Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания и болезни мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=291)
-   -   Головная боль и ГВ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7196)

Царюша 16.02.2009 13:37

Головная боль и ГВ
 
Девочки , чем спасаться, у меня была черепно мозговая травма в детстве, головные боли протекают с рвотой, снимаю кучей обезболивающих , и ванной,т.е мочу голову .... сейчас катастрофа, болит, ночь не спала, выпила но шпу 3 штуки, а что еще можно?

ева 16.02.2009 13:49

Я сама страдаю головными болями,пью цитрамон,пока вроде ничего с малышкой не происходило.Я думала,что она спать не будет,т.к. кофейн,ну ничего спит нормально вроде,как всегда.А еще можно Нурофен

Типанка 16.02.2009 14:36

парацетамол можно

Царюша 16.02.2009 14:44

про цитрамон и парацетомол читала, не очень, у меня от этой боли молока меньше стало(

Moon 16.02.2009 14:50

Царюша, не понимаю, кто тебе рекомендовал пить но шпу при головных болях??? У неё побочное действие головокружение и головная боль! А потом надо выяснить с чем связаны боли. Или повышение ВЧД или просто повышенное давление. Метеочувствительность?! Я спасаюсь парацетамолом-пила его всю беременность. А сейчас Аскофен или Цитрамон. Но они для гипотоников!!! Если кормишь грудью пей цитрамон- просто устоявшееся мнение что это жаропонижающее, а на самом деле обезбаливающее действие у него не первом месте, а потом уже жаропониж!!!:)

Царюша 16.02.2009 15:08

ок, я его до Б пила)

Царюша 16.02.2009 15:18

я про противопоказания... про эти таблы пишут что плохо для бейбика(

ева 16.02.2009 18:29

Все таблетки плохо для ребенка,но когда у меня болит голова,тоже до рвоты,то лучше выпить и дальше нормально заниматься ребенком.Еще,когда беременная была пила детский панадол,сейчас он мне не помогает,только цитрамон и то 2 шт сразу.

Царюша 16.02.2009 18:30

я тоже так пила)) а потом еще 2 через часок)) мда, хорошо, если уже опробовали, то... спасибо, не буду скромничать)

Tashka 16.02.2009 19:49

У меня тоже головные боли. Спасаюсь пока парацетамолом.

Jul 16.02.2009 19:56

действительно надо выяснить сначало причины головных болей...у меня не с детства, а с юнности от сотрясение остатки + на работе условия были от которых период кислородного голодания был..раньше спасало кофе..сейчас кофе не помогает, пью капсулу (другие формы не помогают) нурофена и затем пару бокалов чая с лимоном.
У подруги тоже головные до рвоты и предоборочного состояния. Она мочит голову и пьет много чая с лимоном, только так и спасается.
А вот цитромон я пить не могу, меня тошнить от него начинает почемуто.

Типанка 17.02.2009 05:22

Ношпа от головной боли не помогает обычно ...нужно у врача поточнее узнать что можно-то...

Bonita 17.02.2009 09:49

Парацетамол попадает в молоко в ничтожно малых дозах (это я у доторов узнавала), т.е. навредить им ребенку при однократном прменении невозможно. А большинство современных обезболивающих (Солпадеин, Эффералган, Ибупрм и т.п.) в своем составе содержат парацетамол и аскорбинку, иногда кофеин. Думаю, что больше вреда будет, если головную боль героически терпеть. И соображаешь хуже, и есть риск сорваться ни за что на близких.

МамаМа 17.02.2009 14:21

можно парацетамол (и другие его названия, панадол там всякий) и обезболивающие на основе ибупрофена (нурофен, например). но именно на нурофен у детки может быть аллергия из-за добавок вкусовых...
но-шпу принимать можно при гв, но она ж не от головных болей, однозначно!
а терпеть головную боль - это еще хуже, чем принять лекарство

Царюша 17.02.2009 15:06

Спазмолитик миотропного действия.
Понижает тонус гладких мышц внутренних органов, снижает их двигательную активность, умеренно расширяет кровеносные сосуды.
По выраженности и продолжительности спазмолитического действия превосходит папаверин. Не оказывает влияния на вегетативную нервную систему и ЦНС.
В связи с тем, что Но-шпа действует непосредственно на гладкую мускулатуру, она может быть использована в качестве спазмолитика в случаях, когда противопоказаны лекарственные средства из группы холиноблокаторов (глаукома, гипертрофия предстательной железы).
При в/в введении действие препарата проявляется через 2-4 мин. Максимальный эффект развивается через 30 мин.




таким образом, ношпа снимает спазмы, в т.числе и головы, умеренно расширяет кровеносные сосуды.Мне она помогла!

Tashka 17.02.2009 15:30

Сейчас многие жалуются на головную боль. Скорее всего это следствие влияния погоды... У меня сегодня ночью сильно болела, к утру боль усилилась, и кровь из носа пошла:( Хожу как пьяная, всё плывёт перед глазами...

Царюша 17.02.2009 15:32

да, но надо найти безопасный способ её снятия!!!!

Любава 17.02.2009 16:08

мне в роддоме посоветовали ибупрофен, сказали он вообще в молоко не попадает, так вот я его пью

МамаМа 17.02.2009 16:49

[QUOTE=Царюша;293655]Спазмолитик миотропного действия.
Понижает тонус гладких мышц внутренних органов, снижает их двигательную активность, умеренно расширяет кровеносные сосуды.
По выраженности и продолжительности спазмолитического действия превосходит папаверин. Не оказывает влияния на вегетативную нервную систему и ЦНС.
В связи с тем, что Но-шпа действует непосредственно на гладкую мускулатуру, она может быть использована в качестве спазмолитика в случаях, когда противопоказаны лекарственные средства из группы холиноблокаторов (глаукома, гипертрофия предстательной железы).
При в/в введении действие препарата проявляется через 2-4 мин. Максимальный эффект развивается через 30 мин.




таким образом, ношпа снимает спазмы, в т.числе и головы, умеренно расширяет кровеносные сосуды.Мне она помогла![/QUOTE]

хммм... я всегда считала, что но-шпа помоет при спазмах гладкой мускулатуры то есть желудочно-кишечный тракт, органы брюшной полости, гинекология... но если помогает от головы, то и пей. она ж разрешается!

МамаМа 17.02.2009 16:50

[QUOTE=Любава;293814]мне в роддоме посоветовали ибупрофен, сказали он вообще в молоко не попадает, так вот я его пью[/QUOTE]

да! это так! :)))

МамаМа 17.02.2009 16:56

про лекарства и ГВ (извините, если повторюсь, не помню писала я или нет)

вот 2 гениальные ссылки:
[url]http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp[/url]
если есть необходимость принимать лекарства и Вы волнуетесь, а совместимы ли они с ГВ, то можно определить здесь! нужно забить название препарата латиницей (если его нет, то название действующего вещества). там все делятся на 3 категории (зеленый свет, желтый и красный) и предлагается чем можно заменить. этим сайтом пользуются и консультанты по ГВ

[url]http://community.livejournal.com/malyshi/2833148.html[/url]
здесь несколько ссылок

и еще существует справочник Томаса Хейла, самое достоверное на сегодняшний день издание о совместимости лекарств с ГВ, но на русский его не перевели еще, только английский вариант. В России такие справочники есть у хороших консультантов ГВ, а не у большинства врачей, к сожалению. При сомнении или вопросах по поводу назначенного лечения можно проконсультироваться в российских организациях вроде "Рожаны" или "Радуги материнства", даже по телефону.

nina kiki 26.03.2009 09:45

я только цитрамоном и спасаюсь. мне кацца это самое безобидное для ребетенка

Moon 26.03.2009 09:49

[QUOTE=nina kiki;367978]я только цитрамоном и спасаюсь. мне кацца это самое безобидное для ребетенка[/QUOTE]
как раз таки и не самое:-!

Царюша 26.03.2009 13:24

я пью нурофен, но сегодня головная боль хуже чем вчера, как думаете, два дня подряд, не слишком?

МамаМа 26.03.2009 17:49

[QUOTE=Царюша;368726]я пью нурофен, но сегодня головная боль хуже чем вчера, как думаете, два дня подряд, не слишком?[/QUOTE]
думаю, нормально. посматривай, чтоб аллергия не началась...

tanushka 09.06.2009 12:54

а что могут значить боли на 2триместре бер-сти?

Нафанька 22.07.2009 00:00

спрашивала у врача, он порекомендовал парацетамол, но он мне не помогает. у меня повышенное внутричерепное давление,часто болит голова, если не выпью таблетку. начинает тошнить, потом рвота, при этом боль жуткая(рожать не так больно). до беременности "сидела" на баралгине. во время беременности тоже иногда пила, когда совсем невмоготу, после тоже пару раз пила, но он же наверно вреден ребенку.:-[ ] как себе помочь и малышу не навредить?
цитрамон, нурофен, анальгин не помогают вообще

Нафанька 22.07.2009 00:02

у меня на 3 месяце беременности голова болела всю неделю, я тогда на сохранении лежала мне кололи обезбаливающее

Царюша 22.07.2009 00:20

тема головная боль и ГВ и методы лечения, что можно, а что нельзя!
про Б пишем в темке про Беременных

Lolly 22.07.2009 19:32

Все говорят по разному,что можно а что нельзя.Мне вот в аптеке сказали что цитрамон нельзя категорически!А вообще-у меня голова крайне редко болит,вот недавно болела на погоду таааак сильно!!!я пила ношпу и тряпку мокрую на лоб,помогло не сильно и не сразу,но хотя бы немного облегчило боль!

Нафанька 23.07.2009 02:21

мне гинеколог посоветовала анальгин-хинин+но-шпа

Moon 23.07.2009 14:28

но-шпу то можно при беременности, а вот анальгин лучше не принимать:-/

~LadyBriliant~ 31.07.2009 13:26

Про боли при ГВ, не при беременности общаемся :)
Спасибо :)

Selenita 17.11.2009 01:29

парацетомол и но-шпу обычно рекомендуют...

Царюша 17.11.2009 14:17

раньше пила нурофен, теперь Сонечка постарше пью цитромон, др ничего не пмогает

Sweety 18.05.2011 16:54

У меня сильные головные боли от высокого давления.(((( Чем спасаться не знаю Нашла, что дибазол вроде можно, но все равно боюсь. Кто как АД снижал? (У меня до 140/100 доходит)

acid rain 18.05.2011 18:13

[QUOTE=Lolly;610507]Все говорят по разному,что можно а что нельзя.Мне вот в аптеке сказали что цитрамон нельзя категорически!А вообще-у меня голова крайне редко болит,вот недавно болела на погоду таааак сильно!!!я пила ношпу и тряпку мокрую на лоб,помогло не сильно и не сразу,но хотя бы немного облегчило боль![/QUOTE]
Мне в скорой по телефону сказали, что цитрамон можно, и даже разрешается 2 таблетки. Кстати звонила, чтобы приехали и вкололи мне что-нибудь, казалось уже от лишнего вздоха боль ужасная.

А про анальгин, так его в Европе лет 10 назад запретили вообще всем, а тем более при ГВ.

Ugolek 29.05.2011 21:23

Последнее время мучает низкое давление, пью половинку цитромона, либо целую если уж совсем плохо.

Колокольчичек 15.09.2011 14:32

Я аскофен пила,мне прописали еще в роддоме его.Сказали,чтона ГВ не повлияет.

Айгуль29 12.01.2012 15:21

Цитрамон или но-шпа, это я сама пила....


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors