Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прикорм (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Сок или пюре?: (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13585)

Аннуhка 29.12.2009 10:54

Сок или пюре?:
 
Мы пока не кушаем ни того ни другого. Планирую начать с соков, потом пюре из фруктов, потом овощи. А вы?

Аннуhка 29.12.2009 11:24

Сделала нечаянно дубль этой темы. Девочки извините, удалила. Пишите сюда пожалуйста.)

Lolly 29.12.2009 11:38

Сок:)
Так делала моя мама,так советуют врачи.

Пушистый Катёнок 29.12.2009 11:41

Врачи сейчас не рекомендуют с соков начинать. Дам блие к году или даже после года.

Начали мы с каш.

pchelka 29.12.2009 11:51

Мы начали с сока, но дочке не понравилось. Стала делать с мякотью, дело пошло лучше. Да и сейчас она не пьёт сок, только если с мякотью.
А врачи, кстати, да не советуют с сока начинать

Lolly 29.12.2009 12:46

Мне врач посоветовала с сока%-0

Tashka 29.12.2009 13:24

Мы с сока начали, затем пюре

Moon 29.12.2009 13:35

[QUOTE=Lolly;1178326]Сок:)
Так делала моя мама,так советуют врачи.[/QUOTE]

теперь советуют или с овощей или с каш(индивидуально). знакомство с соками можно отложить аж до года.

Египетская Кошка 29.12.2009 13:41

Мы с овощей начали. Соки пока и не пробовали ни разу. Только пюрешки.

Jul 29.12.2009 13:44

врачи вообще по разному советуют, а вообще я уже гдето писала что наравне существуют 3 схемы (причем сколько врачей столько и мнений)
-с соков
-с овощных пюре
-с кифиров, сбалансированых смесчей и каш

У меня дочка с соков начала прикорм (причем требовала либо совего приготовления либо смесовые).
Сын с кисломолочки начал.
А вот овощные пюре они у меня оба поздно кушать начали.

Bonita 29.12.2009 14:29

А мы с овощей начали. С брокколи. После нее Тайка лопать стала все за милую душу))) После такой гадости уже не рабираешься, что тебе дают, все вкусным кажется)))

Helena 04.01.2010 23:53

[QUOTE=Bonita;1179162]А мы с овощей начали. С брокколи. После нее Тайка лопать стала все за милую душу))) После такой гадости уже не рабираешься, что тебе дают, все вкусным кажется)))[/QUOTE]

:-D :-D
Мы начали с яблочного пюре. Затем давала морковный сок, а теперь и кашку.

Zhenya 04.01.2010 23:57

мы начинали с овощных пюрешек в 7-8 мес :)
а сок попробовали в 10.5 м. один раз пока

Аннуhка 05.01.2010 11:44

Короче мы сейчас только компот или сок пьем. Пюре (фруктовое) время от времени (где то 1 ст. ложку) банан или груша.

Kristinka 05.01.2010 12:35

мы с пюре начали прикорм,т.к соки тяжеловаты в начале для маленького желудочка

Zhenya 05.01.2010 14:16

[QUOTE=Kristinka;1197405]мы с пюре начали прикорм,т.к соки тяжеловаты в начале для маленького желудочка[/QUOTE]

точно! особенно в 4 мес%-0

Kristinka 05.01.2010 14:18

[QUOTE=Zhenya;1198038]точно! особенно в 4 мес%-0[/QUOTE]

ага...в 4 так это вообще издевательство по мне,есть спец чаи на травах,но не соки

Нюся 08.01.2010 16:25

мы с овощей начали, а потом буду фрукты давать

BlackBaggi 19.01.2010 12:27

Мы начали с овощей. Брокколи, цветная капустка, тыква, кабачок. Все трескал за милую душу! Сок начала давать ближе к году, а пюре после каш, где то месяцев в 8.

Rina 27.02.2010 01:54

Мы первое дали фруктовое пюре, потом овощное, а сок хочу не раньше месяцев 7 давать.

Polino4ka777 04.05.2010 09:35

[B][I]мы начали с фруктовых пюре[/I][/B]

Eyes of the night 05.05.2010 09:15

мы сначала пробовали пюре яблочное, нас очень закрепило .Потом был сок, но у нас видать на витамин С аллергия, а они его везде пихают почти. Без витамина нашал только сок Тема, но его не всегда можно купить. И мы теперь пьем компотик и чаек)

malena284 06.05.2010 23:47

Мы в 3 месяца попробовали сок яблочный. Потом пюрешки стала давать, а потом уже каши. Как мне педиатр объясняла начинать надо с сока. А что дальше давать пюре или каши, решается индивидуально. Например, если ребенок плохо прибавляет - каши, или у малыша проблемы с пищеварением - тогда овощи.

mayechka 08.05.2010 01:37

Мы вот тоже начали с соков, вот уже 10-тый день даю морковный сок, выжимаю сама.
Пробовала яблоко но от него у нас животик пучил сильно, плакал.

mayechka 08.05.2010 01:40

[QUOTE=malena284;1745869]Мы в 3 месяца попробовали сок яблочный. Потом пюрешки стала давать, а потом уже каши. Как мне педиатр объясняла начинать надо с сока. А что дальше давать пюре или каши, решается индивидуально. Например, если ребенок плохо прибавляет - каши, или у малыша проблемы с пищеварением - тогда овощи.[/QUOTE]

У нас проблемы с пищеварением :( , какает через каждый 3 дня:( , врачиха нам не чаго не посоветовала кроме соков и водички%-0 . Но всё ровно какает также.:-[ ]

malena284 08.05.2010 21:06

[QUOTE=mayechka;1750000]У нас проблемы с пищеварением :( , какает через каждый 3 дня:( , врачиха нам не чаго не посоветовала кроме соков и водички%-0 . Но всё ровно какает также.:-[ ][/QUOTE]

А вы на ГВ? У меня дочка на смеси с 4 месяцев была. Просто врачи вообще не рекомендуют вводить пюре и каши детям до 6 мес, если они получают мамино молоко. А искусственникам расширяют рацион раньше. Единственным исключением при склонности ребенка к запорам может быть введение банана и (или) чернослива (отвара, сока, пюре), или фруктового (овощного) пюре, но не раньше, чем с 4 - 4,5 месяцев.

mayechka 08.05.2010 21:12

[QUOTE=malena284;1751515]А вы на ГВ? У меня дочка на смеси с 4 месяцев была. Просто врачи вообще не рекомендуют вводить пюре и каши детям до 6 мес, если они получают мамино молоко. А искусственникам расширяют рацион раньше. Единственным исключением при склонности ребенка к запорам может быть введение банана и (или) чернослива (отвара, сока, пюре), или фруктового (овощного) пюре, но не раньше, чем с 4 - 4,5 месяцев.[/QUOTE]

Да мы на ГВ, ага врачиха наша говорит что на 6-ом месяце будем кашки давать.:)

Аннуhка 14.05.2010 11:44

[QUOTE=mayechka;1750000]У нас проблемы с пищеварением :( , какает через каждый 3 дня:( , врачиха нам не чаго не посоветовала кроме соков и водички%-0 . Но всё ровно какает также.:-[ ][/QUOTE]

Анализ на дизбак сдайте. %-0

Дарья Д 14.05.2010 11:46

Мы начали с жидких каш на воде без соли.

Мира 14.05.2010 12:21

Вроде бы овощи...а может и сок...

malena284 15.05.2010 07:14

Я тут новшества в педиатрии узнала. Ну, может, и не новшества, но я не знала. Сейчас первый прикорм с соков начинать не рекомендуется. Это связано с отрицательным влиянием их на желудочно-кишечный тракт ребенка, особенно в возрасте ранее 4 месяцев. Соки могут выхвать аллергию, колики, жидкий стул, снижение прибавок в массе тела и т.д. Кроме того, консистенция соков жидкая и калорийность их составляет 30-50 ккал на 100 мл (в грудном молоке 67 ккал на 100 мл). При введении значимого объема соков младенцу есть вероятность вытеснения грудного молока и снижения в целом поступления суточной энергии, уменьшение лактации у мамы. Так что надо с овощей или каш начинать. Хотя я сама первым сок яблочный дала в 3 месяца. Все нормально было

Элла 15.05.2010 09:05

[QUOTE=malena284;1769746]Я тут новшества в педиатрии узнала. Ну, может, и не новшества, но я не знала. Сейчас первый прикорм с соков начинать не рекомендуется. Это связано с отрицательным влиянием их на желудочно-кишечный тракт ребенка, особенно в возрасте ранее 4 месяцев. Соки могут выхвать аллергию, колики, жидкий стул, снижение прибавок в массе тела и т.д. Кроме того, консистенция соков жидкая и калорийность их составляет 30-50 ккал на 100 мл (в грудном молоке 67 ккал на 100 мл). При введении значимого объема соков младенцу есть вероятность вытеснения грудного молока и снижения в целом поступления суточной энергии, уменьшение лактации у мамы. Так что надо с овощей или каш начинать. Хотя я сама первым сок яблочный дала в 3 месяца. Все нормально было[/QUOTE]

С овощных пюре начнем.Нам педиатр тоже самое рассказал про соки.

Лиша 15.05.2010 10:45

Мы начали с сока в 3,5 мес. В 4, 5-пюре. Кашу пока не даю.

Лиша 15.05.2010 10:47

[QUOTE=malena284;1769746]Я тут новшества в педиатрии узнала. Ну, может, и не новшества, но я не знала. Сейчас первый прикорм с соков начинать не рекомендуется. Это связано с отрицательным влиянием их на желудочно-кишечный тракт ребенка, особенно в возрасте ранее 4 месяцев. Соки могут выхвать аллергию, колики, жидкий стул, снижение прибавок в массе тела и т.д. Кроме того, консистенция соков жидкая и калорийность их составляет 30-50 ккал на 100 мл (в грудном молоке 67 ккал на 100 мл). При введении значимого объема соков младенцу есть вероятность вытеснения грудного молока и снижения в целом поступления суточной энергии, уменьшение лактации у мамы. Так что надо с овощей или каш начинать. Хотя я сама первым сок яблочный дала в 3 месяца. Все нормально было[/QUOTE]

Даю сок и с лактацией проблем нет, молока полно, и прибавки в весе прекрасные, и колики прошли как раз в тот период когда стала по ложечку сока давать. Так что я с этим не согласна!

Софьюшка 15.05.2010 11:21

мы начали с каш,потом соки. сейчас пробуем пюрешки овощные.

malena284 15.05.2010 19:23

[QUOTE=Лиша;1770102]Даю сок и с лактацией проблем нет, молока полно, и прибавки в весе прекрасные, и колики прошли как раз в тот период когда стала по ложечку сока давать. Так что я с этим не согласна![/QUOTE]

Да мы тоже с сока герберовского начинали яблочного, рано в 3 месяца. И тоже все без проблем было. Просто педиатры сейчас именно такую схему прикорма рекомендуют

mayechka 16.05.2010 01:20

Я уже перестала дать сок, думаю фруктовый пьюрешки давать, но вот с какого начать? и кашу с овощами начинаю давать, сразу так много, педиатрик так сказала. Говорит мне в обед давай овощи, кабачёк, морковка, картошка отварить и через блендер и оливковый масличко пол ч.ложки. А вечером кашу. Не знаю как будет. У меня просто страх что потом моё молоко пропадёт. Ведь это всё если будет кушать то когда молоко будет пить, темболее он у меня кушает через каждое 4-5 часов.

Лиша 16.05.2010 10:54

[QUOTE=mayechka;1772710]Я уже перестала дать сок, думаю фруктовый пьюрешки давать, но вот с какого начать? и кашу с овощами начинаю давать, сразу так много, педиатрик так сказала. Говорит мне в обед давай овощи, кабачёк, морковка, картошка отварить и через блендер и оливковый масличко пол ч.ложки. А вечером кашу. Не знаю как будет. У меня просто страх что потом моё молоко пропадёт. Ведь это всё если будет кушать то когда молоко будет пить, темболее он у меня кушает через каждое 4-5 часов.[/QUOTE]

А почему молоко пропасть должно? Мы едим уже много разных пюре. И овощных, и фруктовых, и мясных, и кашу вот начали. И молоко есть у меня, сосем с удовольствием:) А фруктовое пюре первое лучше давать яблочное. Его можно с 3,5 мес и детишкам оно нравится:)

mayechka 17.05.2010 00:58

[QUOTE=Лиша;1773148]А почему молоко пропасть должно? Мы едим уже много разных пюре. И овощных, и фруктовых, и мясных, и кашу вот начали. И молоко есть у меня, сосем с удовольствием:) А фруктовое пюре первое лучше давать яблочное. Его можно с 3,5 мес и детишкам оно нравится:)[/QUOTE]

Да думаешь? просто он у меня так плохо ест, чут водички попёт после 3 часа не ест не чего, а вес набирает хорошо ттт, даже больше чем надо. ттт.
Так как он пробовал уже соки морковный и яблочный, я ему сегодня купила пюре яблоко с морковкой помешано, я и соки вмешивала. ему так больше нравился. Так вот сегодня дала ложечку пюрешки вроде-бы поел нормально, а вторую ложку не ел, плевался плакал, и ещё так сильно плакал ужас, я перестала давать, после успокоился, хотела ещё раз нет не взял.
У вас тоже так бывает когда первый раз дала? и ещё сколько можно хранить пюре в холодильнике после того как откроется? Вродебы там пишет что 3 дня, но где я покупала в магазине продавщица говорит что 24 часа пускай стоит, а потом что на мусор что-ли.
Я купила хиповские. Завтра тоже попробую дать, может возьмёт.

Мерри Попинс 28.05.2010 12:16

Я тоже в водила с начало сок яблочный, грушевый из стеклянной бутылки, так как наглядно вижу что там нет желатина, или осадка, потом пюре, вот здесь прочитала что к чему, можете посмотреть [url]http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/vvedenie_prikorma/shpagalka_dlya_rod?page=2[/url]


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors