Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом №5 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=130)

Девочка Саша 01.08.2010 20:20

[I]Аааааа!!! Офигеть)) 30 минут [B]на толчке[/B] после клизмы!!! А что так долго???))))))))))))))))))))))

Ну да, согласна, лучше дома побриться конечно (если паники не будет и вообще решишься тратить время на душ перед выездом)...

Моя мама рассказывала, когда она в РД лежала со мной, у них вообще не было душа. Только раковина. Они там как могли подмывались. И, говорит, когда после выписки приехала домой, разделась и встала перед зеркалом, то пришла в тихий ужас. Все бока и вся спина были в засохшей крови......................Вот так вот было в совковые времена...)))))))[/I]

Нютка-манютка 02.08.2010 11:04

[QUOTE=Девочка Саша;2073358][I]Аааааа!!! Офигеть)) 30 минут [B]на толчке[/B] после клизмы!!! А что так долго???))))))))))))))))))))))

Ну да, согласна, лучше дома побриться конечно (если паники не будет и вообще решишься тратить время на душ перед выездом)...

Моя мама рассказывала, когда она в РД лежала со мной, у них вообще не было душа. Только раковина. Они там как могли подмывались. И, говорит, когда после выписки приехала домой, разделась и встала перед зеркалом, то пришла в тихий ужас. Все бока и вся спина были в засохшей крови......................Вот так вот было в совковые времена...)))))))[/I][/QUOTE]

а не знаю че так долго )))))
мне такое время "выделили" )))))) ну я и сидела :girl_haha:
а как без душа там это вообще наверно ужас. я в день раз по пять ходила, как то легче и лучше от него становилось.
А на счет бритья дома, я заранее брилась, чтоб в панике не бегать опять же, так сказать поддерживала "прическу" постоянно на готове :-D

Девочка Саша 02.08.2010 14:03

[quote=Нютка-манютка;2075034]а не знаю че так долго )))))
мне такое время "выделили" )))))) ну я и сидела :girl_haha:
а как без душа там это вообще наверно ужас. я в день раз по пять ходила, как то легче и лучше от него становилось.
А на счет бритья дома, я заранее брилась, чтоб в панике не бегать опять же, так сказать поддерживала "прическу" постоянно на готове :-D[/quote]
[I]:)))Это да)))
А в 5 РД пеленки дают?
У нас сестра рожала в 20-ке ПЛАТНО, ей не дали ни одной пеленки, все свое возили, и памперсы тоже...%-0
[/I]

Нютка-манютка 02.08.2010 15:20

[QUOTE=Девочка Саша;2076261][I]:)))Это да)))
А в 5 РД пеленки дают?
У нас сестра рожала в 20-ке ПЛАТНО, ей не дали ни одной пеленки, все свое возили, и памперсы тоже...%-0
[/I][/QUOTE]

пеленки дают. При чем в огромном количестве и для деток и для мамочек.
Памперсы свои нужны тока. Для детишек выдают распашонки, для тебя ночнухи и халат.

Девочка Саша 02.08.2010 15:26

[quote=Нютка-манютка;2076714]пеленки дают. При чем в огромном количестве и для деток и для мамочек.
Памперсы свои нужны тока. Для детишек выдают распашонки, для тебя ночнухи и халат.[/quote]
[I]Ниче себе)) Еще и распашонки))[/I]
[I]Не понимаю логики :-D Когда сестра родила платно, ей вообще ничего не дали. У них даже душ был по расписанию, чуть ли не 1 раз в 5 дней, и один на весь коридор...%-0 А тут бесплатно рожают, и в душ можно ходить каждый день (я так понимаю он не один на этаж), и дают пеленки\распашонки в подарок))))) Вот где логика?:girl_haha: Типа если ты платишь за роды, значит у тебя и пеленок\распашонок навалом, обойдешься? :girl_haha:[/I]

Нютка-манютка 02.08.2010 15:31

[QUOTE=Девочка Саша;2076742][I]Ниче себе)) Еще и распашонки))[/I]
[I]Не понимаю логики :-D Когда сестра родила платно, ей вообще ничего не дали. У них даже душ был по расписанию, чуть ли не 1 раз в 5 дней, и один на весь коридор...%-0 А тут бесплатно рожают, и в душ можно ходить каждый день (я так понимаю он не один на этаж), и дают пеленки\распашонки в подарок))))) Вот где логика?:girl_haha: Типа если ты платишь за роды, значит у тебя и пеленок\распашонок навалом, обойдешься? :girl_haha:[/I][/QUOTE]

Ну душ и туалет у нас был в палате. на троих.
распашоночки как раз видимо после мойки завезли новые, так даже симпатишные иногда попадались ))))) правда пеленки ужасные были.

Девочка Саша 02.08.2010 15:36

[quote=Нютка-манютка;2076771]Ну душ и туалет у нас был в палате. на троих.
распашоночки как раз видимо после мойки завезли новые, так даже симпатишные иногда попадались ))))) правда пеленки ужасные были.[/quote]
[I]:girl_haha: Нам в этом плане меньше повезет значит)) Мы родимся прям накануне мойки)))[/I]

Нютка-манютка 02.08.2010 15:59

[QUOTE=Девочка Саша;2076797][I]:girl_haha: Нам в этом плане меньше повезет значит)) Мы родимся прям накануне мойки)))[/I][/QUOTE]

Ну а может быть в честь нового года как раз поступление будет ))))))

Девочка Саша 02.08.2010 17:16

[quote=Нютка-манютка;2076923]Ну а может быть в честь нового года как раз поступление будет ))))))[/quote]
[I]Ну может))
Ты на учете где стояла? В Пушкино?
[/I]

Нютка-манютка 03.08.2010 09:27

[QUOTE=Девочка Саша;2077280][I]Ну может))
Ты на учете где стояла? В Пушкино?
[/I][/QUOTE]

В Ивантеевке.

Девочка Саша 04.08.2010 19:01

[quote=Нютка-манютка;2078736]В Ивантеевке.[/quote]
[I]Э как тебя занесло)))[/I]

Элла 03.09.2010 18:36

[QUOTE=Девочка Саша;2073358][I]Аааааа!!! Офигеть)) 30 минут [B]на толчке[/B] после клизмы!!! А что так долго???))))))))))))))))))))))

Ну да, согласна, лучше дома побриться конечно (если паники не будет и вообще решишься тратить время на душ перед выездом)...

Моя мама рассказывала, когда она в РД лежала со мной, у них вообще не было душа. Только раковина. Они там как могли подмывались. И, говорит, когда после выписки приехала домой, разделась и встала перед зеркалом, то пришла в тихий ужас. Все бока и вся спина были в засохшей крови......................Вот так вот было в совковые времена...)))))))[/I][/QUOTE]

Это просто дикий ужас,в Р.Д. нет душа...Нет слов.

Alyonka 06.09.2010 20:16

рожала в 5-м роддоме.
Все врачи и акушерки очень отзывчивые (по крайней мере большинство).
Легла перед родами (на пару дней получилось)- палаты 4-местные, в каждой палате туалет, душ, кровати удобные.
В послеродовом- вроде всё те же кровати были, но почему-то дико скрипели, просто невозможно! Довольно ощутимо дует из окон, особенно, если ветер в сторону окон (но без проблем дадут одеялко, если мерзнете). Палаты на 3 человека, гораздо просторнее, чем в отделении патологии.
Отдельные слова кухне :)))) Ходить придётся в столовую даже тем, кому очень тяжело передвигаться. Есть то, что дают для комящих женщин практически ничего нельзя (суп из капусты, горошек, сосиски, переваренная вермешель и т.д), так что просите родню варить бульончики, мяско.
Если у кого будут вопросы- с удовольствием отвечу. Сама перед родами страдала из-за отсутствия полезной и обновленной информации.

Юлечек 07.09.2010 09:47

единственное, кто не понравился - это медсестры детского отделения, на вопросы отвечали как-будто великое одолжение делали, моя соседка по палате пару раз отдавала туда малышку - так с такими лицами брали, типа как вы тут нам все надоели

Элла 16.09.2010 10:51

[QUOTE=Юлечек;2233861]единственное, кто не понравился - это медсестры детского отделения, на вопросы отвечали как-будто великое одолжение делали, моя соседка по палате пару раз отдавала туда малышку - так с такими лицами брали, типа как вы тут нам все надоели[/QUOTE]

ППКС. А еще в детском курят ночью,а ведь там детки находятся.:(

Девочка Саша 16.09.2010 15:00

[quote=Элла;2277887]ППКС. А еще в детском курят ночью,а ведь там детки находятся.:([/quote]
[I]Элла приветик))
Слушай...Были мы на 3д-узи позавчера и познакомились с акушером-гинекологом из РД№8 и кафедры акушерства и гинекологии)) Того, который на Рязанке, где твоя сестра двойню рожала))
Короче она нас приглашала туда рожать, сказала, что королевские двойни для них праздник, да и вообще-двойни))
Так что у нас еще один вариант появился. Но так блин далеко!
[/I]

Заводная апельсинка 23.09.2010 00:11

Девочки, расскажите мне, пожалуйста, что за обсервационное отделение в 5 роддоме? Это инфекционное? Как там все протекает? :)
И еще - в этом роддоме совместное пребывание с малышом? :)

Элла 23.09.2010 16:10

[QUOTE=Девочка Саша;2279627][I]Элла приветик))
Слушай...Были мы на 3д-узи позавчера и познакомились с акушером-гинекологом из РД№8 и кафедры акушерства и гинекологии)) Того, который на Рязанке, где твоя сестра двойню рожала))
Короче она нас приглашала туда рожать, сказала, что королевские двойни для них праздник, да и вообще-двойни))
Так что у нас еще один вариант появился. Но так блин далеко!
[/I][/QUOTE]

Сашуль,как тебе повезло.Моя сестра очень довольна этим роддомом осталась.А еще наш бухгалтер рожала там,но правда за деньги,тоже довольна и роддомом и персоналом.Сестра рассказывала,что там так чисто,что на полу есть можно.Шутка.Ну просто чисто очень и все моется постоянно.А я считаю это очень важно.

Элла 23.09.2010 16:16

[QUOTE=Сашуля Счастливая;2312230]Девочки, расскажите мне, пожалуйста, что за обсервационное отделение в 5 роддоме? Это инфекционное? Как там все протекает? :)
И еще - в этом роддоме совместное пребывание с малышом? :)[/QUOTE]

Сашуля Счастливая,привет.Прибывание совместное.Но если нужно отдохнуть после родов,можно оставить ребеночка в детском на какое-то время.А вот про обсервационное отделение не слышала,сказать ничего не могу.

Счастливая будущая мама 27.09.2010 15:16

Ой, девчонки, я вот тоже собираюсь рожать в 5 роддоме))
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m107591.gif[/IMG][/URL]


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors