Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Авторские методики (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=462)
-   -   Школа семи гномов 0+ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5802)

Озорная лисичка 26.02.2014 22:04

[QUOTE=Ксаночка;6374358]Я вот, если честно, не очень представляю, как с детьми до года по таким книжкам заниматься. Ну или мои оба неправильные, что старший все в рот тянул в возрасте до года, что сейчас с мелким попробовала начать заниматься - помял несколько вкладышей, чуть не порвал, отобрала нафиг. Зато старший 3летка с удовольствием геометрические фигуры разложил в нужные места)))
Со старшим у нас было пару книжек из серии 0-1, реально интересно сыну стало после 1,5 лет. Мелкому подарили весь цикл, сейчас ему 7 мес. Попробую ближе к году еще разок попробовать, может пройдет желание все мять, рвать и тянуть в рот.[/QUOTE]

Так ты в руки не давай!Показывай на расстоянии:)У нас на стене картинки висят,мы подходим,смотрим,может ручкой потрогать,а так в руки не даю:connie_1:

Ксаночка 27.02.2014 00:51

[QUOTE=Озорная лисичка;6375772]Так ты в руки не давай!Показывай на расстоянии:)У нас на стене картинки висят,мы подходим,смотрим,может ручкой потрогать,а так в руки не даю:connie_1:[/QUOTE]

Ну так это надо еще развесить все, и так, чтобы старший не содрал, а его явно заинтересуют такие дела:) А книжки сами как показывать, не только же вкладыши нужны?

Озорная лисичка 27.02.2014 11:11

[QUOTE=Ксаночка;6375977]Ну так это надо еще развесить все, и так, чтобы старший не содрал, а его явно заинтересуют такие дела:) А книжки сами как показывать, не только же вкладыши нужны?[/QUOTE]

Повесь повыше,на уровне своих глаз,ты ж ребенка на руках носишь,подойдете,посмотрите,а старший не дотянется:)Ну вот я книжку на листы разрезала и повесила,книжку пыталась показывать,но он не смотрит,а съесть пытается,а на стенке смотрит с удовольствием:)

Натюрлих 27.02.2014 23:18

Мой тоже больше откусывал от страничек, чем разглядывал, когда ему меньше года было. А в этой теме на первых страницах я прочитала, что девочки страницы ламинируют. Я последовала совету. Проблема решилась, мелкий странички на зубок попробовал, ничего не рвется и не мнется. Потерял вкусовой интерес, зато заинтересовался самими картинками.
Вообще книги очень нравятся. Крестная пообещала на день рождения подарить серию 2+, ждем с нетерпением

mariabs 29.10.2014 15:12

А мне нравится пособия [B]Школа Семи Гномов[/B], занимаюсь с дочкой по ним с рождения. По мне есть результат и не плохой.
0+ прошли весь годовой курс
потом уже покупала по штучно, иногда даже на перед, всегда смотрю чтоб дочке было интересно.
Плюс мне нравятся альбомы для творчества [B]Это может ваш малыш[/B] мы их все использовали по много много раз.

Нина80 30.10.2014 14:56

Мы тоже занимались по альбомам серии Это может ваш малыш". Начали лепить в 1,5 года в альбомах - там очень просто - надо мал шарики скатывать и крепить в зависимости от сюжета. Например пирожки для Маши и медведя


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors