Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   На помощь родни расчитывали??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15985)

Liliana 28.04.2011 00:10

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;3484970]Я не с Москвы:) Смотрела фотки Белгорода и не сомневаюсь ни капельки, что там очень красиво. Слышала, что очень богатый регион. И вообще, мне пообещали, что там дикие абрикосы растут:girl_haha:
Городок находится ближе к Харькову (около 15 км), в области, район на Г начинается, сложное достаточно название. Я конечно утверждать не буду, но очень удивлюсь, если военный городок будет не закрытый.%-0[/QUOTE]
Я-то поняла что не из Москвы,просто имела в виду что не такое уж и захолустье у нас:)
Ну насчёт диких абрикос не знаю,там где живут мои родители они точно не растут:) ,а на рынке у нас преимущественно привозные с Украины.
А район называется Грайворонский,у меня в самом Грайвороне живут знакомые.Маленький,старинный и очень симпатичный городок!А вокруг леса-леса,красотища!!!!И рядом санаторий "Красиво",там тоже супер.
Надеюсь ты нисколько не пожалеешь,что переедешь сюда:) ;).До Белгорода конечно не 15мин езды,но при желании можно сесть на маршрутку и приехать,т.ч. мы сможем даже пообщаться:) ;)

Sweety 28.04.2011 12:08

[QUOTE=Liliana;3487536]Я-то поняла что не из Москвы,просто имела в виду что не такое уж и захолустье у нас:)
Ну насчёт диких абрикос не знаю,там где живут мои родители они точно не растут:) ,а на рынке у нас преимущественно привозные с Украины.
А район называется Грайворонский,у меня в самом Грайвороне живут знакомые.Маленький,старинный и очень симпатичный городок!А вокруг леса-леса,красотища!!!!И рядом санаторий "Красиво",там тоже супер.
Надеюсь ты нисколько не пожалеешь,что переедешь сюда:) ;).До Белгорода конечно не 15мин езды,но при желании можно сесть на маршрутку и приехать,т.ч. мы сможем даже пообщаться:) ;)[/QUOTE]

Ой здорово!!!!:))) Еще не переехали, а уже знакомые появляются!!!!!:girl_in_love:
Да, точно. так и называется:) А насчет не 15 мин до Белгорода, то это не проблема. Ребенок уже сидеть будет. Можно в автокресло и вперед:) (сейчас так боюсь еще)

Ксанка 29.04.2011 07:31

По жизни привыкла ни на кого не рассчитывать, так и с ребенком. Думала буду сама, но ТТТ помощь есть, чему я очень благодарна.

Forget_me_not 16.09.2011 16:12

Я очень рассчитываю на помощь... Тем более я могу больше заработать, чем, допустим, моя мама... Я сейчас первое время сама посижу с ребёнком, а потом работать - маму "сиделкой" оставлю (она естественно сама безума от этой идеи, не просто моя прихоть) - всем удобнее и выгоднее так будет... Да и родственников пламенно желающих нянчиться просто уйма, им ещё делить моего малыша придётся)))

pion 31.10.2011 18:27

[QUOTE=Forget_me_not;3963298]Я очень рассчитываю на помощь... Тем более я могу больше заработать, чем, допустим, моя мама... Я сейчас первое время сама посижу с ребёнком, а потом работать - маму "сиделкой" оставлю (она естественно сама безума от этой идеи, не просто моя прихоть) - всем удобнее и выгоднее так будет... Да и родственников пламенно желающих нянчиться просто уйма, им ещё делить моего малыша придётся)))[/QUOTE]

а ты сколько планируешь в декрете быть?

Озорная лисичка 14.11.2011 14:09

Не рассчитывала.Нам никто не помогает,ни материально,ни физически,крутимся вдвоем с мужем.

*Стася* 14.11.2011 14:17

Не надеялась совершенно,так вообще никогда и не на кого не надеюсь.и до последнего про Б беременноссть почти никому не говорила.В итоге помогает только мой папа и свекровь,по мере возможности,т.к. живет далеко.Справляемся...тяжело только во время сессии

8Татьянка8 14.11.2011 15:10

На помощь не рассчитывали. Мои родители живут в другом городе, а родители мужа постоянно работают. Но, к счастью, свёкры очень хорошие. Свекровь может отпросится с работы, чтобы посидеть с дочкой. Свёкор машину с водителем много раз присылал ,когда муж не мог отвезти. Во время гос экзаменов моя мама брала отпуск и приезжала к нам.В общем со всех сторон старались и стараются нам помогать.

mama Yo 14.11.2011 15:12

[QUOTE=8Татьянка8;4231612]На помощь не рассчитывали. Мои родители живут в другом городе, а родители мужа постоянно работают. Но, к счастью, свёкры очень хорошие. Свекровь может отпросится с работы, чтобы посидеть с дочкой. Свёкор машину с водителем много раз присылал ,когда муж не мог отвезти. Во время гос экзаменов моя мама брала отпуск и приезжала к нам.В общем со всех сторон старались и стараются нам помогать.[/QUOTE]

как хорошо!!:)))

а у меня все далеко живут! родственников поблизости нет!

PinaColada 14.11.2011 15:21

Ни на кого кроме мужа не рассчитывала.
Родные не помогают сидеть с ребенком, просто нет возможности, а в трудное время денежку подкинут.
Справляюсь одна, муж не помогает.

Озорная лисичка 14.11.2011 15:24

[QUOTE=source;4231625]как хорошо!!:)))

а у меня все далеко живут! родственников поблизости нет![/QUOTE]

И со стороны мужа?

Hygge 14.11.2011 16:41

[QUOTE=source;4231625]как хорошо!!:)))

а у меня все далеко живут! родственников поблизости нет![/QUOTE]

У нас тоже все родственники и даже друзья живут в другом городе:( Помощи соот-но никакой. Муж работает- но старается помогать как может. а так всё одна:)

mama Yo 14.11.2011 23:20

[QUOTE=Пономрик;4231688]И со стороны мужа?[/QUOTE]

да,никого! все далеко живут!

сестра в 120км от меня,но работает! редко видемся!

ну а мои родители в другой стране вообще!

Озорная лисичка 14.11.2011 23:23

[QUOTE=source;4233807]да,никого! все далеко живут!

сестра в 120км от меня,но работает! редко видемся!

ну а мои родители в другой стране вообще![/QUOTE]

И тем не менее справляешься,с четырьмя детьми...Молодец:)))

mama Yo 14.11.2011 23:34

[QUOTE=Пономрик;4233823]И тем не менее справляешься,с четырьмя детьми...Молодец:)))[/QUOTE]

спасибки!

у меня 3 деток!:)

да мне лучше без помощников!

Hygge 14.11.2011 23:36

[QUOTE=source;4233882]спасибки!

у меня 3 деток!:)

[B]да мне лучше без помощников![/B][/QUOTE]

+100

mama Yo 14.11.2011 23:41

[QUOTE=Нюсь-нюсь;4233895]+100[/QUOTE]

тебе тоже?:)

не знаю,мне ничего трудного нет,особенно в наше современное время,когда есть и стиралки,и пылесосы,и посудомойки,и интернет (покупаешь вещи по нему не выходя с дома), да и помогающий после работы муж!:connie_1:

а после роддома в основном 1 проблема с режимом ребёнка и колики,но мы это перебороли в 5 недель (спали всю ночь с этого времени)!:girl_in_love:

а что помощники делали бы дома? ещё и за ними надо было б ухаживать!

Ленок Трижды Мама 15.11.2011 00:05

Мне очень хорошо помагают и мама и свекровь, вот только они пока не знают что их еще сюрприз ждет :girl_haha:

8Татьянка8 15.11.2011 00:22

[QUOTE=Ленок Скоро Мама;4234001]Мне очень хорошо помагают и мама и свекровь, вот только они пока не знают что их еще сюрприз ждет :girl_haha:[/QUOTE]

Ого, вот это да!!! Вы планировали???

Hygge 15.11.2011 00:23

[QUOTE=source;4233918]тебе тоже?:)

не знаю,мне ничего трудного нет,особенно в наше современное время,когда есть и стиралки,и пылесосы,и посудомойки,и интернет (покупаешь вещи по нему не выходя с дома), да и помогающий после работы муж!:connie_1:

а после роддома в основном 1 проблема с режимом ребёнка и колики,но мы это перебороли в 5 недель (спали всю ночь с этого времени)!:girl_in_love:

а что помощники делали бы дома? ещё и за ними надо было б ухаживать![/QUOTE]

Да мне тоже проще без помошников. Я уже настолько привыкла одна. Слава Богу муж очень помогает. Я вообще подпишусь под каждым твоим вышесказанным словом:))) :))) :)))


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors