Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прогулки и общественные места (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=324)
-   -   Где оставить коляску? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2921)

zaj4onok 16.08.2010 13:51

[QUOTE=Tank`a;2132321]я почему вы не пишете жалобы на магазины, где такие объявления? это грубое нарушение прав!!!!
пока мы не научимся защищать себя и свои права, у нас в стране так и будет все через одно место![/QUOTE]

А куда жаловаться? просто у нас рядом есть магазин, так там объявление висит о том, что с детскими колясками нельзя входить

Лиша 16.08.2010 14:15

[QUOTE=zaj4onok;2132443]А куда жаловаться? просто у нас рядом есть магазин, так там объявление висит о том, что с детскими колясками нельзя входить[/QUOTE]

И у нас есть такое.:( Прямо на двери значки. Перечеркнутое крсной чертой мороженое, фотоапптарат, собака и детская коляска:-E Прямо даже обидно,что малышей в колясках в один ряд ставят со всем этим. Как будто коляска-это что-то нехорошее.

Байкалочка 16.08.2010 15:19

а я вчера присматривала замок с гибким шнуром для пристегивания коляски к ограждениям, надоело уже трястить за коляску, да и часто по этой причине не могу полноценно с ребенком куда-либо выехать..

Tank`a 16.08.2010 16:28

[QUOTE=zaj4onok;2132443]А куда жаловаться? просто у нас рядом есть магазин, так там объявление висит о том, что с детскими колясками нельзя входить[/QUOTE]

обязательно в районную управу написать заявление! можно собрать подписи нескольких мам. в роспотребнадзор, наверное, можно! по крайней мере туда нужно позвонить и объяснить ситуацию.
сфотографируйте, приложите ФОТО к заявлению.

Valeriya 16.08.2010 20:43

вот это ужас! они не имеют права, что они сделают если ты с коляской войдешь? вытолкуют? я бы спецом в такой магазин каждый день заходила бы и не дай Бог хоть кто вякнул бы, я б им высказала. тут совсем недано показывали сюжет про девушку которая ходила в магазин с коляской и там тоже было такое объявление и ей каждый раз замечание делали, а потом вообще облаяли, так она не выдержала и подала в суд и ВЫИГРАЛА!и по закону все такие картинки и объявления обязанны снять и припугнуть есть чем, правда на вашей стороне, девуши, не теряйтесь!

~Авуся~ 25.10.2010 23:01

Девы, вы меня конечно извините, но вот оно Вам надо? Вот эти письма в Управу, сбор подписей, какие-то фотографии. Вот я например считаю, раз уж магазин вывесил такую табличку, то он не уважает не меня не моего ребёнка. И я считаю ниже своего достоинства во-первых вообще заходить в этот магазин, во-вторых копошиться в этой бумажной волоките. Ещё кому-то что-то доказывать! Тратить свои нервы, время и т.д.. Предпочитаю ходить в магазины, где нас с малышом и коляской ИЗНАЧАЛЬНО уважают.

Кисюня Маня 26.10.2010 00:34

И я б в такой магазин ни за что не пошла, зачем ребенку злобные флюиды нужны?

Girl_In_Love 26.10.2010 00:45

Пока нигде коляску оставлять и не приходилось, в поликлинику один раз шла вместе с коляской прям в кабинет (эт нормальная практика), а так чаще всего на машине, без коляски, или она в багажнике остается. Единственное место, где коляска оставляется - в подъезде под лестницей, ничем не пристегиваю, подъезд на замке, в стояке 8 квартир, все знают чей это ребенок, так что коляска вместе с погремушками и игрушками/одеялком всегда там.

Pretty Vi 09.11.2010 18:07

[QUOTE=Светик;72520]А у нас в поликлиннике на первом этаже большой холл. Вот там и оставляем все коляске. И охранник там сидит. И места еще много чтоб детки побегали. И столов несколько для одевания детей.[/QUOTE]

Цивилизация! а у нас возле пол-ки надо оставлять, охраны нет, а в холле всего один пеленальник стоит....

klopik 11.01.2011 17:27

у нас в городе тоже есть такие магазины,где с колясками нельзя.конечно можно писать жаловаться судится,бегать на суды,платить деньги.это если больше занятся нечем и есть с кем малыша оставить.Многие скажут ,что вот этой трусости и не уважение. но мне мри нервы нужнее чем биться в закрытую дверь и расшибать лоб.поэтому ходим когда с малышкой то в магазины где можно с коляской. и аптеку выбрали где можно с коляской.поправлюсь.с колясками у нас в аптеках нигде запрета нет.просо есть такие закутки,без коляски то тесно,как туда ещё коляску закатывать. А в больнице у нас в кабинет конечно не закатишь.но у кабинета оставить можно.но мы у раздевалки оставляем.стараемся на глазах у гардеробщицы.хорошие женщины работают.
вот и получается что оставить коляску нигде нельзя(в больнице только,но тоже риск).только выбираь места куда с коляской можно:)

Иринушка 27.03.2011 15:36

[QUOTE=Girl_In_Love;2502534]в стояке 8 квартир, все знают чей это ребенок, так что коляска вместе с погремушками и игрушками/одеялком всегда там.[/QUOTE]

Даааааааааа, у нас не [B]Oxfordshire, UK[/B]...
я как-то хотела въехать на коляске в холл поликлинники (метров 10 до регистратуры), взять рецепт на питание, Данька в коляске спал, я глубоко беременна Полинкой, (оставить коляску на улице и взять спящего ребёнка на руки не удобно) так охранник ТАК ОРАЛ на меня, что я посмела въехать в холл, что я сначала прямо задохнулась от возмущения.:-E .. Потом обозвала его... блин, немцы в войну так с мирными жителями не поступали...:(

Танюха 10.01.2012 21:11

я даже в подъезде не могу коляску оставить, вместе с ребенком на 5 этаж таскаю (((

Сама_Такая 08.04.2012 09:27

у нас в поликлинике специальная колясочная есть, с женщиной "охранницей", с местами для парковки, с номерками. все цивильно. наверх никто не поднимается с колясками, а на первом этаже катайся-пожалуйста.
в подъездах, на улице у нас не оставишь)


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors