Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мало молока? (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=292)
-   -   Как определить наедается ли ребенок? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3641)

Деметр@ 28.09.2012 19:37

Думаю когда один ребенок ты отдаещь ему всю себя, а когда 2 и больше мама нужна каждому
и если она успевает при всей своей занятости долго кормить всех своих детишек, то она просто молодец :)

ALLLENNNA 28.09.2012 20:27

[QUOTE=Zemkin;5327164]А вот против каши я вообще категорически. Это уже прикорм. Ранний он совсем не нужен. [B]Почему нельзя дождаться когда ребенок сам эту кашу захочет[/B]?[/QUOTE]

Он об этом маме сказать должен? %-0 :-D
По моему если ребенок кашу ест, то значит он ее хочет:)

[QUOTE=Деметр@;5327902]Думаю когда один ребенок ты отдаещь ему всю себя, а когда 2 и больше мама нужна каждому
и если она успевает при всей своей занятости долго кормить всех своих детишек, то она просто молодец :)[/QUOTE]

:)
Я старшей дочке сцеживала и кормила до 5 месяцев, сейчас увы( 6-7 часов в день выделить на кормление одного ребенка я не могу. Точнее могу, но не хочу)

Zemkin 05.10.2012 11:42

[QUOTE=ALLLENNNA;5328021]Он об этом маме сказать должен? %-0 :-D
По моему если ребенок кашу ест, то значит он ее хочет:)



:)
Я старшей дочке сцеживала и кормила до 5 месяцев, сейчас увы( 6-7 часов в день выделить на кормление одного ребенка я не могу. Точнее могу, но не хочу)[/QUOTE]

есть определенные факторы, указывающие на желания ребенка. У него должен появиться гастрономический интерес. Плюс крайне желательно, чтобы ребенок уже сидел.
А если в четырехмесячного впихивать кашу, он волей-неволей ее есть удет, ибо от него же не отстанут.

Вот! не хотите.

Босоножка 05.10.2012 13:19

[QUOTE=Zemkin;5347492]есть определенные факторы, указывающие на желания ребенка. У него должен появиться гастрономический интерес. Плюс крайне желательно, чтобы ребенок уже сидел.
А если в четырехмесячного впихивать кашу, он волей-неволей ее есть удет, ибо от него же не отстанут.

Вот! не хотите.[/QUOTE]

А как проявляется гастрономический интерес?

ALLLENNNA 05.10.2012 14:06

[QUOTE=Zemkin;5347492]есть определенные факторы, указывающие на желания ребенка. У него должен появиться гастрономический интерес. Плюс крайне желательно, чтобы ребенок уже сидел.
А если в четырехмесячного [B]впихивать кашу[/B], он волей-неволей ее есть удет, ибо от него же не отстанут.

Вот! не хотите.[/QUOTE]

А если он с удовольствием ест? ну не садист же мать:)

Zemkin 05.10.2012 15:42

[QUOTE=Босоножка;5347797]А как проявляется гастрономический интерес?[/QUOTE]
он будет проявлять интерес к пище, тянуться к ней. Не к ложке, а к пище
[QUOTE=ALLLENNNA;5347962]А если он с удовольствием ест? ну не садист же мать:)[/QUOTE]
вот ни в жисть не поверю, что юному человеку предлагают кашу, а он с первого же раза ее с наслаждением ест и ни разу не выплюнет.

Босоножка 05.10.2012 15:51

[QUOTE=Zemkin;5348427]он будет проявлять интерес к пище, тянуться к ней. Не к ложке, а к пище

вот ни в жисть не поверю, что юному человеку предлагают кашу, а он с первого же раза ее с наслаждением ест и ни разу не выплюнет.[/QUOTE]

Дети проявляют интерес в разном возрасте. Если у вас это случилось, например, месяцев в 6, то это не значит, что так у ВСЕХ детей.
Саня ложку не выталкивал, не плевал, а чмокая всасывал с ложки. Естественно это все запртоколировано для домашнего архива на видео:-D
А уж провожание взглядом каждого куска, а уж выклянивания еды у старшего брата я описывать не буду;)
Конечно, ваше право не верить тому, что было не как у вас, и считать все происходящее по-другому неправильным, категорически быть против этого:)

Zemkin 05.10.2012 16:03

меня сие не удивляет. Если молоко куда-то исчезает, то почему бы интересу не появиться хоть в 3 месяца)
Покидаю данный спор, все, в любом случае, останутся при своем мнении.

Босоножка 05.10.2012 16:11

[QUOTE=Zemkin;5348529]меня сие не удивляет. Если молоко куда-то исчезает, то почему бы интересу не появиться хоть в 3 месяца)
Покидаю данный спор, все, в любом случае, останутся при своем мнении.[/QUOTE]

Ну да, если вам до сих пор не удалось всех убедить, что существует только 2 мнения:одно ваше, а другое неправильное, то дискутировать дальше смысла для вас нет...
Все дети разные, и у всех все по-разному...

Озорная лисичка 16.06.2013 14:13

Сняла памперс,буду считать пеленки:girl_haha:На взвешивания меня не хватит:girl_prepare_fish:

Firewolf 16.06.2013 23:34

Олеся, я где-то читала мнение, что сытый ребенок (речь о новорожденных только) сразу засыпает. Сашка часто засыпала на груди, но не всегда. Однако я уверена, что она была сыта. Уж она-то себя голодной не оставит :) А пеленки - это не самый надежный тест. Сейчас лето, жарко и дети писают меньше, чем обычно. Много жидкости уходит на охлаждение организма. Но если тебе так спокойнее, то конечно считай :)

Озорная лисичка 17.06.2013 07:19

У меня дочка постоянно засыпала,только присосется и спит:girl_haha:А результат плачевный:(Тимоха засыпает не сразу,сначала активно сосет,минут 10,а потом на боковую...А пеленки у меня не получилось считать:girl_haha:За 4 часа 2 покака и ни одного пописа:girl_haha:Ну их на фиг:girl_prepare_fish:

kozo4ka 17.11.2013 01:37

[QUOTE=Darinn;6179468]если ребенок маленький совсем, месяца нет и много спит, это м.б. от слабости, будьте внимательны и осторожны. Смотрите по пописам и прибавке за неделю.[/QUOTE]

Да, согласна с Вами, минимум 10 пописов должно быть! На счет прибаки не слышала, мне кажется тут индивидуально все. Может я не права, сколько должен прибавлять за неделю малыш?

Луч солнца 17.11.2013 19:28

[QUOTE=kozo4ka;6197042]Да, согласна с Вами, минимум 10 пописов должно быть! На счет прибаки не слышала, мне кажется тут индивидуально все. Может я не права, сколько должен прибавлять за неделю малыш?[/QUOTE]

Смотря какой малыш, ну за неделю грамм 100 - нормально, лучше конечно больше, но это тоже хорошо.

Коаламама 22.01.2014 16:39

[QUOTE=kozo4ka;6197042]Да, согласна с Вами, минимум 10 пописов должно быть! На счет прибаки не слышала, мне кажется тут индивидуально все. Может я не права, сколько должен прибавлять за неделю малыш?[/QUOTE]

10 это тот минимум когда нужно уже сильно задуматься о том что не так с кормлением. А вот вес да - в неделю от 100 до 500 гр)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Firewolf;5946808]Олеся, я где-то читала мнение, что сытый ребенок (речь о новорожденных только) сразу засыпает. Сашка часто засыпала на груди, но не всегда. Однако я уверена, что она была сыта. Уж она-то себя голодной не оставит :) А пеленки - это не самый надежный тест. Сейчас лето, жарко и дети писают меньше, чем обычно. Много жидкости уходит на охлаждение организма. Но если тебе так спокойнее, то конечно считай :)[/QUOTE]
а вот и не всегда:( иногда ребенок которому не хватает еды - спит так что не разбудить. Летом да пописы совсем другие чем зимой)) зимой еще терпеть могут т.к. холодно будет же)

Лучше всего ориентироваться на настроение ребенка - если он доволен жизнью, улыбается и рад вам, спокойно спит ( часа 2 не больше) то все скорей всего хорошо)))

Адель 02.10.2014 11:07

Моя Сонька орала, когда была голодной. Этот крик ни с чем не перепутать, видно было и по весу. И я в 4 месяца после кормления грудью докармливала смесью, т.е мы были на смешанном вскармливание, продолжалось это около 2-х месяцев и так плавно перешли на смесь, взяли малютку премиум (как-то по цене она была привлекательной и состав в ней понравился натуральный).

Mauwa 15.01.2015 18:05

наш с 3 до 4 месяцев набрал всего 300гр! но он не кричит от голода. просит кушать по режиму примерно через 2,5-3 часа

Oksis 13.03.2015 16:03

Мы прибавляли мало 300-500 гр,ребенок ел,писал. от голода точно не кричал. Но все врачи говорили,что молока мало.

п@зитивн@я 06.05.2015 16:59

У нас прибавка не большая (+1300 за 2 месяца ) и педиатр кричит о докорме , НО я вижу что дочь наедается . Молока много, она редко когда обе титьки сьедает . В основном одну , и на боковую . ..но только рядом с мамой (
Пописы я тоже считала . Бросила к обеду . ..

Четыре дождя 06.05.2015 17:55

Сын висел на груди часов 20 в сутки первый месяц точно. Пописов было больше 10, посчитала пару дней,за первый месяц прибавил 1700. Но врач все равно настаивала на смеси,мол не должен там много на груди висеть. Я тоже сначала сомневалась,но смесь давать все таки не стала,раз прибавка солидная была


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors