Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 32ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=63)

Гена-Петя 19.04.2007 21:55

Календарь беременности - неделя 32ая
 
Маточные сокращения могут стать более частыми. Обычно в это время многие беременные женщины всерьез задумываются о родах и проблемах, которые они несут для женщины, ребенка и всей семьи. В таких раздумьях Вы не одиноки. Круг вопросов типичен: когда и каким образом будет происходить госпитализация в родильный дом? Что нужно захватить с собой? Кто должен Вас туда сопровождать? И самое главное (для первородящих) - больно ли это?

Насчет госпитализации в родильный дом наиболее точную информацию может сообщить Ваш акушер-гинеколог. Если беременность протекала нормально, то женщина обычно доставляется в районный (или дежурный) родильный дом каретой "скорой помощи", уже находясь в первом периоде родов (см. ниже). В остальных случаях возможны варианты (например, госпитализация за две недели до предполагаемых родов и т.д.) В каждом случае это решает Ваш врач.

Что касается "походного рюкзака" роженицы, то его содержимое в условиях нашего государства также сильно варьирует. Обязательны Ваши документы, в том числе и медицинские (обменная карта). Присутствие остальных вещей (белье, посуда, туалетные принадлежности, а также лекарства и "памперсы" для малыша и т.д.) зависит от условий родильного дома, в котором Вы собираетесь рожать. Потому не мешало бы выяснить это заранее (в приемном покое роддома).

Что же касается болезненности самих родов, то здесь однозначного ответа нет. Примерно 10% женщин скажут Вам, что роды - жутко болезненная штука, в то же время как другие 10% женщин сообщат, что роды абсолютно безболезненны. Остальные 80% будут иметь мнение, колеблющееся между этими крайними точками зрения. Попробуйте еще раз разобраться - а что же именно может вызывать боль в родах? Лучший способ это сделать - занятия в Школе Материнства (психопрофилактическая подготовка к родам). Ранее нами уже отмечалось, что беременные, посещавшие эти занятия рожают гораздо мягче.
[I]
Источник: сайт "Мама.ру"[/I]

Anel 11.09.2007 15:56

КАК РАЗВИВАЕТСЯ ВАШ МАЛЫШ. 32 НЕДЕЛЯ


Лежу и жду, когда же, наконец, можно будет уже родиться. Мне становится теснее, да это и неудивительно — за последний месяц я набрал 900 граммов! Кстати, и ростом стал больше — уже примерно 40 сантиметров, а общий вес составляет около 1700 граммов.
Между делом продолжаю хорошеть. С лица и тела уже исчезло большинство морщин, которые были ранее, и я уже похож на красивого человечка, который вот-вот родится. Кстати, подросла и моя шевелюра, вот только остается гадать, кто я все-таки — блондин или брюнет.
К этому времени я так привык к маминому голосу, что когда рожусь, без сомнения узнаю ее среди других.

Источник: сайт "Родим.ру"

MamuljaOlja 16.09.2009 12:21

Приветик!
Ну чем могу похвастаться...%-0 Спина болит, изжога мучает, в животе тоже постоянно своя жизнь, постоянные походы по врачам и на лекции - по ходу, ничего нового..., единственное, - это, как раз, то время, когда я начала задумываться о детских вещичках и готовить сумку в роддом.:))) :-Р

Надя_ 16.10.2009 16:21

А я могу похвастаться следующим: спина не болит, что такое изжога вообще не знаю, не отекаю, детские вещи уже в наличии, большенство от старшего. Из неприятных "соседей" это большой живот мешает обуваться, вес какими-то немыслимыми темпами ползет вверх..., воздуха нехватает и в душных помещениях давление прыгает. О сумке в роддом пока не помышляю..

Buntar_ka 16.10.2009 17:04

Привет!Спина не болит,иногда болят ножки,когда долго стою))).Изжога тоже не очень достает,приходит,если сьем что то вредное..Малыш активен)))Единственное неудобство-быстро устаю и падение давления иногда(((,ну это всю беременность так.

Анна мама новичок 01.11.2009 21:36

всем привет а вот я совершила сегодня поход в горы на 13 км чувствуем себя олично хоть и устали немного нам как ни как 33 недели. спина побаливает но жить можно, прогулки на свежем воздухе еще и по лесу хорошая штука

Софьюшка 11.11.2009 18:23

Вот и нам 32 недельки!!! спинка не болит,животик болит...там,под ребрами!!! пинаемся ооочень заметно,животик-таки ходуном ходит!!!
от изжоги замучилась,ничего не помогает...с косичками,говорят,родимся...!;)

Вероника Адаева 13.12.2009 00:10

А у нас главное достижение - это боли в тазовых суставах. Врач говорит, что это кости таза расходтся чтобы малышу помочь в родах - ощущение жуть! Ну и наклоняться тяжеловато - отдышка, небольшие отеки и большой вес :)

karlenn 15.12.2009 09:52

Нам пока 31 неделя,но признаки все те же. У меня тоже боли в тазовых суставах. Сначала думала,что это после занятий йоги (растяжка сказывается),но как оказалось не в этом дело. Врачи тоже ругают за большой вес.В декрете легче за ним следить, как оказалось, и теперь всё в норме стало.Наклоны даются с трудом-натянуть носки-сплошное мученье теперь))))

Вероника Адаева 15.12.2009 10:38

[QUOTE=karlenn;1118242]Нам пока 31 неделя,но признаки все те же. У меня тоже боли в тазовых суставах. Сначала думала,что это после занятий йоги (растяжка сказывается),но как оказалось не в этом дело. Врачи тоже ругают за большой вес.В декрете легче за ним следить, как оказалось, и теперь всё в норме стало.Наклоны даются с трудом-натянуть носки-сплошное мученье теперь))))[/QUOTE]

Носки - это даааа :-D :))) пока оденешь - такое впечатление какбудто поле перепахала :-D

karlenn 15.12.2009 10:44

Вероника,как у вас в Тольятти там с ЖК? Мне как стоило получить свой больничный на руки в 30 недель,так начались эти бесконечные походы по больницам-то анализы сдай,то врача пройди/талончик возьми.А так лень выходить лишний раз из дома и ехать куда-то...столько усилий чтобы одеть себя и свое пузико!!!!

Вероника Адаева 15.12.2009 10:56

))) Да наверное также. Просто 30-32 недели - это такой срок когда в обязательном порядке сдаешь все анализы. Это как какой-то критический срок у врачей чтоли... Я не знаю как в наших других ЖК, но в моей врачи молодцы в каком плане - они направления на анализы и направления к врачам стараются дать если не в один день все, то хотя бы в рядом стоящие 2-3 дня :)
Большой у тебя животик уже? :)

karlenn 15.12.2009 11:03

Тебе повезло с врачами значит.А я как вышла от врача,как расписала все направления,то получилось что 2 недели каждый день надо ходить в больницу то к одному,то к другому.Лишь сегодня у меня так сказать выходной:-D - сижу дома собираю анализ ;) В школу матери даже записаться некогда.Ты уже была там?
ОЖ у меня 85-90см.А у тебя?Сколько уже набрала кг.?

Вероника Адаева 15.12.2009 11:30

Нет в школу матери я не записывалась - я надеюсь на свой инстинкт и некоторый приобретенный опыт с моим младшим братом :))) У меня просто еще беременность такая, что на сохранении частенько лежала, поэтому как-то не до этих всяких школ было :)
Набрала я около 11 кг за 32 недели (вес вобще так прикольно скакать начал, то +2 кг за неделю, то недели 1,5 ничего не набираешь), а ОЖ, честно, не помню, сантиметра дома нет, завтра явка - померяют меня, я тебе напишу ;)

karlenn 15.12.2009 12:00

Опыт это хоршо.Я вот маленьких на руках даже держать не умею.Зато столько уже книг и журналов перечитала,что впору самой учить как что наадо)))
У меня тоже вес непонятно скачет.Набрала за беременность 8 кг.,но врач ругает дико,так как набираю скачками - то за месяц +4 кг, то -700гр за 2 недели. Одним словом-тут мы с тобой похожи.
Желаю больше не лежать на сохранении;) Меня на дневной стационар пытаются отправить-наотрез отказываюсь

Вероника Адаева 15.12.2009 14:34

Ты все равно поаккуратней с отказом от дневного - ведь вдруг в этом действительно есть необходимость. Хотя здесь помимо врачебного совета надо и к себе прислушиваться :) я так думаю :)

karlenn 15.12.2009 15:50

У врачей же инструкции и они действуют строго по ней-никакого индивидуального подхода

Вероника Адаева 16.12.2009 06:35

Воть нам сегодня ровно 32 недельки. Мы до сих пор еще ворочаемся - то поперек лежим, то головой вниз, то сидим :)))))
За 2 недельки весу около 500-600 грамм прибавили (ох, всегда бы так:))
ОЖ - 92. И еще нам говорят, что мы тяжеленькие, но худенькие (видимо тяжеленькие - в маму, худенькие - в папу :))) )

karlenn 16.12.2009 09:18

Вероника,поздравляю!!!Видно разрузочный день перед походом в ЖК сказывается неплохо на прибавке веса:)Мне это точно не помешает-18-го на прием.А УЗИ уже делали?Я сегодня за талончиком пойду-так хочется малыша поскорее увидеть.

Вероника Адаева 16.12.2009 12:38

Если ты имеешь в виду 3-е УЗИ, то его сейчас не делают (только по показаниям врача, если есть подозрения на какие то отклонения), но я ходила неделю назад на ЭхоКГ (УЗИ сердца малыша) и там упросила доктора чтобы хотя бы пол минуточки карпуза моего посмотрел :)
Нам сказали только 2 фразы: "Вот это глазища :)" и "Вот это яйца :)))"
Дай бог чтобы все осталось до родов хорошо. Кстати пришли все анализы - которые на этом сроке сдаются - тоже все по норме )))) Я такая радостная :) Чего и всем желаю :)
Только вот чуть омрачает изжога...Просто сумашедшая изжога - даже от чая...

karlenn 17.12.2009 10:03

А у нас по-прежнему делают УЗИ на сроке 32-34 недели-даже в обменной карте нового образца по плану оно осталось:-[ ] . Ходила на доплер недавно-тоже удалось малыша увидеть - отвернулся карапуз от нас и на весь экран огромное ушко:puz: )))))
Рада за тебя-хорошие анализы-спать можно спокойно. У меня завтра основная часть анализов готова будет-страшновато

Вероника Адаева 17.12.2009 10:49

[QUOTE=karlenn;1127911]А у нас по-прежнему делают УЗИ на сроке 32-34 недели-даже в обменной карте нового образца по плану оно осталось:-[ ] . Ходила на доплер недавно-тоже удалось малыша увидеть - отвернулся карапуз от нас и на весь экран огромное ушко:puz: )))))
Рада за тебя-хорошие анализы-спать можно спокойно. У меня завтра основная часть анализов готова будет-страшновато[/QUOTE]

Не боись!!! Мы с тобой :girl_in_love:
Надо наверное в 33-ю неделю перебираться...:) а то зафлудим здесь все...

karlenn 17.12.2009 11:06

Да тебе точно смело можно туда идти,а мне еще рановато))))

Вероника Адаева 18.12.2009 09:17

Karlenn, как у тебя дела с результатами?

karlenn 18.12.2009 09:37

Привет,Вероника.Я буквально счастливая от врача вышла.Анализы все хорошие ( а их было тьма просто),только мазок опять грибок выдает:( .Вес за 3 недели не набрала(его и так было в избытки по мнению врача). В среду УЗИ,КТГ и всё-до 11/01/2010 я в больницу ни ногой!!!!Хоть спокойно посижу дома:)

Вероника Адаева 18.12.2009 11:04

Как хорошо, что у тебя все замечательно :)
Грибок может быть из-за того что, сейчас твоя влагалищная флора меняется - к родам готовится.
Хорошего тебе УЗИ - чтобы карапуз тебе ручкой помахал :)

Вероника Адаева 18.12.2009 11:04

Кстати КТГ обязательно всем проходить? Меня не направляли...

karlenn 18.12.2009 17:31

[QUOTE=Вероника Адаева;1132733]Кстати КТГ обязательно всем проходить? Меня не направляли...[/QUOTE]

А я даже и не знаю.У нас вроде всех отправляют на КТГ.
А тебе не хочется самой на УЗИ попроситься(раз после 30-ти недель у вас его не делают без показаний)? Я вот очень надеюсь,что малыш помашет ручкой,как ты написала)))) А то на доплере отвернулся демонстративно выставив лиш ушко свое:)

ПИришка 18.12.2009 18:04

Ура! Завтра и нам ровно 32 недельки!!! :))) Вечерами частенько стало тянуть живот. Носить себя всё тяжелее. :puz:

Вероника Адаева 18.12.2009 21:16

Я то на УЗИ сходила в 31,5 недельку на ЭхоКГ - это УЗИ сердца малыша, заодно и его самого полминутки посмотрели :) У меня кстати это единственное УЗИ было где малыш не корчил "рожицы" и не отворачивался, выставляя нам на обозрение или спину или пятки :)
Они видимо к 32 неделям "взрослеют" :))) спокойнее чтоли становятся :)
ПИришка, добро пожаловать в 32-ю неделю :)

ПИришка 19.12.2009 13:46

Спасибо, Вероника!:)
А разве ЭхоКГ - это узи сердца малыша? а не узи твоего сердца? мне делали эхокордиограмму ... или я что-то путаю?!%-0

karlenn 19.12.2009 15:14

ЭхоКГ на нашем сроке конечно же узи сердце малыша,ведь экг нашего сердца нам делали при постановке на учет. Вообще хорошо,что нас отправляют на него. Задача эхоКГ детально оценить не только структуру сердца, но и его функцию. Это обследование не помешает, так как в случае обнаружения проблем с сердцем, акушеры могут скорректировать тактику родов, а неонатологи – тактику ведения раннего послеродового периода.
Но надеюсь,что у всё у нас будет хорошо:) Меня тоже отправляют на ЭхоКГ.

Вероника Адаева 19.12.2009 21:31

да все верно, а еще они там звук включают - прослушивают сердцебиение - у нас такой моторчик :)))

karlenn 20.12.2009 11:52

Моторчик тигренка-это здорово!!! По сути это самый главный моторчик малыша.

Вероника Адаева 21.12.2009 09:08

Ой, karlenn и не говори.
У нас карапузик вредненький - в периоде 20-22 недели не давался врачам когда у меня биение этого самого моторчика пытались слушать - вглубь уходил... Ой, я натерпелась тогда - когда врачи мне каждый день заявляли, что слышат только плаценту и мой кишечник...Думала поседею прямо кушетке.. :(
Зато сейчас в 32-33 недельки папа нас услышать даже без стетоскопа может :)))

karlenn 22.12.2009 09:53

Привет,Вероника!!! Что то никто больше не присоединяется к 32-ой недельки(((. А у меня сегодня как раз она и начинается:)
Представляю как ты нанервничалась,когда сердечка не могли услышать. У меня муж на УЗИ в 23 недели прям удивлялась, как сердце малыша бъеться - там такой шум стоял)))) Сейчас тоже без стетаскопа слушаем нашего космонавта :)

Вероника Адаева 22.12.2009 10:40

[QUOTE=karlenn;1147545]Привет,Вероника!!! Что то никто больше не присоединяется к 32-ой недельки(((. А у меня сегодня как раз она и начинается:)
Представляю как ты нанервничалась,когда сердечка не могли услышать. У меня муж на УЗИ в 23 недели прям удивлялась, как сердце малыша бъеться - там такой шум стоял)))) Сейчас тоже без стетаскопа слушаем нашего космонавта :)[/QUOTE]

ПОЗДРАВЛЯЮ :girl_in_love: с очередной неделькой:))) Прям 4-ый пирожок за вас от радости съедим ;)
теперь у тебя тоже 33-я неделька пошла :)
У тебя малыш как относится к переменам погоды - у меня как самый чувствительный барометр перед осадками - не угомонить :girl_haha:

karlenn 22.12.2009 11:10

Вероника,хватит лопать пирожки уже))))) Хотя,я бы тоже не отказалась, а то устала уже ограничивать себя в еде((((
Это что ж получается-я теперь могу смело в 33-ю недельку форума переходить?Или 32 недели и 1 день это еще считается 32 недели?:-[ ]
У нас смены погоды почти не происходит, поэтому малыш ведет себя как и положено ,наверно, ему. Давит на одни и те же места, что-то там ковыряется,двигает мамкины ребрышки да желудок с едой:). Я постоянно спрашиваю у него : "куда поплыл,космонавт; опять уборку затеял?; хватит попкой вилять".
А ты как общаешься со своим пузиком?

Вероника Адаева 22.12.2009 13:11

Я кстати тоже все думаю, вот у меня 32 недели 5 дней - куда податься то? ))) Наверное тут уж давай досидим до 33 ровно ;)
Я как только не называю :))) все зависит от того как он себя ведет :) но чаще всего наверное, Карапузник, Егозун, Маленький Боксер или Шкодник. Думаю из этого сразу понятно какое у нас настроение и поведение преобладает чаще всего :))))))))))))))))))
Я кстати лопаю в принципе без особых ограничений - ну естественно в некоторых случаях - когда вкусно до невозможности - я стараюсь ограничить себя и своего обжору :) А так после 6-7 я только пару-тройку яблок сгрызаю и стаканчик кефира. Но впереди праздников куча - вот думаю может весы спрятать на все эти дни, чтобы совесть не заела потом??? ))))))))))))

karlenn 22.12.2009 14:26

[QUOTE=Вероника Адаева;1148549]
Я кстати лопаю в принципе без особых ограничений - ну естественно в некоторых случаях - когда вкусно до невозможности - я стараюсь ограничить себя и своего обжору :) А так после 6-7 я только пару-тройку яблок сгрызаю и стаканчик кефира. Но впереди праздников куча - вот думаю может весы спрятать на все эти дни, чтобы совесть не заела потом??? ))))))))))))[/QUOTE]

:-D ага....вот наверно поэтому я тебя встречала в болталки про вес беременных и про то,много его или нет))))
Как тебе удается после 6-ти не кушать??? А меня так и тянет пожевать чего нибудь.В лучшем случае хватает яблок и хлопьев с молоком.Могу и в 22.00 покушать.
А это идея-весы на новогодние праздники спрятать;) чего в такой праздник огорчаться и себя ограничивать-как никак НГ раз в году:)))
Здорово-у нас с тобой разница всего в 5 дней - за малышами вместе пойдем в род.дом,а потом вместе будем ночами не спать на форуме делиться впечатлением:) .


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors