Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Становиться ли крестным? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17566)

Nastyushka 14.11.2010 14:11

мне повезло с крёстными! крёстный - папин брат, крёстная - жена маминого брата. это на самом деле те люди, которые понимали всю ответственность за своё крёстное дитя. и я всегда могла и могу рассчитывать на их поддержку и помощь


мой крестник(мой родной племянник) тоже,я надеюсь,никогда обо мне плохого не подумает и не скажет. очень его люблю. всегда стараюсь найти свободное время,чтобы провести его с ним. мы ходим на выставки, в парк, в зоопарк и т.д.

Nastyushka 14.11.2010 14:13

девочки,а никто не знает, на сколько это правда, что если, например у девочки будет крёстная, которая ещё никого не крестила, жизнь не сложится? другими словами- у женщины должен первым быть крестник,у мужчины - кресница

KARI 14.11.2010 14:21

[quote=Nastyushka;2621501]девочки,а никто не знает, на сколько это правда, что если, например у девочки будет крёстная, которая ещё никого не крестила, жизнь не сложится? другими словами- у женщины должен первым быть крестник,у мужчины - кресница[/quote]

[B]Слушай, а ты где этих суеверий набираешься????? Место покажи :girl_haha:
[SIZE=3]Крестная должна ходить в храм, исповедоваться и причащаться, молиться за крестников и приучать их к вере, а кто у нее первый крестник не важно!!!!![/SIZE][/B]

Nastyushka 14.11.2010 14:23

[QUOTE=KARI;2621539][B]Слушай, а ты где этих суеверий набираешься????? Место покажи :girl_haha:
[SIZE=3]Крестная должна ходить в храм, исповедоваться и причащаться, молиться за крестников и приучать их к вере, а кто у нее первый крестник не важно!!!!![/SIZE][/B][/QUOTE]

)))) где-то слышала)))) уже давно и не помню где

KARI 14.11.2010 14:27

[quote=Nastyushka;2621548])))) где-то слышала)))) уже давно и не помню где[/quote]

[B][SIZE=3]Не слушай ты никаких не грамотных людей! Лучше в храм ходи, тогда всё сразу понятно будет!!! [/SIZE][/B]
Иисуса вообще то Иоанн Креститель крестил.......

Светуся Пуся 24.11.2010 16:16

Я тоже не давно стала крестной мамой. Очень огромная честь что выбрали меня и ответственность. А у моего сынишки крестная моя лучшая подружка, она же троюродная сестра, а крестный муж золовки (муж сестры моего мужа). Крестная частенько приходит к нам на праздники не забывает, а вот крестный такое чувство что вообще забыл что крестил :(

KARI 24.11.2010 17:12

[quote=Светуся Пуся;2688122]Я тоже не давно стала крестной мамой. Очень огромная честь что выбрали меня и ответственность. А у моего сынишки крестная моя лучшая подружка, она же троюродная сестра, а крестный муж золовки (муж сестры моего мужа). Крестная частенько приходит к нам на праздники не забывает, а вот крестный такое чувство что вообще забыл что крестил :([/quote]

Ну где же сейчас верующих молодых людей найти, которые [B]правильно [/B]понимают роль крестного? ..........................

Наталюша1 25.10.2014 11:10

Я думаю что можно

К@терин@ 17.12.2018 02:03

Ох.. трижды я крестная, боюсь, совсем не идеальная. Почему то думаю, если у крестника родители верующие, то крестным легче, а если нет... ответственность зашкаливает.

freken 17.12.2018 02:16

Предлагали быть крестной девочки
Отказалась...
Думаю, вряд ли этой девочке нужна такая крестная, как я:-D
А если серьезно, для меня это не ответственность даже... а наверно будет лицемерие, согласись я для галочки... ведь я никаким боком не причастна к этой истории

Таняша 12.07.2019 07:57

У меня не спрашивали - уведомили, что я буду крестной и возражения не примут :-D
Я как бы и не против, вот только у крестной есть духовная ответственность за крестницу. А если ребенка крестят просто потому что "так надо"...


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors