Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Первый день дома (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3384)

Софьюшка 12.10.2010 09:50

[QUOTE=frato;2289341]У нас первый день дома прошёл ужасно. Вечером малой много капризничал, мы не сразу поняли что ему просто холодно, ещё он уже (в 8 дней) слегка привык к рукам. Ночью просыпались 2 раза на кормёжку, мне хотелось помочь жене, но я не нашёл в себе сил встать с постели. Кормёжка длилась очень долго, т.к. перед каждой кормёжкой кипятили бутылочки с сосками 5 минут. После каждого просыпания долго не мог заснуть. Также от кряхтения ребёнка дополнительно 2-3 раза просыпался. Не представляю как я буду таким невыспавшимся ходить на работу. Теперь уже бутылочку со смесью будем заготавливать с вечера, а ночью только разогревать.
В день прибытия батя был за рулём, а мамы (моя и жены) взяли винца и тортик, пока я нашёл в городе корм "Малютку", они уже выпили всё вино, т.к. спешили к себе домой :)[/QUOTE]

вот это жесть...:-/ восьмидневного ребенка малюткой...
а смесь вообще готовить нужно перед употреблением. Тем более кроха такой еще....

podarochek 12.10.2010 10:12

[QUOTE=frato;2289341]У нас первый день дома прошёл ужасно. Вечером малой много капризничал, мы не сразу поняли что ему просто холодно, ещё он уже (в 8 дней) слегка привык к рукам. Ночью просыпались 2 раза на кормёжку, мне хотелось помочь жене, но я не нашёл в себе сил встать с постели. Кормёжка длилась очень долго, т.к. перед каждой кормёжкой кипятили бутылочки с сосками 5 минут. После каждого просыпания долго не мог заснуть. Также от кряхтения ребёнка дополнительно 2-3 раза просыпался. Не представляю как я буду таким невыспавшимся ходить на работу. Теперь уже бутылочку со смесью будем заготавливать с вечера, а ночью только разогревать.
В день прибытия батя был за рулём, а мамы (моя и жены) взяли винца и тортик, пока я нашёл в городе корм "Малютку", они уже выпили всё вино, т.к. спешили к себе домой :)[/QUOTE]

Мда... А вы вообще в курсе были,что у вас ребенок будет и он естественно будет просыпаться по ночам и плакать(и не только по ночам)? Мужики вечно себя жалеют,а о том что жена может в течение года недосыпать,никто не думает. Как сказал муж моей подруге на просьбу помочь -" ты же женщина, ты сама должна это делать!" Тьфу,противно!!! Да, и корм обычно у домашних животных!!!

podarochek 12.10.2010 10:17

Наш первый день прошел отлично! Папа забрал нас с роддома,всю дорогу дочку держал сам,сам потом положил в кроватку и развернул одеялко,сидел и смотрел на нее,пока та не проснулась и не потребовала кушать. Никаких гостей не было,живем от всех далеко,да мне и не надо было никого,главное наконец мы дома!:girl_in_love:

Chihiro 14.10.2010 15:46

[QUOTE=frato;2289341]У нас первый день дома прошёл ужасно. Вечером малой много капризничал, мы не сразу поняли что ему просто холодно, ещё он уже (в 8 дней) слегка привык к рукам. Ночью просыпались 2 раза на кормёжку, мне хотелось помочь жене, но я не нашёл в себе сил встать с постели. Кормёжка длилась очень долго, т.к. перед каждой кормёжкой кипятили бутылочки с сосками 5 минут. После каждого просыпания долго не мог заснуть. Также от кряхтения ребёнка дополнительно 2-3 раза просыпался. Не представляю как я буду таким невыспавшимся ходить на работу. Теперь уже бутылочку со смесью будем заготавливать с вечера, а ночью только разогревать.
В день прибытия батя был за рулём, а мамы (моя и жены) взяли винца и тортик, пока я нашёл в городе корм "Малютку", они уже выпили всё вино, т.к. спешили к себе домой :)[/QUOTE]

Дааааа. Такой заботливый муж. отец семейства. Ну что же, это его впечатления, грустно, что все именно так в его голове происходит, но зато честно...

мне бы в небо))) 14.12.2010 19:33

А мы по сравнению с роддомом так сладко спали, что я просто очень удивлялась
а вечером с мужем обнимались и нежности говорили

ПИришка 14.12.2010 19:39

[QUOTE=frato;2289341]У нас первый день дома прошёл ужасно. Вечером малой много капризничал, мы не сразу поняли что ему просто холодно, ещё он уже (в 8 дней) слегка привык к рукам. Ночью просыпались 2 раза на кормёжку, мне хотелось помочь жене, но я не нашёл в себе сил встать с постели. Кормёжка длилась очень долго, т.к. перед каждой кормёжкой кипятили бутылочки с сосками 5 минут. После каждого просыпания долго не мог заснуть. Также от кряхтения ребёнка дополнительно 2-3 раза просыпался. Не представляю как я буду таким невыспавшимся ходить на работу. Теперь уже бутылочку со смесью будем заготавливать с вечера, а ночью только разогревать.
В день прибытия батя был за рулём, а мамы (моя и жены) взяли винца и тортик, пока я нашёл в городе корм "Малютку", они уже выпили всё вино, т.к. спешили к себе домой :)[/QUOTE]
у большинства так проходит первый день, тока подают это более позитивно! Что [U]по моему[/U] и должно быть!
Мы первые дни дома спали вчетвером на кровати! :)

ALLLENNNA 14.12.2010 22:32

Помню только что было страшновато. В РД все таки врачи, если что...
Оставила своих родителей ночевать у нас))). Но доча вела себя отлично. Спали, кушали, пеленались и снова спали))))

*Flower Life* 02.01.2012 21:14

Ой,день был страшный, во первых было 30 декабря и домой хотелось жутко после 2 недель в рд (я ложилась заранее+ 5 дней после родов), а выписывать меня не хотели,нашли сгустки,нервов растратила кучу, пока добилась чтоб нас выписали, потом пока все выписки собрала, собрались с малышом, выписка, поездка домой, все родители, все жутко сумбурно, ооочень устала, а тут родители со своими натациями....оооооо, малыш правда вел себя чудно) Все время спал, ток на покорм просыпался, я мечтала чтоб этот день закончился, и на следущий запретила всем приходить! вот это было кааайф)))

julia3005 22.10.2012 17:27

Наш первый день прошел хорошо! Малыш вел себя спокойно, просыпался только на покушать, приходили родители и моя близкая подруга, все ненадолго, все счастливые и позитивные! Папуля наш зацеловал сына и не хотел отпускать! А я думала что не буду знать что делать с малышом, т.к очень неопытная, но в роддоме все объяснили, показали, так что справлялаь нормально))))))

KRISTIna 17.11.2012 21:52

У нас первый день прошел хорошо, приходили родители, и тетя моя. Посидели за столом, все было хорошо, малыш спал, просыпался покушать. Дома по сравнению с роддомом каааааайф!!!!!!:)))

Антизолушка 02.12.2012 14:42

А я первые дни уставала жутко - со швами ползком с кровати, все проверяла - перепроверяла ребенка, боялась даже спать, нужно было слышать как дышит...

KRISTIna 04.12.2012 12:59

[QUOTE=Антизолушка;5510991]А я первые дни уставала жутко - со швами ползком с кровати, все проверяла - перепроверяла ребенка, боялась даже спать, нужно было слышать как дышит...[/QUOTE]

Это боязнь всех мама! Я до сих пор иногда ночью захожу к нему и проверяю как дышит! Хотя уже годик!:girl_haha:

~LadyBriliant~ 04.12.2012 15:26

Девочки, моей дочке уже три с половинкой, а я до сих пор дыхание проверяю! Это на всю жизнь. А первые пол года у меня муж ночью ходил и проверял. :) Мне вставать нереально было, ооочень долго, роды тяжкие.

@SVETIK@ 13.12.2012 23:39

Первый день дома-вот честно было здорово-во первых с мужем и дочкой дома одни,никто больше не плачет(а в палате нас лежало 4 мамы с детками),я наслаждалась тишиной и наедине с дочкой))))и усталости не было-у меня запоздалое "гнездование началось"=))))

*Flower Life* 11.08.2013 14:55

ООО когда то я тут писала про первый день с сыном - это был кошмар! точнее не день,а первая ночь! молока было оч мало и деть орал до посинения,пока не уснул от голода и усталости...меня саму всю трясло аж...вот что значит почслушать свекровь и ее"никакой смеси не давай!!!" Потом подключили смесь и все наладилось!
а с дочечкой все прошло просто идеально и шикарно! как будто и не было никакого РД!

Лилия 0809 25.04.2014 13:30

Мне все первые дни с мальчиками запомнились хорошо, лучше было чем в роддоме конечно же. А последнего когда домой привезли, так мальчики старшие долго от него отойти не могли все смотрели на него.


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors