Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив беременных болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=516)
-   -   Ждём малыша в июне 2012 года!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24744)

Sapfira 01.07.2012 00:54

[QUOTE=malyavka;5099109]У нас тоже язык белый, но дочь спокойная.. я даже не думала, что это может ыть что-то типа молочницы.. Откуда???
У меня вчера она отрыгивала много и я увидела, что язычок белый.. А может из-за отрыжки??
Она у меня вообще вчера странно весь день отрыгивала, как бы творогом... хлопьями... никто не сталкивался??? Сегодня уже все нормально вроде...[/QUOTE]

у нас часто отрыгивает творогом, даже эти дни, когда молока мало...

Zabava 01.07.2012 02:41

[B]Лафаня[/B], бедная девочка, натрпелась, не врачи, а палачи.
[B]Фишка[/B], плюнь на свекровь, мимо ушей все пропускай.

Девочки привет, редко захожу, времени вообще не хватает и старшая и младший все время забирают.
Марка газики замучали, причем он не орет, а дуется так сильно, аж фиолетовый весь, додулся уже до такой степени что пуп кровить начал. Укропную воду сегодня дала, выплюнул все и еще для верности срыгнул пару раз. не знаю что делать. Тут газоотводных трубочек нет, считают нечего к ребенку в попу лазить, вот и мучаемся.... Жалко малыша, ужас.

Элейн 01.07.2012 13:12

[QUOTE=Zabava;5099913]
Девочки привет, редко захожу, времени вообще не хватает и старшая и младший все время забирают.
Марка газики замучали, причем он не орет, а дуется так сильно, аж фиолетовый весь, додулся уже до такой степени что пуп кровить начал. Укропную воду сегодня дала, выплюнул все и еще для верности срыгнул пару раз. не знаю что делать. Тут газоотводных трубочек нет, считают нечего к ребенку в попу лазить, вот и мучаемся.... Жалко малыша, ужас.[/QUOTE]

Вместо газоотвотдной трубочки можно обрезанную спринцовку использовать... или тоже не продают?%-0
укропную воду сама тогда пей...
массаж, грелка тоже не помогают?

malyavka 01.07.2012 13:55

[QUOTE=Цветочка;5099087]

а на счет свекровей это факт-моя вчера приехала-уже напрягла, только Сашка заплачет-сразу врывается к нам в комнату, начинает суетиться, я от этого нервничаю, малыш больше орать начинает. сказала ей уже, что когда попрошу помощи-то сама позову. а вот там где мне нужна помощь-например погладить или пол помыть-там нифига-не барское это дело...[/QUOTE]

А моя свекровь была у нас 1 раз на выписке и все, уже 3 недели её не видела. При чем она звонит мужу каждый день и спрашивает, когда можно приехать, а я мужу придумываю разные дела, ну чтоб он не обижался.. типа сегодня никак - в кино ж собирались, а завтра тоже никак, ну может на следующей неделе.... Просто не готова я с ней общаться, раздражает!! При чем, девочки, у меня свекровь наоборот не наглая, а даже слегка забитая, меня боится, звонит только мужу, ну так все 7 лет нашей жизни. Я не знаю, почему она меня боится, но даже когда со мной при встрече общается, она видно что стесняется и несет какой-то бред. А муж говорит, что она просто боится что-то не то сказать и не вмешмвается и не мешает, типа воспитывали её так...
Но меня она раздражает своей глупостью, она в деревне выросла, образования никакого, характер забитый и т.д. Как что начнет говорить, так я со стула падаю от "интеллекта". Хотя я понимаю, что вреда от неё никакого. Она как раз звонит и говорит мужу "Можно я приеду вам приготовлю или пол помою"... А я вот злбсь, не хочу я чтоб она мой пол мыла и готовит она невкусно!!!! А в глубине души я наверное не хочу, чтобы дочка слышала её неправильную речь или её бредовые идеи типа "А зачем стерилизовать соску, можно же просто облизать!". Обычно я ей на это честно отвечаю "Я ж не дура так делать", а она замолкает... Вот так и общаемся... А сейчас ещё я узнала, что у брат мужа чем-то болеет, у него какая-то инфекция, герпес по телу... Я сказала мужу, что его родители к нам в ближайший месяц не ногой и мне пофигу, заразно это или нет. А свекровь звонит мужу и говорит "Ну это ж не мы болеем, мы то не заразим!", ну вот и как мне ей объяснить, что не хочу я рисковать... В общем, раздражает она меня ужасно... И вроде не достает и человек она не плохой, а всё равно... Бррр...

[QUOTE=Элейн;5099111]Это полупереваренное молоко... Либо воздуха много нахватала, либо переела, либо наелась свежего молока, когда еще не переварилась предыдущая порция...[/QUOTE]

Ого, наверное что-то из этого... Она иногда часто просит поесть, может то ещё не переварилось, лействительно..

[QUOTE=Zabava;5099913]
Марка газики замучали, причем он не орет, а дуется так сильно, аж фиолетовый весь, додулся уже до такой степени что пуп кровить начал. Укропную воду сегодня дала, выплюнул все и еще для верности срыгнул пару раз. не знаю что делать. Тут газоотводных трубочек нет, считают нечего к ребенку в попу лазить, вот и мучаемся.... Жалко малыша, ужас.[/QUOTE]
А что у вас в канаде советуют от коликов??? Какие есть средства? Я тоже трубочкой не пользуюсь...

Olegio 01.07.2012 15:04

Девочки, а у нас почти все уже родили :) Осталась только Юля
[B]Julie_55589[/B] и [B]Nadega [/B], которая потерялась %-0

А вот и статистика:
[B]Юляшка))[/B] – 16.05.12, дочка Олеся
[B]Oksya [/B]– 23.05.12, дочка Виктория
[B]Nasя –[/B] 25.05.12, дочка Алиса
[B]Olegio [/B]– 29.05.12, дочка Олеся
[B]Элейн[/B] – 31.05.12, дочка Маргарита
[B]Кристиночка [/B]–01.06.12, сынок Андрюша
[B]Maryana[/B] - 04.06.12, сынок Антошка
[B]Ларо4ка-Лапо4ка[/B] - 05.06.12, сынок Максим, дочка Кристина
[B]Anna_Fike[/B] - 06.06.12, сынок Рома
[B]Feleppok [/B]- 07.06.12, дочка Ксюша
[B]Malyavka[/B] - 08.06.12, дочка Симона
[B]Zabava[/B] - 09.06.12, сынок Марк
[B]ksюh@[/B] - 09.06.12, дочка Юлия
[B]oksis.burlakova [/B]- 10.06.12, сынок Никита
[B]Цветочка[/B] - 13.06.12 сынок
[B]astra[/B] – 14.06.12, сынок Андрюша
[B]Эники-Беники [/B]– 13.06.12 сынок
[B]Лафаня [/B]- 18.06.12, дочка
[B]Елена_1981 [/B]- 19.06.12, дочка Кирюша
[B]Наталочка55 [/B]- 22.06.12, дочка Настенька
[B]Феррари[/B] - 22.06.12, дочка Маргарита
[B]Fishka [/B]- 22.06.12, сынок Глеб
[B]Katyusha[/B]- 28.06.12, сынок Джеймс

Элейн 01.07.2012 15:45

[QUOTE=malyavka;5100355]ого... Она иногда часто просит поесть, может то ещё не переварилось, лействительно..

[/QUOTE]

Мне медсестра сказала, что молоко переваривается 40 мин, поэтому минимум час нужно выдержать, а вообще везде рекомендуют выдерживать хотя бы два часа. Кормление по тебованию, конечно, но перерыв нужен. Просто сейчас ты два часа вылержала, например, а в следующий раз - три с половиной, потому что ребенок не просил. И еще мне сказали, если ребенок просит грудь раньше, чтобы успокоится, например, из-за коликов, то лучше дать ему пустышку или чуть-чуть кипяченной водички или даже лучше Плантекс тот же, потому что если пркормить, то будет хуже.
Но при этом смотреть: если уж очень жадно бутылочку схватит, то скорее всего не доел при кормлении, тогда можно и пркормить, но 40 мин прстараться выдержать.

[QUOTE=Olegio;5100468]Девочки, а у нас почти все уже родили :) Осталась только Юля
[B]Julie_55589[/B] и [B]Nadega [/B], которая потерялась %-0
[/QUOTE]

Мне кажется, Nadega уже и не появится...

Zabava 01.07.2012 17:08

[QUOTE=Элейн;5100306]Вместо газоотвотдной трубочки можно обрезанную спринцовку использовать... или тоже не продают?%-0
укропную воду сама тогда пей...
массаж, грелка тоже не помогают?[/QUOTE]

Спринцовка есть (нозальную приспособила), но она полностью резиновая, у наконечника сопротивляемость плохая не очень хочется попу травмировать. А укропную воду я пить не могу, у меня как и у Марка рвотные спазмы от нее. Тут еще есть средство, но мы еще не пробовали. Укропная вода разбивает газы, а другое средство разбивает воздух, который наглотался. Что самое интересное, канадские педиаторы не рекомендуют ни чего кроме массажа и теплой пеленки на пузико, говорят ни чего не поможет, надо переждать. У меня ребенок под грудью иногда успокаивается расслабляется и пукать начинает, так что я только так и спасаюсь, да и то на короткое время.
А еще кресло в машине не любит, посажу-давай орать уильтразвуком. Мне дочку возить надо на разные мероприятия, а я не могу. Она у меня уже на автобусе передвигается, но не всегда это удобно... что с ним делать?

Zabava 01.07.2012 17:15

[QUOTE=malyavka;5100355]А моя свекровь была у нас 1 раз на выписке и все, уже 3 недели её не видела. При чем она звонит мужу каждый день и спрашивает, когда можно приехать, а я мужу придумываю разные дела, ну чтоб он не обижался.. типа сегодня никак - в кино ж собирались, а завтра тоже никак, ну может на следующей неделе.... Просто не готова я с ней общаться, раздражает!! При чем, девочки, у меня свекровь наоборот не наглая, а даже слегка забитая, меня боится, звонит только мужу, ну так все 7 лет нашей жизни. Я не знаю, почему она меня боится, но даже когда со мной при встрече общается, она видно что стесняется и несет какой-то бред. А муж говорит, что она просто боится что-то не то сказать и не вмешмвается и не мешает, типа воспитывали её так...
Но меня она раздражает своей глупостью, она в деревне выросла, образования никакого, характер забитый и т.д. Как что начнет говорить, так я со стула падаю от "интеллекта". Хотя я понимаю, что вреда от неё никакого. Она как раз звонит и говорит мужу "Можно я приеду вам приготовлю или пол помою"... А я вот злбсь, не хочу я чтоб она мой пол мыла и готовит она невкусно!!!! А в глубине души я наверное не хочу, чтобы дочка слышала её неправильную речь или её бредовые идеи типа "А зачем стерилизовать соску, можно же просто облизать!". Обычно я ей на это честно отвечаю "Я ж не дура так делать", а она замолкает... Вот так и общаемся... А сейчас ещё я узнала, что у брат мужа чем-то болеет, у него какая-то инфекция, герпес по телу... Я сказала мужу, что его родители к нам в ближайший месяц не ногой и мне пофигу, заразно это или нет. А свекровь звонит мужу и говорит "Ну это ж не мы болеем, мы то не заразим!", ну вот и как мне ей объяснить, что не хочу я рисковать... В общем, раздражает она меня ужасно... И вроде не достает и человек она не плохой, а всё равно... Бррр...



Ого, наверное что-то из этого... Она иногда часто просит поесть, может то ещё не переварилось, лействительно..


А что у вас в канаде советуют от коликов??? Какие есть средства? Я тоже трубочкой не пользуюсь...[/QUOTE]

Я тебя с одной стороны понимаю, но и свекров твоих мне жалко. Представь твоя крошечка вырастет и на порог тебя не пустит, потому что ее муж считает что интелекта у тебя недостаточно. Юль, я сама свою свекровь не люблю и раздражает меня жутко, при том что у нее и образование высшее и считает она себя семи пядей во лбу, но странная она, ужас. И это мама моего мужа, терплю ее, а внуков не давать жестоко. Потерпи ее уж немного, они же любят Симону и хотят посмотреть, как крошечка растет, не каждый же день ходить будут.

Сама_Такая 01.07.2012 17:58

девочки, так как вы у нас уже состоявшиеся мамочки, предлагаю перебираться всем в ровесники, а эту болталочку мы закрываем:)


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors