Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Вирус папилломы человека (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6431)

Strela 13.08.2013 15:41

[quote="Кареглазая";6033787]это страшно?
блин, щас сама себя только еще больше накручу[/quote]
Нет, не больно даже :)
[QUOTE]ну то есть удалив воспаление, я уже полдела сделала?[/QUOTE]
Метаплазия на пустом месте не возникает.
1. Противовоспалительная терапия
2. Противовирусная терапия
У вас ведь была эрозия?
Метод лечения как раз после биопсии должны выявить.

А вот как раз дисплазия — это переходная ступень от эрозии к раку шейки матки. Лечение диспалазии — вопрос для лечащего врача. Могут прижигать химическими веществами, лазером, жидким азотом, удалять кусочек шейки оперативным путем, в запущенных случаях — даже удалять всю шейку.

"Кареглазая" 13.08.2013 15:46

[QUOTE=Strela;6033802]Нет, не больно даже :)

Метаплазия на пустом месте не возникает.
1. Противовоспалительная терапия
2. Противовирусная терапия
У вас ведь была эрозия?
Метод лечения как раз после биопсии должны выявить.[/QUOTE]

эрозия никогда никто не видел, а тут вот на кольпоскопии (первый раз в жизни мне ее делали) врач заметила, что когда-то эрозия была. остался (по ее словам) маленький пузырек.


[QUOTE=Strela;6033806]А вот как раз дисплазия — это переходная ступень от эрозии к раку шейки матки. Лечение диспалазии — вопрос для лечащего врача. Могут прижигать химическими веществами, лазером, жидким азотом, удалять кусочек шейки оперативным путем, в запущенных случаях — даже удалять всю шейку.[/QUOTE]

А дисплазию сразу было бы видно на кольпоскопии? то есть метаплазия - это одно, а дисплазия другое? или на биопсии может оказаться, что мой атипичный эпителий - это дисплазия?

Ирина Н. 13.08.2013 15:52

[QUOTE="Кареглазая";6033814]
А дисплазию сразу было бы видно на кольпоскопии? то есть метаплазия - это одно, а дисплазия другое? или на биопсии может оказаться, что мой атипичный эпителий - это дисплазия?[/QUOTE]
На сколько знаю это разные вещи, но определяются они мазком на цитологию. Биопсия определяет злокачественный твой атипичный эпителий или нет.

"Кареглазая" 13.08.2013 15:53

[QUOTE=Ирина Н.;6033829]На сколько знаю это разные вещи, но определяются они мазком на цитологию. Биопсия определяет злокачественный твой атипичный эпителий или нет.[/QUOTE]

ну вот цитология у меня в диагнозе имеет: метаплазию...запуталась я совсем:-[ ]

Strela 13.08.2013 15:56

[b]"Кареглазая"[/b], это разные вещи.
Метаплазия это замещение одних клеток другими на фоне воспаления.
Т.е нормальный эпителий на фоне гормон. нарушений, воспаления может превращаться в многослойный плоский эпителий.
А дисплазия характеризуется появлением клеток с внешними характеристиками злокачественных новообразований. Диспластические изменения нередко возникают на фоне метаплазии.

Хотя дисплазией часто обозначают только контролируемые и обратимые нарушения эпителия с развитием атипии.

Хочу вас утешить, вероятность злокачественного превращения метаплазированного эпителия очень низка :) я думаю, вам не стоит себе накручивать :)
Патологии ш/м встречаются почти у каждой женщины в течение жизни.

Ирина Н. 13.08.2013 16:01

Значит у тебя метаплазия. А биопсию делают, чтобы исключить возможное наличие злокачественных клеток. Сделают и будут решать что дальше с тобой делать.

Strela 13.08.2013 16:06

[quote=Ирина Н.;6033847]биопсию делают, чтобы исключить возможное наличие злокачественных клеток[/quote]

Не только.
Она помогает определить наличие патологических процессов в шейке матки, в том числе предраковых, онкологических, воспалительных заболеваний. Если патологический очаг маленький, то биопсия выполняет лечебную функцию, удаляя болезненно измененные ткани.

Соответственно, после этого назначать лечение.

Lolly 14.08.2013 06:51

У меня дисплазия 1 степени на фоне ВПЧ 51 типа. Обнаружила недавно,вот начала лечить.Сделали цитологию и кольпоскопию,впереди еще лечение

Родинка 14.08.2013 07:07

[QUOTE=Lolly;6034632]У меня дисплазия 1 степени на фоне ВПЧ 51 типа. Обнаружила недавно,вот начала лечить.Сделали цитологию и кольпоскопию,впереди еще лечение[/QUOTE]

Дисплазия ! степени - это самое начало дисплазии. Не страшно ;) Но лечить надо обязательно!

Tatira 18.08.2013 12:31

удаляла кандиломы азотом, больше не появлялись
но на фоне ВПЧ заработала дисплазию ШМ 2 ст., так что девочки лечит эрозии сразу, как предлагают. не тяните как я, и то хорошо, что на кольпоскопию сходила

Tatira 06.09.2013 19:06

[QUOTE=Мамзель;6082816]Вообще-то да.[/QUOTE]

А только иммунитет и может бороться) лечение этой бяки еще не найдено(

Strela 07.09.2013 12:32

Я вот хочу купить Эхинацею в таблетках. Около 70 руб за 100 штук.
Позаниматься иммунитетом.

Ирина Н. 07.09.2013 13:01

Я мужу ее в настойке давала, а свекровь свекру настой делала. Хорошая штука.

"Кареглазая" 13.09.2013 10:50

По результатам биопсии не было у меня ни дисплазии, ни метаплазии. Диагноз: прогрессирующий эндоцервикоз. Пролечили все инфекции 2 заходами антибиотиков, и по прошествии месяца ШМ как новенькая, никаких эрозий и следов от воздейстия ВПЧ. Так что прижигать ничего не будем!

Ирина Н. 13.09.2013 11:45

[quote="Кареглазая";6094036]По результатам биопсии не было у меня ни дисплазии, ни метаплазии. Диагноз: прогрессирующий эндоцервикоз. Пролечили все инфекции 2 заходами антибиотиков, и по прошествии месяца ШМ как новенькая, никаких эрозий и следов от воздейстия ВПЧ. Так что прижигать ничего не будем![/quote]
:))):))):))) Как хорошо!!! Поздравляю!!! Очень рада за тебя!!!
Вот бы мне таже:girl_haha:

"Кареглазая" 13.09.2013 11:50

[QUOTE=Ирина Н.;6094176]:))):))):))) Как хорошо!!! Поздравляю!!! Очень рада за тебя!!!
Вот бы мне таже:girl_haha:[/QUOTE]

Спасибо большое, сама не ожидала такого результата. Наверное, все-таки причиной в первую очередь у меня были активные инфекции, а как их убрали, так и шейка регенерировалась )))

КозЯва 26.03.2014 01:02

А у меня во время беременности обнаружили((( и полезли папиломки( причем обнаружили самый страшный тип: впч 16, который приводит к раку шейкиматки. Сказали что лечить можно только после беременности. Жду(((

Ирина Н. 26.03.2014 06:33

Не переживай. Тебе чуть-чуть осталось. У меня 18 был. Пролечилась и все нормально теперь. Хотя тоже как прочитала про него (они ж оба 16 и 18 к раку приводят) очень переживала.
И, кстати, я даже не знаю сколько с ним ходила. Эрозия появилась еще во время первой Б, а за ее лечения я взялась только летом 2013, тогда ВПЧ 18 и обнаружили.

Lolly 26.03.2014 08:33

[QUOTE=Ирина Н.;6426545]Не переживай. Тебе чуть-чуть осталось. У меня 18 был. Пролечилась и все нормально теперь. Хотя тоже как прочитала про него (они ж оба 16 и 18 к раку приводят) очень переживала.
И, кстати, я даже не знаю сколько с ним ходила. Эрозия появилась еще во время первой Б, а за ее лечения я взялась только летом 2013, тогда ВПЧ 18 и обнаружили.[/QUOTE]

А как ты лечилась?Таблетками или еще как-то?

Ирина Н. 26.03.2014 08:46

Мне таблетки для повышения иммунитета назначили и свечи.


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors