Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=442)
-   -   Детки мая/июня 2013 (часть 1) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32782)

Bestия 29.07.2013 00:29

Спасибо всем)))
Лен,вы прям передовики,и в весе и в успехах))))умнички!чтоб и дальше так было)))
Стась,какая ты молодец)))ждем фото!хочу тоже попробывать слинг с кольцом,возьму у подруги на днях.у нас с коляской только в один магаз реально заехать,в остальных узко и ступени непонятные....
Жень,какую прогулку думаешь брать?я чет пока за трехколеску.но это зимой наверно,пока в люльке не наездились еще)))

Люлька 29.07.2013 01:21

[QUOTE=Маруся_;6005187]Всем привет!!!
Я прям не знаю хорошо у нас или нет день проходит.
Мне кажется Лена моя спит мало. Раньше первые недели три поест и спать, а щас фиг уложишь.
Какает и пукает вроде и все равно живот ее мучает, потому что тянется вся и ножки под себя поджимает и орет.
Капли капаю.
Вроде вообще практически ничего не ем запретного. иногда уже начинаю верить в теорию, что от диеты газики вообще не зависят! Аллергия - да, а газы - не знаю.
Один день бифидумбактерин давала - все нормально было. а на второй день дала и потом покормила сразу и ее вырвало у свекрови на руках. Теперь при ней пока не уедет не даю.
Кто бактерии давал, кому помогло?
Сегодня усыпила ее, пошли гулять, через полчаса проснулась и орать начала. так и не успокоила ее, пришлось домой идти под крики и вопли.
Кто как на улице своих успокаивает? Кроме сиси. иногда посреди дороги ведь вообще не вариант. еще боюсь к рукам ее приучить, вроде и плакать же не бросишь и ведь понимает руки - возьмешь, сразу успокаивается, а в коляске не хочет....
Подгузы я беру меррис и Гуны - качество похожее. Все сухо. И тоненькие и мягкие.[/QUOTE]

Мы пропили бифиформ беби, там курс 20 дней, ну вот где-то после половины курса стало получше. Сейчас постоянных колик нет (каждый день имею ввиду), так разовые только и как я думаю на еду мою. Например, нам не пошел шашлык и вишня (это из выявленных мной)

Мы так же гуляем((( Ну т.е. если повезет, то можем и 3 ч гулять, он спит, а может и вовсе не спать, тогда чаще домой возвращаемся...

*Стася* 29.07.2013 01:52

Ален,спасибо!!
а по мне трехколесные неустойчивые...
Ребенок подрастет и будет прыгать,вставать...
Че т я им не доверяю...

Если у нас по деньгам получится,то куплю прогулку Бреви Грило.
Никакую другую не хочу:)

Сочная долька 29.07.2013 07:14

[url=http://x-lines.ru/][img]http://x-lines.ru/glit_1/1375067398tWBbog67J.gif[/img][/url]
Мне тоже оч нравится прогулочная Brevi Grillo, у нас стоит 5800. Правда не знаю как зимой быть,она вроде и всесезонная,но колеса конечно маловаты... Мне нравится,что в нее можно установить люльку;)
Еще нравится Прогулочная коляска Baby Care Sprint,она по мощнее...

*Стася* 29.07.2013 08:57

спасибо,Женечка!
У нас на грило большой разброс цен,от 4,5р до 5,9.
Я и не знала,что на нее люлька устанавливается:)

Знаешь,на нашей прогулке Хаук такие же колеса.мы среднему снегу проезжали на ней запроста.
Но если у вас большие заносы,тогда сложнее...
С др.стороны,даже.если зимой пересядите в старую,то весна,лето,осень опять в бреви:)
Пойду погуглю бэйби кэйр:)

Сочная долька 29.07.2013 09:23

Вот она))
[URL=http://radikal.ru/fp/ef3c984eb3444c33896c1c4dd2492772][IMG]http://s019.radikal.ru/i625/1307/cd/d34cf7425dc9t.jpg[/IMG][/URL]
У нас она стоит 4 тыс

karavashka 29.07.2013 09:56

всем привет!
Настя с 3 мя месяцами вас!!!
Ален с держанием головки вас!
Я тут Лизу взвешиваю пока ттт мало набрали в этом месяце надеюсь больше по 2 кг не будем набирать.
Сегодня Есения со слезами осталась хотя встала довольная и радостная в сад идти!:(

Насть у меня тоже май слинг и ССК мне кажется у нас в мае спинка широкая и ножкам неудобно. Три раза одевала 2 раза реву было.а один нормик спала.

Tatira 29.07.2013 10:51

[QUOTE=Люлька;6005809]Мы пропили бифиформ беби, там курс 20 дней, ну вот где-то после половины курса стало получше. Сейчас постоянных колик нет (каждый день имею ввиду), так разовые только и как я думаю на еду мою. Например, нам не пошел шашлык и вишня (это из выявленных мной)

Мы так же гуляем((( Ну т.е. если повезет, то можем и 3 ч гулять, он спит, а может и вовсе не спать, тогда чаще домой возвращаемся...[/QUOTE]

ты шашлык кушала??? я мечтаю о нем, но так страшно попробовать!!!!!!!!я даже овощи еще никакие не ем........сейчас из за жары вообще почти на одной воде и кефире)

White-n-Fluffy 29.07.2013 11:06

А у меня слинг вообще не пошел... так и лежит без дела
Со старшей у меня одно время зимой была трехколесная Капелла, недовольна я ей! Проходимость на 3 колесах ужасная, тем более по нашим снегам

Дашулю с тремя месяцами! Стась, я помню, как ты написала, что она быстро растет, когда ей 2 недели было)) как вчера))

karavashka 29.07.2013 11:10

у меня капелла 901 он 4х но первое двойное как 3х я на все 100 ей довольна! а у соседки бэби каер на 4х но передние близко друг к другу она ее зимой тока за собой волочет%-0 [url]http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6103511&hid=90796[/url] вот такая

Tatira 29.07.2013 11:15

решила сегодня утром собрать мочу у мелкой!!ага!!!!!!!!2 мочесборника потратила , а толку ноль))))))))))))3 часа ждала, с 5до 8 утра , ни одной капли она мне не выдала)))зато когда мы с ней проснулись в 12 часов, она полный подгуз надула!!завтра буду опять выжидать)

8Татьянка8 29.07.2013 11:18

Копирую из дневничка:

[B][SIZE="3"]Девочки, прошу помощи!!![/SIZE][/B]

Уже недели 2 у нас проблема с покаками:hysteric::hysteric::hysteric:
Вот не какает он совсем!!! Жду 2-3 дня, после уже принимаю меры. 2 раза уже ставила свечку глицериновую. Первый раз минут через 15 выдал целую кучу. Второй раз даже после свечки и клизмочки не покакал... Спустя часов 6 и то немного... Сегодня уже снова 3-й день без какашек:( Я сама стала отруби есть, чернослив, бурак. Фрукты свежие ем, супы каждый день. Что мне ещё делать то??? :hysteric::hysteric::hysteric:

ЕвгешаС 29.07.2013 14:21

Всем приветик!!!

[QUOTE=Tatira;6005419]Мы гуляем ровно час. Дальше крик и я на огромной скорости несусь домой с коляской, по другому никак не успокаивается.
Днем мы тоже спим мало, 2 раза где то она поспит подольше и все.[/QUOTE]

:girl_haha: Я также несусь с коляской домой, только у меня еще с старшая рядом орет - "не хочу домой" :-D Веселенькая картина :-D

Спим мы когда как, то практически целый день спим, то по полчаса и все

ЕвгешаС 29.07.2013 14:24

[QUOTE=8Татьянка8;6006256]Копирую из дневничка:

[B][SIZE="3"]Девочки, прошу помощи!!![/SIZE][/B]

Уже недели 2 у нас проблема с покаками:hysteric::hysteric::hysteric:
Вот не какает он совсем!!! Жду 2-3 дня, после уже принимаю меры. 2 раза уже ставила свечку глицериновую. Первый раз минут через 15 выдал целую кучу. Второй раз даже после свечки и клизмочки не покакал... Спустя часов 6 и то немного... Сегодня уже снова 3-й день без какашек:( Я сама стала отруби есть, чернослив, бурак. Фрукты свежие ем, супы каждый день. Что мне ещё делать то??? :hysteric::hysteric::hysteric:[/QUOTE]

Тань, я даже не знаю. Мы какаем без проблем
А врач что говорит?

Lika@ 29.07.2013 14:27

[QUOTE=Tatira;6006252]решила сегодня утром собрать мочу у мелкой!!ага!!!!!!!!2 мочесборника потратила , а толку ноль))))))))))))3 часа ждала, с 5до 8 утра , ни одной капли она мне не выдала)))зато когда мы с ней проснулись в 12 часов, она полный подгуз надула!!завтра буду опять выжидать)[/QUOTE]
мы 1,5 часа собирали,я потом уже торопилась,надо было идти сдавать и на прием идти и попоила ее и она посикала через мин 10:)
[QUOTE=8Татьянка8;6006256]Копирую из дневничка:

[B][SIZE="3"]Девочки, прошу помощи!!![/SIZE][/B]

Уже недели 2 у нас проблема с покаками:hysteric::hysteric::hysteric:
Вот не какает он совсем!!! Жду 2-3 дня, после уже принимаю меры. 2 раза уже ставила свечку глицериновую. Первый раз минут через 15 выдал целую кучу. Второй раз даже после свечки и клизмочки не покакал... Спустя часов 6 и то немного... Сегодня уже снова 3-й день без какашек:( Я сама стала отруби есть, чернослив, бурак. Фрукты свежие ем, супы каждый день. Что мне ещё делать то??? :hysteric::hysteric::hysteric:[/QUOTE]

может у него Танюш все усваивается ведь на Гв так бывает,если ребенок себя хорошо чувствует то ничего не стоит делать,а вот если нет,то смотри что кушаешь,и лучше делай клизму микролакс,свечки эти на крайняк лучше!

Маруся_ 29.07.2013 14:35

[QUOTE=Tatira;6006179]ты шашлык кушала??? я мечтаю о нем, но так страшно попробовать!!!!!!!!я даже овощи еще никакие не ем........сейчас из за жары вообще почти на одной воде и кефире)[/QUOTE]

Я тоже на строгой диете. Ни овощей, ни фруктов. Мясо единственное в духовке на режиме гриля делаю, ножки куриные - единственное чем спасаюсь из вкусного.
А так преснятиной одной скучной питаюсь: каши, супы, крекеры...

[QUOTE=Tatira;6006252]решила сегодня утром собрать мочу у мелкой!!ага!!!!!!!!2 мочесборника потратила , а толку ноль))))))))))))3 часа ждала, с 5до 8 утра , ни одной капли она мне не выдала)))зато когда мы с ней проснулись в 12 часов, она полный подгуз надула!!завтра буду опять выжидать)[/QUOTE]

У нас оказалась аллергия на мочесборник... В месте, где приклеила вечером увидела, что все красно. Бепантеном два дня мазала.
Мне проще ее попой на мешочек новый уложить и она туда прудит. А из мочесборника вылилось много - медсетстра права была...

Natashka_Kh 29.07.2013 15:20

привет, девули! а у нас все хорошо, тока запоры мучают иногда(( на даче просто класс!! глазки тоже стали получше после массажей и промываний

Женькина Малышка 29.07.2013 16:27

всем приветик!
 
[QUOTE=8Татьянка8;6006256]Копирую из дневничка:

[B][SIZE="3"]Девочки, прошу помощи!!![/SIZE][/B]

Уже недели 2 у нас проблема с покаками:hysteric::hysteric::hysteric:
Вот не какает он совсем!!! Жду 2-3 дня, после уже принимаю меры. 2 раза уже ставила свечку глицериновую. Первый раз минут через 15 выдал целую кучу. Второй раз даже после свечки и клизмочки не покакал... Спустя часов 6 и то немного... Сегодня уже снова 3-й день без какашек:( Я сама стала отруби есть, чернослив, бурак. Фрукты свежие ем, супы каждый день. Что мне ещё делать то??? :hysteric::hysteric::hysteric:[/QUOTE]

я как-то писала о своих проблемах с покаками... помогает нам Дюфалак. вообще если правильно, то лактулоза!!
Правда он может вызвать метеоризм, но я делаю массажики живота при каждом удобном случае.
Найди видео Комаровского про запоры, про средства от избавления, доступно и весело объясняет.

[QUOTE=Маруся_;6006685]Я тоже на строгой диете. Ни овощей, ни фруктов. Мясо единственное в духовке на режиме гриля делаю, ножки куриные - единственное чем спасаюсь из вкусного.
А так преснятиной одной скучной питаюсь: каши, супы, крекеры...



У нас оказалась аллергия на мочесборник... В месте, где приклеила вечером увидела, что все красно. Бепантеном два дня мазала.
Мне проще ее попой на мешочек новый уложить и она туда прудит. А из мочесборника вылилось много - медсетстра права была...[/QUOTE]

Я тоже по сути ничего не ем. из пароварки....
и у нас на месте мочесборника прыщики были- раздражение явно.

[I][B]А я кормлю грудью на улице, а вы??7
[/B][/I]

Lika@ 29.07.2013 16:35

[QUOTE=Маруся_;6006685]Я тоже на строгой диете. Ни овощей, ни фруктов. Мясо единственное в духовке на режиме гриля делаю, ножки куриные - единственное чем спасаюсь из вкусного.
А так преснятиной одной скучной питаюсь: каши, супы, крекеры...



У нас оказалась аллергия на мочесборник... В месте, где приклеила вечером увидела, что все красно. Бепантеном два дня мазала.
Мне проще ее попой на мешочек новый уложить и она туда прудит. А из мочесборника вылилось много - медсетстра права была...[/QUOTE]

не знай Марусь как так выливается %-0 у меня муж ее в это время и таскал и все,все было прилеплено,потом перелили в баночку и все,ты точно правильно приклеила,для меня из ряда фантастики из этого мешка пролить%-0

Люлька 29.07.2013 16:36

[QUOTE=Tatira;6006179]ты шашлык кушала??? я мечтаю о нем, но так страшно попробовать!!!!!!!!я даже овощи еще никакие не ем........сейчас из за жары вообще почти на одной воде и кефире)[/QUOTE]
да пробовала 2 раза))) Причем первый раз просила специально для меня без жира совсем мясо сделать, нормально все было, но суховато... Вот в следующий раз и осмелилась... Хоть и жирка-то было совсем немного, так для сочности и жир сам я конечно же не ела, а все равно животик болел весь вечер и ночь((
я овощи-фрукты практически тоже не ем. Вот недавно попробовала банан, нормально. Ягоды многие перепробовала, нормально все было! Помидорку после тепловой обработки-тоже норм) А вот в сыром виде боюсь( Морковку сырую ела только
[QUOTE=Tatira;6006252]решила сегодня утром собрать мочу у мелкой!!ага!!!!!!!!2 мочесборника потратила , а толку ноль))))))))))))3 часа ждала, с 5до 8 утра , ни одной капли она мне не выдала)))зато когда мы с ней проснулись в 12 часов, она полный подгуз надула!!завтра буду опять выжидать)[/QUOTE]
удачи тебе)))))))))))
вообще я помню говорили нужно мин через 15-20 после кормления ловить
[QUOTE=8Татьянка8;6006256]Копирую из дневничка:

[B][SIZE="3"]Девочки, прошу помощи!!![/SIZE][/B]

Уже недели 2 у нас проблема с покаками:hysteric::hysteric::hysteric:
Вот не какает он совсем!!! Жду 2-3 дня, после уже принимаю меры. 2 раза уже ставила свечку глицериновую. Первый раз минут через 15 выдал целую кучу. Второй раз даже после свечки и клизмочки не покакал... Спустя часов 6 и то немного... Сегодня уже снова 3-й день без какашек:( Я сама стала отруби есть, чернослив, бурак. Фрукты свежие ем, супы каждый день. Что мне ещё делать то??? :hysteric::hysteric::hysteric:[/QUOTE]

Танюш, а его беспокоит это что ли? или только тебя?
вы ведь на гв!!! молочко усваивается очень хорошо!


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors