иду к врачу, я карту беру.
Анализы еще нет, муж задерживается на работе, и вообще может не успеть:( я его подгоняю как могу. жутко расстроюсь, если не успеет.:(

maiky 24.01.2011 20:01

УРА! УРА! УРА!!!!Третий нечипоренко в норме:))) :))) :))) :))) :)))
Нютка как у вас дела?????

Нютка-манютка 24.01.2011 20:13

[QUOTE=maiky;3022610]УРА! УРА! УРА!!!!Третий нечипоренко в норме:))) :))) :))) :))) :)))
Нютка как у вас дела?????[/QUOTE]

ура!!!!!! поздравляю вас!!!!!!
и у нас в норме. фух, слава богу.
а отеки тогда почему? :-[ ]

maiky 24.01.2011 20:24

Ага, спс))) и мы вас поздравляем))))) Ура!!!!
А вот отёки, фиг знает. Где то пишут, что это как бы недозрела гидрофильная функция, как то так... и вроде перерасти должны. Но почему тогда что у вас, что у нас почки....может темку создать про отёки, может у кого нибудь у малышей тоже есть, а с почками порядок.....даже не знаю.:-[ ]

Нютка-манютка 25.01.2011 13:01

[QUOTE=maiky;3022747]Ага, спс))) и мы вас поздравляем))))) Ура!!!!
А вот отёки, фиг знает. Где то пишут, что это как бы недозрела гидрофильная функция, как то так... и вроде перерасти должны. Но почему тогда что у вас, что у нас почки....может темку создать про отёки, может у кого нибудь у малышей тоже есть, а с почками порядок.....даже не знаю.:-[ ][/QUOTE]

может действительно у других мамочек про отеки поинтересоваться? :-!
я в четверг обязательно у нашего нефролога спрошу тоже.
и еще (извиняюсь за оффтоп) а вы во сколько и как от ГВ отказвлись? просто я почему то боюсь что это так сложно будет. (можно в личку, чтоб тему не засорять)

Часть 13 25.01.2011 13:24

Нютка-манютка,а зачем отказываться?:)

Нютка-манютка 25.01.2011 13:30

[QUOTE=Часть 13;3025909]Нютка-манютка,а зачем отказываться?:)[/QUOTE]

Так я пока и не собираюсь, я на будущее ;) когда то же это надо будет делать :)

Часть 13 25.01.2011 14:48

та рано еще,рано...)))Мы вот только недельку как без гв....и я уже скучаю....

maiky 25.01.2011 14:54

[B] Часть 13 [/B], что то я не могу в сперанского дозвониться. там такой код странный 095. Это же старый код. сейчас 495, или 499. я уже по всякому набирала.:(

maiky 25.01.2011 14:55

сейчас создам темку про отёки.


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors