Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=458)
-   -   Детки июля 2014 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39458)

Ваниль 20.02.2016 11:51

Всем привет!
[b]Смородина[/b], а я наоборот поменьше грудь хотела ))

Ксюша а коврик ортопедический не предлагал ортопед для профилактики? Мы в прошлые выходные своим купили, по своей инициативе, а то у меня свекровь косолапит, не хотелось бы что бы дети тоже так ходили.

Девочки я тут задумалась а врачей после года еще проходят каких то типа мед комиссии? Мы например давно не были не у кого. В год и всё. И прививки ходим делать. После Ксюшиного поста я запереживала.

Мамочка Ноченька 21.02.2016 01:58

Привет, девочки :) читаю вас, а написать руки не доходят)

Ксюш, у меня тоже Алёнка косолапит(( особенно на левую ногу( уже несколько курсов массажа прошли, вот снова надо делать. Конечно улучшения есть по сравнению с тем что было раньше, но до идеала далеко) хотя я и сама не очень ровно то хожу))) но конечно хочется чтобы девочка нормально ходила)

у нас все нормально). Алёнка все также малышка, 9,5 кг весит) очень миниатюрная) то что носили в полгода и сейчас отлично носим)) только по росту короче стало) месяц назад перестали сисю сосать, и тоже от них у меня ничего не осталось)) почти испарились ) как перестали сосать сисю сразу очень повзрослела) памперсы больше не используем, все делает на горшок, штаны снимает и одевает сама) на улицу одеваем только если куда-то надолго, и то она просится и на унитаз тоже может пописать) говорить очень хорошо стало, каждый день новые слова, правда очень многих своих слов придумывает)) Лешка сразу правильно говорил, а Алёнка чего только не скажет порой))) зубов 11, 12й лезет сейчас, так сопли до подбородка и температура вчера даже была( вот такие у нас дела).

Смородина 26.02.2016 14:19

Таня, фото в студию!!! Уж очень хочется на твою аленку посмотреть;)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 10 минут[/I][/B][/color][/size]

Лиля, нет, у нас в поликл.ортопеда не стало, надо в др.ехать поликл. Все не соберемся, дети болели, так рвало сильно два дня мою бедолажку маленькую, а потом еще день целый просто лежала, не вставала. Никакой не регидрон ничего не пила. Только воду, а ночью молоко, ничего не поделать, пришлось дать, иначе орет резанкой, не спит. У меня мама сег.в гостях, ходит в шоке, аленка характерная, все сама, кричит, со степаном дерется.. вроде и возраст у них такой, сладенькие они еще такие, карапузики, но эта постоянная дележка убивает, меня кооотит когда я эти визги слышу, хочется что бы они срочно повзрослели(((((

Смородина 06.05.2016 19:41

Ну и тишинаааа:-! Ауууу!

Мне сег.позвонили ошорашили - сад дали:-! Я в шоке. Я вставала как обычный смертный, не льготник, ребенок августовский, еще и вставали на очередь спустя пол года как родилась аж... место должны были дать годам к 3-4. Не тот сад кот.я хотела, но тоже не далеко. не знаю что теперь делать. Водить с августа хочу, но дети по разным садам. Пока согласились:girl_sigh: медкомиссия уже частично пройдена:)

Наталочка55 14.07.2016 15:55

Привет) Тыщу лет здесь не была))) Илье тоже сад дали.... походим немного.. а так вообще мы скоро переезжаем в Барнаул. Вот так получилось с работой мужа. он с 1 декабря должен там на работу выйти. мы пока все дела здесь не переделаем, с машиной, квартирой и опекой все не решим.. капитал же вкладывали.
С прошедшими ДР всех малышей!
Лиль прочитала сейчас в твоем дневничке по фимоз, не подскажу, но мне стало страшно, что Илья открывает головку сам иногда.. вообще у нас часто к писюну лезит, когда купается, и так дома бывает голышом часто... нудисты мои достали меня уже.
Мои кстати тоже в разные сады будут ходить. Комиссию с Ильей прошла быстро. но он косолапит, а ортопед говорит что я наговариваю.. надо к платному сходить.

Ваниль 08.08.2016 22:25

[B]Всем привет![/B] Ну и тишина тут....

И нам места в саду дали!

Наташа вот так перемены у вас! Мужа с работой новой! Расстраиваешься что переезжаете далеко от родственников?

Наталочка55 11.08.2016 10:10

Лиль, хорошей адаптации вам! нам по идее с 15 в сад, но у нас дома карантин) у Насти ветрянка) ждем 21 день либо что Илья заболеет. уже переболел бы сразу.
Да не то чтобы расстраиваюсь... из-за родственников вообще не расстраиваюсь)) просто когда зимой он попал под сокращение, и мы не могли найти работу вообще.... вот тогда было расстройство)) а здесь его ждут, и зарплата хорошая. просто получается он поедет в декабре... а мы может и на пол года здесь еще останемся.. жить отдельно друг от друга.. вот это меня печалит

Ваниль 11.08.2016 15:49

Наташ там квартиру будете покупать, эту продавать?
О, у вас ветрянка, ну да, лучше перенести уже. Настеньке поправляться!

Наталочка55 13.08.2016 10:20

Пока думаем, эту сдавать, а там новую ипотеку... мы безумны?!)) здесь вложен мат.капитал. и продать ее просто нереально. если сдавать, то это будет как раз как ежемесячный платеж по ипотеке. ну и всякое в жизни может быть, вдруг придется возвращаться... а так здесь квартира будет.

Смородина 13.08.2016 12:06

Наташа, вот это новости у вас. Мне кажется проще эту оставить сдавать, а там ипотеку взять. Потому что все эти опеки, доли, нотариусы.. денег вагон еще надо! А так вы часть ипотеки будете гасить за счет оплаты сдаваемой.. все= хоть полегче.

Лиль, с садиком вас всех!!! Ты рада? Поведешь? Далеко сад?
Мы с пн.идем, все уже туда сдали. Но мы в этот сад не на долго 1-2 мес.походим и я ее переведу в свой, который у нас возле дома достраивается. Будем рядом-рядом)
переживаю как она пойдет, кусается. Степашку всего изгрызла уже. На спине шрам. Намордник надо. Надеюсь, там она смирная будет.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Наташа а как в барнауле со стоимостью квартир по сравнению с вашим городом, где сейчас живете? У нас продажи стоят, ценники упали ниже плинтуса, покупать очень выгодно.

Наталочка55 13.08.2016 12:41

нам сначала свекровь обещала, говорит давайте в моей квартире детям выделим доли... а потом слилась) сказала что на пенсии тоже куда-нибудь переедет. я почитала, что на самом деле это выделение долей, проблемы с опекой, это большие деньги и время. В Барнауле цены чуть ниже чем в Омске. двушки в новостройках пустые черновые от 2 млн. вот подумываем взять, чтобы ликвидно было, если вдруг не получится, чтобы продать легче и уехать было. Машину продадим, у нас 500 тыс будет где-то, то есть опять же полтора млн в ипотеку... страшно блин)) вообщем сначала пусть муж едет, поживет там на съемной и поработает. а там видно будет

Смородина 13.08.2016 19:10

[QUOTE=Наталочка55;7405861]нам сначала свекровь обещала, говорит давайте в моей квартире детям выделим доли... а потом слилась) сказала что на пенсии тоже куда-нибудь переедет. я почитала, что на самом деле это выделение долей, проблемы с опекой, это большие деньги и время. В Барнауле цены чуть ниже чем в Омске. двушки в новостройках пустые черновые от 2 млн. вот подумываем взять, чтобы ликвидно было, если вдруг не получится, чтобы продать легче и уехать было. Машину продадим, у нас 500 тыс будет где-то, то есть опять же полтора млн в ипотеку... страшно блин)) вообщем сначала пусть муж едет, поживет там на съемной и поработает. а там видно будет[/QUOTE]

У нас кста сейчас как раз 1.5 млн в ипотеке. Платеж 18 000. Натусик, правда, недвижимость ничего с ней не случится, закрепитесь на новом месте, старую продадите и гасанете новую. Реально потом детям в ней доли выделить?

Ваниль 14.08.2016 12:50

[quote="Смородина;7405854"]Лиль, с садиком вас всех!!! Ты рада? Поведешь? Далеко сад?
Мы с пн.идем, все уже туда сдали. Но мы в этот сад не на долго 1-2 мес.походим и я ее переведу в свой, который у нас возле дома достраивается. Будем рядом-рядом)
переживаю как она пойдет, кусается. Степашку всего изгрызла уже. На спине шрам. Намордник надо. Надеюсь, там она смирная будет[/quote]
знаешь, да, рада! Недавно спрашивала знакомая, не жалко деток отдавать, раставаться и т.п.? Мне нет. Дети растут, и как бы я не любила их, садик это общение, адаптация и лучше сейчас ее пройти чем уже ближе к моему выходу на работу. А пока я дома побуду, болячки то все равно неизбежны (((( Да и устаю я последнее время.
Семен тоже кусается. Дерутся дома часто. Но думаю в саду при чужой тете большая часть детей смиреннее.
И вас садом. Мы 4 дня отходили. В пятницу на 4 часа оставляла. Мирон не плачет с первого дня, ходит спокойно. Сема плачет когда я исчезаю. Но в пятницу уже даже быстро успокоился по словам воспитательницы.

Наташа пусть все удачно сложится у вас с квартирами!

Девочки расскажите про деток побольше, что уже умеют?

Смородина 14.08.2016 14:01

Лиля, молодцы они у тебя! У нас в саду помню сколько приходили двойняшки, орали как будто их режут. Очень долго. Воспитатели говорили что у них как-то сложнее адаптация проходит.. А одни девочки двойняшки так и не привыкли и папа забрал документы.

Ваниль 15.08.2016 12:29

Не знала что так бывает у двойняшек!
Сегодня вот снова поплакали оба в группе, но не сильно громко, и потом спрашивала, быстро успокоились. Но подрались, Сема Мирона обидел в саду. Не очень дружные они :(

Наталочка55 31.08.2016 10:13

привет! Лилечка вам поправиться скорее, прочитала в дневнике что вы заболели. мы только вчера в сад пошли. переболели ветрянкой они у меня вдвоем за август. и слава богу) Вчера Илья простоял два часа в уголочке у входа) ни кушать, не писить, не играть не пошел. пришли домой он в одежде и обуви на кухню, схватил кусок хлеба и давай жадно есть)))))))) сегодня покушал кашу и попил чай. но писить так и не идет. может боится нянечку или туалета. ну пока на 2 часа ходим, терпит и ладно. с завтрашнего дня Настин сад откроется, утром отведу детей, прийду домой и буду неспешно пить кофе)) хаххх))) моя мечта))))
Начальница сегодня звонит, говорит выходи на работу с понедельника)))) ага)) странные они))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Илья за этот месяяц пока Настя дома была, начал болтать лучше. первый день когда в саду простоял два часа у входа, забрала его, он мне рассказывает, в садик ходил, с детками играл, чай пил, писить не ходил.. сочиняет)) но все равно так старательно пытается обьяснить все))

Ваниль 06.12.2016 16:11

[B]Всем привет!!!![/B]
Девочки выходите, рассказывайте у кого какие новости!!!!!!!!!!!

Наталочка55 26.12.2016 12:23

всем привет! я с октября вышла на работу, муж с декабря уехал в Барнаул, в прошлую пятницу мне позвонили из его конторы и пригласили на работу! вот за эту неделю я уволилась, собрала вещи, забрала все документы и приехала сегодня в Барнаул) так что с нового года нас ждет новая жизнь))
как у вас??

Смородина 28.12.2016 19:02

Всем привет!
Наташа, нифига вы шустрые!!!! Да на подъём какие легкие! Кем тебе предложили, если не секрет? Востребованная ты дама!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

мы тоже уже все в садах и на работах. Отгремели утренники наши.Пару дней и мы на отдыхе :connie_1:
Аленка моя в саду не плохо. Утро поплакивает, как расстаемся, но зато когда прихожу за ней, она меня ТАК обнимаееет. Так меня Степа, конечно, не обнимал никогда :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Ваниль 14.01.2017 11:13

Привет девочки! Как прошли праздники?


Уже многие работают, а я еще дома.
Мои часто болеют:( Перед самым новым годом переболели сильно. С Семой в инфекции лежали ((( Тяжело нам было очень, дети страдали друг без друга, Мирон дома без меня, Сема домой хотел и я сним подвывала от тоски по Мирону:( Сейчас дети от такой разлуки что ли, или еще что, очень капризные. Режим хоть и держали, но сбилось все. Тяжело укладываться спать начали. Болели, писялись ночью:( И сейчас чуть что на руки, Мирон пищит, Семен визжит. Моя голова раскалывается:girl_haha:


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors