Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Запись в школу (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47505)

Антизолушка 11.06.2018 20:24

Ну вот у нас нет возможности на работе сейчас печатать, поэтому принтер нужен, но думаю сразу МФУ купить, лучше больше функций за те же деньги)

Ольчик80 11.06.2018 20:39

У нас на работе было несколько мфу разных фирм, они ломаются быстрее и чинить их сложнее. Поэтому и дешевле как кажется.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

У нас сейчас относительно старый комп и новый планшет. Решили, что когда дочка скажет-надо, тогда и купим что нужно и по нужным характеристикамериканскам. Пока начинающие хакеры пусть этот доламывают.

Юлик 11.06.2018 21:40

Школа..подготовка...во второй раз вообще не интересно и не парит даже..уже на многие вещи проще смотришь..лишь бы учились хорошо.Это главное:)Все остальные вопросы..ерунда...лишняя паника..а с др. стороны...ну надо ж в жизни чем-то заниматься..почему бы нет:)

Меня тоже можно поствить в угол рядом)))
Я про школу сейчас не думаю(со старшей) и даже думать не собираюсь..подумаю об этих мелочках в середине августа...где-то так..не раньше)))

Про школу с младшим..даже не задумываюсь...а антидепрессантами уже определилась)))Причем лучше говорят спиртовой вариант:-D:-DА то чувствую глаз будет дергаться не хило(((

Вот ещё рассказов Юли жду..чтобы примерно хоть знать..к чему морально быть готовой..она вроде обещала вещать:girl_h

Да и первый раз..не было паники какой-то...тихо и спокойно собрались..ни о чем особ не переживала...

Ольчик80 11.06.2018 22:10

Пересмотрела видео с 1 сентября. Всплакнула опять.
У нас обязательно надо было воду с собой брать и влажные салфетки. Очень жарко было, до +55 на солнце. А некоторые в костюмах были, один Петра 1 играл, в кармане бедный был и шапке

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 50 секунд[/I][/B][/color][/size]

У меня через 2 года 1 и 4 класс. Обе на линейке будут.

Юлик 11.06.2018 22:20

А у нас кулер и вода в классе были.
Стаканчики род. комитет покупал.

freken 11.06.2018 22:24

Моих рассказов, Юль?
Я чет запямятовала уже

У нас куллер в столовке
Но пить нельзя))))) хххх)
Ну модно на завтрак когда идут они
А так нини)))
Ну я своей воду даю всегда, и все ок

Юлик 11.06.2018 22:28

ага..твоих...
обещала рассказывать как оно будет...чтоб я хоть примерно настраивалась..чего ожидать:girl_prepare_fish:

Кудесница Леся 11.06.2018 22:34

[quote="Ольчик80;7671590"]У меня через 2 года 1 и 4[/quote]

У меня через 4 года, один в первый класс, другой из началки среднюю))

Странно, но вот именно учебный процесс меня не беспокоит. Может пока. Был страх, что сын забьет на программу первого класса, т к он это уже усвоил, но по мере взросление, к нему пришл понимание и ответственность. И в школу он очень хочет.

freken 11.06.2018 22:34

[QUOTE=Юлик;7671602]ага..твоих...
обещала рассказывать как оно будет...чтоб я хоть примерно настраивалась..чего ожидать:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

:girl_haha::girl_haha: расскажу
Да че...опять будут танцы с бубном, ты чего думаешь:-D
Буду потом сама се ритуал экзорцизма проводить новопасситом:girl_sigh: или еще чем

Кудесница Леся 11.06.2018 22:35

Не знаю только сколько смогу посвятить времени детям, работа, пробки, домашние дела, я и по субботам работаю.

freken 11.06.2018 22:38

Да
Мы тоже хотели в школу

[COLOR="Gray"][SIZE="1"]«призрачно все...в этом мире бушующем...»[/SIZE][/COLOR]

Юлик 11.06.2018 22:39

[QUOTE]Буду потом сама се ритуал экзорцизма проводить новопасситом или еще чем [/QUOTE]
Я тоже планирую на новопассите сидеть по ходу)))Надесь реально помогает..как говорят))))
Либо на спиртовой перейду...с утра выпил пол бутылька..и на всё пофиг:-D:-D:-D(шучу)

Ольчик80 11.06.2018 22:53

[b]Юлик[/b], я про саму линейку, стояли на ней когда. Вода нужна была. Рядом правда врачи ещё стояли, двум плохо детям стало. Тепловой удар

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 10 минут[/I][/B][/color][/size]

Олеся, это по-моему ещё тяжелее, когда один в 1 класс, а другой в 5. У обоих новая жизнь. Перемены..
Я надеюсь у младшей легче адаптация будет. Она более коммуникабельная.
Старшей нравится учиться, уроки дома делать это жесть!

Антизолушка 11.06.2018 23:02

Я в общем тоже больше за учебный процесс переживаю, хоть мы подготовлены хорошо, но все равно одно дело дома, другое в классе, новая обстановка, и учитель... Но вообще дети как-то мне кажется быстрее взрослых адаптируются, привыкают ко всему, надеюсь тоже привыкнем быстро...

Кудесница Леся 12.06.2018 11:36

[quote="Ольчик80;7671614"]по-моему ещё тяжелее, когда один в 1 класс, а другой в 5. У обоих новая жизнь.[/quote]

Да? Ну может быть, поживем увидим)) еще 4 года на моральную подготовку))))


[b]Антизолушка[/b], ага, дети быстрее привыкают. Я на подготовку отдавала как раз с целью адаптировать к школьному процессу, без болтавни на уроках, чтоб все по правилам, руку поднимать, учителя слушать и слушаться. Думала за почти год научится, ему хватило одного занятия, чтобы понять что на уроке нельзя общаться с соседом, даже если намерения благие и ты хочешь подсказать/объяснить, для этого есть учитель. Его лишили наклейки, т.е он ответил, но болтовня аннулировала оценку. Больше не болтал)) и сразу въехал в школьные правила.

А кто в курсе как на продленках уроки делают? Там такой же контроль как на уроках или под ответственность ребенка и на его совесть? Если последнее, то переживательно, начнут беситься, накосячит с домашкой%-0

freken 12.06.2018 15:33

У нас просто сажают детей, «время самоподготовки» называется
С ними вроде кто-то сидит, но точно не уверена
Ессна уроки делаются так се....
Но у нас наша учительница часто оставляет (всех, но частями, сегодня одна часть, завтра другая, чтоб не расслаблялись, плюс занимается дополнительно, кто не оч понимает может) после уроков, и они даже если они на продленке, то делают уроки у нее заодно, потом идут на продленку или кружки, кому куда надо.
С нашей не забалуешь, у нее все четко и уроки точно сделаны будут на отлично
А с др.педагогами, кто на продленке следит за детьми,я так понимаю все не очень происходит

Кудесница Леся 12.06.2018 15:49

Ну вот это плохо конечно, хотелось, чтоб кто то отслеживал шумных и неусилчивых, а то так все будут отвлекаться

freken 12.06.2018 16:07

[quote="Кудесница Леся;7671736"]Ну вот это плохо конечно[/quote]
)))))))))

а как ты отследишь это?тут уж хочется не хочется
но варианта два - водить на продленку или нет

ну и может у вас все отлично и все делают уроки и все ок
хз хз как грицца

у подруги моей тоже дети на продленке ничего толком не делали
а перестали ходить на продленку - и стали домой приходить. ничего не изменилось
так же сидят и баклуши бьют
а она как приходила с работы и делала с ними до ночи уроки
так и делает.....

Антизолушка 12.06.2018 16:36

В ушедшем учебном году , ну и ранее в нашей школе продленка была бесплатная до 15.00, в этом году на собрании озвучили что всё платно теперь, и один из родителей задал вопрос "то есть теперь гарантировано дети сделают уроки?" , на что учительница только поулыбалась, и сказала ну вы знаете у всех детей разные способности, нужно разное время для выполнения заданий итп...
А вообще то что я видела, ни фига их не заставляют там делать, так смотрят чтоб не разбежались грубо говоря) а уж на прогулке они там вообще в стороне стоят, зимой дети и в снегу валяются, носятся как попало, учителя обычно болтают друг с другом в это время)))

Кудесница Леся 12.06.2018 16:38

[b]freken[/b], я не про себя, естественно я не смогу отследить. Я про учителя, что они сами себе предоставлены, а не так, что строго сели и занимаемся. не водить на продленку могут только неработающие мамы или те у кого есть бабушки. Мы работаем почти все, маме моей внуки накер не нужны.


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors