Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Как отучить от бутылочки ночью? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6481)

Совунья 19.03.2017 13:54

Спасибо, Вик, постараюсь.
С другой стороны, уже выйдут эти зубы, потом начну как-то налаживать ночной сон, чтоб спал, а не искал себе пропитание)))

У нас каждый зуб - потеря аппетита, слюни, всё во рту. Соски не убрала пока, потому что он тогда всё в рот тянет. А сосками (они пупырчаные у нас) хоть сидит чешет.. разгрызает их вдрызг.

Ежевика 19.03.2017 14:23

[b]Совунья[/b], а ты чем то облегчает ему боль? Мазь какую-то мажешь?

Совунья 19.03.2017 14:40

Холисалом периодически. Сам несет иной раз. Находит, несет, и соску дает свою, чтоб на нее намазала.

Кудесница Леся 19.03.2017 15:10

Мы когда старшего от груди отлучали, приучали его к поильнику. С 1,6 ночью пил из него молоко. В 2,2 решили хватит. Сказала что у белочки в лесопосадке родились бельчата и им нужен поильник, согласился пожертвовать. Ночью попросил пару раз, я напомнила, что мы белочкам отнесли. Вздохнул. Предложила из кружки. В самый первый раз попытался с ней прилечь, остановила, объяснила что обольется. С этого времени пил из кружки. Ну и молоко как то поменялось на воду.
В январе достала поильник, хотела младшего приучить и отлучить от груди. Гоша был очень удивлен увидеть поильник))) (а я удивлена, что он до сих пор верит в ту историю))), сказала что бельчонок вырос и они вернули поильник))) младший правда не стал из него пить, грызет или давит пальцами и поливает все вокруг.

Ежевика 19.03.2017 15:17

Мой тоже пару раз с кружкой в обнимку пытался прилечь:girl_haha:

Елена омичка 19.03.2017 15:35

У нас была тоже проблема отучения от бутылочки с соской.Где-то месяца 2 уже просто не пьет с соски.Я поговорила с сынулей,сказала мы будем пить как взрослый из чашечки.И ночью ставила до этого целый бар как я называла состоящий из кашки и морсиков в бутылочках с сосками.Раза три просыпался со словами дай чай и выпивал.Потом проснулся а я ему стаканчик подсунула,все почти разлили со сна.Соску не дала хоть и рева было.Так продолжалось 3 ночи .Потом наш хитруля понял,что из стаканчика пить неудобно,а бутылочку с соской не получить уже,перестал совсем просыпаться.Иногда вскакивает,но ничего не просит.Достаточно обнять и погладить по головке и ножкам и снова спим.Днем мы пьем из бутылочки-поильничка,стаканчика или коктейльной трубочки.Соску забыли.

Совунья 19.03.2017 15:39

[quote="Кудесница Леся;7517209"]В январе достала поильник, хотела младшего приучить и отлучить от груди. Гоша был очень удивлен увидеть поильник))) (а я удивлена, что он до сих пор верит в ту историю))), сказала что бельчонок вырос и они вернули поильник)))[/quote]
Бельчонок, наверняка тоже искал поильник, а мама-белка ему сказала, что мальчику отдали:-D

Кудесница Леся 19.03.2017 15:45

[QUOTE=Совунья;7517221]Бельчонок, наверняка тоже искал поильник, а мама-белка ему сказала, что мальчику отдали:-D[/QUOTE]

:-D:-D представила себе этот диалог:-D

Ежевика 19.03.2017 19:43

[QUOTE=Совунья;7517221]Бельчонок, наверняка тоже искал поильник, а мама-белка ему сказала, что мальчику отдали:-D[/QUOTE]
:-D:-D фантазерки


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors