Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Ипотека (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=821)

BeFree 08.12.2014 06:39

У меня тоже ипотека, в Сбере, под 13% на 30 лет :) Взяла не так давно, ничуть не жалею, аренда стоит также как мой ипотечный платеж, зато я живу в своем жилье, и это, однозначно, куча плюсов!:)

Марина5 08.12.2014 09:53

[QUOTE=Байкалочка;6773023]ох,девочки,задыхаемся с этими платежами..трудно..думали,перетерпим..нет,тяжко реально!!я еще то работаю..то нет..я приношу в сем. бюджет крохи..если бы не муж..то все..кранты нам..уходит 70% бюджета... выставили квартиру на продажу...[/QUOTE]

Вы большую квартиру брали?

Мы с однушки начали, 2 года назад брали на 20 лет, осталось 6 лет платить... Но сейчас в предверии кризиса я не представляю как что будет....

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 31 секунду[/I][/B][/color][/size]

Мы под 10.9 процента сейчас платим...

Зажигалка 08.12.2014 10:14

я хотела взять квартиру в ипотеку. Думала, буду её сдавать - как раз оплачивать хватит (жить есть где, просто хотелось в недвижимость мат.капитал вложить). Но учитывая такую нестабильность в стране... плюнула я на это дело... и куда материнский капитал деть - уже не знаю...

Марина5 08.12.2014 10:55

[QUOTE=Зажигалка;6802061]я хотела взять квартиру в ипотеку. Думала, буду её сдавать - как раз оплачивать хватит (жить есть где, просто хотелось в недвижимость мат.капитал вложить). Но учитывая такую нестабильность в стране... плюнула я на это дело... и куда материнский капитал деть - уже не знаю...[/QUOTE]

с такой нестабильностью надо наоборот кредиты под невысокие проценты брать... девальвация рубля произойдет и кредит просто обесцениться...

Зажигалка 08.12.2014 11:10

[QUOTE=Марина5;6802126]с такой нестабильностью надо наоборот кредиты под невысокие проценты брать... девальвация рубля произойдет и кредит просто обесцениться...[/QUOTE]

ага, щас прям! эта схема уже была, и сейчас такое не прокатит - там всё сто раз застраховано-перестраховано. Когда первый раз долбануло - там да - дом за одну зарплату людям удалось купить. Теперь такую ошибку не допустят.

Kralya 08.12.2014 11:21

[QUOTE=Байкалочка;6773023]ох,девочки,задыхаемся с этими платежами..трудно..думали,перетерпим..нет,тяжко реально!!я еще то работаю..то нет..я приношу в сем. бюджет крохи..если бы не муж..то все..кранты нам..уходит 70% бюджета... выставили квартиру на продажу...[/QUOTE]

А какая квартира? и что после продажи будете делать? где жить?

BeFree 08.12.2014 11:42

[QUOTE=Марина5;6802126]с такой нестабильностью надо наоборот кредиты под невысокие проценты брать... девальвация рубля произойдет и кредит просто обесцениться...[/QUOTE] Согласна :) Если б у меня был бы больше доход, вложила бы маткапитал в еще одну кв в ипотеку под сдачу, и она б сама себя окупала :)Но пока буду в свою ипотеку втыкать:)

Зажигалка 08.12.2014 11:50

[QUOTE=BeFree;6802257]Согласна :) Если б у меня был бы больше доход, вложила бы маткапитал в еще одну кв в ипотеку под сдачу, и она б сама себя окупала :)Но пока буду в свою ипотеку втыкать:)[/QUOTE]

я тоже думала, что это сейчас выгодная схема. но умные люди объяснили, что фигушки. как раз сейчас очень даже тухлая схема

Марина5 08.12.2014 13:09

[QUOTE=Зажигалка;6802280]я тоже думала, что это сейчас выгодная схема. но умные люди объяснили, что фигушки. как раз сейчас очень даже тухлая схема[/QUOTE]

Ну расскажите нам эту схему как они обдурят народ, если вы заключили договор, то большую сумму банк с вас не с требует... Банк только в праве в таких ситуациях попросить либо закрыть ипотеку досрочно, либо досрочно выплатить проценты... на курс валюты договор никак не завязан

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Нет может в каких то договорах и прописано, что вправе изменять с ростом валюты, но такое можно только допустить в европейских банках....

Зажигалка 08.12.2014 13:16

[QUOTE=Марина5;6802494]Ну расскажите нам эту схему как они обдурят народ, если вы заключили договор, то большую сумму банк с вас не с требует... Банк только в праве в таких ситуациях попросить либо закрыть ипотеку досрочно, либо досрочно выплатить проценты... на курс валюты договор никак не завязан

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Нет может в каких то договорах и прописано, что вправе изменять с ростом валюты, но такое можно только допустить в европейских банках....[/QUOTE]

так и я о том, что всё застраховано от эксцессов. подробности не опишу. собственно, и верить мне не заставляю) но если кто-то думает, что гос-во не учится на своих ошибках - это очень наивно. наверняка поэтому многие сейчас и нахватают ипотек "в надежде". собственно, если бы была жизненная необходимость, я бы может тоже схватила,в надежде что всё-таки обойдётся... но пока есть риск - лучше отсижусь) будет всё хорошо - тем лучше, я зла никому не желаю)

Марина5 08.12.2014 13:22

[QUOTE=Зажигалка;6802520]так и я о том, что всё застраховано от эксцессов. подробности не опишу. собственно, и верить мне не заставляю) но если кто-то думает, что гос-во не учится на своих ошибках - это очень наивно. наверняка поэтому многие сейчас и нахватают ипотек "в надежде". собственно, если бы была жизненная необходимость, я бы может тоже схватила,в надежде что всё-таки обойдётся... но пока есть риск - лучше отсижусь) будет всё хорошо - тем лучше, я зла никому не желаю)[/QUOTE]

но в любом случае банк не заберет больше посчитанной суммы..... Но конечно когда попросят заранее выплатить все проценты то боюсь у большинства населения их не найдется тк. они огромные.... Из расчета нашей суммы 2,6мл брали а 7,6 должны были банку вернуть 5 мл это только проценты.... Благо сейчас наши проценты так страшно не выглядят....

Firm_ice 26.10.2017 16:26

[QUOTE=Зажигалка;6802061]я хотела взять квартиру в ипотеку. Думала, буду её сдавать - как раз оплачивать хватит (жить есть где, просто хотелось в недвижимость мат.капитал вложить). Но учитывая такую нестабильность в стране... плюнула я на это дело... и куда материнский капитал деть - уже не знаю...[/QUOTE]

Да, эта нестабильность многих пугает. Получишь деньги и не знаешь, как их лучше сразу тратить или в доллары и пусть полежат.

Rosinka 01.11.2017 17:14

Девочки, с маткапиталом но чтобы купить жилье в другом городе, это возможно, не запрещено ли?

Антизолушка 01.11.2017 23:56

[b]Rosinka[/b], а почему нет? Главное чтобы доход позволял взять кредит. Но вообще по условиям лучше всего уточнять в банке, через который будете брать ипотеку.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Только вы обязаны оформить нотариально обязательно, что детям долю в покупаемой недвижимости выделите, без этого ПФ деньги не перечислит.

Rosinka 02.11.2017 10:37

Спасибо, надо будет плотнее заняться этой идей, плюс маткапитал к кредиту, по идее все должно получится.

alenabarsik 09.04.2018 22:44

Только только досрочно погасили ипотеку как оформили новую. Уже привыкли платить) зато за свое отдаем

Elista 21.02.2019 15:26

Пока жили не в Москве хватало ден. средств для расширения жил. площади с однушки до двушки,а потом и до трешки за 8 лет, при чем в новостройках, а вот в Москве так не получится пока, к сожалению, придется брать ипотеку, не хочется отдавать бешеные проценты банку, но это наилучший выход.

~Тася~ 21.02.2019 19:10

[b]Elista[/b], главное выбирайте верный и правильный банк.


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors