Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Посещаем ясли-сад (4) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33678)

Lolly 30.10.2013 06:19

[QUOTE=Деметр@;6178562]А вы давно уже ходите? Говорят, что в начале боляк много, потом поучше %-0[/QUOTE]
В частный ходили полгода,из которых первые 2 месяца болели примерно по 2 недели в месяц(не подряд,а например 2 раза по неделе,не тяжело),потом ъодили норм.А в государственный проходили 2 раза по 2-3 дня.Т.е. первый раз 2 дня,потом пропуск 2недели,потом 3 дня и вот пропуск уже около 2 мес,не помню точно.Я конечно еще буду делать попытки,но если будет сильно болеть....не знаю%-0:-/

Tusia 30.10.2013 18:19

Девочки, у кого-нить был опыт обращения с жалобой на воспиталку? что делали? не придирались ли потом к ребенку?

И как вообще защить ребенка в конфликтой ситуации?

буду рада любым отзывам, мнениям и историям)

Sweety 30.10.2013 18:24

[QUOTE=Tusia;6181259]Девочки, у кого-нить был опыт обращения с жалобой на воспиталку? что делали? не придирались ли потом к ребенку?

И как вообще защить ребенка в конфликтой ситуации?

буду рада любым отзывам, мнениям и историям)[/QUOTE]

Наташ, а если не связываться, а просто поговорить с заведующей по душам и перевести в другую группу?
или просто поговорить с аведующей, может что предложит она

я не знаю, как с этим в других садах, у нас все вопросы с заведующей решаются без пробем, близка она к народу:girl_haha:

Tusia 30.10.2013 18:55

Я про заведущую и говорю) Но от нее я не жду особой помощи...

Просто я от других родителей слушаю, что воспиталка им про нас говорит...это мрак((( А Егор тут был у моих родителей в гостях...мама спросила про сад...он сразу поник и говорит: со мной никто не дружит! Я плохой! и замкнулся(((

Tusia 30.10.2013 19:00

Я просто не хочу писать все это де**мо...но из последнего((( она при мне и при других наорала на него прям в лицо!!! расстояние между их лицами было см 10... я считаю это унижение! а потом начала оправдываться, что она устала...короче сорвалась и мое присутсвие ее не остановило...она у нас одна щас...типа ищут второго воспитателя...а тут я узнала, что она сказала зав., чтобы не брали...ей дачу надо достраивать и деньги нужны(((

Sweety 30.10.2013 19:28

Наташ, ну это уже ни в какие ворота.....
сходи к зав, просто поговори, обрисуй ситуацию, может выход какой найдете....
поругаться всегда успеешь

Tusia 30.10.2013 19:36

Юль,ругаться не собираемся, а просто пояснить ситуацию и дать понять что я своего ребенка в обиду не дам...это только малая доля всего, а выслушиваю КАЖДЫЙ день((( причем претензии типа разговаривал вовремя тихого часа, пнул мальчика и т.п а как выясняется что этот мальчик динамично его достает и бьет...и как следствие Егорка защищается и получается виноватым...

Сочная долька 30.10.2013 19:46

с заведующими бесполезно говорить-покрывают и пытаются защитить своих воспитателей.
как же сложно с этими садиками,ппц..

Tusia 30.10.2013 19:49

Вот я этого и боюсь, но с другой стороны молчать и бездействовать не хочется чтобы детей унижали и ломали...

мне бы в небо))) 30.10.2013 20:01

Наташ, по-моем пора не заведующей писать, а уже выше..имхо, насколько надо не любить детей, чтоб так относится.....(сравниваю с нашими, там и обнимут, и пожалеют, и на коленки посадят себе, и наказывают по доброму).

мне бы в небо))) 30.10.2013 20:02

[QUOTE=Tusia;6181399]Вот я этого и боюсь, но с другой стороны молчать и бездействовать не хочется чтобы детей унижали и ломали...[/QUOTE]

Наташ, ну хуж уже некуда, на кону психическое равновесие и отношение к себе твоего ребенка - в этом возрастевсе-таки они очень внушаемы....
если ты в заведующей поговорила и движений нет - иди дальше, в крайнем случае придется сменить садик....

Tusia 30.10.2013 21:00

Я уже настроилась что так просто этого не оставлю

Наталюша1 30.10.2013 22:10

Наташ я б на твоем месте сначала с заведующей все таки.если она не предпримет никаких мер то уже жаловаться вше или попроси пусть его в другую группу переведут.
у нас когда мы пошли была воспитатель странная ..я сразу сходила все что мне не нравится изложила зав. но она ничего сделать не успела так как воспитатель сама уволилась.

мама моя без проблем вопрос решает через зав. прям молниеносно
может у вас она тоже в саду адекватная.


м пока болели одна воспитательниа ушла и теперь там новая молоденькая девочка...завтра первый день с ней не знаю как Мишка будет(

Ирина Н. 31.10.2013 08:23

[b]Tusia[/b], тут в любом случае к заведующей надо. Даже, если она перед тобой будет защищать воспитателя, без тебя она ей мозги прополоскает.
У нас так было с Ильей: ребенок упал в саду нос опух. Всего рассказывать не буду в общем пришла к выводу, что воспитатель просто не видела как ребенок упал. Сходили с сыном к ЛОРу (все обошлось), а потом я просто позвонила заведующей и рассказала всю ситуацию. Мне заведующая ничего не сказала, но на следующий день я поняла, что с воспитателем поговорили серьезно.
Кстати, при воспитателе тоже не стоит молчать. Моя одна знакомая очень хорошо затыкала всех воспитателей фразами типа: "Не надо выяснять отношения при детях, это не педагогично."... Воспитатели ее ненавидели, но ребенка никто не обижал. Она знала свои права и использовала это. Я кстати, тоже пару раз прибегала к подобному. Никакой ругани, все тихо спокойно, а главное им на это нечего ответить.

У нас тоже сейчас наша воспитатель болеет и замещают разные, одна та которая орала на детей (писала выше). Та мамочка проговорила с ней и больше криков нет, НО: пришла вчера во время завтрака (носки ребенку принесла, пропали из шкафчика). Сижу жду пока поедят, а заодно и слушаю. Слышу детки кушают, а двое (может трое) плачут скорее всего с самого утра (т.е. уже минут 40). Воспитатель при этом не обращает на них внимания. Девочка плакала у окна, а мальчик у дверей. Я понимаю, что она одна не может разорваться, но детей то надо успокоить и накормить:-/

Anima 01.11.2013 00:43

[QUOTE=Tusia;6181318]Я просто не хочу писать все это де**мо...но из последнего((( она при мне и при других наорала на него прям в лицо!!! расстояние между их лицами было см 10... я считаю это унижение! а потом начала оправдываться, что она устала...короче сорвалась и мое присутсвие ее не остановило...она у нас одна щас...типа ищут второго воспитателя...а тут я узнала, что она сказала зав., чтобы не брали...ей дачу надо достраивать и деньги нужны((([/QUOTE]

если она при родителях так себя ведет, то как же она себя ведет наедне с детьми? :-[ ]:-/

Tusia 18.12.2013 10:57

Всем привет)
Так что-то и не отписалсь чем у нас все закончилось)
Пришли мы тогда с мужем) поговорили, все выяснили...без претензий поговорили с заведущей) В общем тихо мирно все решили)

А щас новый геморой...после конфликта стало все нормально в саду...Егор не жалуется...ведет себя более или менее...все ровно как-то было)

А вот сегодня мамашка устроила мне в раздевалке при всех...начала обвинять Егора что он якобы толкнул ее сына и тот обкакался на прогулке...дальше, еще раз я увижу или узнаю что ВАШ кого-то тронул напишу докладную, что бы вас выгнали...и это при детях и их родителях( Я сказала что писать она может куда угодно...

Щас позвонила воспиталке и спрашиваю что случилось и в чем конфликт? а она говорит: Наташ, ты про что? я не в курсе! Да обкакался тот, но Егор к этому не имеет отношения! я чет в шоке была...думала щас опять на меня выльют жалобы и претензии...пообещала поговорить с той мамкой и выяснить почему она решила, что это Егорыч виноват...

Блин, девочки, но здоровой ребенок ведь не наложит в штаны пардон, если его толкнули(((

Мама Бо 18.12.2013 11:11

[QUOTE=Tusia;6254436]Всем привет)
Так что-то и не отписалсь чем у нас все закончилось)
Пришли мы тогда с мужем) поговорили, все выяснили...без претензий поговорили с заведущей) В общем тихо мирно все решили)

А щас новый геморой...после конфликта стало все нормально в саду...Егор не жалуется...ведет себя более или менее...все ровно как-то было)

А вот сегодня мамашка устроила мне в раздевалке при всех...начала обвинять Егора что он якобы толкнул ее сына и тот обкакался на прогулке...дальше, еще раз я увижу или узнаю что ВАШ кого-то тронул напишу докладную, что бы вас выгнали...и это при детях и их родителях( Я сказала что писать она может куда угодно...

Щас позвонила воспиталке и спрашиваю что случилось и в чем конфликт? а она говорит: Наташ, ты про что? я не в курсе! Да обкакался тот, но Егор к этому не имеет отношения! я чет в шоке была...думала щас опять на меня выльют жалобы и претензии...пообещала поговорить с той мамкой и выяснить почему она решила, что это Егорыч виноват...

Блин, девочки, но здоровой ребенок ведь не наложит в штаны пардон, если его толкнули((([/QUOTE]

Господи, что за бред!!! Какая связь, между толкнул и обкакался:-! У ребенка явно проблемы... И что за мамашки такие... Ну у нас в группе есть Егор, который постоянно всех дубошит, но никто ни на кого не наезжает. Поговорили спокойно с мамой, с воспитателями... Направили к психологу...Уж не знаю, что там и как дальше пошло, но мой, например, перестал жаловаться... Ну я правда ему еще сказала, чтоб не ныл, и не жаловался, а сдачи давал%-0

freken 18.12.2013 13:07

видимо ребенок наврал чего-то
на вопрос почему обкакался
дети он такие
их иногда спросишь, а они может и врать не хотят но че-нить выдумают в свое оправдание
может это как раз такой случай?
а родитель канешн чадушку своему быстрей поверит, чем кому-то там
ой жуть..веселуха прям


а у нас тоже тут эпопея вышла
началось все с того, что когда еще старшая пошла в сад, ее ж муж возил. а я с маленькой дома сидела
его спросили - в кого такая девочка одаренная. так рисует хорошо
он и ляпнул:-D что в маму
они дали задание мне сразу же
нарисовать животных каких-то
но это все фигня
дело в другом
когда пошла младшая в сад, воспитатели из группы старшей дочери рассказали воспитательнице из группы мленькой, что я прям айвазовский практически
и канешн она меня полюбила сразу, нчала просить нарисовать на какую-то выставку им рисунок на тему зимы
я наваяла им тут
ну ессна всем понравилось
а потом мужу, когда он детей забирал. сказали в безапелляционном виде, что звтра я должна явиться на род собрание, т.к. будет решаться вопрос об украшении группы, и ипа я должна им там стены разрисовывать
ну как бы одно дело нарисовать что-то просто так
а другое дело стены расписывать
тем более да пусть у меня есть способности, но вот по честному...я не люблю этим заниматься и меня никогда не тянуло
муж сказал, что я не смогу в любом случае этим заниматься, т.к. на мне свекровь сейчас лежачая (она у нас вот три мес почти живет до нг)
и что возможности это делать нет
ну и у мужа принцип вообще - то на шею сели и поехали
ну и мне соотв не охота этим заниматься и правда я не в состоянии, секровь совсем плохая, ее ни на минуту не оставишь, она падает все время, ну в общем там куча проблем
так воспитательница теперь меня не взлюбила
раньше юлечка юлечка
теперь сквозь зуб со мной разговаривает....
я с одной стороны понимаю - муж сам виноват ..нечего было трещать все подряд о моих умелках
но с другой стороны они ж тоже должны понять что я не могу просто никак
да и не нанималась я к ним..стен им разрисовывать
это время, это силы в конце концов...
в общем боюсь как б теперь она не стала на младшей отыгрываться

Ксения К. 18.12.2013 13:12

[QUOTE=Tusia;6254436]Всем привет)
Так что-то и не отписалсь чем у нас все закончилось)
Пришли мы тогда с мужем) поговорили, все выяснили...без претензий поговорили с заведущей) В общем тихо мирно все решили)

А щас новый геморой...после конфликта стало все нормально в саду...Егор не жалуется...ведет себя более или менее...все ровно как-то было)

А вот сегодня мамашка устроила мне в раздевалке при всех...начала обвинять Егора что он якобы толкнул ее сына и тот обкакался на прогулке...дальше, еще раз я увижу или узнаю что ВАШ кого-то тронул напишу докладную, что бы вас выгнали... и это при детях и их родителях( Я сказала что писать она может куда угодно...

Щас позвонила воспиталке и спрашиваю что случилось и в чем конфликт? а она говорит: Наташ, ты про что? я не в курсе! Да обкакался тот, но Егор к этому не имеет отношения! я чет в шоке была...думала щас опять на меня выльют жалобы и претензии...пообещала поговорить с той мамкой и выяснить почему она решила, что это Егорыч виноват...

Блин, девочки, но здоровой ребенок ведь не наложит в штаны пардон, если его толкнули((([/QUOTE]

Да небось сам вовремя не сходил в туалет и обкакался, или с животом какие проблемы были, а маме ляпнул что в голову пришло, или даже не ляпнул, а мама сама его к такому выводу подвела. Мол, не может же мой ребенок обкакаться, значит кто-то его обидел, и давай наседать, кто тебя обидел? Саша, Миша, нет? Ну значит Егор! И т д в таком духе...

Мама Бо 18.12.2013 18:50

Ой, и смех и грех... Пришла в сад за своим, а там трусы обкаканые... Спрашиваю воспитательницу, она говорит, что во время тихого часа, когда уже проснулись, но еще не встали. Я сына спрашиваю, а он отвечает: ну я с Егором разговаривал и сделал "пирожок" мягкий:-D Вот и как расценивать, у меня ребенок ночью встает, чтоб дела сделать, а тут...


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors